Перейти к содержанию
Ливан Форум

Есть работа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПОнятно Ян. А они не воруют? Стремно тоже так брать с улицы в дом прямо. Тут я читала что кто-то сириек нанимает, не спорю что можно найти хорошую желающую заработать, тем более щас тяжело, но я их опасаюсь,брала бы с большой осторожностью, мне кажется риск воровства там выше, хотя кто знает?)

Если ты будешь держать работников под контролем никто и ничего своровать не сможет и не посмеет,поверь моему опыту,кстати у меня и работает сирийка,

ещё мы в сады нанимаем сирийцев,мусор таскать и др.работы.Люди не на один раз берутся ,поэтому не в их интересах портить себе репутацию,им есть нечего :!: -в любой работе нуждаются многие.

А насчёт оплаты,не так и мало приходиться платить им,деньги даю сразу же по окончании дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пускаю работниц на второй этаж,это правило,слишком личные вещи и постоянно разбросаны,трое детей все-таки и мальчики к тому же,видимо генетика,как не приучаю к чистоте)))на втором этаже я сама убираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, а оплата разве не почасовая так если? А вобще их правда надо воспитывать, надо учить всему и т.д. Не научишь, сядут на шею и погонять еще будут. Муж Инга твой недоволен ими потому что работящую найти действительно сложно порой, даже если работящая они все равно в один прекрасный момент начинают отлынивать чаще всего. У нас была одно время приходящая, убиралась ну золото, мы ей предложили к нам постоянно придти, она начала торговаться и ломаться. Ну нет, так нет, нашли другую. Через некоторое время другая приходящая рассказала, что ее взяла другая семья, а она взбунтовалась что она хочет к нам, а не к ним ))) с той семьей у нее начался сильный конфликт, скзаали вобще не хочет убираться ) вернули ))) В общем они еще выбирают тоже к кому они хотят, но при этом стараются не проторговаться )))
Подруга порекомендовала провереную, мужу в падло ее привезти. Другую нашла возле дома заплатила ей 20тыс. за 3часа ( 5баксов в час) но особой радости при расчете я у нее не увидела. Хотя я знаю что я ей переплатила .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь держать работников под контролем никто и ничего своровать не сможет и не посмеет,поверь моему опыту,кстати у меня и работает сирийка,

ещё мы в сады нанимаем сирийцев,мусор таскать и др.работы.Люди не на один раз берутся ,поэтому не в их интересах портить себе репутацию,им есть нечего :!: -в любой работе нуждаются многие.

А насчёт оплаты,не так и мало приходиться платить им,деньги даю сразу же по окончании дела.

Натик, я тут с тобой не соглашусь, среди сирийцев столько уродов... Это не описать, я думаю что вам просто везло на них, к сожалению не могу сказать о нас такое ((( В дом я бы не знаю пустила ли бы, даже при хорошем надсмотре постоянном. Плевать им на свою репутацию уж поверь. У наших соседей в горах работали строители постоянно (это у родителей), в один прекрасный момент когда муж ушел куда-то, явился вдруг один из этих строителей соседских, это мы потом выяснили что это строитель их был, а когда явился я не поняла что за тип и чего он хочет. Явился в общем и начал настойчиво предлагать убрать снег кажется во дворе, сначала была мама моя, меня небыло на тот момент с мужем. Она его не пускала домой закрывала от него дверь, но он настойчиво ее пытался открыть, в итоге закрывая дверь от него, он оборзел и шлепнул ее по заднице :evil: Мама все рассказала и мы уже были на чеку и искали его уже. Во второй раз явился, видимо он караулил меня, такое ощущение, мы с мужем дома дрыхли и не поняли кто пришел, муж не хотел выходить и отправил меня сказать кому-то что мужа нету дома... Тот начал ну прям совсем настойчиво лезть, муж подал голос (сглупил) и стал одеваться, но до того как только дошло что муж дома он сразу как ненормальный вылетел и изчез, муж пока одевался успел увидеть в окно его сзади только. В итоге он выяснил где он живет и работал, а тот поняв что его ищут чтобы грохнуть )) уже скрылся снова в сирию. Так что срать им часто на свою репутацию и на то, что они тут работают. Муж говорит что они наблюдали за мной во время стройки. Твари они в основном все, за очень-очень малым исключением, видимо тебе попадается именно такое исключение, тебе повезло. Процентов 10 от силы среди них нормальные будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,вот так и ливанцы о русских судят односторонне.Сирийцы тоже люди.У нас полно друзей среди них.И по одному человеку не осудишь всю нацию.Ты заметила какая от тебя идет агрессия против людей?Ты перечитывай свои сообщения перед отправкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ян, развеж я писала что все такие? Я сказала что доброе большинство ( Я ж не говорила что все плохие, есть у нас под домомом хорошие сирийцы, работают, продают фрукты и консьерж с семьей тоже сирийцы, но подавляющее большинство все таки к сожалению.. Ну ладно, будем считать что это мне не везло ;) Договорились )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понаписали, я то думала, работа будет)))). Вы так прислугу интересно обсуждаете, как будто рабовладельцы какие. Рабыня Изаура)))) отдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь держать работников под контролем никто и ничего своровать не сможет и не посмеет,поверь моему опыту,кстати у меня и работает сирийка,

ещё мы в сады нанимаем сирийцев,мусор таскать и др.работы.Люди не на один раз берутся ,поэтому не в их интересах портить себе репутацию,им есть нечего :!: -в любой работе нуждаются многие.

А насчёт оплаты,не так и мало приходиться платить им,деньги даю сразу же по окончании дела.

Я бы так не сказала.. У нас человек 7 лет работал... И все было ок. Сделал дубликат ключей и обворовал нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот понаписали, я то думала, работа будет)))). Вы так прислугу интересно обсуждаете, как будто рабовладельцы какие. Рабыня Изаура)))) отдыхает

Вера, точно! Интересно, почему большинству женщин в России и в голову не приходит взять домработницу. У меня сестра, далеко не бедная, но все делает сама в своем не маленьком доме. А потом еще и огород, который сперва надо вскопать. А в этом году кур 20 штук с 4 индюками завели, так она им три раза в день траву рубила, а траву перед этим еще и собрать надо. И почти каждый день на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, точно! Интересно, почему большинству женщин в России и в голову не приходит взять домработницу. У меня сестра, далеко не бедная, но все делает сама в своем не маленьком доме. А потом еще и огород, который сперва надо вскопать. А в этом году кур 20 штук с 4 индюками завели, так она им три раза в день траву рубила, а траву перед этим еще и собрать надо. И почти каждый день на работу.

Ну наверно потому, что у нас это не принято так, как в Ливане. В нашем районе, например, нет ни одного дома без домработницы. Уверена, что если в России Вера и Таня наймут помощников по дому- это мгновенно подхватят соседи, по принципу:'А чем я хуже?'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote="Maliка

Я бы так не сказала.. У нас человек 7 лет работал... И все было ок. Сделал дубликат ключей и обворовал нас...

Ну не повезло-бывает....Ключи то зачем оставлять рабочим :?::roll: И свои блюсти надо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже сириец. Но они живут здесь лет 20....

У мужа тоже есть друзья сирийцы-хорошие ребята. А так же знаю много плохих и ливанцев и сирийцев, знаю и хороших. Просто процент того что среди сирийцев много криминала прямиком зависит от сложившейся ситуации: убежали от войны из своей страны, для многих нет работы или за копейки, вот и воруют. Нечестных людей везде много, просто здесь никакого контроля практически нет, и даже наказания: даже за убийство можно откупиться....

Мне очень нравится природа в Ливане: сказка, но настолько все загажено людьми... Страна конечно погрязла в мусоре, коррупции и беззаконии, а отсюда вытекающие: криминал, антисанитария, низкий уровень жизни и т.п...

Не буду продолжать... Тема о работе...

А работать не знаю... Чхартишвили персонал сложно найти: у семьи мужа есть немного людей, которые постоянно с ними работают много-много лет. Последнее воемя часто стали менять: как заметим на воровстве, сразу нанимаем других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно потому, что у нас это не принято так, как в Ливане. В нашем районе, например, нет ни одного дома без домработницы.

Я конечно давно была в Ливане в последний раз, 10 лет, но не припомню, что бы у кого то была домработница. Зато ливанцы предпочитают сами сидеть в своих магазинчиках. А у нас крайне редко хозяева сидят, сразу продавцов берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...