Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Ну вот! Цель достигнута.Вместо паники началась дискуссия и анализ.

А кто тут паниковал то? Могу говорить за себя - я не паниковала, мой мужчина (как и все родившиеся после 70-х) абсолютный пофигист в этом смысле. Часть знакомых, кто работает зарубежем поотменяли свой летний отдых у родственников в Ливане, видимо ливанский менталитет в Европе "выветривается".

К дисскусии вас вон сколько дам призывали ;)

Смотрел видеозапись на каком-то арабском сайте о боях в Бейруте.Чейто какая-то БИТВА странная.Машины туда-суда шныряют,военные стоят и улыбаются.Что можете сказать по этому поводу?

Ничего не могу сказать - я не смотрела - ссылкой поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донна,читайте хорошо,Что про страны с монархичсеким режимом писала не я,именно ту цитату,которую вы поставили.И потом,мне кажется, тут все высказываются как могут.Политика-не мой конек.Я вообще просто писала,что мне бы очень не хотелось той самой войны.А дискутировать сто процентно грамотно я могу в той области,В которой я действительно сильна.Здесь же,Я высказываю свое мнение.И потом у нас с отцом абсолютно разные пристрастия:у него политика,у меня медицина.Так что...Вообщем моя дискуссия с вами закончена.Если вы не умеете просто слушатЬ,Что говорят и просто прочитать,без своих язвительных замечаний,то это не ко мне.Я не люблю спорить на темы,в которых не чувствую своей уверенности.А ситуация в Ливане является именно такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Цель достигнута.Вместо паники началась дискуссия и анализ.Кстати.Смотрел видеозапись на каком-то арабском сайте о боях в Бейруте.Чейто какая-то БИТВА странная.Машины туда-суда шныряют,военные стоят и улыбаются.Что можете сказать по этому поводу?

Восток--дело тонкое )))))

В чужой монастырь со своим уставом не лезут. ))))) Ну такие здесь бои ( стычки), вооруженные люди могут стрелять, армия из укрытия будет наблюдать и не вмешиваться.Мне долго и нудно обьясняли, что мол если армия будет вмешиваться, то армия расколется по конфессиональным признакам, по особой тупости, сие так и осталось для меня непонятным. Мы просто все выросли по другим законам и то, что будет понятно местным, нам так и не понять.

Мне также непонятно, как в стране может существовать легально-- вооруженная партия. играющая в свои игры и абсолютно не считающаяся с правительством, а для ливанцев все нормально.

Каюсь, про монархистические режимы написала я имея ввиду страны-монархии: КСА, ОАЭ, Бахрейн, Оман, Катар, Кувейт, Марокко и Иорданию, в которых революций нет и не предвидится.

А вообще, все больше политаналитиков склоняется к мысли, что создается новый халифат, современный, что то по типу СССР или Евросоюза.

Паники у меня также нет, привыкла уже спокойно ко всему относится и спокойно обсуждать. В конце концов, выехать будет возможно.

Предлагаю создать новую тему : Политическая обстановка в Ливане. На многих форумах сейчас пользующаяся популярностью.Желающие могут подискутировать, а не желающие "пугаться" ))), могут и не заглядывать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова была заварушка в Триполи. Мужу по работе надо было туда, мы были почти на границе, где стреляли. Пока мы там были, убили 3 человек. Короче, снова провоцируют. В этот раз убили слишком много народу - 12 убитых и 40 раненых (все мирные жители). Кому интересно, посмотрите по евроньюс - там есть видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на футбол собрались :? Надеюсь ничего не случится. Мой муж спокоен, а это хороший повод, чтоб не беспокоится. Но я не в Ливане родилась, все же стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Ливан не едем.Переживаем.Похоже отпуск будет в Египте в Хургаде...

Яна, ну и правильно, мы тоже решили в этом году не лететь в Ливан, ищем более спокойную страну для летнего отдыха ;)

Венианим, тысячи россиян отдыхали в Египте и в период жёстких выступлений - ничего страшного не произошло. Яна не собирается выдвигать антиправительственные лозунги на площади Тахрир в Каире.

Курортные зоны для отдыха в этой стране безопасны.

Вы думаете, в Ливане в том же Триполи не перебьют друг друга?

И в Италию из-за происходящих периодических землетрясений поток туристов не иссяк.

Волков бояться - в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a vse taki v Livan boites ehat

Ната, мы не боимся, я просто не хочу туда лететь - это 2 разные вещи, потому как Ливан для меня как страна для летнего отдыха совершенно не рассматривается. Во-первых, стоимость билетов на нашу семью равноценно 2х-недельному туру в другую страну. Во-вторых, посиделки с роднёй хочется заменить спокойным пляжным отдыхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне недавно сообщили, один из похищенных ливанских шиитов в Сирии является племяником самого Насралы. Якобы в автобусе они ехали под прикрытием, вроде паломников. На самом деле они или члены Хизболлы или перевозили оружие. Точно не известно. Вот поэтому этот вопрос решается на высоком уровне и много шума. Если бы похитили обычных ливанцев, то такой шумихи бы не было

Сегодня перекрыли дорогу к аэропорту в Бейруте, муж немного задержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне недавно сообщили, один из похищенных ливанских шиитов в Сирии является племяником самого Насралы. Якобы в автобусе они ехали под прикрытием, вроде паломников. На самом деле они или члены Хизболлы или перевозили оружие. Точно не известно. Вот поэтому этот вопрос решается на высоком уровне и много шума. Если бы похитили обычных ливанцев, то такой шумихи бы не было

Сегодня перекрыли дорогу к аэропорту в Бейруте, муж немного задержался

Даш, даже проскакивало в инете, что кто-то имеет отношение к Хезболле. Только не писали какое.Так что вполне может быть. Надеюсь, в Ливане сейчас затишье. И дадут спокойно людям лето провести. И не только. Муж говорит тихо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирийская оппозиция пошла в наступление

Оппозиция в Сирии отказалась соблюдать план Кофи Аннана и начала наступление. Это пролог полномасштабной гражданской войны, в которую будут втянуты Ливан, Иран и другие страны, что может закончиться большой войной между суннитами и шиитами. А разожгли ситуацию безответственные действия НАТО. В качестве предлога была использована резня в городе Хула, которую сами оппозиционеры и организовали по сценарию списанной у Гитлера провокации в сентябре 1939 года против Польши. Я слежу за новостями и нахожу вот такие вещи, муж мой говорит, что войне сейчас пока не быть. Кому верить? Это позиция российских политологов. Не знаю, делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирийская оппозиция пошла в наступление

Оппозиция в Сирии отказалась соблюдать план Кофи Аннана и начала наступление. Это пролог полномасштабной гражданской войны, в которую будут втянуты Ливан, Иран и другие страны, что может закончиться большой войной между суннитами и шиитами. А разожгли ситуацию безответственные действия НАТО. В качестве предлога была использована резня в городе Хула, которую сами оппозиционеры и организовали по сценарию списанной у Гитлера провокации в сентябре 1939 года против Польши. Я слежу за новостями и нахожу вот такие вещи, муж мой говорит, что войне сейчас пока не быть. Кому верить? Это позиция российских политологов. Не знаю, делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли слухи из сирии что люди покрываются красной сыпью и им становится невозможно дышать. поговаривают, что это хим оружие. страшно блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу верить слухам и надеюсь,Что как-то все рассосоется.НУ хоть лето спокойно пройдет,ведь и рамадан летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливане они уже бесят перекрывать дороги и жечь эти дурацкие шины!!!Сразу видно у людей "ума палата :lol::lol::lol::lol: "

Мы уже думали не открыть ли бизнес - переправляли бы людям старые шины из Украины, раз тут они в таком почете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донн ну согласись это от небольшого ума все,перекрыли дорогу в аэропорт-проблему решили,просто первобытно-общинный строй, а может кому-то надо было на рейс отвественный,понятно,что эти люди без работы и наверняка без образования,митинги надо устраивать а не этот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить нимагу! Честно, я только себя представляю если бы я ехала в аэропорт..я дама эмоциональная, пробовала бы все - от "Глаза котика из "Шрека", до "Непереводимая игра слов на турецком диалекте")) а как скорая или какая другая эмерженси - неужто тоже не пускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...