Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане все спокойно?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Вчера вернулись из Ливана. Были неделю. Жили в Бейруте. Брали машину в аренду.

Ездили в Баальбек, Захле на могилу Ноя, гроты Джейта, Джунию, Библос и в горы к Святому Шарбелю.

Всё прошло отлично! Всё спокойно!

В нашей поездке помехой была только погода. Всю неделю были дожди, грозы, сильнейшие ветра. А когда поехали к Св. Шарбелю, так там вообще снега очень много было, а мы на летней резине... Поэтому из нашей программы автоматически вылетел водопад Баатара, не стали рисковать. А все остальное просто супер. По крайней мере, я себе в голове до поездки нарисовала совсем иную картину : много военных с автоматами, Хизбалла и т.д. и т.п. НО НИЧЕГО подобного! По дороге в Баальбек встречаются будочки с солдатами, которые просто смотрят на тебя и кивают, типа проезжай. И ВСЁ!

В Триполи, от греха подальше соваться не стали, да и времени особенно не было.

Так что спрашивайте, если что. Подскажу, что смогу.

Форумчане - ныне жители Ливана, как-то не хотят отвечать на вопросы будущих туристов.

Сама задавала вопрос перед поездкой, а в ответ тишина. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Вчера вернулись из Ливана. Были неделю. Жили в Бейруте. Брали машину в аренду.

Ездили в Баальбек, Захле на могилу Ноя, гроты Джейта, Джунию, Библос и в горы к Святому Шарбелю.

Всё прошло отлично! Всё спокойно!

В нашей поездке помехой была только погода. Всю неделю были дожди, грозы, сильнейшие ветра. А когда поехали к Св. Шарбелю, так там вообще снега очень много было, а мы на летней резине... Поэтому из нашей программы автоматически вылетел водопад Баатара, не стали рисковать. А все остальное просто супер. По крайней мере, я себе в голове до поездки нарисовала совсем иную картину : много военных с автоматами, Хизбалла и т.д. и т.п. НО НИЧЕГО подобного! По дороге в Баальбек встречаются будочки с солдатами, которые просто смотрят на тебя и кивают, типа проезжай. И ВСЁ!

В Триполи, от греха подальше соваться не стали, да и времени особенно не было.

Так что спрашивайте, если что. Подскажу, что смогу.

Форумчане - ныне жители Ливана, как-то не хотят отвечать на вопросы будущих туристов.

Сама задавала вопрос перед поездкой, а в ответ тишина. Жаль.

Turistom vsegda proshe prebivanie za granizei. (Eto je ne na dolgo.) A vot kogda jivesh tam, i kajdii den' vzrivi to tam to tut,vot eto strashno.Innoi raz edish i dumaesh vozmojno ryadom stoyashaya mashina zaminirovana, Ili eshe stoto. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turistom vsegda proshe prebivanie za granizei. (Eto je ne na dolgo.) A vot kogda jivesh tam, i kajdii den' vzrivi to tam to tut,vot eto strashno.Innoi raz edish i dumaesh vozmojno ryadom stoyashaya mashina zaminirovana, Ili eshe stoto. :roll:

Я так поняла, что Вы спрашиваете про обстановку в Ливане. Я Вам ответила. Каждый день взрывов там нет. Ни каждый день, ни каждый месяц, и даже не каждые пол-года. Вы спрашиваете и при этом тут же стращаете себя и других заминированными машинами. Ехать или нет решать Вам. Но слежу за веткой на другом форуме вот уже с лета 2014, как только купили билеты. Отзывов много и все позитивные, никто даже дальних выстрелов не слышал, не то что взрывов. Тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки что за новости.. Все говорят о новой войне с Ищраилем.. Говорят может начаться...

Что то не слышала ничего такого :? Может это из за истории фото мисс Ливан и мисс Израиль, спекулируют? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не слышала ничего такого :? Может это из за истории фото мисс Ливан и мисс Израиль, спекулируют? :x

Нет. Это скорей всего немного серьезней...

http://www.newsru.co.il/mideast/18jan20 ... n_001.html

http://www.sem40.ru/index.php?newsid=248386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за списков убитых в Хезболлы. Говорят Израиль бомбил их и они впервые опубликовали списки, что никогда не было. Вот и бояться все сто ответ будет серьезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вернулась из Ливана 11 января) все спокойно, да посты армии есть! Но как говорят местные -Это к лучшему! сирийцев уж очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2015 at 19:03, verakaram сказал:

В Баальбек точно лучше не надо. Раньше без проблем катались. А остальные районы не знаю.

не знаю!!! я там была в начале года, все спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет. Собираемся с мужем в посмотреть вашу страну Ливан. Уже через неделю, и на неделю )) Хотелось бы узнать мнение живущих наших граждан, как там обстановочка? новости это одно, а вот реально как и что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Ливане дочь живет.Приезжаем туда два раза в год .Все там спокойно.В сентябре там были и никаких безобразий не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ливане живу, мои родные тоже новости смотрят переживают, но как по мне, все спокойно и бояться совершенно нечего. Да и время вы выбрали нормальное такое для поездки. Самое волшебное. Уже все готовятся к рождеству, все красиво, скидки наверное через неделю тоже будут хорошие. а вот поездить по каким то развалинам и впитать культуру и историю уже поздновато. Не везде доберетесь сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...