Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанская СВЕКРОВЬ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну ангелом меня трудно назвать. просто у нее одновременно 2 невестки появилось. Одна Ливанка, а другая я. И посмотрев на ту, к моему приезду она была готова ко всему. Ну а я просто относилась к ней как к взрослому человеку, с уважением. В семье где только заказывают, и принимают заботу как должное, мое спасибо и помощь на кухне вообще посчитали деянием святых, так я и прописалась в любимые невестки. А то что я так помогаю может быть раз в неделю не засчитывается. Может у твоей свекрови и сравнить не с чем пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может насчет готовки и будет полегче, но если такой человек решил доставать то достанет по любому. Только терпения тебе. Или может действительно квартиру снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,не даёт мне покоя эта тема)))Вот опять муж про маму начал,а я и завелась,не при нём конечно,тут на форуме...Вот свежо всё в памяти,только же из Ливана вернулись.Так вот его мама,как-то выпроводила моего мужа хитренько.Мы остались дома одни(вообще живёт полно народу и ходят всякие сёстры его,полный дом всегда),остались не одни уточню,а с МАМОЙ.Но я подумала это не проблема,решила как-то посидеть немножко и в комнату муженька заманить)))Мы уже и переглядываться начали с ним,как она сказала,нехорошо,мол,ты тут столько был,а одного своего друга не навестил,он к тебе два раза приходил,а ты нет...

А нам,кстати,завтра надо было улетать....Так вот после недолгих уговоров,ему пришлось пойти,ну как же общество,обидеться же друг.....и всё такое.....Мама была счастлива!!!Вот зачем ей это?Неужели она последствий не представляет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут исправить не получится. Такие вот они эти мамашки. Остается или смериться и посочувствовать. Ведь у нее только одна радость то и осталась в жизни, тебя поизводить. Или придумывать свои примочки, которые ее взбесят. А ни что так не заряжает как бешенство тех кто когда то взбесил или достал тебя. 8-) Только , напоминаю, с самыми искренними словами и чистым взгядом. Как будто и не понимаешь почему она злиться. А на ее примочки реагировать ( искать позитив и использовать на полную ) например в последнем случае.... сказать, ой как хорошо вы придумали, и муж мой отдохнет пообщается и я себя в порядок приведу. СПАСИБО ХАМЕТИ все то вы предусмотрели. :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут исправить не получится. Такие вот они эти мамашки. Остается или смериться и посочувствовать. Ведь у нее только одна радость то и осталась в жизни, тебя поизводить. Или придумывать свои примочки, которые ее взбесят. А ни что так не заряжает как бешенство тех кто когда то взбесил или достал тебя. 8-) Только , напоминаю, с самыми искренними словами и чистым взгядом. Как будто и не понимаешь почему она злиться. А на ее примочки реагировать ( искать позитив и использовать на полную ) например в последнем случае.... сказать, ой как хорошо вы придумали, и муж мой отдохнет пообщается и я себя в порядок приведу. СПАСИБО ХАМЕТИ все то вы предусмотрели. :twisted::twisted::twisted:

:D:D:D Попробую так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я о своей свекрови вкратце. Я уже где-то писала, что ведьма она у меня. Теперь поясню почему. Невесток у нее много, внуков тоже, но не угодила пока не одна. :lol: некоторые в Ливане живут, еще парочка за границей. так вот, когда мы в гости едем, у нее боже упаси жить (в готеле, в съемной квартире, у старшего брата останавливаемся). И семья старшего брата когда приезжает у нее некогда не живет. Шри-ланок несчастных хватает максимум на 2-3 месяца, и убегают от нее. готовить она не любит, все больше по подругам шариться. Муж от нее сбежал давным давно. У нее даже цветы не растут :lol: внуки ее не переносят, сыновья тихо терпят...

А по соседству с моей свекровью живет ее старшая сестра с семьей. Ну золотая женщина. Я ее обожаю, она меня. и накормит, и обцелует. Со своими внучатами вечно няньчится, невесток своих на руках носит. Вот вам и контраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей ведьмы в этом году-новая жертва-женился средний брат мужа,и конечно же тоже не угодил :lol: Так как арабский -разговорный у меня более менее-столько гадостей слышу ежедневно в адрес новой невестки.Шри-ланки тоже у нее самое большее-месяц,причем последняя убежала ночью :lol: Муж мой как приехали помогает мне с детьми,только если никто не видит...,за что ежедневно вечером получает скандал.Если его родители увидят,что он моет или меняет памперс ребенку-куча едких комментариев...Правильно-я же не их дочь,и сдесь нет моих родителей,сестер...,которые могут поставить их на место..Надеюсь в самое ближайшее время переедем к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя какая тут любовь,если цветов в доме нет....

я не люблю цветы. ни как презент, а уж дома то тем более. Не выйдет из меня путёвой старухи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как арабский -разговорный у меня более менее-столько гадостей слышу ежедневно в адрес новой невестки.

женился на рашен гёрл??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю цветы. ни как презент, а уж дома то тем более. Не выйдет из меня путёвой старухи :D

Тогда советую рожать только девочек,будешь хорошей тёщей :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet vsem kto postradal ot svekrovi.Ya toje v takoy sityasii hto ne mogy spravitsa so svekrovju,ne mogy nayti obshiy yazik,vehno ona ne davolna i revnost k siny pret so vsex storon.kontrol pret ne vinosimo,ee nos vezde i vsudy,hoo ne sdelau vse ne tak dla nee ,kak spravitsa podskajite....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

privet vsem kto postradal ot svekrovi.Ya toje v takoy sityasii hto ne mogy spravitsa so svekrovju,ne mogy nayti obshiy yazik,vehno ona ne davolna i revnost k siny pret so vsex storon.kontrol pret ne vinosimo,ee nos vezde i vsudy,hoo ne sdelau vse ne tak dla nee ,kak spravitsa podskajite....

Терпеть её и усиленно жаловаться мужу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, я вот как-то с девой одной переписывалась.

В 2х слов: умер отец её мужа. Всё это представление женской части На кого ж ты нас покинул? прошло на ура! Наша дева сдержана в эмоциях, ну мож у неё тоже шок был, но она по своему это переживала, просто в себе замкнулась. Однако ей ещё долго икалось после этого :twisted: Но!!! Она мне сказала, мол если умирает муслим, жена должна год прибывать в трауре, скорбить, носить тёмное :shock: (Это правда???) Я прекрасно понимаю горе, беда, да, случилось, ужасно жалко (сама отца потеряла. 2 раза причём. Мать 2 раза была замужем) Ну так вот я о чем. Отдай должное, переживи эту потерю, смирись в конце концов. Даааааа, это писец как больно. Но ведь этого же не вернуть. надо тебе 40 дней, два, три месяца. Хорошо, приди в себя. Никто ж не заставляет тебя забывать о нём. Попытайся отпустить ситуацию. Заодно и душе дай спокойно уйти. Но год, изо дня в день, душить себя этими воспоминаниями?? :? Ей либо по кайфу такие жертвы, что она замкнулась на этом и не вылазит из своей ракушки. Но не год же!!! Это уже какой-то культ получаеца. Смерть и скорбь выносит в ранг смысла жизни, ктр ей НАДО нести до конца своих дней. Есть же другие люди. Есть её сыновья, невестки, внуки, подруги/соседки в конце концов. Они же тоже сложа руки не сидят, а пытаюца поддерживать, не дают в себе замкнуца. Но ей это по ходу не надо.

Я канеш христианка, но я бы однозначно не хотела, чтоб на моём "празднике" :D устраивали такие скорби, а уж тем более горевали больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у нас на Руси год в трауре ходили раньше,это же традиции.Тут например,подле гроба пляшут и поют,правда если человек умер старый,если молодой,то нельзя.

Ну вот она будет только чёрное носить,плакать вряд ли будет...Традиции сильнее чем религия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиции??? это т.е. пофих что ты на самом деле чувствуешь. даже если уже смирилась, сорри дарлинг, по традиции тебе ещё пол-года маеца :twisted: ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

традиции??? это т.е. пофих что ты на самом деле чувствуешь. даже если уже смирилась, сорри дарлинг, по традиции тебе ещё пол-года маеца :twisted: ??

Ну да,что-то вроде этого,и осмелься только нарушить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть её и усиленно жаловаться мужу!!! ;)

bedniy moy myj,on xoroshiy i stolko terpit iz za nee,a ya vse viskazivau moi pretenzii i jalobi,skolko on rygalsa s ney iz za mena a ona kak stena nihego ne slishit,xohet vse po eenomy.xohy domoy sjezdit v rossiu otdoxnyt ot nee a myj ne otpyskaet,govorit hto ostavlau ego odnogo s mamoy voevat,ona na vsex ogrizaetsa,t.k.xohet vse tolko dla nee i ne ponimaet hto mi s myjem novaya otdelnaya semja...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...