Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

Как сказала одна моя знакомая: "У нас 2 проблемы - как отрастить волосы и как от них избавиться"

Как вы решаете эту проблему в Ливане и не только..если оставаться в стране в районе 1 -1,5 месяца где можно сделать эпиляцию? И сколько стоит это удовольствие в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет! Меня ,тоже,оч волнует тема эпиляции (воском или сахаром). Неужели никто не делает??? Я переезжаю в Бейрут июле.Помогите с контактами,плиз!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звыняйте шо не по теме, ну вот просто в памяти один разговорчик всплыл.

Вообщем одна моя хорошая знакомая встречаеццо с эмиратовцем. Ну там любоффь и всё такое. Так вот гостила она в Дубае, как и следует раззнакомилась с миллионной роднёй. Его сестры и их подруги нашу деву быстро охамутали расспросами Есть ли жизни на "Марсе" (в Юкрайне т.е.) и чо почем и сколько ей надарил бойфренд.

Бла бла бла, вообщем потом какбэ не спицально хвост павлином и давай: а вот у нас арабок волосы такие длииииииииииииииииинные, и такие густыыыыыыые, и такие блястявые, нито шо у руссие :lol:

А она: -Дааа, вы знаете, не всем русским повезло с густотой и качеством. НО!!!!! Зато волосков на теле у нас практически нет. Да и то, что "есть" легко удаляеца парой движений женской бритвочкой, и кожа сразу ещё мягче, и приятнее на ощупь. И нам, в отличии от арабок, не надо трястись над этой проблемой 2-3 раза в неделю, когда черные волосы лезут со всех мест, или ежемесячно тратить тыщи баксов на процедуры по удалению :P

1:0 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну салоны - ясен пень шо не проблема, однакож человек с рекомендациями - это проблема..ладно там ноги, а свою родную "папайю" каждому встречному не доверишь..я в Одессе как то пошла не к своему мастеру - спала потом в позе морской звезды неделю, она мне там ВСЕ сожгла нафиг(( :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звыняйте шо не по теме, ну вот просто в памяти один разговорчик всплыл.

Вообщем одна моя хорошая знакомая встречаеццо с эмиратовцем. Ну там любоффь и всё такое. Так вот гостила она в Дубае, как и следует раззнакомилась с миллионной роднёй. Его сестры и их подруги нашу деву быстро охамутали расспросами Есть ли жизни на "Марсе" (в Юкрайне т.е.) и чо почем и сколько ей надарил бойфренд.

Бла бла бла, вообщем потом какбэ не спицально хвост павлином и давай: а вот у нас арабок волосы такие длииииииииииииииииинные, и такие густыыыыыыые, и такие блястявые, нито шо у руссие :lol:

А она: -Дааа, вы знаете, не всем русским повезло с густотой и качеством. НО!!!!! Зато волосков на теле у нас практически нет. Да и то, что "есть" легко удаляеца парой движений женской бритвочкой, и кожа сразу ещё мягче, и приятнее на ощупь. И нам, в отличии от арабок, не надо трястись над этой проблемой 2-3 раза в неделю, когда черные волосы лезут со всех мест, или ежемесячно тратить тыщи баксов на процедуры по удалению :P

1:0 :D

+1, я когда жила в дубаях, были в ресторане, я пошла в туалет, там стояла арабка поясницу вытирала. она видать вспотела у нее от чадры, так вот у нее волосы были аж на пояснице :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она видать вспотела у нее от чадры, так вот у нее волосы были аж на пояснице :|

4c1e2934c4582d21bf64793eb33bd7c5.gif Спасибо, милая. Аппетит ещё на неделю убит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что в Бейруте ливанские модницы в салонах делают эпиляцию зоны бикини. Только вот адресов не могу пока сказать (тут у нас Лоя спец по ссылкам ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне повезло, у меня в отличии от арабок вообще практически волос нет. Пару волосков на ногах вылезут, так я в 2 минуты с ними справляюсь. А зона бикини у меня очень маленькая . Вернее она нормальная, но островой растительности совсем маленький. Тоже в 2 минуты и только бритвой, потом можно дней 5 не беспокоиться вообще. Депиляторы не переношу. Под руками то же самое. А вот моя проблема это усики. Не очень заметные но есть и меня раздражают. Выдирать не могу, аж слезы, брови так же со слезами. Пробовала новокаином протирать, ни фига. Есть ли обезболивание для таких мест?

А насчет Ливана, знаю что к знакомым регулярно женщина приходит, и всем женщинам за день делает. Но по всему телу, и сахаром и ниткой на пальцы намотанную ( это для лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела эту шерсть на полу в комнате, мне было плохо. :lol::lol::lol::lol:

И тоже не по теме. У моего мужа в отличии от восточных мужчин растительность умеренная. И вот когда мы были в прошлый раз в Ливане, Брат мужа при моем сыне футболку снял, он бегом летел к нам в комнату и шокировано сказал что амму волк, а волосы у него, и так вокруг себя руками поводил как шар. Мы конечно посмеялись, а брат мужа обиделся немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока "научим" - придется одной романтической любовью питаться,без физичской,так сказать..пока болеть не перестанет и то,если будет чему "болеть" после обучения ;):lol:

Поделитесь кто-нибудь нормальным косметологом в Бейруте,плиз... тож,насчет бикини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я об "обучении своих мужчин"

Все понятно, кароче, хоть бери обучай своего мужчину тонкостям эпиляции :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаю,на Востоке используют карамель для удаления волос,готовят ее в домашних условиях. В России, Украине эта процедура завоевывает все большую популярность как среди клиентов,так и у косметологов. Имеет много преимуществ по сравнению с воском, вакси, шугарингом но нужны навыки. Я сейчас эксперементирую в этом направлении. Девочки, можеткто слышал рецепт карамели от ливанок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала и даже сама делала. Но мне подошло, так как растительности немного, а раздраженее сильнейшее было. Но моей подруге с корой по пьяне все это делали понравилось. У меня записан где то рецептик, я обязательно поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепты в сети есть, на ютюбе есть также клипы с техникой. Я пробовала несколько раз - долго, возни много; особенно, пока не приноровишься. Результат - неплохой, но до первого ожога. Я 2 года тому обожгла ногу (хорошо что только ногу!) - небольшой след до сих пор есть. Больше не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что правильно приготовленная карамель перед использованием не нагревают. Остывшая, она должна быть как пластелин. Это есть одно из преимуществ, так как нет ожогов. Если уметь правильно делать рывок,то процедура менее болезненна,качественна и подходит для чувствительной кожи.Я сейчас на стадии активного эксперемента, поэтому буду рада любой информации. Я владею восковой депиляцией,т.к. косметолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iz prostogo liubopytstva - yesli karamel ne nuzhno nagrevat pered ispolzovaniyem - togda kakim obrazom ona zakhvatyvayet volos, 4toby yego vydrat, 4isto tekhni4eski?? Ya ne kosmetolog i sovsem daleka ot etogo, no yesli razdobudite recept - podelites - interesno:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав карамели элементарный - сахар, лимонный сок и вода (примерно 1:10) --обычная атласная карамель. Лимонный сок добавляется для структуры карамели, чтобы она не крошилась и не застыла слишком быстро. Вся сложность не в варке, а в работе после варки, необходимо быстро разминать её в руках и не упустить момент, чтоб она не застыла в руках и не стала ломаться. Поэтому для начала варите по-немногу, небольшими порциями. Не мешайте карамель почти перед варкой и не накрывайте крышкой (иначе будет не карамель, а кристализированный сахар). Вообще, карамель я не рекомендую мешать в принципе. И варите её всегда на медленном огне (иначе пригорит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт карамели

1 кг сахара

7 ст.л. лимонного сока

8 ст.л. воды

Все всыпать в кастрюльку и варить на медленном огне около 45 мин. В конце варки (примерно через 30-35мин после начала) не мешать и не накрывать крышкой.

Вообще, карамель любит покой. Так что поменьше её дергайте.

После того, как сварите, остудите её немного при комнатной температуре, чтоб была еще горячей, но не слишком (чтоб можно было уже брать в руки и удерживать). Начинайте ее разминать, разминайте быстро и с усилием, как пластилин, тяните и растягивайте, смотрите,чтоб не остывала ,а то будет ломаться или, если неправильно сварена, то будет крошиться. Как только карамелька будет достаточно мягкой и изменит свой цвет на перламутровый (собственно поэтому она и называется "атласной"), начинайте процесс удаления волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее хранить можно в закрывающейся емкости (только не в стекле). Как воск. А когда надо использовать, то просто разогеть на бане водяной. Если карамель правильно сварена, то все нормально с ней будет. Только при разминании можно будет капельку кипятка добавить,чтоб мялась хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело Что в каралель добавляют некий декристализатор, что не позволяет ей становится твердой.Поэтому она пластична и для работы хватает тепла рук. Это очень удобно, когда можно обойтись без всевозможных нагревателей. Я знаю одного мастера , у которого это получается,она была в Сирии. Но свой секрет она не раскрывает.) Я буду пробовать, о результатах обязательно расскажу.Карамель прилипает к волоскам и практически не должна прилипать к коже. ДЛя зоны бикини, это хороший способ. Есть еще готовая сахарная паста, ее нужно греть, она наз. шугаринг,именно паста! В нашем городе ее цена 1500гр(180$) за банку. НА вид и на вкус карамель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...