Перейти к содержанию
Ливан Форум

Аптечка


Рекомендуемые сообщения

Девочки, местные, повыкладывайте пожалуйста название самых необходимых и распространенных лекарств (местные названия либо местные заменители), по позициям:

1) Жаропонижающее

2) против герпеса

3) желудок

4) болеутоляющее

и все что прийдет на ум, думаю такая информация будет полезна вновь приезжающим, ведь не все за собой аптечку возят, а вдруг случится..

Знаю что во многих странах названия на знакомые нам перепараты может быть разным, поэтому вот решила топик открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По пунктам 1 и 4 уже ответили:) От болей желудка все едят Омепразол. На Украине так и называется, правда здесь он раз в 10 дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Донна, скорее всего, не успели заметить, но ливанцы - наверное чемпионы мира в поедании медикаментов. Чуть что - антибиотики. Слышала, что гинекологи советуют после каждых месячных профилактическии (!) принять курс антибиотиков. Кроме этого - трав в аптеках вы не надете, такое понятие, как методы народной медицины считается отстоем. Поить детей чаем с малиной - хахаха! Накачают панадолом и будь здоров:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Донна, скорее всего, не успели заметить, но ливанцы - наверное чемпионы мира в поедании медикаментов.

Я заметила что они как сказать - неразборчивы в лекарствах, и списала это на их наивность)) Просто был такой случай когда ребята гостили в Украине зимой, все по- очереди поболели гриппом, я как заботливая тетка приносила лекарстав, от кашля, комплексные, ну и ничего неспросив они радостно глотали все принесенное мной, а если б я фигню какую предложила :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A chem guby mazat esli cho? U menya raz v Turtsii kak obkidalo - strah! Horosho u podrugki mug - vrach, dal kakuyu to hren;-)

мазь содержащая ацикловир.она может называться как угодно,главное знать международное название основного действующего вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня финал-апофеозом была сцена: кто-то вынул блистер с таблетками - глотнул парчку. Рядом сидящий: "Хорошие таблетки? Дай одну!" На полном серьезе! Не знаю, в наивности ли дело - вроде образованные люди... Кроме того, многие совершенно уверены, что ЛЮБЫЕ недуги лечатся таблетками. Живущие в Африке приезжают с такими букетами... Приходят к урологу: "Пропиши таблетки". И искренне удивляются, что есть болезни, когда уже поздно пить Боржоми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила анекдот в тему. У нас люди по врачам не ходят. Потому что у нас есть только 2 болезни. Хуйня и Пиздец. Так вот Хуйня сама проходит, а Пиздец просто нет смысла лечить даже. Это точно про меня. Я вообще лекарства не пью ( не считая глупостей по поеданию фигни чтоб похудеть ) . А у моего любимый вопрос. А если тут болит, это что значит? И что же делать, пошли к врачу....... Я первое время пыталась помочь, что то искала, уговаривала, лечила. Но теперь просто отвечаю, что не врач и все пройдет. Приложи подорожник :lol::lol::lol::lol: Но он просто жить не может чтоб чего не глотнуть и поболеть. Даже в Ливане был знакомый в аптеке к которому мы ездили еженедельно запасаться колесами :( Семейный бюджет рассчитывается с запасом на поболеть и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, в Ливане у всех в доме есть Бетадин. Упал поцарапался, или подмыться все бетадином мажут. У нас даже тут дома стоит, но я не понимая его предназначения конкретно не пользуюсь. Самое сильное обезбаливающее это шипучая упса с кодеином. Даже без рецепта дадут красивой девушке.

А еще как то предложила я там в Ливане брата мужа, у которого была язва полечить водкой. Моя мама с открытой язвой попала, так врачиха через неделю, сказала на тощак 50 грам водки пить. Мама чрез 10 дней забыла о недуге и до сих пор не вспоминает. Мой то эту историю знает, предложили в шутку брату. Как же он серьезно все воспринял. Но как говорится ДУРАК И ЛОБ РАЗОБЬЕТ ... Он раз 50 гр. выпил, а на следующий день ( чтоб наверняка помогло ) пол стакана пытался выпить. Еле отпаили. И я главное виновата осталось. :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетадин - я так поняла это как Йод у нас. Только мы им пользуемся раз в сто лет, а в Ливане этот пузырек с поллитра за неделю уходит. :lol::lol::lol: Ударился, покашлял, чихнул, руки помыть, спринцевание сделать - всюду Бетадин. От всех болячек набор один - помойся Бетадином, выпей Панадолу с Шипучкой и все!У нас этот панадол всюду по квартире найти можно и в машине тоже, как леденцы жуюся!!!

Я по началу тоже сильно реагировала, если у любимого что-то болело. Помочь пыталась, лекарства советовала или народные средства! А потом поняла, что это часть ливанского характера что ли. Если что-то не болит, значит надо придумать что бы заболело! Так и начинаются, у меня голова болит или ой живот прихватило - ДАЙ МНЕ ПАНАДОЛ!!! Чувствительные к боли они, не переносят даже маленькую толику её! У нас каждую неделю грипп и мы болеем! ;)

Так что работа врачом и аптекарем - в Ливане ооочень должно быть прибыльно! :lol: И что самое интересное, в Ливане этого панадола разных видов полным полно, даже ночной есть! А у нас только один, когда мы стали узнавать о других разновидностях панадола, то наш фармацефт стояла с квадратными глазами и удивлялась такому изобилию вариантов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Девочки, значит у вас "правильные" ливанцы:)) У меня муж тоже по этому признаку не отстает. С той разницей, что у меня не спрашивает, а сам че надо попьет. А еще представители фармацевтических фирм часто приходят в кабинет к врачам - раздают пробники медикаментов. Ну как же тут не поглотать! Мне, наоборот - надо быть при смерти, чтобы выпить лекарство. А когда что-то болит - спрашиваю у мужа, он радостно бросается меня лечить, но сразу раздражается - я не ведусь на панадол. "Не хочешь меня слушать - тогда и не спрашивай!" А от бетадина, зараза, пятна не отстирываются! И так как его очень часто юзают - всюду наблюдаются коричневые пятна(( А фармацевты и врачи - это не бизнес, а натуральная мафия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бетадина, зараза, пятна не отстирываются! И так как его очень часто юзают - всюду наблюдаются коричневые пятна

Ой! И не говори! особенно на белом или светлом постельном и полотенцах!!! :x И ничто его не берет! Потом полотенцами с этими коричневыми пятнами пользоваться как-то не очень хочется :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, наоборот - надо быть при смерти, чтобы выпить лекарство. А когда что-то болит - спрашиваю у мужа, он радостно бросается меня лечить, но сразу раздражается - я не ведусь на панадол.

Таже история...тота я думаю почему мне несколько раз скормить пилюли пытались: "А че ты не сказала что голова болит?!! Я бы таблеток тебе дал!" :D:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, как же интересно с вами общаться. А я то думала, это только мой один на Панадоле двинутый, а они все там такие оказывается :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

хочу сказать что вы правильно говорите у меня аптека и знаю как тут к этому относятся но а в аптеках есть все главно вам

знать действующие вещество даже кто учился в россии не знает только если он там работал я тоже кое что беру собой с россии и наоборот например гормоны все противозащ. они в ливане на много дешевле с россии взят собой противовирусные только как анаферон или орбидол а травки тут самые сушят и пиют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасайте!!! Напал Цестит, нужны лекарства, а я понятия не имею какие здесь есть от этой хвори, уже второй день живу по дороге от кровати до туалета(((( SOS!!! HELP!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасайте!!! Напал Цестит, нужны лекарства, а я понятия не имею какие здесь есть от этой хвори, уже второй день живу по дороге от кровати до туалета(((( SOS!!! HELP!!!!

YA TOJE ETIM STRADAY KAJDIE POLGODA MNE MOI POKUPAET (MONUROL 3G) I TABLETKI (CHENBERRY 17,000) NADEYS NE PRIGODITSYA V DALNEISHEM,NO NA VSYAKII SLUCHAI NAPISALA!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YA TOJE ETIM STRADAY KAJDIE POLGODA MNE MOI POKUPAET (MONUROL 3G) I TABLETKI (CHENBERRY 17,000) NADEYS NE PRIGODITSYA V DALNEISHEM,NO NA VSYAKII SLUCHAI NAPISALA!!! :)

SORRY NEPRAVILNO NAPISALA :oops: NAZVANIE NE CHENBERRY A (CRANBERRY 17.000) :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...