Перейти к содержанию
Ливан Форум

Покупаем билеты! (Что? Где? Почем?)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, ждем с мужем с нетерпением. на счет билета поняла, теперь спокойна. муж то же самое говорил, но мне ж надо еще раз удостовериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рейс Санкт-Петербург-Москва-Бейрут и обратно стоит 550 долларов, недавно узнавали в Аэрофлоте. Это так, если кому надо :D

Ksyush,s saita Aeroflota deshevle pokupat vsegda,na tvoi datyi bilet stoit 494$ Beirut-S.Peterburg-Beirut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyush,s saita Aeroflota deshevle pokupat vsegda,na tvoi datyi bilet stoit 494$ Beirut-S.Peterburg-Beirut

Наташ, там такая фишка, что даже если заказываешь на сайте, билеты только бронируются в течение 3-х суток. Затем обязательно ехать в офис Аэрофлота и выкупать уже там. По рублям - варьируется от 15000 до 16500 руб. Я написала среднюю цифру.

Что самое интересное - цена на сайте и в реале никогда не совпадает, всегда долларов на 30-50 дороже. Типа сервисный сбор берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyusha ni v kakoi ofiss ehat ne nado,vyibiraesh na saite reisyi,datyi,i oplachivaesh po bankovskoi karte,tut ghe vse podtverghdayut tebe i tyi raspechatyivaesh elektronnyii bilet,

nikakih sborov bolshe platit ne nado,zena-chetko fiksirovana,est v $ i est v rublyah,

ya ughe neskolko let polzuyus tolko saitom,nikakih ofissov i lishnih trat,tembolee s semyi nabegaet prilichnaya summa,

tyi ekonomish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyusha ni v kakoi ofiss ehat ne nado,vyibiraesh na saite reisyi,datyi,i oplachivaesh po bankovskoi karte,tut ghe vse podtverghdayut tebe i tyi raspechatyivaesh elektronnyii bilet,

nikakih sborov bolshe platit ne nado,zena-chetko fiksirovana,est v $ i est v rublyah,

ya ughe neskolko let polzuyus tolko saitom,nikakih ofissov i lishnih trat,tembolee s semyi nabegaet prilichnaya summa,

tyi ekonomish.

Ну значит, нас разводили, чтоб деньги поиметь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nichego Yan,pomoghem Ksyushe obyazatelno,budet ekonomit s etogo raza,a to ved ne odin bilet pokupat nado,a na vsyu semyu,da daghe esli i odin,zachem pereplachivat,esli est vozmoghnost kupit deshevle,da eshe i s komfortom-nikuda ehat ne nado,a vse doma sdelat,krasota ved!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут уже говорили о Пегасусе, что из Донецка- расскажу о своих впечатлениях!

цены не сильно низкие, но конечно не как туркиш эирлайнс. прилет в аэропорт Сабиха, ожидание 5 часов, полеты пока один раз в неделю, в Бейрут прилет к 22-30 кажется, самолеты хорошие,пилоты знают своё дело, салон комфортабельный, есть лсд с маршрутом следования. единственное-нет бесплатного питания,но можешь заказать все в самолете- есть меню, но цены не самые низкие, вода маленькая 2 евро, сэндвич 5 евро, с ценами и меню можно ознакомиться на их сайте. багаж 20 кг и ручная 8 кг,но ручную в аэропорту не ставят на весы-тоесть можно и больше. самолет прилетает вовремя, без задержки, стюарды очень приветливые, в салоне нет бизнесс класса.

в аэропорту Сабиха- можно выйти в Турцию, сам аэропорт чистый, похож на Ататурк, но меньше по размеру, есть дьюти фри, кафешки, также спец. уютный зал ожидания и простой зал ожидания. что удобно- не меняют номера дверей выхода, не нужно каждый раз смотреть,там ли ты ожидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я не летала, но моя знакомая в этом году весной летала в Донецк - как раз попала на акционные цены. буквально даром домой съездила :D осталась довольна.

а мы с мужем все никак не рискнем опробовать Пегасусы. нам из Харькова тоже было бы удобно - ненавижу в Киев добираться и выбираться оттуда :? нас останавливает лишь транзит в 15 часов в аэропорту Сабиха :o что делать в этом время с маленьким ребенком на руках - ума не приложу. вылет посреди ночи, прилет тоже после полуночи - неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя может из Донецка расписание удобнее, чем харьковское - посмотрите на сайте.

хотя вот одна знакомая харьковчанка уже пару лет пегасусами летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла, если лететь с пегасус, то это с пересадкой в Турции?

да, с транзитом в стамбульском аэропорту Сабиха Гёкчен - это в неевропейской части Стамбула.

зачастую транзит очень долгий.

к примеру, я уже писала, что если лететь из Харькова, то транзит составляет примерно 15 часов. рейсы ночные, т.е. даже перед путешествием не удастся нормально выспаться, потом целый день на ногах ребенка развлекать, потом опять в ночь рейс на Бейрут. можно было бы в город выйти - сейчас ливанцам и украинцам безвизовый режим, но по слухам, добираться до туристической части Стамбула долго и муторно, плюс незапланированные расходы. в итоге, получается в пути больше суток.

через Киев и то быстрее получается, даже учитывая, что туда добираться нам из Харькова часов 8.

хорошо было бы из Ливана возвращаться сразу в Харьков: забрали бы сразу из аэропорта со всеми сумками и чемоданами - такое облегчение. ненавижу с багажом мыкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой какие отзывы об этой кампании? Интересно, есло сравнить хотя бы Пегассус и UMair

у нее отзывы хорошие. она летела в начале весны, транзит был около 3-4 часов, так что им не пришлось долго мыкаться с ребенком. качеством обслуживания довольна. билеты заказывала онлайн на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летала Пегасусом, самолеты и общее впечатление от полета намного лучше,чем в Ум эир! единственное нет бесплатного питания, все нужно покупать,даже воду бесплатно не дадут, я леьала с ожиданием в Сабихе 4 часа, время быстро пролетело, сейчас сменили расписание, но может к осени сново что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы, Пегасусом если лететь с Донецка, получается время ожидания в аэропорту Сабиха около 15 часов. Родственники летят первый раз и что им посоветовать делать такое длительное время в аэропорту. Куда можно податься? боятся заблудиться. А предоставляет ли компания комнату отдыха или питание во время ожидания? Сегодня будем звонить и заказывать билеты, через сайт невозможно приобрести их:после выбора самолетов- отказывают работать какие либо книпки- висяк одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы, Пегасусом если лететь с Донецка, получается время ожидания в аэропорту Сабиха около 15 часов. Родственники летят первый раз и что им посоветовать делать такое длительное время в аэропорту. Куда можно податься? боятся заблудиться. А предоставляет ли компания комнату отдыха или питание во время ожидания? Сегодня будем звонить и заказывать билеты, через сайт невозможно приобрести их:после выбора самолетов- отказывают работать какие либо книпки- висяк одним словом...

насколько я знаю, ничего не предоставляют. разве то за отдельную плату :D

с заказом билетов там все запутано. нужно оформлять билет на каждый рейс, т.е. Бей-Сабиха, потом Сабиха-Донецк. там внизу будет кнопка "заказать еще билет". вот таким образом собрать необходимые билеты, а потом уж оплачивать за все сразу. там же в рассчетной страничке можно и заказать еду, и заранее перевес оплатить (так дешевле: в онлайн режиме 1кг стоит 2 дол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще мне посоветовали расплачиваться там только банковской картой - турки по какому-то странному курсу пересчитывают лиры в доллары.

плохо, что в Сабихе не весь персонал по-английски говорит. зато в аэропортовских кафешках цены вроде приемлемые.

и кто еще не слышал, с 1 августа украинцам-туристам не нужна виза на территории Турции. http://www.rbc.ua/rus/top/show/s-1-avgusta-ukraintsy-mogut-ezdit-v-turtsiyu-bez-viz-01082012124200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, ничего не предоставляют. разве то за отдельную плату :D

с заказом билетов там все запутано. нужно оформлять билет на каждый рейс, т.е. Бей-Сабиха, потом Сабиха-Донецк. там внизу будет кнопка "заказать еще билет". вот таким образом собрать необходимые билеты, а потом уж оплачивать за все сразу. там же в рассчетной страничке можно и заказать еду, и заранее перевес оплатить (так дешевле: в онлайн режиме 1кг стоит 2 дол)

так в том то и дело оформляю все по отдельности, и именно оплатить за все сразу не получается, жму на кнопку-оплатить, мне выкидывает страничку типа воспользуйтесь услугами -питание, перевес багажа и т.д, и все- висяк, нажимаю - дальше- висяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитываясь картой эмитированной в Украине, в надежде сэкономить на "каком то станном курсе" не удастся, не забывайте что банки корреспонденты возьмут у вас процен и пересчитают потраченую вами сумму приблизительно по такому же "непонятному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...