Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

отправились с мужем на поиски русского магазина,который рядом с Ливанским университетом-безуспешно, но не теряем надежды найти книжки для меня))))

Умничка муж. в Джунях вроде в руском маркете есть руские романчики. На один раз, но уже приятно, пока что то другое не найдете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне не очень все эти романчики и типо Донцовой нравятся.Я люблю русскую классику или Пауло Коэльо.Еще мне очень понравилось из последнего - "Милые кости" автора забыла к сожалению.Интересная идея книги.Прочла после просмотра фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте когда-нибудь "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского. Мне понравилась книга, о серых буднях большинства женщин, ищущих обычные женские эмоции. В каких-то моментах увидела себя. Прочитала еще одну его книгу "Сцены из жизни за стеной" (сборник рассказов) и расстроилась, уж слишком много правды в некоторых моментах, особенно в вопросах возраста :cry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте когда-нибудь "Одиночество в сети" Януша Леона Вишневского. Мне понравилась книга, о серых буднях большинства женщин, ищущих обычные женские эмоции. В каких-то моментах увидела себя. Прочитала еще одну его книгу "Сцены из жизни за стеной" (сборник рассказов) и расстроилась, уж слишком много правды в некоторых моментах, особенно в вопросах возраста :cry: .

А мне Вишневский не нравится.Я еле до конца книжку дочитала.(я про "Одиночество в сети"),так скучно,обыденно...Тем более этим ISQ,уже никого не удивишь,мне бы что нить новенькое.А Януш просто хорошо разрекламированный писака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень все эти романчики и типо Донцовой нравятся.Я люблю русскую классику или Пауло Коэльо.Еще мне очень понравилось из последнего - "Милые кости" автора забыла к сожалению.Интересная идея книги.Прочла после просмотра фильма.

Напомни,там у Коэльо есть что-то Ведьма или Колдунья или что-то похожее?Я в прошлом году пробовала его,но не смогла до конца книгу дочитать.Язык у него не сложный,как тебе кажется?Может я не стой книги начала,что ты читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни,там у Коэльо есть что-то Ведьма или Колдунья или что-то похожее?Я в прошлом году пробовала его,но не смогла до конца книгу дочитать.Язык у него не сложный,как тебе кажется?Может я не стой книги начала,что ты читала?

Сначала прочитай Коэльо "Алхимик" - очень оптимистичный роман, обязательно должен понравиться... Есть у него и тяжеловатые книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Вишневский не нравится.Я еле до конца книжку дочитала.(я про "Одиночество в сети"),так скучно,обыденно...Тем более этим ISQ,уже никого не удивишь,мне бы что нить новенькое.А Януш просто хорошо разрекламированный писака.

Ну на самом деле "Одиночество в сети" и самый интересный роман, ..... остальные книги покупают действиетльно как хорошо разрекалмированный бренд.. очень похожа вторая книга "Повторение судьбы" на первую, дочитала до сереидины и бросила.

Он пишет об обыйденных эмоциях и чувствах людей.... и как правило, горькую, но правду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила книжку,о кот.Донна писала,про принцессу Саудовскую.Да уж!Ну как-то разные семьи бывают.Это наверное можно было бы взять и написать книгу о русской девушке,и вспомнить стереотипы о России,икра,медведь,водка,зима.Что-то в роде этого и о Саудовской Арабии)))Собрали стереотипы и придумали книжку)))Хотя...Знаю сейчас женщины оттуда добиваются разрешения водить машину,им же запрещено,как знать что там у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила книжку,о кот.Донна писала,про принцессу Саудовскую.Да уж!Ну как-то разные семьи бывают.Это наверное можно было бы взять и написать книгу о русской девушке,и вспомнить стереотипы о России,икра,медведь,водка,зима.Что-то в роде этого и о Саудовской Арабии)))Собрали стереотипы и придумали книжку)))Хотя...Знаю сейчас женщины оттуда добиваются разрешения водить машину,им же запрещено,как знать что там у них...

Слава Богу - интернет у них не отрезан - и так уж получилось что русские жены и туда пробрались - так вот, не далеко от реальности..и ходить одной опасно - могут выкрасть и изнасиловать и выкинуть где то в пустыне, и в зоопарк семья должна ходить по разным дням (мамы с детьми и папы с детьми), и кафехи с тремя секциями, и машине с не мужем иле не родственником мужского пола - нельзя ездить, обязательная абайа..капец короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу - интернет у них не отрезан - и так уж получилось что русские жены и туда пробрались - так вот, не далеко от реальности..и ходить одной опасно - могут выкрасть и изнасиловать и выкинуть где то в пустыне, и в зоопарк семья должна ходить по разным дням (мамы с детьми и папы с детьми), и кафехи с тремя секциями, и машине с не мужем иле не родственником мужского пола - нельзя ездить, обязательная абайа..капец короче.

Почти прочитала эту книгу..... действительно капец какой-то.... порядки у них жуткие. всех на работе заразила... половина женщин в отделе сидят в мониторах и не могут оторваться от этой книги:D . Я тут в инете еще продолжение нашла, вторую часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила книжку,о кот.Донна писала,про принцессу Саудовскую.Да уж!Ну как-то разные семьи бывают.Это наверное можно было бы взять и написать книгу о русской девушке,и вспомнить стереотипы о России,икра,медведь,водка,зима.Что-то в роде этого и о Саудовской Арабии)))Собрали стереотипы и придумали книжку)))Хотя...Знаю сейчас женщины оттуда добиваются разрешения водить машину,им же запрещено,как знать что там у них...

Тема. Мусульманин не может идти к молит¬ве, если он прикасался к женщине:

Сура 4, 43

А если вы больны или в путешес¬твии, или кто-нибудь из вас пришел из нужника, или вы прикасались к жен¬щинам и не нашли воды, вытирайтесь чистым песком и обтирайте ваши лица и руки. Поистине, Аллах извиняющий и прощающий!

Это выдержка из этой книги...... меня это совсем вывело из себя..... и как это определили, что женщина более грязная в сравнении с мужчиной? :evil: Можно подумать что женщина моется другой водой, ест другую пищу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема. Мусульманин не может идти к молит¬ве, если он прикасался к женщине:

Сура 4, 43

А если вы больны или в путешес¬твии, или кто-нибудь из вас пришел из нужника, или вы прикасались к жен¬щинам и не нашли воды, вытирайтесь чистым песком и обтирайте ваши лица и руки. Поистине, Аллах извиняющий и прощающий!

Это выдержка из этой книги...... меня это совсем вывело из себя..... и как это определили, что женщина более грязная в сравнении с мужчиной? :evil: Можно подумать что женщина моется другой водой, ест другую пищу и т.д.

Я не уверена, но по-моему, здесь речь идет не о "прикасании" дословно, а о половом акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счёт "женщина создана для ублажения мужчин?"

Так что каждый видит Коран по-своему.И хоть эта книга и относится к документалистике,пахнет от неё "западной заказухой"

Саудовская Аравия это пример не сильно мусульманской страны,а пример традиций.Разве в Коране написано чтобы женщина лицо закрыла,смешно ведь.Традиции.Убивать девочек разве не грех?Опять же традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А традиция когда отец убивает собственную дочь!!!

Или по законодательству женщина не имеет права быть свидетелем в суде.... мол память слабая и кругозор узкий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А традиция когда отец убивает собственную дочь!!!

Или по законодательству женщина не имеет права быть свидетелем в суде.... мол память слабая и кругозор узкий :D

Вот,вот,это не религия,они ей только прикрываются,это такие традиции от которых у нас волосы дыбом встают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не в Коране дело. Такое отношение к женщине во всех религиях и в христианстве, и в иудаизме. В Японии женщины до сих пор сидят отдельно от мужей, ходят позади мужа(в основном старое поколение), без мужа вообще не говорят и не думают. А это ведь страна будущего и передовых технологий, и мусульманство там не так распространено.А помните "домосторой"?! Помните,что русские женщины после свадьбы из покон веков надевали чепцы, платки и ходили только в длинных платьях.Мужья не считали своих жен за людей - нас называли просто "баба". "Баба только для того,чтоб мужа ублажать, да детей растить, у бабы нет мозгов." Очень долго женщины не имели права голосовать, поступать в университеты, занимать должности, быть политиками. Просто однажды наши женщины встали за свои права, стали на путь борьбы за свой собственный голос. Однако все равно борьба идет до сих пор. В мусульманских же странах традиции просто очень сильно закрепились, вот и все.

А традиция когда отец убивает собственную дочь!!!
Тут я скажу -- "Тарас Бульба" - отец убивает сына (Я тебя породил и я тебя и убью). А другие наши литературные произведения --"Катерина" Шевченко?? Женщина у всех народов и религий всегда была вторым сортом! А просто всего лишь из-за одной фразы "Из ребра Адама...."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китай??? Там до сих пор девочки нежеланные дети. У них в сиротских приютах на удочерение исключительно девочки!!! Только где же вот в Китае Коран???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже хватает... я уже заметила, что и славяне к нам, как к второму сорту относятся... А вообще, по моим наблюдениям у нас, если женщина самодостаточна, независима, есть работа, деньги то и сама решает все, . . . . но есть же и такие женщины, как в Аравии, сидят дома и боятся три слова мужу сказать, потому что он кормилец... и терпят всё от них и гулянки, и загулы и т.д.

Наверное если собрать кучу шокирующих историй, напрмер с канала НТВ, то тоже получился бы мировой бестселлер...

Но все равно книжка оставила впечатление.... Прочитаю вторую часть, поделюсь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блонди,дай ссылку на продолжение книги.

http://book2.me/1043-memuary-princessy- ... ltany.html

кажется как-то так... прочитала 20 страниц... пока интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка нерабочая. :cry:

http://book2.me/proza/

тогда попробуй сама на сайте, справа поисковик найдешь. Джин Сэссон и выдаст две книги.

раньше пробовала получалось, Сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...