Перейти к содержанию
Ливан Форум

Мы и ливанцы


Рекомендуемые сообщения

Брошу еще один "камень" в сторону русских мужчин. Ехала сегодня в автобусе и рядом сидела пара(парень и девушка). Парень-араб (не знаю из какой именно арабской страны), девушка - русская. Автобус полный, мест свободных нет. На одной из остановок зашла молодая женщина с ребенком - девочкой лет 3.Наши мужики никто не пошевелился. Все отморозились и поотварачивались в окна. Парень-араб, несмотря на кучу объемных пакетов у него на руках, засуетился. Передал все пакеты в свободные руки своей девушки и взял малышку на руки. При этом он сам словно ребенок начал играть с ней и развлекать всеми способами. Блин! Такая мелочь, а сразу видно воспитание и культуру нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да,это точно так.И пьяного дедушку на дороге мы с мужем подбирали,все мимо прошли,а мы его из под колёс автобуса вытащили,ну пьяный,одет нормально,мораль потом можно было почитать,но смотреть как задавят...надо быть последним...

Не хотелось бы чтобы подумали,что мы настроены против русских мужчин,но большинство из них именно такие.Я,например, считаю что мой папа самый лучший,не только потому что он мой папа,а потому что он "мамонт",таких больше нет.Я бы никогда не сказала о нём что он родился и воспитывался в России.Он очень похож на араба.Не внешне,культурой поведения.Может даже ещё интеллигентней.

А ответ на вопрос прост.Раньше при другой власти(не буду хвалить или ругать,просто констатирую факт) женщин не давали в обиду,развод был скандалом и позором,конечно,сволочи были и остаются всегда,но при дозволении всего,страна,нравы разрушились...Если у нас матерей и отцов отдают в дома престарелых...о чём можно ещё говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Брошу еще один "камень" в сторону русских мужчин. Ехала сегодня в автобусе и рядом сидела пара(парень и девушка). Парень-араб (не знаю из какой именно арабской страны), девушка - русская. Автобус полный, мест свободных нет. На одной из остановок зашла молодая женщина с ребенком - девочкой лет 3.Наши мужики никто не пошевелился. Все отморозились и поотварачивались в окна. Парень-араб, несмотря на кучу объемных пакетов у него на руках, засуетился. Передал все пакеты в свободные руки своей девушки и взял малышку на руки. При этом он сам словно ребенок начал играть с ней и развлекать всеми способами. Блин! Такая мелочь, а сразу видно воспитание и культуру нации.

Этто тока в таких автобусах как арабы и русские))))...в своей воде арабы практические такие же как и руские.....в автобусе уступать возрасту особо не торопятся...что очч удивило...неее ну если молодым и привликательным то да...а так не парятся....а нашим надо скидку давать - у них рабочий день больше чем здесь у мужчин - устают сильнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решила отптисаться здесь по теме про то,как родня мужа пытается воспитывать,Самое интересное что мама у мужа меня воспитывать не пытается зато его папа любит шутить и давать советы,но шутит он таким образом что у меня башню сносит буквально,я девушка темпераментная и ревнивая а для меня такие шутки как для быка красная тряпка,но один раз я ответила на это и его папа после этого перестал шутить так,расскажу как,он спросил у свекрови нужна ли ей Филиппинка чтоб дома убираться она сказала что не надо она итак все сама успевает.Ну тогда он сказал и будет она спасть одну ночь с Эли (мой муж) а другую со мной,что со мной происходило внутри нужно было видеть я покраснела как рак и отвечаю "Хорошо,тогда я позову Африканца их тут очень много он тоже с нами по очереди спать будет" папа его обалдел и после этого так не шутит :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

женя, здорово ты его подколола .

у меня свекр тоже приколист. тут мне сказал, что я чекнутая, что то я с ним не согласилась, уж не помню с чем, но мне было сказано мол ты мажнуни. и говорилось это в присудствие всего семеиства. на что я ответила, да такая, но я с ним соседи по палате. на что у него морда вытянулась и примолк. родня гоготала долго, теперь сарафанное радио понеслось.

еше один родственничек моему мужу накапал на мозг, мол я только ради ребенка замуж вышла, и пока я рожаю в эстонии там себе уже хахеля нашла и не вернусь. я вернулась в ливан, как и обешала. но немогла понять, чего муж нервныи. покааааааааа я выяснила. долго мне пришлось обьяснять, что ради члена мне не обязательно было ехать в ливан, у нас полно иранцев и ливанцев приежают из швеции. можно было и там подьискать. тетка мужа когда узнала что проблема прошла, привела мне етого умного родственника, я его встретила как положено с поцелуями и кофе чаи, тетка не успокаивается, начала, а вот ты знаеш он про тебя и то и то говорит. я говорю, знаю! она мне. и что ты ему ответишь? у нее там чють слюнки не потекли, как скандала хотелось. я сказала на дураков не обижаються, в очень културном виде не называя ее и его дураками. тетка так разочаровалась, что сразу уехала :)) а может поняла что ее я считаю еше за большую дуру, чем етого родственничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
devochki,da otstante vi ot nih s etimi dnyami rojdeniya! :D nu eto u nih tak prinyato!pust pozdravlyayut,kogo hotyat!glavnoe,chtob vashi dni rojdeniya pomnili ;) u vseh raznie tradicii,u nih-tak...jivya v ih strane prihoditsya prinimat to,chto u nih!menya,naprimer,oy kak tyagotyat voskresnie poezdki k mame! :? no chto podelat?nu u nih tak prinyato,chto mujya ezdyat s jenami,mat ih! :( ya i tak ego pitayus otuchit ot ejenedelnih poezdok!

а когда нет родителей живых, то к тете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariia,

я вот почему спрашиваю. Есть знакомый ливанец (родителей его нет в живых), который рассказывает, то в одну суботу он приглашен на ужын к тетушке (папиной сестре) (то в другую суботу или воскресенье), то сегодня у него ужын в доме дяди. Вот и пытаюсь понять :roll: (а спросить его прямо в лоб как то совсем етично), или это у них принято так или это мне арабские сказки "плетут" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariia ,

Я не утверждаю, что врет, просто есть сомнениея, а от ни х никуда не денешься.

Просто было как то (я уже писала об єтом на форуме), что поймала его на лжи один раз. Вот после этого доверие немного и зашаталось. Поэтому и решила спросить здесь у девушек, чтобы понимать что и как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые парни в гостях не сидят долго,по моим наблюдениям.Свадьба вполне может быть,зайти с семьёй кофе попить тоже вполне,но если он холостой,то как правило,со своими встречаются.У нас два брата у мужа холостых,они с нами в гости не ходят.Вот соберутся все,свекровь,сёстры мужа,пойдём или поедем куда-то,а молодые братья не идут.Но это также может и от семьи зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем.я живу в ливане не очень давно но хотела также сказать об их визитах.....утро.... я ничего не подозреваю... а тут на тебе ВИЗИТ ГОСТЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.я живу в ливане не очень давно но хотела также сказать об их визитах.....утро.... я ничего не подозреваю... а тут на тебе ВИЗИТ ГОСТЯ

Ксюш, да это не зависит от времени. И самое "здоровское" это то что ты вообще не вкурсе: кто, когда приходит. Я уж подумываю делать встречные визиты. У меня как раз ребенок с 5 до 7 утра просыпается и фестивалит. Вот серьезно подумываю не завалиться ли к кому в гости с самой глупой физиономией. Но это я берегу на крайний случай, если очень навязчивые попадутся. Пока вроде вменяемые все приходят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,спс,за хорошую идею)))Возьму себе на заметку,а то мой малыш тоже мне устраивает утренние побудки)))

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,спс,за хорошую идею)))Возьму себе на заметку,а то мой малыш тоже мне устраивает утренние побудки)))

Вот пусть и не спят все вокруг, нянчатся с утра пораньше :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть и не спят все вокруг, нянчатся с утра пораньше :lol:

:lol::lol::lol: Отличная идея!.. потом все будут отсыпаться,как ангелочки после ваших ранних визитов - нЕкому к вам "заваливаться" будет :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неприятная черта, которая, к сожалению, часто встречается у ливанских пацанов-парней-мужиков - не отвечают за слова. Многие преувеличиваю свои возможности, чтобы показаться более важным, в разговоре человек может сказать тебе, что поможет в том или ином вопросе, что если будут какие-то трудности, обращаться нужно именно к нему, он все устроит. Потом, когда до дела дойдет, вдруг выясняется, что знакомые куда-то делись, или нужный человек уехал. Но в другой то раз обязательно! Короче, начинают лепить отмазки. Женщины тоже в "лапше" не отстают. Но если женщина может сказать одно, а потом:" да я этого не говорила! Что, сказала? Правда? Не помню! И вообще, я не это имела в виду! " то как быть с мужиками. Мужчина должен отвечать за свои слова - это не про них? Или по разному? Мужик сказал-мужик сделал-это 2 разных мужика. Казалось бы - репутация - это все. Не вяжется как-то. Как с ним вообще можно как-то вести дела? Ведь подставить могут на раз. Блин, эти полугодовые букра ужасно бесят. :evil: ну не можешь чото сделать или не хочешь, ну так не обещай. А раз дал слово-будь добр, сдержи. Мужик ты ёмаё или кто? Я, баба, и то не позваляю себе такого. Да-да, если лень чото делать-то так и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну вот тебе разница в менталитете,характере,климате наконец)))Вот мой муж не потому что не хочет не делает,просто он сказал и забыл)))С ними другая тактика нужна,вот жду как Таше нашей повезёт дожжужится она до своего или нет)))Я по-другому всего добиваюсь,но это со временем выработала и,видимо,к каждому нужен особый подход)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если мужик сказал что кран починить, значит починит, и не надо ему каждые полгода об этом напоминать.

просто в таких ситуациях, уже закалившись, чувствуешь себя мужиком в юбке, ну и форма общения соответственное далеко не девчачье, а как так что баба в лидеры в отношениях рвёца, все под контролем пытаеца держать, не помужски как-то.

я такой щас мужененавистницей выгляжу :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...