Перейти к содержанию
Ливан Форум

Реакция родственников и друзей на ваш "ливанский выбор"


Рекомендуемые сообщения

Даша, тогда правда очень сложно. Может, будущие внук или внучка растопят лёд в её сердце?

;) я уже высказывала такое предположение.. :roll: иногда и такие "ходы" не помогают и "напряг" остается всю жизнь.

Даш, вот бы тебя на "расстановки по Хилленгиру" - я писала когда то помнишь? Реально работающие вещи, если проблема не уходит - то сглаживается 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ксения, мы как-то обсуждали это уже!!! Наверное проще будет тебе по поисковику форума найти, чем заново все писать!!! Вот начитаешься и тогда в "болталку" ждем твоих предложений, мнений и вообще мыслей по этому поводу ;) Не помню, где обсуждали тогда с Донной все это тогда, но кажется в Болталке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лан, девчонки, спасибо. Будет время на Болталку - проштудирую обязательно. Я и так ещё, наверное, и 40% всего форума не осилила. Но, скажу вам, очень увлекательно чтение. И чего я раньше здесь не зарегистрировалась? Знала же о нём ещё года 2 назад, заходила иногда, но почему-то не хватало смелости писать :lol:

Думала - мало ли, не примут в свои ряды форумчанки. А тут, оказывается, такая хорошая компания подобралась и общаться очень-очень легко.

Спасибо вам всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, вот отыскала:http://www.forum.livan.info/zamujzalivan-f8/topic244-500.html?hilit=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Приглашаю в Болталку по прочтении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Даша, тогда правда очень сложно. Может, будущие внук или внучка растопят лёд в её сердце?

Ох,девочки,я тоже думала, что с появлением внука моя мама успокоится, станет не так предубежденно относиться к мужу. но с появлениям ребенка ситуация еще больше обостряется - начинаются обвинения в адрес мужа,что он бессовестный не только дочь из дома увез, так еще и с внуком не дает общаться, завез его за тридевять земель,а еще и специально с внуком по-арабски разговаривает, чтоб он бабушку не понимал и т.д. Ой, честно, скажу так меня эта ситуация вымотала, что до боли в груди понимаю и сочувствую всем девочкам, у кого также обострились отношения с родителями из-за мужа-ливанца.

моя мама раньше пыталась делать вид, что муж ей нравится, а сейчас все время упреки, основной смысл которых - неудачную партию подобрала я себе для семейной жизни: и денег у него мало, и работы приличной нет, и завез меня жить в деревню, и борща он не ест,и совести у него нет, потому что не может внука 5 раз в год привозить на Украину. Так и живем уже 5 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, мда, сложная ситуация, ничего не скажешь. :( И родителей наших можно понять, особенно если живём далеко от них. Но, с другой стороны, какую бы партию они хотели - наш да пьющий и не работающий, только рядом? Либо ливанец, любящий, семейный, не пьющий, пусть немного зарабатывающий, но далеко? Даже не знаю, что и ответить на поставленные мной вопросы... :roll:

Аннет, а почему супруг с ребёнком на арабском разговаривает? Он не говорит по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннет, мда, сложная ситуация, ничего не скажешь. :( И родителей наших можно понять, особенно если живём далеко от них. Но, с другой стороны, какую бы партию они хотели - наш да пьющий и не работающий, только рядом? Либо ливанец, любящий, семейный, не пьющий, пусть немного зарабатывающий, но далеко? Даже не знаю, что и ответить на поставленные мной вопросы... :roll:

Аннет, а почему супруг с ребёнком на арабском разговаривает? Он не говорит по-русски?

Девченки, а чем плохо когда по-арабски говорит с ребенком муж? Вы же спокойно можете говорить по -русски, украиски, белоруски и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё-всё, пардоньте, закидали меня помидорами на мой невинный вопрос :lol: Я просто поинтересовалась, без сарказма :(

Да прям уж ;) Не кидали помидорками мы. Просто знание языков - это же одно из приимуществ, которое мы можем дать своим деткам. И чем больше тем лучше. И таблеток от жадности мне пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня сын сначала только по-арабски говорил, но понимал меня замечательно. Когда ему был 1 год и месяц мы переехали в- Ливан,конечно, количество говорящих по-арабски было большим, по-русски говорила я и моя свояченица. Но я с сыном говорила исключительно на своем языке, и что удивительно, осознанно отвечать на вопросы он начал только, когда я его спрашивала по-русски, хотя отвечал мне по-арабски. Сейчас ему 2 года 2 месяца, он говорит на 2 языках, причем легко переключается, знает, что с мамой надо по-другому говорить. Мы с мужем изначально договорились, что каждый с ним говорит на своем языке.Так что все страхи насчет языкового барьера при общении с бабушкой-это бред. Только вот мама этого не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ох,девочки,я тоже думала, что с появлением внука моя мама успокоится, станет не так предубежденно относиться к мужу. но с появлениям ребенка ситуация еще больше обостряется - начинаются обвинения в адрес мужа,что он бессовестный не только дочь из дома увез, так еще и с внуком не дает общаться, завез его за тридевять земель,а еще и специально с внуком по-арабски разговаривает, чтоб он бабушку не понимал и т.д. Ой, честно, скажу так меня эта ситуация вымотала, что до боли в груди понимаю и сочувствую всем девочкам, у кого также обострились отношения с родителями из-за мужа-ливанца.

моя мама раньше пыталась делать вид, что муж ей нравится, а сейчас все время упреки, основной смысл которых - неудачную партию подобрала я себе для семейной жизни: и денег у него мало, и работы приличной нет, и завез меня жить в деревню, и борща он не ест,и совести у него нет, потому что не может внука 5 раз в год привозить на Украину. Так и живем уже 5 лет...

Ха ха почти как у меня))))))))) говорит " и тут бы такого нашла или лучше" даже был конфликт что фотки разместила с ним в инете ,потому что общие знакомые или с работы увидят. вообще мнение у нее не постоянное один день хорошо ,другой день плохо.как ветер подует.Зато папа и брат поддерживает меня во всех вопросах.Я не обращаю внимания не живу с родителями 14 лет)))))))) у меня на все свое мнение,даже если я изначально знаю что будет что то плохо ,не хочу еще раз об этом слышать. И так на все смелости набраться надо ,сама переживаю не без этого,а еще мама масла в огонь подливает...Про ппроблемы вообще стараюсь не говорить,тема сразу культивируется и обращается против моей жизни в ливане. Я только о погоде о цветоках и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,девочки,я тоже думала, что с появлением внука моя мама успокоится, станет не так предубежденно относиться к мужу. но с появлениям ребенка ситуация еще больше обостряется - начинаются обвинения в адрес мужа,что он бессовестный не только дочь из дома увез, так еще и с внуком не дает общаться, завез его за тридевять земель,а еще и специально с внуком по-арабски разговаривает, чтоб он бабушку не понимал и т.д. Ой, честно, скажу так меня эта ситуация вымотала, что до боли в груди понимаю и сочувствую всем девочкам, у кого также обострились отношения с родителями из-за мужа-ливанца.

моя мама раньше пыталась делать вид, что муж ей нравится, а сейчас все время упреки, основной смысл которых - неудачную партию подобрала я себе для семейной жизни: и денег у него мало, и работы приличной нет, и завез меня жить в деревню, и борща он не ест,и совести у него нет, потому что не может внука 5 раз в год привозить на Украину. Так и живем уже 5 лет...

Ха ха почти как у меня))))))))) говорит " и тут бы такого нашла или лучше" даже был конфликт что фотки разместила с ним в инете ,потому что общие знакомые или с работы увидят. вообще мнение у нее не постоянное один день хорошо ,другой день плохо.как ветер подует.Зато папа и брат поддерживает меня во всех вопросах.Я не обращаю внимания не живу с родителями 14 лет)))))))) у меня на все свое мнение,даже если я изначально знаю что будет что то плохо ,не хочу еще раз об этом слышать. И так на все смелости набраться надо ,сама переживаю не без этого,а еще мама масла в огонь подливает...Про ппроблемы вообще стараюсь не говорить,тема сразу культивируется и обращается против моей жизни в ливане. Я только о погоде о цветоках и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сознательно не рассказывала своим о нем вплоть до самой моей поездки, когда я летела с ним знакомиться в реале, рассказала им за неделю до вылета, они, кажется, были в легком шоке, поэтому паниковали, но не сильно, как у большинства, были разговоры, что обязательно со мной что-нибудь случится, паспорт заберут и т.д. Истерики у мамы стали случаться, когда я вернулась, и стало понятно, что это серьезно. Вот тут пошли разговоры зачем он мне, буду жить непонятно где и все в этом же духе. Ну, я и так не сильно делюсь информацией, а здесь вообще стала ограничиваться фразами «все хорошо». Через какое-то время мама сама не выдержала и спросила почему я ей ничего не рассказываю. В ответ получила, что раз у нее каждый раз истерика, а мои нервы мне дороги, то я предпочитаю не касаться этих вопросов в разговоре с ней. Сейчас она заняла позицию - воздержись от комментариев и будешь в курсе дел :P Вот, по чуть-чуть рассказываю им про мою поездку к нему в декабре. Но все равно, я думаю, родители пока не готовы принять мой выбор, они это, конечно, не показывают, но где-то в глубине души еще надеются, что это не серьезно :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Девочки, помогите советом! Ситуация катастрофическая! Я безумно люблю своего ливанца. мы учимся в одном университете и живем в одном общежитии. Ради него я рассталась с русским м/ч, мы любим друг друга. но проблема в том, что нам просто не дают быть вместе. Началось все с того, что участковый в общежитии, найдя нас в одной комнате сообщил моим родителям и прочитал мне инструктаж на тему "твое будущее - пояс смертницы, рабство и ужасные венерические болезни". Родители, узнав об этом просто перестали меня уважать. Отец повторяет ту же речь, что и участковый, а мама кричит, что убьет себя, если узнает что я продолжаю эти отношения. Не смотря на все это, я продолжала любить своего ливанца и скрывать наши бурлящие отношения. Но спустя полгода отец нашел нашу переписку и снова начал мне рассказывать о том, что меня там не будут уважать, оденут меня в паранджу и посадят в подвал как рабыню. Матери обещал не говорить. так вот, подскажите, стоит ли продолжать отношения для серьезных намерений и как справится с натиском родителей и как это сделать??? Мне очень нужна ваша помощь! :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...