Перейти к содержанию
Ливан Форум

Мы и ливанцы


Рекомендуемые сообщения

а про кран есть секрет,это же не русский мужик,тут надо сказать или вызови кого...будет кран как новенький на след.день ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оль, как все точно описала про то, что не держат слово или пообещают и забудут. Это ливанский менталитет, сродни ежедневному букра :? Так что остается либо принять как должное, либо вообще не связываться и не иметь с ними никаких важных дел :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего бывшего, его отца и моего старшенького философия такая - каждый должен заниматься своим делом. Сантехник кран чинить, маляр стены белить, механик машину ремонтировать. Так что с моими фокус под названием ''почини кран, ты же мужик'' не прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего бывшего, его отца и моего старшенького философия такая - каждый должен заниматься своим делом. Сантехник кран чинить, маляр стены белить, механик машину ремонтировать. Так что с моими фокус под названием ''почини кран, ты же мужик'' не прокатывает.

Блин, ну элементарно прокладку в кране заменить неужели руки отвалятся? Не, мой хоть работу мужскую по дому делает, только если что сложное, тогда понятно, специалист нужен. А если что элементарное, всегда сделает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну элементарно прокладку в кране заменить неужели руки отвалятся? Не, мой хоть работу мужскую по дому делает, только если что сложное, тогда понятно, специалист нужен. А если что элементарное, всегда сделает сам.

По твоему вообще судить нельзя. Он же не типичный ливанец. В общем - повезло !

А букра - говорит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, как ни странно, букра - это не про него :) Обрусел совсем :lol:

Может потому, что с 18 лет живет самостоятельной жизнью? И все пришлось делать самому.

Если сейчас начну загибать пальцы, что он у меня делает, так 10 точно не хватит :oops: Сразу вспоминается кот Матроскин с его умением вышивать и на машинке шить :P

У нас целый арсенал ручного и электрического инструмента, вплоть до шуруповерта и вибродрели. Он еще молодец в том плане, что детей учит мужской работе, в жизни пригодится. Так что шуруп от болта и шайбу от гайки они точно отличить сумеют, благодаря папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, как ни странно, букра - это не про него :) Обрусел совсем :lol:

Может потому, что с 18 лет живет самостоятельной жизнью? И все пришлось делать самому.

Если сейчас начну загибать пальцы, что он у меня делает, так 10 точно не хватит :oops: Сразу вспоминается кот Матроскин с его умением вышивать и на машинке шить :P

У нас целый арсенал ручного и электрического инструмента, вплоть до шуруповерта и вибродрели. Он еще молодец в том плане, что детей учит мужской работе, в жизни пригодится. Так что шуруп от болта и шайбу от гайки они точно отличить сумеют, благодаря папе.

Да его просто в ливанскую кунскамеру надо ! :):) У него, наверно, как и у меня - реинкарнация ! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ну вот тебе разница в менталитете,характере,климате наконец)))Вот мой муж не потому что не хочет не делает,просто он сказал и забыл)))С ними другая тактика нужна,вот жду как Таше нашей повезёт дожжужится она до своего или нет)))Я по-другому всего добиваюсь,но это со временем выработала и,видимо,к каждому нужен особый подход)))

Ян пока с переменным успехом. И я же постоянно новое хочу,как старое выполняется. Сегодня муж сказал% ты упрямая как мой младший брат. :o Вот сижу и думаю толи меня похвалили, толи наоборот. :? Брат у него очень упрямый. Но у нас коалиция с ним и взаимопонимание. Такой вот неожиданный союзник у меня появился. Вообще то они слово свое держат, хоть и пильгукать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, как ни странно, букра - это не про него :) Обрусел совсем :lol:

Может потому, что с 18 лет живет самостоятельной жизнью? И все пришлось делать самому.

Если сейчас начну загибать пальцы, что он у меня делает, так 10 точно не хватит :oops: Сразу вспоминается кот Матроскин с его умением вышивать и на машинке шить :P

У нас целый арсенал ручного и электрического инструмента, вплоть до шуруповерта и вибродрели. Он еще молодец в том плане, что детей учит мужской работе, в жизни пригодится. Так что шуруп от болта и шайбу от гайки они точно отличить сумеют, благодаря папе.

Если не говорит букра значит он у тебя уже точно не ливанец ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, а кто говорит, что он ливанец? Сам про себя - я гражданин Российской Федерации :D Вот и поспорь после этого :lol:

ну чудеса. у тебя уникальный муж-нражданин Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыгы, сама иногда поражаюсь таким метаморфизма. И в Ливан-то его не затащить никак, приходится пятую передачу включать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, как все точно описала про то, что не держат слово или пообещают и забудут. Это ливанский менталитет, сродни ежедневному букра :? Так что остается либо принять как должное, либо вообще не связываться и не иметь с ними никаких важных дел :x

ай ноу :cry: Лучшие воспитатели-это мужчины. Никто кроме них лучше не научит женщину рассчитывать только на себя саму

(какая-то я злюка сёдня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если женщина может сказать одно, а потом:" да я этого не говорила! Что, сказала? Правда? Не помню! И вообще, я не это имела в виду! "

Olya,i mughchinyi tak neredko otvechayut,myi s mughem inogda iz-za etogo sporili pryamo,moi mozg privyik vse skazannoe zapominat,daghe dumala na diktofon ztoli ego slova zapisyivat,ztob dokazatelstva byili :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olya,i mughchinyi tak neredko otvechayut,myi s mughem inogda iz-za etogo sporili pryamo,moi mozg privyik vse skazannoe zapominat,daghe dumala na diktofon ztoli ego slova zapisyivat,ztob dokazatelstva byili :lol:

:lol::lol::lol: про диктофон повеселила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tash nu esli nikakie dokazatelstva bolshe na cheloveka ne deistvovali :D nado ghe kak to vyihodit iz situazaii ;)

просто кого то это мне сильно напомнило :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,давно тебя не было,привет!!!Мой муж тоже многое забывает,но не специально,никогда не опаздывает и все,что обещал,сделает,очень порядочный у меня,за что ему очень благодарна.К ливанцам-мужчинам как и к женщинам отношусь сдержанно-холодно,проще говоря,пофиг мне на них и их видение жизни,но порой выбешивают,да,особенно после истории,когда у нас вылетела задвижка на окне,мы позвонили тому,кто должен это чинить,сказал придет через час.пришел через 3,вот от этого у меня мозг взорвался тк был ураган :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,давно тебя не было,привет!!!Мой муж тоже многое забывает,но не специально,никогда не опаздывает и все,что обещал,сделает,очень порядочный у меня,за что ему очень благодарна.К ливанцам-мужчинам как и к женщинам отношусь сдержанно-холодно,проще говоря,пофиг мне на них и их видение жизни,но порой выбешивают,да,особенно после истории,когда у нас вылетела задвижка на окне,мы позвонили тому,кто должен это чинить,сказал придет через час.пришел через 3,вот от этого у меня мозг взорвался тк был ураган :twisted:

а мог и вообще не прийти легко. :twisted::twisted::twisted: у нас дядька делал электрику не доделал мне включение плиты. теперь ехать не хочет. и что самое удивительное муж говорит, что ну это же мелочь он из-за неё и ехать не хочет :twisted::twisted::twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...