Перейти к содержанию
Ливан Форум

Ливанская СВЕКРОВЬ?


Рекомендуемые сообщения

Девочки кто-нибудь знает насколько охотно ливанки соглашаются на совместное проживание с родителями?Или это только нам "Повезло"так? И еще вопросик-кто и сколько жил или все-еще живет с родитеялми мужа под одной крышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я жила с роднёй два месяца.Не только с его родителями,но и с братьями.Было весело,но только два месяца.А сейчас у меня живёт брат мужа,вчера он жаловался,что я его больше не люблю))))И моё настроение скачет не пойми от чего))))Так вот.Лучше жить отдельно,особенно во время беременности.Я такая капризная стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Женя, чичас тебе! Разбежались ливанки жить со свекровью! Ни одной такой семьи из ливанских не встречала. Это проблема будущего мужа - обеспечить жильё, ни одна ливанка не пойдёт жить в дом мужа. Они от своих сородичей пытаются слинять побыстрее, но явно не к свекрови. Иногда мне становится обидно за представительниц нашего Отечества, вынужденных принимать дом со свекровью как должное. Неужели только поэтому выбирают наших девушек в качестве жён, что довольствуются малым?

Я жила полгода в доме свёкров, мне хватило за глаза и за уши. Честное слово, какая бы ни была любовь у мужа к своим родителям, но даже он ругался с ними практически каждый день. В один прекрасный момент мы сказали "Баста" и стали думать о съёмном жилье. Нашли недорогую квартиру и сразу же слиняли с горизонта видимости родственничков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у меня живёт брат мужа,вчера он жаловался,что я его больше не люблю))))

Яна, встречный вопрос - а почему ты должна его любить? У тебя есть муж и дети. А он при чём здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ранимый,блииин,оказался родственничек,если с утра ему не улыбнулась,всё!!!Он младшенький в его семье,избалованный,видимо поэтому считает,что все вокруг должны его любить.Глупо.Терплю его уже из последних сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну ты тогда просто молодец! Я бы вообще чужаков не потерпела в своей квартире - это моя неприкосновенная территория, где только мой муж и мои дети могут находиться постоянно, остальные - только в качестве почётных гостей. Особенно ночью, когда дети спят, в ту же ванну сходить могу в одних трусах либо ночнушке кружевной. :lol:

А ты же его почти год терпишь, если не ошибаюсь? Не возникало у него желания квартиру снять и оставить вас в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше года терплю то есть с апреля прошлого года чувствую что не в Ливане дело а в том что живем вместе,это просто как маска получается что в Ливане меня что-то не устраивает а на самом деле просто из-за того,что устала я очень...в прошлом году мама мужа уезжала на месяц,так это был самый счастливый месяц в моей жизни в Ливане вот так...но тк он работает один то снять жилье пока не по карману....а я уже чувствую что держусь из последних сил,кто-то и 2 месяцев не выдерживает я больше года и чуствую что становлюсь все раздражительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Женя, чичас тебе! Разбежались ливанки жить со свекровью! Ни одной такой семьи из ливанских не встречала. Это проблема будущего мужа - обеспечить жильё, ни одна ливанка не пойдёт жить в дом мужа. Они от своих сородичей пытаются слинять побыстрее, но явно не к свекрови. Иногда мне становится обидно за представительниц нашего Отечества, вынужденных принимать дом со свекровью как должное. Неужели только поэтому выбирают наших девушек в качестве жён, что довольствуются малым?

вот и мне обидно Ксюш, но мой муж такой зайка,я его очень люблюю :) терплю как могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпи,Жень,если нет выбора.А как получится так сразу и сбежите.

Я Ксюш,его с сентября прошлого года терплю.Не в трусах ночью не выйти,не развалиться где-нибудь на диване перед телеком.Вечно собранная и в напряжении.И сам он ждёт когда мы что-то предпримем,инфантильный до мозга костей.Удивляюсь,как они друг на друга с мужем не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, о ливанках и свекровях. Докладываю: младший брат моего мужа живет с женой и соответственно нашей Мамой ;) в одном доме, потом сестра мужа со своей свекровью тоже в одном доме, и еще знаю, что живут тоже вместе, как минимум два друга с родителями и женами, при чем люди не бедные, что удивительно. Отношения у всех складываются по разному. Правда речь идет о ливанском ПГТ. Так , что не всем ливанкам подавай квартиры прям так сразу. Правда во всех случаях либо пол дома отдельные, либо квартира в том же доме у них. По мне так все равно рядом.

Я как раз стала в позу, и с самого начала, сказала мужу, что Родителей я его уважаю и люблю. ( Это я не ёрничаю, а искренне благодарна за то , что родили и вырастили мне такого мужа) но!!! я и со своими то уже лет 10 не живу. и с ни с чьими - не буду. во имя всемирного спокойствия и продолжения этой любви. Вот пока и мотаемся между 2 странами :( то туда то сюда. Когда была в Ливане, муж арендовал квартиру в Бейруте и мы приезжали на пару дней к Родителям его в гости, а дома у меня свое жилье или тоже в гости к Родителям на дачу. Как дальше будет не наю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпи,Жень,если нет выбора.А как получится так сразу и сбежите.

Я Ксюш,его с сентября прошлого года терплю.Не в трусах ночью не выйти,не развалиться где-нибудь на диване перед телеком.Вечно собранная и в напряжении.И сам он ждёт когда мы что-то предпримем,инфантильный до мозга костей.Удивляюсь,как они друг на друга с мужем не похожи.

Точно Ян, если муж хороший и другого выхода нет, нужно терпеть. Просто с пузиком это все сложно получается. Я имею в виду терпеть. Нервы не те. :( И так настроение скачет без повода, а уж с поводом, так совсем галопом меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, о ливанках и свекровях. Докладываю: младший брат моего мужа живет с женой и соответственно нашей Мамой ;) в одном доме, потом сестра мужа со своей свекровью тоже в одном доме, и еще знаю, что живут тоже вместе, как минимум два друга с родителями и женами, при чем люди не бедные, что удивительно. Отношения у всех складываются по разному. Правда речь идет о ливанском ПГТ. Так , что не всем ливанкам подавай квартиры прям так сразу. Правда во всех случаях либо пол дома отдельные, либо квартира в том же доме у них. По мне так все равно рядом.

Таша ну согласись, что это разные вещи в доме на разных этажах или в двух квартирах пусть в одном доме или в одной квартире,разница колоссальная,к тому же как ты заметила речь идеть о деревне,я еще думаю о мусульманской возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпи,Жень,если нет выбора.А как получится так сразу и сбежите.

Я Ксюш,его с сентября прошлого года терплю.Не в трусах ночью не выйти,не развалиться где-нибудь на диване перед телеком.Вечно собранная и в напряжении.И сам он ждёт когда мы что-то предпримем,инфантильный до мозга костей.Удивляюсь,как они друг на друга с мужем не похожи.

вот и я вечно собранная и в напряжении...но с мужчиной (братом к примеру) мне было бы проще в доме вместе жить ;);););)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я бы с чужим мужиком не смогла жить. Вечный напряг, причём во всём. А ещё его кормить и обстирывать надо. Увольте!

ну стирать я бы не стала есть же машинка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стирать я бы не стала есть же машинка ;)

Ну понятно, Женя, я ведь тоже не руками в тазике стираю :D , просто в эту же машинку те же носки и трусы закинуть необходимо! А это уже ручная работа :lol:

Да ладно, чего мы тут, это же всё из разряда "если бы да кабы", сослагательное наклонение я не приемлю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша ну согласись, что это разные вещи в доме на разных этажах или в двух квартирах пусть в одном доме или в одной квартире,разница колоссальная,к тому же как ты заметила речь идеть о деревне,я еще думаю о мусульманской возможно...

Я сразу написала,Жень, что никак не могла бы долго жить ни с чьими родителями. Ни в одном доме, ни в одной квартире. У меня Отец всегда говорит : хотите быстро расстаться - начните жить с кем либо вместе, кроме мужа и детей имеется ввиду. Разные поколения, разные устои, правила и т.д. Тут пока притирка с мужем пройдет, а еще с кем то очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kajdaja semja na to ona i nazivaetsa Ja4ejkoj, otdelnoj! T.e. vse mi doljni jit" otdelno. Ka k dlia menia, to nado jit' tak daleko, naskolko vozmojno. Otec myja, naprimer, on telefonij vampir-vezde dostanet. V priamom i perenosnom smisle. Vernee ne zvonit, a maja4it, 4tob obratno prezvonil. Tyt yje ho4etsa na drygyju planety yletet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A prikol bil y nas. S potepleniem v Livane na4ali mi vse nemnogo sbrasivat s seba teplyju odejdy i ogoliatsa, ny nemnogo...

Odnajdi, vo vremia poezdki k ego roditeliam, ja neskolko raz propilila myja, 4tob napomnil mame, 4to yje teplo, vremia otkrivat nogi i ryki i t.d. Eshe raz, kogda vihidili s mawini, napomnila emy. Pri etom ne zametila kak y menia nemnogo pripodnialas kofo4ka, ogoliv na 1 sm. jivot. Svekrov bila v sady, a ja nemnogo zaderjalas y mawini. Podhojy k myjy, a on razdrajenno razgovarivaet s nej, potom povorot na 180 gradysov i... mi yezjaem obratno. Okazivaetsa ona emy tyt je ykazala na moj jivot. Eto POTOM on mne objasnil yje. Ona o4en religiznaja y nas, a myjy vse ravno.

No znaete dev4onki, v glybine dywi ja likovala. Nehorowo poly4ilos, kone4no, no eto bila moja malenkaja pobeda. Sej4as mol4it

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты в мусульманской среде живёшь? Или свекровь-христианка?

Мужу твоему почёт и уважение, потому как вступился за тебя в ущерб своей родне. Молодец1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semja mysylmanskaja. No mama, kak myj govorit, bziknylas na religii. Let 15 kak pokrila golovy. Malo togo, 4to ee myj ne dovolen nariadami ee po sej den'! EE deti soverwenno sovremennie ljudi. Do4ka jivet v KSA i sej4as beremennaja, a rojat bydet tyt. Tak ona ej zajavila s nepokritoj golovoj v dom ne razrewy vvojti. Ja v woke! Sprawivaju vi mygjy svoemy skazali? NET! Kak skazala emy, tak on skandal ej zakatil. Menia nemnogo obrabativala Koranom, posle togo kak myj pogovoril-perestala.

Na samom dele ona horowaja jenshina, dobraja i spokojnaja. Polgoda projila v ee dome i ni razy ne possorilis, vse mirni i dryjno. No y menia k nej ljubov tolko na rasstojanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
)И моё настроение скачет не пойми от чего))))Так вот.Лучше жить отдельно,особенно во время беременности.Я такая капризная стала...

Яна! Ты ждешь маленького! :P Как здорово!!! :P:P:P ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Просто СРОЧНО :!: отселяйте брата! Сейчас проще мужу объяснить, сссылаясь на беременность. Ну, правда, расслабляться-то надо когда-то! тем более- в собственном доме! А потом... кормить,тоже,прятаться впо углам бегать и ходить по дому при полном параде? :( Да и жарко когда... я в Бейруте-то,если дети не дома-голая летом хожу (стараюсь только напротив окон сильно не мелькать :lol: ), а уж в Африке-то!!! Ты -героиня,я бы столько не выдержала с чужим мужиком дома...Но сейчас,действительно,нужно что-то предпринять:либо домой его посылайте,либо-пусть муж внятно "намекнет" насчет отдельного жилья,ссылаясь на семейный токсикоз ! ;)

Что-то никак вы в Ливан не переедете.. давно ж собирались,вроде,брату бизнес передать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас полным ходом идёт отселение)))Уже на счёт дома договариваемся,причина,конечно,семейный токсикоз))))В конце месяца переезд.

Да,а Ливан,вот,у меня так не горит туда ехать,он просит,а я оттягиваю момент,а вообще уговариваю на Россию,дети то по русски говорят и читают.

Это его родственники,особенно свекровь моя,тянут его в Ливан.А меня к моим тянет.Вот так и живём в Африке,чтобы никому обидно не было)))

И спасибо за поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...