Перейти к содержанию
Ливан Форум

Болталка(советы и поддежка в личных отношениях)


Рекомендуемые сообщения

On 9/14/2017 at 4:38 AM, Shelly said:

Дамы, здравствуйте, нужен ваш совет (где-то год уже слежу за форумом)

Как максимально безболезненно для обоих расстаться с ливанцем? (Боль все равно будет, но нужно снизить интенсивность) какие можно аргументы привести?

Дано: он (27), старший из трёх братьев, эмоциональный, сильно привязан к семье, друз
Я (25) из Москвы, безэмоциональное бревно
Вместе учились в Германии
Отношениям будет в октябре 2 года
В основном идиллия, ссоримся редко и без скандалов и истерик, не ревнует. Без измен.

У меня сейчас ОЧЕНЬ сложный период в жизни, он пытается быть рядом и поддерживает (несмотря, что на каникулах дома), но я вижу и чувствую, что он устал от моих бесконечных проблем. Просто устал. Но мужественно терпит. Я, конечно, пытаюсь не вываливать на него все г, что льется на меня изо всех щелей в течение последнего месяца, но не получается.
Мне кажется, что наши отношения уже изжили себя (нет той романтики, зато есть взаимное уважение желаний и потребностей) и что этот момент хорош для того, чтобы поставить точку, несмотря на всю тяжесть решения. Поэтому для себя решила, что "серьезный разговор" будет на следующей неделе, когда он приедет с каникул

Я не вижу перспектив для дальнейшего развития отношений потому что:
1) я переезжаю в Москву на совсем, а в отношения на расстоянии не верим (ни я - не доверяю никому из мужчин, ни он - в прошлых отношениях на расстоянии изменял как черт, но все время, пока мы вместе даже не пытался, особенно если я была не в городе)
2) его родители (мои смирились). Ни о какой свадьбе, семье и тем более детях речи быть не может, потому что друз. Если заходит разговор обо мне - разговор заканчивается скандалом об уходе из семьи и угрозой сделать вазектомию :D
3) нежелание бороться за наши отношения, потому что ему легче отпустить и страдать, чем прикладывать силы и отстаивать свою точку зрения
4) ему со мной "удобно" (пошерстите концепт "удобной девушки" - поймёте о чем я, а он так и не понял, что я пыталась ему объяснить и почему это плохо для отношений)

Я хочу, чтобы он исчез из моей жизни. Совсем. Так будет легче. Как говорится: с глаз долой, из сердца вон. Он же хочет навсегда остаться в моей жизни, что значит для меня - постоянно оглядываться назад,  тормозить и жалеть о содеянном, вместо того, чтобы идти вперёд своей дорогой. Он этого не понимает.

И вот как? Что сказать? Как аргументировать?
 

Ну что же вы решили? Хочется узнать как у вас все закончилось или просто приостановилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эх, сказала я все, что думаю. Сам начал тему, я развила. Перенес он стойко, в отличии от меня. Разревелась как идиотка. Как он мне сказал что реальность такова: мы не сможем ничего пожениться ни детей иметь, только если при условии, что в секрете от его родителей и он не может пойти против них (слишком много им обязан). Но в итоге не ответил ничего, что я не знала и не была готова. Все ответы были просчитаны и прокручены в голове. Сказала, что если расстанемся, то он исчезнет навсегда из моей жизни, чтобы не мучить ни его ни себя.

Спросила, что он хочет от меня в итоге.

Всё-таки безболезненно не получается ( 

Страдаем оба(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shelly сказал:

Эх, сказала я все, что думаю. Сам начал тему, я развила. Перенес он стойко, в отличии от меня. Разревелась как идиотка. Как он мне сказал что реальность такова: мы не сможем ничего пожениться ни детей иметь, только если при условии, что в секрете от его родителей и он не может пойти против них (слишком много им обязан). Но в итоге не ответил ничего, что я не знала и не была готова. Все ответы были просчитаны и прокручены в голове. Сказала, что если расстанемся, то он исчезнет навсегда из моей жизни, чтобы не мучить ни его ни себя.

Спросила, что он хочет от меня в итоге.

Всё-таки безболезненно не получается ( 

Страдаем оба(

Держитесь...как бы банально не звучало, но время лечит. Лучше порешать все сейчас, чем тянуть бесперспективные отношения ещё и ещё...Хорошо, что ваш мужчина набрался смелости признаться о исходе ваших отношений, в точнее о том, что никакого счастливого исхода не получится :( Желаю вам как можно скорее переборрть эту печальную ситуацию и найти своё истинное счастье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грустно. А знаете, мне показалось он тоже ждал этого разговора или сам не знал как сказать. Все равно, все что не делается, делает к лучшему. Вы встретите того единственного, который как минимум будет любить вас так сильно, что его родные поняв на сколько сильно не будут против. а он будет бороться за свою любовь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/21/2017 at 02:42, Shelly сказал:

Эх, сказала я все, что думаю. Сам начал тему, я развила. Перенес он стойко, в отличии от меня. Разревелась как идиотка. Как он мне сказал что реальность такова: мы не сможем ничего пожениться ни детей иметь, только если при условии, что в секрете от его родителей и он не может пойти против них (слишком много им обязан). Но в итоге не ответил ничего, что я не знала и не была готова. Все ответы были просчитаны и прокручены в голове. Сказала, что если расстанемся, то он исчезнет навсегда из моей жизни, чтобы не мучить ни его ни себя.

Спросила, что он хочет от меня в итоге.

Всё-таки безболезненно не получается ( 

Страдаем оба(

Нужно обязательно остаться друзьями. Немного все поутихнет в душе и вы будете дружить крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/21/2017 at 2:42 AM, Shelly said:

Эх, сказала я все, что думаю. Сам начал тему, я развила. Перенес он стойко, в отличии от меня. Разревелась как идиотка. Как он мне сказал что реальность такова: мы не сможем ничего пожениться ни детей иметь, только если при условии, что в секрете от его родителей и он не может пойти против них (слишком много им обязан). Но в итоге не ответил ничего, что я не знала и не была готова. Все ответы были просчитаны и прокручены в голове. Сказала, что если расстанемся, то он исчезнет навсегда из моей жизни, чтобы не мучить ни его ни себя.

Спросила, что он хочет от меня в итоге.

Всё-таки безболезненно не получается ( 

Страдаем оба(

а подскажите, чем отношения с Ливанцем отличаются от отношений с нашими парнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/3/2017 at 00:00, Катенька сказал:

а подскажите, чем отношения с Ливанцем отличаются от отношений с нашими парнями?

Ну Катя, на эту тему можно говорить и говорить. Начнем с того что парни наши от Ливанских ну очень отличаются. и если рассматривать серьезные отношения, а не мимолетный флирт, то наши в большинстве своем люди скрытные. свои чувства не сильно выражают. Да, романтика, да подарки, но по встречаясь с Ливанцем понимаешь что это капля в том шторме, который охватывает тебя когда начинаешь отношения с парнем. Вот лично мое мнение. Мы с мои уже несколько лет, а чувства не только не угасают, не притупляются, не бытовухой не портятся, а еще более яркие. Ливанец может горы свернуть, они более раскрепощенные. Хотя наши возможно молчаливее, но сделают на много больше, не буду спорить. Зато ливанцы это тебе и подружка и парень одновременно. А как я люблю со своим по магазинам ходить. Да он по моему вообще тащится. Не сидит в сторонке пока я меряю что то и выбираю. а сам бегает между рядами, выбирает. а это смотри, а это померяй. О еще смотри что я нашел. И не только мой. Ходили с подругой, ее муж с моим запросто по магазину ходили, помогали. Ливанцы поболтать любят, смеются открыто, на прямую любой вопрос зададут. Сами проблему выдумают, сами обидятся, сами разберутся, простят или извинятся, а ты за это время еще только в мозгу прокручиваешь чего он там сказал? Это как фейерверк каждый день. когда мы только сошлись, меня все это пугало. Нравилось, но казалось что вот так он горит, а значит перегорит быстро. А нет, там еще на долго хватит. А моя подруга тут в Ливане живет. Ну как подруга, она старше меня и женаты они уже 18 или 19 лет. Так она как то мне жаловалась что так устала от него. Что даже согласилась бы на еще пару жен, потому что ей его много. Не знаю как до такого может дойти, по мне так это же хорошо, после стольких лет.  а у нас, не скрою, встречалась не раз  с парнями. Красиво и романтично до момента пока ты не приготовила ужин и не прибралась немного у него дома. Все у него дела, он работает. И ты сама должна понимать устал, и люблю зачем доказывать и ухаживать. Не, ну там цветочки, раз в месяц поход с друзьями. а остальное время как то так. Раньше я этого не понимала, думала ну так и нужно. Но когда с ливанцем начала встречаться, просто поняла эту разницу. Да я думаю каждая тут может высказаться по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/3/2017 at 00:00, Катенька сказал:

а подскажите, чем отношения с Ливанцем отличаются от отношений с нашими парнями?

Алина уже много написала. Наверное каждый видит то что хочет видеть, но в большинстве случае различи это темперамент, а от сюда и длительные романтические отношения если они с Ливанцем. И воспитание в цеом. Семейные ценности у Ливанцев превыше всего. у наших тоже конечно, но все же с Ливанцами не сравнить. Поэтому если хочешь крепких долгих семейных отношений то рекомендую Ливанца. Но допускаю мысль что и тут и там мужчины разные могут попадаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что делать?

Проблема: Родственники боятся, что, если я поеду в Ливан, со мной что-нибудь случится. 

Ситуация: общалась с МЧ на Баду около 2-ух недель, он мне купил билеты на те даты, которые я сказала. Но моя тётка  узнала, что я туда еду и забрала загранку. 

Я проверила всю инфу о нем, которую могла. Всё чисто. Он дал номера телефонов русских в Ливане, которых он знает. Сказал: можешь даже взять с собой друга, чтобы это было твоей страховкой.

В общем какие гарантии безопасности дать родственникам? Девчата, кто сейчас из вас живет в Бейруте или близ него? 

Вылетать через 6 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София, добрый день! Я живу в Бейруте и могу сказать, что обстановка тут спокойная...не стреляют, войны нет :razz: обычно ведь так думают о Ливане))) 

По поводу родственников, мне кажется, что многие девушки сталкивались с проблемой подобной вашей...бесполезно воевать и отстаивать мнение, что Ливан безопасен и поездка сюда ни во что негативное не выльется. Родственники будут переживать и бояться, на то они и родственники...моя семья волновалась до того момента, пока они ни приехали сюда и не увидели все своими глазами :) Поэтому дай Бог, чтоб ваш виртуальный ухажер оказался приличным мужчиной, и если все выльется в серьезные отношения, то после знакомства с родителями уже будет им поспокойнее и очередная ваша поездка в Ливан уже не будет такой болезненной для них. 

Желаю вам удачи! Welcome to Lebanon :) если что-то нужно будет, пишите! В беде не бросим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/10/2018 at 12:26 PM, Sofia Chocolate said:

Что делать?

Проблема: Родственники боятся, что, если я поеду в Ливан, со мной что-нибудь случится. 

Ситуация: общалась с МЧ на Баду около 2-ух недель, он мне купил билеты на те даты, которые я сказала. Но моя тётка  узнала, что я туда еду и забрала загранку. 

Я проверила всю инфу о нем, которую могла. Всё чисто. Он дал номера телефонов русских в Ливане, которых он знает. Сказал: можешь даже взять с собой друга, чтобы это было твоей страховкой.

В общем какие гарантии безопасности дать родственникам? Девчата, кто сейчас из вас живет в Бейруте или близ него? 

Вылетать через 6 дней!

Они боятся что в стране не спокойно и случится? или они переживают что незнакомый парень что то вам устроит? Знаете у меня была такая же ситуация и меня отпустили только с подругой. Снабдив нас контрольным словом и карточками на случай если нужны будут деньги нам переведут любую сумму что бы "спасти" Но все прошло в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, спасибо вам огромное! Вообще у него есть своя компания по предоставлению интернета Fibernet. Может, кто сможет прочекать, действительно ли это так. На сайте его компании написан тот же номер, с которого он мне пишет. 

И ещё момент такой: он говорит, что сможет приехать только в середине июля за мной в Рашу, потому что его паспорт будет готовиться полгода. Такое может быть?

Дело в том, что меняет он его в третий раз, два последних из которых - по причине порчи. Говорит, что в третий раз придётся так долго ждать, потому что они там что-то проверяют. По своим источникам пробила - получила инфу, что 2 недели. Это единственный вопрос, который у меня вызывает к нему недоверие.

Ибо со всеми родственниками познакомил, на любой вопрос отвечает открыто и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/11/2018 at 8:02 PM, KalinaMalina Mal said:

София, добрый день! Я живу в Бейруте и могу сказать, что обстановка тут спокойная...не стреляют, войны нет :razz: обычно ведь так думают о Ливане))) 

По поводу родственников, мне кажется, что многие девушки сталкивались с проблемой подобной вашей...бесполезно воевать и отстаивать мнение, что Ливан безопасен и поездка сюда ни во что негативное не выльется. Родственники будут переживать и бояться, на то они и родственники...моя семья волновалась до того момента, пока они ни приехали сюда и не увидели все своими глазами :) Поэтому дай Бог, чтоб ваш виртуальный ухажер оказался приличным мужчиной, и если все выльется в серьезные отношения, то после знакомства с родителями уже будет им поспокойнее и очередная ваша поездка в Ливан уже не будет такой болезненной для них. 

Желаю вам удачи! Welcome to Lebanon :) если что-то нужно будет, пишите! В беде не бросим)))

Большое спасибо. Сегодня, возможно, они (ухажёр и переводчик) поговорят по скайпу с моей мамой. Однако мама мне продолжает кидать ссылки на видосы вербовки в ИГИЛ, сексуальное рабство, паранджу и тд. Говорит, если я туда поеду, то могу не вернуться. 

Вообще кому-нибудь из вас, дамы, известны подобные случаи? 

Он мне все свои документы прислал, с собой семьёй и друзьями познакомил, в инете о нем вся инфа чиста. Но вот этот момент с тем, что паспорт готовится 6 месяцев, меня очень смущает. По моим источникам - 2 недели.

Такое вообще может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/13/2018 at 2:49 PM, Sofia Chocolate said:

Большое спасибо. Сегодня, возможно, они (ухажёр и переводчик) поговорят по скайпу с моей мамой. Однако мама мне продолжает кидать ссылки на видосы вербовки в ИГИЛ, сексуальное рабство, паранджу и тд. Говорит, если я туда поеду, то могу не вернуться. 

Вообще кому-нибудь из вас, дамы, известны подобные случаи? 

Он мне все свои документы прислал, с собой семьёй и друзьями познакомил, в инете о нем вся инфа чиста. Но вот этот момент с тем, что паспорт готовится 6 месяцев, меня очень смущает. По моим источникам - 2 недели.

Такое вообще может быть? 

и не странно. Я спросила у своего, он сказал что если паспорт был утерян при каких то странных обстоятельствах или не однократно то какая то проверка организуется. А еще сказал что сейчас очень трудно вообще оформить визу в Украину. Особенно если раньше ни когда не выезжал за пределы Ливана. Может быть он под какие то вот эти новые правила попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера не вылетела: родственники конкретно перепугались. Даже после разговора по скайпу с ним и с его русской подругой мама сказала: "Нет!" :)))

Я из России. Моя подруга узнавала у ливанцев, у которых есть связи с паспортным столом. Они ответили - 2 недели, максимум - месяц. И тут я подумала: ну явно мой интернет-МЧ - подстава какая-то.

Однако вчера мне ответили на gmail на арабском из этого паспортного стола, что нельзя установить чёткие сроки выдачи паспорта.

В общем моя арабская сказка с испанским происхождением обещала приехать в Россию, как только получит паспорт. Жду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sofia Chocolate сказал:

Я вчера не вылетела: родственники конкретно перепугались. Даже после разговора по скайпу с ним и с его русской подругой мама сказала: "Нет!" :)))

Я из России. Моя подруга узнавала у ливанцев, у которых есть связи с паспортным столом. Они ответили - 2 недели, максимум - месяц. И тут я подумала: ну явно мой интернет-МЧ - подстава какая-то.

Однако вчера мне ответили на gmail на арабском из этого паспортного стола, что нельзя установить чёткие сроки выдачи паспорта.

В общем моя арабская сказка с испанским происхождением обещала приехать в Россию, как только получит паспорт. Жду! 

Ну может это и к лучшему. Вы еще ни разу не встречались? Как ваша мама относится к тому что он приедет знакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте девочки.

Читала ваш форум запоем, как книгу.

Это так круто, эта поддержка друг - друга.

Разумные советы. Анализ со строны.

Девочки, которые психологи, в целом мега-крутые и помощь ваша очень ценна.

Судя по дате крайнего сообщения форум застыл, но я надеюсь, что вы его все же читаете.

Мне нужно поделиться.

Может быть даже в пустоту...

Я расскажу свою историю без конца)

 

Мне 37. Я прошла уже немалую часть своего пути. Я стёрла ноги и набила шишки.

Стертые ноги и шишки я принимаю как часть себя. Не маскируюсь, не пытаюсь казаться легче, моложе, проще или сложнее чем есть. Открываю себя для себя, принимаю, мирюсь.

Чем дальше в лес, тем больше дров.

 

За плечами два брака. Первый по молодости и по сельским убеждениям.

Второй зрелый, как казалось, взвешенный. С твёрдым намерением, что до конца своих дней.

И вот спустя семи лет замужем, надежда на гармоничную жизнь в нем окончательно ушла. Встреча с психологом поставила точку в моем самоедстве. Классический Нарцис - так звучал этот приговор.

Прими положение вещей, манипулируй  или заканчивай это. 

И вот я развожусь, чтобы сохранить семейные ценности. Потому как семья для меня это не манипуляции, а доверие, уважение, поддержка, любовь, верность, признание.

 

С чётким пониманием, что скорее всего я буду одна доживать свой век, но без грубости, разрушения себя и насилия «нелюбовью»

 

У меня есть сын. Мой сын - особенный. У него аутизм. Это мое счастье, радость и гордость.

 

Развод не мирный. Война за скудное имущество. И я в этой войне решила компенсироваться эмоционально.

Решила посмотреть, а в целом что за кавалеров нынче предлагают 37-летним дамам с огромным прошлым.

Понять позиционированием на рынке невест и послушать комплименты.

 

Общение, понимание было целью. Я не очень верю в Мега-здоровых эмоционально, физически и психологически чуваков после 40.

Няньчить мне есть кого (у меня налаженная система развивающей терапии сына, которая сжирает 70% моего времени.

 

Терапевтические отношения между мужчиной и женщиной (мой идеал) в меру моего бремени, возраста и эмоциональной незрелости большинства мужчин мне кажутся несбыточной мечтой)

 

Я неубиваема. У меня иммунитет)

Я гармонизирую себя в тех объективных обстоятельствах, которые есть и не чувствую себя обделённой.

 

Я никогда не рассматривала вариант иностранца мужчины. Тут в целом со своими не разобраться, а с пониманием человека с другим менталитетом я даже не предполагала возиться)  Думала идеально для меня найти свободного мужчину который точно так же как и я не хочет больше брака и дружить. Организмами в том числе.

 

Естественно офигеваю от количества уродлиавых неблагополучных мужчинков...

 

Красивые, надменные европейцы. Общение отметаю т.к. языковой барьер для меня эмоциональной - это приговор.

Восточные мужчины и афроамериканцы - табу. Ибо в моем убеждении они ментально - параллельная вселенная, которую мне никогда не понять и не принять.

И вот в этом ворохе виртуальных кавалеров мне написал мужчина..

Красивый как дьявол.

В лёгкой, европейской манере попросил Вайбер.

Имя его было указано в сокращённом разговорном варианте, в меру адской моды на «ламбросеесуалов» внешность меня не насторожила. Да и в целом мне пофиг было.

Не планировала я встречаться ни с кем. Так, эмоциональная разрядка и поговорить.

 

И вдруг. Эта вежливость, деликатность, внимание, ум.

Разделение идеологических ценностей, жизненной позиции.

Его улыбка убила меня.

Его глаза были контрольным выстрелом.

Я же эстет))

 

Да, да. Все как у всех))) 

 

Он приручил меня. Он зацепил меня. И я пропала.

 

По номеру телефона я поняла, что он Ливанец. 

 

Нашла ваш форум. Читала и что-то параллельно понимала... 

 

Начались проблемы. Провал проекта в другой стране, банкротство, возвращение в Ливан. Болезнь матери.

Ах ты маленький ливанский уж, подумала я)

 

И написала ему о неприемлемости манипуляций.

 

А он прислал фото с больницы. Мамы. С Араратом вентиляции легких и известием об отказе почек...

 

Большей скотиной я себя не чувствовала никогда.

 

 

У нас не может быть общего будущего.

 

Но ливанские истории. Это точно те истории которые в эмоциональном плане могут воскресить любой эмоциональный труп. Это я теперь точно знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2020 at 14:41, Fairy сказал:

Здравствуйте девочки.

Читала ваш форум запоем, как книгу.

Это так круто, эта поддержка друг - друга.

Разумные советы. Анализ со строны.

Девочки, которые психологи, в целом мега-крутые и помощь ваша очень ценна.

Судя по дате крайнего сообщения форум застыл, но я надеюсь, что вы его все же читаете.

Мне нужно поделиться.

Может быть даже в пустоту...

Я расскажу свою историю без конца)

 

Мне 37. Я прошла уже немалую часть своего пути. Я стёрла ноги и набила шишки.

Стертые ноги и шишки я принимаю как часть себя. Не маскируюсь, не пытаюсь казаться легче, моложе, проще или сложнее чем есть. Открываю себя для себя, принимаю, мирюсь.

Чем дальше в лес, тем больше дров.

 

За плечами два брака. Первый по молодости и по сельским убеждениям.

Второй зрелый, как казалось, взвешенный. С твёрдым намерением, что до конца своих дней.

И вот спустя семи лет замужем, надежда на гармоничную жизнь в нем окончательно ушла. Встреча с психологом поставила точку в моем самоедстве. Классический Нарцис - так звучал этот приговор.

Прими положение вещей, манипулируй  или заканчивай это. 

И вот я развожусь, чтобы сохранить семейные ценности. Потому как семья для меня это не манипуляции, а доверие, уважение, поддержка, любовь, верность, признание.

 

С чётким пониманием, что скорее всего я буду одна доживать свой век, но без грубости, разрушения себя и насилия «нелюбовью»

 

У меня есть сын. Мой сын - особенный. У него аутизм. Это мое счастье, радость и гордость.

 

Развод не мирный. Война за скудное имущество. И я в этой войне решила компенсироваться эмоционально.

Решила посмотреть, а в целом что за кавалеров нынче предлагают 37-летним дамам с огромным прошлым.

Понять позиционированием на рынке невест и послушать комплименты.

 

Общение, понимание было целью. Я не очень верю в Мега-здоровых эмоционально, физически и психологически чуваков после 40.

Няньчить мне есть кого (у меня налаженная система развивающей терапии сына, которая сжирает 70% моего времени.

 

Терапевтические отношения между мужчиной и женщиной (мой идеал) в меру моего бремени, возраста и эмоциональной незрелости большинства мужчин мне кажутся несбыточной мечтой)

 

Я неубиваема. У меня иммунитет)

Я гармонизирую себя в тех объективных обстоятельствах, которые есть и не чувствую себя обделённой.

 

Я никогда не рассматривала вариант иностранца мужчины. Тут в целом со своими не разобраться, а с пониманием человека с другим менталитетом я даже не предполагала возиться)  Думала идеально для меня найти свободного мужчину который точно так же как и я не хочет больше брака и дружить. Организмами в том числе.

 

Естественно офигеваю от количества уродлиавых неблагополучных мужчинков...

 

Красивые, надменные европейцы. Общение отметаю т.к. языковой барьер для меня эмоциональной - это приговор.

Восточные мужчины и афроамериканцы - табу. Ибо в моем убеждении они ментально - параллельная вселенная, которую мне никогда не понять и не принять.

И вот в этом ворохе виртуальных кавалеров мне написал мужчина..

Красивый как дьявол.

В лёгкой, европейской манере попросил Вайбер.

Имя его было указано в сокращённом разговорном варианте, в меру адской моды на «ламбросеесуалов» внешность меня не насторожила. Да и в целом мне пофиг было.

Не планировала я встречаться ни с кем. Так, эмоциональная разрядка и поговорить.

 

И вдруг. Эта вежливость, деликатность, внимание, ум.

Разделение идеологических ценностей, жизненной позиции.

Его улыбка убила меня.

Его глаза были контрольным выстрелом.

Я же эстет))

 

Да, да. Все как у всех))) 

 

Он приручил меня. Он зацепил меня. И я пропала.

 

По номеру телефона я поняла, что он Ливанец. 

 

Нашла ваш форум. Читала и что-то параллельно понимала... 

 

Начались проблемы. Провал проекта в другой стране, банкротство, возвращение в Ливан. Болезнь матери.

Ах ты маленький ливанский уж, подумала я)

 

И написала ему о неприемлемости манипуляций.

 

А он прислал фото с больницы. Мамы. С Араратом вентиляции легких и известием об отказе почек...

 

Большей скотиной я себя не чувствовала никогда.

 

 

У нас не может быть общего будущего.

 

Но ливанские истории. Это точно те истории которые в эмоциональном плане могут воскресить любой эмоциональный труп. Это я теперь точно знаю.

Ваш случай скорее исключение чем правило. Так как больная мама это классика. И даже если это оказалось правдой, то такую историю он по любому не только вам рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Тоня сказал:

Ваш случай скорее исключение чем правило. Так как больная мама это классика. И даже если это оказалось правдой, то такую историю он по любому не только вам рассказывает.

Спасибо за отзыв. Я думаю, Вы правы.

Я думаю, мой сладкоречивый ливанец полирует мастерство в любом случае)

Даже если трагические обстоятельства с мамой действительно правда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Девочки, здравствуйте. Скажите, где я могу навести справки о ливанце, с которым переписываюсь более 2-х месяцев. Мне интересно узнать, действительно ли он не женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...