Перейти к содержанию
Ливан Форум

Какие фильмы стоит посмотреть.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И самый знаменитый гей, кстати. ;)

Вы же свечу над ним не держали) :D:lol: в гей-клубах и вечеринках его не светили, а "носят в зубах" его только по той причине что он не ведет плейбойский образ жизни и живет с женщиной на порядок старше его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

davno dumala posmotret' vse hvaljat

Eshe o lubvi "Speshi lubit" i "Dnevnik pamiati" ochen krasivie filmi i romantichniie.

По аналогии со словом память, пока не забыла, "Памятный миг", фильм корейский оч нежный и красивый, тоже платочками запасайтесь, особенно рекомендован к совместному просмотру с мужем. О девушке с болезнью Альцгеймера и о ценности отношений. И никакой пошля ;) нтины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, напишу о своих любимых! Хроники измены, этот фильм достоин просмотра всеми женщинами; Мальчик в полосатой пижаме, тема воины и концлагерей; Письма к Джульетте - этот, ну уж очень романтичный!; Роковая красотка - без комментариев :D ; Прислуга и Воды слонам!

Люба, присоединяюсь, "Прислуга" зацепил и заставил задуматься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сама ещё не посмотрела,времени пока нет,может быть кто-то видел,расскажите.Вот фильмы:

Воздушный змей - Фильм о трех разных характерах: девочка-подросток на ливанской стороне, которая недавно достигла половой зрелости и должна быть выдана замуж, по жестоким семейным и религиозным традициям, за дальнего родственника, живущего на израильской стороне, ее жених приличный, образованный и чувствительный человек, который вынужден принять брак, и молодой израильский пограничник, влюбленный в девушку.Девушка отвечает ему взаимностью, она не повинуется принудительным отношениям с ее будущим мужем и честна в своих чувствах, не желая покидать все, что ей было дорого: маму, маленького брата, школу, своего воздушного змея и все свое прошлое.

Карамель - Романтическая комедия, повествующая о повседневной жизни пяти ливанских женщин живущих в Бейруте.

Пять незамужних женщин разного возраста встречаются в салоне красоты, который специализируется на депиляции с помощью карамели. Основные темы их откровенных бесед — мужчины, секс и замужество. Но однажды в этом женском царстве появляется мужчина…

Оба фильма французские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карамель - Романтическая комедия, повествующая о повседневной жизни пяти ливанских женщин живущих в Бейруте.

Пять незамужних женщин разного возраста встречаются в салоне красоты, который специализируется на депиляции с помощью карамели. Основные темы их откровенных бесед — мужчины, секс и замужество. Но однажды в этом женском царстве появляется мужчина…

Оба фильма французские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрели Счастливчик - The Lucky One

Морской пехотинец Логан Тибо сумел остаться в живых после трех военных миссий в Ираке. Своим талисманом он считает фото, которое всегда носит с собой — на нем совершенно незнакомая ему женщина. По возвращении в Северную Каролину Тибо решает разыскать ее.

Актер Зак Эфрон, главный герой, очень похож на моего мужа в молодости. Конечно когда он еще подростком играл в Диснеивских фильмах, сходства не было. А вот именно в этом фильме, ну вот все как у него. Мой правда поправился и старше на 10 лет. А так один в один. Ну о фильме.... Очень рекомендую. Действительно задумываешься, как вот так, маленькая мелочь, может изменить судьбу стольких людей. Прямо мурашки. И любовь там и жизнь, посмотрите не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ну о фильме "Ливан" - мне не понравилось однообразие картинки, действие фильма происходит в танке, за миром вокруг приходится наблюдать из прицела. Как будто фильм снимался дилетантом. Не продуман сюжет, нет целостности, наброски тут и там, не продуманы характеры.

Короче, я бы его впихнула в "Закрытый показ" Гордона, кино не для массового просмотра. Хотя может кому и понравилось, не зря ведь Золотого Льва дали.

Мой первый комент на форуме. Не хотелось бы обсуждать фильм, но он получил какойто звание, и суть идет в том что еврее трусы что стрельнуть не могут (но ето фильм а реальность другая). На даный момент на телеканале Аль Манар идет сериал Аль (француский Р) галибун, так там описываютса дейсвия Хизб аллы в то время, я думаю целком можно было перевести его на анг язык по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм снятый по книге "Только с дочерью" Бетти Махмуди,Уильям Хоффер - Только не без моей дочери 1991год.

Книга намного интереснее,захватывает очень.Кино не плохое,но многие моменты показаны на так жестоко как описаны в книге.Чувства тоже не сильно затрагивает,чего-то в фильме не хватает.Всё это реальная история американки,вышедшей замуж за иранца,который обманом завёз её и дочь в Иран и держал взаперти.Показывают о семье мужа,сильно религиозной,где глава семейства отец,и все обязаны его слушаться.Жуткие традиции того времени,Иран после революции,80-е годы.Может кому-то будет интересно.

Я же могу сказать что муж её просто поддался родственникам,поменял всё ради них,а в итоге из-за неурядиц и неудач,срывался на жене и дочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Карамель наконец-то.Действительно фильм производства Ливан-Франция.Показывают Ливан.Небольшой салон красоты и судьбы ливанских простых девушек,работающих там.Отключение электричества,кстати)))Но,по мне,скучноват.Так для разнообразия посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, я смотрела его уже давненько. Как по мне - никак, никаких эмоций этот фильм не вызывает. Скучноват - соглашусь в полной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тоже посмотрела карамель... нету в фильме изюминки.... фильм без эмоций. как то глянула фильм "я хочу видеть" - в главной роли известная французская актриса о послевоенном ливане ... аналогично что и первый фильм. under the bomb хотела посмотреть но нашла только на арабском, даже субтитрами нету.... если кто посмотрел... стоит смотреть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Дамы, а в ливанских кинотеатрах фильмы идут в оригинале? Вы вообще в кино ходите?

Ja hozhu postoyanno,lublu kino.Da,v originale,s french subtitles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kto uspel posmotret Blind intersections v proshlom godu?Molodaya livanka snyala kino,ochen zhestko I pravdivo,menya ochen vpechatlilo.Samoe interesnoe,sami livancy s pokaza pochti vse svalili esche na seredine,ne ponravilas,vidno,pravda :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, я хочу посмотреть) нет ли ссылочек?

Ssylok net((((Ego pokazyvali okolo goda nazad,no nedolgo,vidat',zritelei bylo nemnogo:) film ochen zhestkii...ya googlila etu devochku rezhissera,,ona snimaet seichas o livankah...ohoho,predstavlyayu,budet bomba:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...