Перейти к содержанию
Ливан Форум

Аптечка


Рекомендуемые сообщения

Девочки а как эту программу /moph/ установить? Я дурында не знаю :oops:

В гугле найти или в самсунг апс можно найти? У меня самсунг нот 3 , она устанавливается на этот телефон или же на айфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у тебя андройд,значит заходишьв гугл маркет там в поиске где лупа пишешь название и установить и все,ios не знаю,конечно надо смартфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот судя где вы живете вот такой уровень людей!!!многие врачи закончили в россии и больше не обновили свои знание которые изначально не крепкие!!мы это столкнулись в аптеках,но опят же не все!!и еще добавлю что есть такая часть которые скрывают что они в россии учились и типа доучились в европе это хуже еще лучше бы приезжали по чаще к своим учителям и допрактикавались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раз в 2 года повышение квалификации,без этого к врачебной практике не добустят или понизят категорию,если не практикуешь более 3х лет перездавай гос экзамены и по новой,а тут если и обучают ща свой счет,вот и выходит что умные те у кого деньги и есть средства учится за границей.никогда не пойду к местным врачам...разве что на снимок или к стоматологу. А беременность,вообще прикол,ходишь к нинекологу а рожаешь в больницу,может твой гинеколог и придет если повезло и не занята,а так окушерка примет роды со средним образованием.вот такая вот медицина,про пластичесскую хирургию волбще молчу,видела результаты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта истина правда в ливане есть несколько поликлиник нормальных как американская и отель дье...и все дальше как тебе повезло будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта истина правда в ливане есть несколько поликлиник нормальных как американская и отель дье...и все дальше как тебе повезло будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пользуясь случаем расскажу одну историю,как Ливанец который окончил Беларусский Госсударственный Университет работает врачом в небольшом городе. Вообщем женился он на беларуске,тат как он сам из Бекка вроди,ну там стреляют не захотел ехать жить на родину с женой,за нехваткой рабочих мест и за большое спасибо главнаму врачу был устроен в больницу по месту жетельства жены (город 20 000) жителей,наши и по распределению туда ехать не хотят. Вообщем он работает в одной больнице с моей мамой, в одном отделении с Женой главного врача,который его же и взял.за,, спасибо,,Проблем с ним много,терминологии не знает даже на латине,сама жена этого главного на него же и жалуется,невозможно с ним работать,при том что отделение не бумажное,а гинекологие, ругами и головой работай,роды принимай.Вообщем мучаются с ним уже 3й год и все никак. Другого знаю с польшу эндоскопистом поехал за женой,даже там все поздавал ,подтвердил,больше года не смог работать,выгнали,уехал в Ливан пока жена была в декрете тут работал,потом опять поехал в Польшу,как то теперь там поддежуривает,жена поднатоскала,так как сама врач,но тоже работают только в деревне.Вот так,не ценятся эти врачи нигде,плохо что за нами тоже этот шлейф плохой реппутации,а ведь му,русские, учились по-настояшему,я 3 года света белого не видела,спала в анотомичке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другое стороны ливанцы во франции и многих странах имеют хорошую репутацию и даже в россии они учились лучше других иностранцев,значит в россия или ссср дали возможность как то проити экзамены и об этом все знают!!в итоги в россии образование не плохое но минус что все продажное!!и также многие русские закончили по блату и знаю как они работают сейчас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские двоешники,работают в адмистрации если было кому в институте за уши тянуть ,то и потом их продвигают,они мало имеют отношение к лечебной части.а у нас уиностранцев отдельный факультет,декан и типо ректор который их вербует из ливана и сирии,вот он то деньги и бурет за разные договоры ,за незданные экзамены...они с нами даже на лекциях не сидели,для них спецобучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раз в 2 года повышение квалификации,без этого к врачебной практике не добустят или понизят категорию,если не практикуешь более 3х лет перездавай гос экзамены и по новой,а тут если и обучают ща свой счет,вот и выходит что умные те у кого деньги и есть средства учится за границей.никогда не пойду к местным врачам...разве что на снимок или к стоматологу. А беременность,вообще прикол,ходишь к нинекологу а рожаешь в больницу,может твой гинеколог и придет если повезло и не занята,а так окушерка примет роды со средним образованием.вот такая вот медицина,про пластичесскую хирургию волбще молчу,видела результаты)))

Я младшего уже дома рожала, так меня в женской консультации одна врач вела, а о том что бы на роды ехать даже речи не шло. В роддоме кто дежурил, тот и принял. Среднего рожала в Москве за деньги, так тоже самое. Наблюдалась в женской консультации, а рожала у другого врача платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не понимаю,зачем раз в месяц ходить к гинекологу за 50$ на узи,если он даже на роды не придет,если все нормально контрольное узи.и своевременно в больницу рожать по срокам.На большее тут не способны в местных псевдоклиниках. Генетически все равно такими дедовскими методами патологию плода не выявить,анализы все равно в больнице сдают,пошла и сдала сама,зачем еще кому то переплачивать.это 1000$ гинекологу,столько же за роды больнице,билет домой 500 баксов туда и обратно,а там по сохранившимся связям,максимум 100 $ за шов красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это информативно ,то да...я бы в таком случае предпочла больницу. И мы совсем забыли про бесплатные больницы в Ливане. Какие они,какие услуги.поделитесь опытом. Я считаю бесплатный врач,самый опытный врач,большой поток людей,и фиксированная заработная плата,возможно в деньгах не столько заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе хе ,у нас боятся что им нагрубят во время родов,про шов не думают и про шовники))))))) вот и получается,как придется... Я подругам договаривалась,супер было....По стандартам никто не обязан накладывать косметичесский шов,шовные материалы хирург сам приобретает тоже, если не просили,заштопал ну и ладно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мигрень говорите . А банальное воспление тройничного нерва первой ветви вы не думали. И как раз курс масажа воротниковой зоны помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, местные, повыкладывайте пожалуйста название самых необходимых и распространенных лекарств (местные названия либо местные заменители), по позициям:

1) Жаропонижающее

2) против герпеса

3) желудок

4) болеутоляющее

и все что прийдет на ум, думаю такая информация будет полезна вновь приезжающим, ведь не все за собой аптечку возят, а вдруг случится..

Знаю что во многих странах названия на знакомые нам перепараты может быть разным, поэтому вот решила топик открыть.

Скопинал это спазмалитик наша нош-па или дроповерин. Все знают препарат Оволь- эспумизан. К сожалению больше ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопинал это спазмалитик наша нош-па или дроповерин. Все знают препарат Оволь- эспумизан. К сожалению больше ничего сказать не могу.

eucarbon - активированный уголь. цена 15 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YA TOJE ETIM STRADAY KAJDIE POLGODA MNE MOI POKUPAET (MONUROL 3G) I TABLETKI (CHENBERRY 17,000) NADEYS NE PRIGODITSYA V DALNEISHEM,NO NA VSYAKII SLUCHAI NAPISALA!!! :)

Ну вобще-то если каждые пол года, то это уже хронический цистит, в таком случае пьется не одна упаковка монурала, а две, через сутки вторая. Это только в случае хронического, если раз-другой, то одной более чем достаточно. Монурал это антибиотик вобще, очень хороший. Но в целом, я бы на твоем месте, хотя это наверное уже поздно, то сдала бы анализы на определение возбудителя, вполне возможно что у тебя может оказаться и не цистит, а colli , у нее схожие ощущения, просто могут проходить более сглажено как при хроническом цистите. Вместе с этим анализом сделай анализ на чувствительность к антибиотику вобще. Ну а кранберри это та же клюква, только она тут в другом виде. Так что вполне адекватное лечение, если это действительно цистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта истина правда в ливане есть несколько поликлиник нормальных как американская и отель дье...и все дальше как тебе повезло будет!!

АМериканская нормальная!?!?!?!? :shock::shock::shock::shock::shock: Не надо нести чушь пожалуйста! Не только свой личный опыт могу поведать, но и страшные случаи моих знакомых, одна из них девушка моя подружка с украины, другие две с ливана, а еще случай с моей мамой, такого скотства я нигде не встречала, которое происходит в американской клинике, уроды последние там, у нас бы врач на всегда лишился возможности работать в этой области если бы такое произошло у нас, а тут работают, да еще типа таких профессионалов из себя строят :evil::evil::evil::evil::evil: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские двоешники,работают в адмистрации если было кому в институте за уши тянуть ,то и потом их продвигают,они мало имеют отношение к лечебной части.а у нас уиностранцев отдельный факультет,декан и типо ректор который их вербует из ливана и сирии,вот он то деньги и бурет за разные договоры ,за незданные экзамены...они с нами даже на лекциях не сидели,для них спецобучение

ПОддерживаю, нет врачей лучше наших русских! Но в целом есть и очень способные ливанцы, своего мужа я отношу к таковым, но он стоматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивый шов в россии еще не видел)))

У меня сделан красивый шов, после трех кесаревых сечений, учитывая СД и плохое рубцевание кожи, я скажу что все прекрасно даже не смотря на это. А в Ливане красивый шов, но врачи в основном дебылы, уж простите, но основная масса именно такова. И в своей бы ситуации меня бы убили тут врачи, кстати врач из отель дье, хотел направить меня на кесарево уже тогда, когда по срокам у меня случился разрыв. У нас хоть на сохранение кладут, а тут не доедешь, сдохнешь, твои проблеммы. Вы не знаете просто как вкладываются и работают наши врачи, привыкли что тут халатность это норма, поэтому и разрекламированные отель дью и американку считаете прекрасными клиниками, но увы, там такие же идиоты в большинстве как и в остальных клиниках ливана, и рожать тут можно только если со здоровьем все в полном порядке. У нас правда и дешевле и лучше, умнее и опытнее, а тут весь опыт у них в сидении в клинике и в ожидании пациента, когда наши за копейки весь день пашут у них толпа народа и безценный опыт при этом. МОй муж тоже врач и тоже со мной согласен на все сто по поводу сдешних врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я не видела красивый шов сделанный в России" - типа того было написано

У меня сделан красивый шов, после трех кесаревых сечений, учитывая СД и плохое рубцевание кожи, я скажу что все прекрасно даже не смотря на это. А в Ливане красивый шов, но врачи в основном дебылы, уж простите, но основная масса именно такова. И в своей бы ситуации меня бы убили тут врачи, кстати врач из отель дье, хотел направить меня на кесарево уже тогда, когда по срокам у меня случился разрыв. У нас хоть на сохранение кладут, а тут не доедешь, сдохнешь, твои проблеммы. Вы не знаете просто как вкладываются и работают наши врачи, привыкли что тут халатность это норма, поэтому и разрекламированные отель дью и американку считаете прекрасными клиниками, но увы, там такие же идиоты в большинстве как и в остальных клиниках ливана, и рожать тут можно только если со здоровьем все в полном порядке. У нас правда и дешевле и лучше, умнее и опытнее, а тут весь опыт у них в сидении в клинике и в ожидании пациента, когда наши за копейки весь день пашут у них толпа народа и безценный опыт при этом. МОй муж тоже врач и тоже со мной согласен на все сто по поводу сдешних врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...