Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

В Питере ;)

Мы с мужем задумывались в Питер поехать, тем более что в Беларуси мы как раз рядом, близко к нему живем ) но видимо все таки останемся тут, поживем увидим ) вряд ли уже наверное ) Я люблю и Питер, и Москву ) У меня родня в Москве живет основная вся, а в Питере уже никого не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы к Новому году ситуация устаканилась, побаиваимся уже ехать... Читаем Твиттер, каждый день сообщают то о войне на границе с Сирией, то об обстреле со стороны Израиля, то о пропаже туристов из Германии и России на востоке страны.. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большенство жителей Триполи (90 или больше %) не поддерживают этих "боевиков", люди хотят жить спокойно, хотят работать, кушать...лишь маленькая часть все еще лелеит мыслями жить по их "новым канонам"...из них много выходцев из Сирии, Палестины (на что пожожи их страны сейчас все прекрасно знают), есть и ливанцы..и пока их будут поддерживать их шейхи, которые так и заявляют - боритесь с армией, в регионе будет не стабильность :( но видно что все идет к концу, ...т.к люди сообщают дислокацию боевиков, армия настроена серъезно подчистить эти группировки, и вроде как шейхи - сунниты начали поддерживать армию (хотябы частично)...а вот восток Ливана дело сложно, ведь зима на носу... холодно-голодно ..будут прорыватся с Сирии...все ждут контролируют, но неизвестно с какой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, прикол хотите? Это из официальных новостей

Владельцы плантаций марихуаны, расположенных близ границы с Сирией, готовы встать на сторону ливанской армии в борьбе с группировками «Исламское государство», пишет ливанская газета «ан-Нахар“.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, прикол хотите? Это из официальных новостей

Владельцы плантаций марихуаны, расположенных близ границы с Сирией, готовы встать на сторону ливанской армии в борьбе с группировками «Исламское государство», пишет ливанская газета «ан-Нахар“.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Анекдот прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, прикол хотите? Это из официальных новостей

Владельцы плантаций марихуаны, расположенных близ границы с Сирией, готовы встать на сторону ливанской армии в борьбе с группировками «Исламское государство», пишет ливанская газета «ан-Нахар“.

Это они выразили готовность после очередной затяжки? :mrgreen:

Представила таких защитничков :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они готовы встать на защиту своих плантаций, а никак не страны :lol:

интересы совпали! бояться, чтобы исламисты не покосили "огород" :P:!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересы совпали! бояться, чтобы исламисты не покосили "огород" :P:!:

Девочки, само собой и интересы своего "огорода" они тоже защищают в том числе ))) не подумайте что я защищаю их деятельность, ни в коем случае, наоборот презираю такой заработок и не терплю, но, муж говорит что среди них есть много хороших людей и любой человек если попросит их о помощи по-человечески, то они помогут, а так же сказал что они неплохо вооружены и достаточно сильные и способны защищать ливан достаточно эффективно в случае чего, но дело даже не в этом, по мне без разницы кто защитит территорию от этих уродов из даэш и ИГИЛа, лишь бы ноги этих тварей тут небыло, и я сама с удовольствием готова взять оружие только бы защитить детей и свой дом от этой нечисти поганой созданной америкосами. На мой взгляд любые способы хороши в борьбе с этими уродами, только бы их небыло не только тут в ливане, но и вобще на земле :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лето, лучше мафия, чем даэш и леванты и все эти ИГИЛы чертовы, в аду пусть вечно горят! Сердце рвет от этого ужаса что они вытворяют и всегда вытворяли в мире, страшно подумать что тут может начаться если эта дрянь сюда полезет. На глазах родителей маленьких детей резать и насиловать... :evil::evil::evil: Не дай Бог такое даже представить, лучше себя с детьми убить, чем такое пережить. А с военными пленными что выделывают тоже черти поганыею Ненавижу этих тварей :evil::evil::evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, нужно, чтобы все объединились, это без шуток... Для Ливана это серьезная причина, наконец-то, покончить со всеми межконфессионными конфликтами, объединившись против общего врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, разве еще осталась смертная казнь??? Вот что нашла.

Правительство Ливана приговорило к казни 18 членов ИГ

Ливанский суд приговорил к смертной казни 18 членов террористической организации Исламское государство за военные операции против армии и желание создать эмират. Об этом SalamNews передает со ссылкой на аль-Алям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы по телеку не видели,как идет обсуждение некоторых ливанских лидеров о легализации таких марихуанновых полей?!!!Я в шоке была от слов одного,что,мол,деньги будут в казну Ливана идти,а не кому-то.Вот мысли у людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, разве еще осталась смертная казнь??? Вот что нашла.

Правительство Ливана приговорило к казни 18 членов ИГ

Ливанский суд приговорил к смертной казни 18 членов террористической организации Исламское государство за военные операции против армии и желание создать эмират. Об этом SalamNews передает со ссылкой на аль-Алям.

Да, в Ливане официально есть смертная казнь. Хотя не всегда приводится в исполнение, или годами откладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких только смертная казнь. У нас в России она отменена, а зря.

А вспомните, как в новостях рассказывали про чеченских командиров- были уничтожены.

Чтоб другим не повадно было. Смысл их было задерживать, чтоб кормить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против кормежки террористов категорически. Тут их прикрывают просто некоторые наверху, поэтому многие и сидят годами. Вон вчера по телеку показывали одного саляфита, посадили за попытку изнасилования соседки, через три месяца ему помогли освободиться и теперь он прячется в турции, по телефону с ним разваривали журналисты. НАшли у него и его отца до фига оружия, я так поняла что там где сейчас шли военные действия, журналисты ему сказали, попробуй сюда вернуться... В итоге он истерил в разговоре с журналистами. Таких сразу надо на кол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажите про обстановку в Ливане сейчас? Успокоилась или короткое затишье? Что говорят по местным новостям? В Баальбек лучше не ездить? А в городах на побережье (Тир, Сидон, Библос, Джуния) насколько спокойно и безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Расскажите про обстановку в Ливане сейчас? Успокоилась или короткое затишье? Что говорят по местным новостям? В Баальбек лучше не ездить? А в городах на побережье (Тир, Сидон, Библос, Джуния) насколько спокойно и безопасно?

Пока все спокойно. Но мир здесь очень шаткий... В любой момент может громыхнуть все. В города на границах лучше не ездить. На побережье спокойно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все спокойно. Но мир здесь очень шаткий... В любой момент может громыхнуть все. В города на границах лучше не ездить. На побережье спокойно, да

А как в Баальбеке, Захле, Анжар, Ксара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...