Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Ну показали пару перестрелок в Триполи,танк показали,мол армию сразу ввели.Опять большая политика.Кто за Сирию,кто против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zdrastvyite, a kak obstoyat dela na uyge libana? y menya segodnya yexal moi zhenix ispanec tyda ochen bespokouys za nego... :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

на юге вроде все спокойно. не переживай зря. мысли ж материальны, так что думай о хорошем

Девочки, что там за ситуация в Триполи и Бейруте?? Что происходит??? Какие танки, взрывы и убитые????? У меня сейчас инфаркт будет! :shock::shock::shock:

в триполи стрельба была(В Таабене, там частенько такое бывает). есть убитые

а в бейруте что? завтра будет годовщина убийства харири. а так вроде все тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девочки,а что ваши мужья говорят по поводу Сирии?будет ли что-то в Ливане?какие у кого мнения?как скоро нам придется бежать отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга из Сирии около месяца назад вывезла детей на Украину. По ее рассказам, она это сделала не из-за того,что там так все ужасно, как показывают по телевизору, а из-за того,что они русские и учатся в русской школе в Дамаске. Почему-то сирийские повстанцы не любят русских и кидаются на них при первой возможности (ну,чему я удивляюсь, Россия наряду с Китаем еще держат свои антивоенные позиции и запрещают ООН и НАТО накладывать какие-либо резолюции и санкции против Сирийской власти). Недавно она снова вернулась в Дамаск (буквально пару дней назад), думаю было бы уж действительно все плохо, то аэропорт был бы закрыт. Так что думаю,пока паниковать не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Слава Богу,что Россия с Китаем стоят на своем!ведь как только войска НАТО войдут в Сирию...ховайся кто может!и тогда уж начнется....ведь давно была предсказана 3я Мировая война,которая начнется на Арабском Востоке!это и так понятно,что что-то по любому будет!Америка просто так не успокоится!только сидишь и гадаешь,-когда???...страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно страшно! Сама сижу переживаю и не дай Бог Израиль на Иран полезет, а там и Франция за ним, а за Францией и Штаты всунутся! Цепочкой Израиль на Ливан пойдет с Палестиной и тогда капут!!! Не дай Бог конечно!

Как подруга говорила,что если бы военные были, тогда за детей не так страшно было бы. Врага сразу видно.А то это же бандиты обдолбанные наркотой садятся в машину, обвсеятся взрывчаткой и в дома врезаются или в толпу людей. И дома выбирают рядом с русскими школами, домами и т.п.

В общем, береги нас всех Господь! Иначе эти Штаты весь мир в могилу загонят! им то хорошо - они далеко от всего этого! И как во 2ю мировую, пока наши деды воевали и голодали, через всю Европу шли в Германию, а потом еще в Японию! Штаты золото гребли и деньги зарабатывали на войне, и в итоге у них мнение,что это они весь мир спасли! :evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугай!!!!!девочки,что там действительно?а то я,как раз,собралась лететь!

Девочки, подскажите стоит ли этим летом ехать в ливан? или там все-таки будет война?что народ говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите стоит ли этим летом ехать в ливан? или там все-таки будет война?что народ говорит?

Odnomu BOGU izvestno,zto budet!!!

No myi vse nadeemsya na luzshee!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите стоит ли этим летом ехать в ливан? или там все-таки будет война?что народ говорит?

Я тоже искала ответ. Что будет в Ливане. Ко мне мама должна приехать,или лучше самой уехать домой погостить. Но вот тут на сайте пишут, что Бейрут, а значит и Ливан в ближайшие пять лет вроде как самая стабильная страна на востоке. http://www.livan.info/bejrut-odno-iz-vy ... shie-gody/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу получить ответ на мой вопрос - "Что будет через год? А через Два? А завтра что будет??? :?:?:?:?:? Подскажите пожалуйста! "

Блин ну вот сами спросите "А мы откуда знаем" :roll: Ну вот и так же с вопросами "А будет ли война летом?" :roll: Ну не провидицы же мы в конце концов! Мы за свою жизнь сказать не можем, что нас ждет за углом, а вам тут за целую страну отчитывайся!!! Живут люди каждый своей жизнью и только на Бога и уповают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже искала ответ. Что будет в Ливане. Ко мне мама должна приехать,или лучше самой уехать домой погостить. Но вот тут на сайте пишут, что Бейрут, а значит и Ливан в ближайшие пять лет вроде как самая стабильная страна на востоке. http://www.livan.info/bejrut-odno-iz-vy ... shie-gody/

у меня мама с ума сходит, что я собираюсь туда летом на 2 месяца....говорит, что туда едут только самоубийцы.....от сирии до ливана 2 шага...даже не знаю, как ее убедить, что там вроде спокойно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то все тут спокойно. Или я живу как в каменном замке в дали от всех этих баталий. Мож муж всегда трясется надо мной, как-будто мне 3 года и я щас упаду и разобью коленки. Вот и сегодня он улетел в ОАЭ, а он мне лекцию прочитал, чтоб дверь никому не открывала, на улицу не выходила. Предлагал, чтоб мама его приехала на эти дни, типа Израиль вдруг начнет бомбить, а ты знаешь какого это страшно!!!!! Эти сирийцы опасные люди! :shock: Ну надо же такое!?!? Успокоил и уехал называется!!!!! Да, преступность здесь высокая, но это не значит запереться дома и дрожать под одеялом!!! А почитать криминальную сводку наших отечественных газет, то там не меньше страшилок!

но как по мне, то все тут в порядке. Вроде слухов никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сегодня он улетел в ОАЭ

Dash,a tyi pochemu ne letaesh v Emiratyi s mughem? Tam i pod prismotom byila byi u mugha,esli tak pereghivaet,

da i tebe est chem tam zanyatsya,krasota tam takaya!

Myi cherez 2 nedeli letim v Dubai toghe,soskuchilas silno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм да! красота там! он уехал на 3 дня всего. Иногда и я с ним летаю, проблем нет, но сейчас я хожу на курсы арабского. Вот и сижу в данный момент с его мамой, она приехала ко мне на пару дней :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммммм да! красота там! он уехал на 3 дня всего. Иногда и я с ним летаю, проблем нет, но сейчас я хожу на курсы арабского. Вот и сижу в данный момент с его мамой, она приехала ко мне на пару дней :roll:

Vse ponyatno. Otchet prinyat(shutka).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Около часа назад были "хакнуты" все ливанские правительственные веб-сайты. Хакеры - группа активистов "Rise your voice"..

Заходила на сайт минэнерго - замечательно ребята сработали - разместили обращение, которое искусственно затемнено и прочесть его можно только кликнув определенную область, как илюстрация проблем с подачей электричества в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня утром был убит один ливанец и один похищен недалеко от моего дома в городе Зариа.Они ехали на работу в ливанскую компанию Mother cat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Mother care? А город Заурия? Наш город тоже недалеко. Но пока ничего не слышали. Но вот спешу со своей новостью поделиться. В том же районе, возле Шхим, украинка убила своего мужа-ливанца. Есть ребенок, но отдыхая на родине, встретила другого. Ее уже передали в украинское посольство. Конечно, подробностей не знаем, но вы знаете, меня к ней жалость. А может муж не отпускал, да еще с ребенком. От отчаяния... Это я перед мужем моим начала защищать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Mother care? А город Заурия? Наш город тоже недалеко. Но пока ничего не слышали. Но вот спешу со своей новостью поделиться. В том же районе, возле Шхим, украинка убила своего мужа-ливанца. Есть ребенок, но отдыхая на родине, встретила другого. Ее уже передали в украинское посольство. Конечно, подробностей не знаем, но вы знаете, меня к ней жалость. А может муж не отпускал, да еще с ребенком. От отчаяния... Это я перед мужем моим начала защищать

ya ne ponala,eto v Livane ili v Afrike slyhilos?...kakoy koshmar,nevozmojno zashishat kogo to ne znaya syti dela...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...