Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

привет, Валенина! найди меня в контакте, плиз, там и обменяемся телефонами. меня зовут Наталья Гиоева, ч/б фото на аватаре

привет нашла там несколько незнаю ты не ты напиши если не получила мое смс ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik к 30 неделям уже приближаемся :D

Девочки, я есть вконтакте vk.com/id5091932 и фейсбуке www.facebook.com/yana.ibrahimm, добавляйтесь, очень рада буду общению, так как там постоянно в онлайне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомились в Париже почти 3 года назад

Как интересно :) Кажется, что это все так романтично...

Lolik, очень приятно познакомиться.

Спасибо за поздравления :D конечно знаем, ждем мальчика :)

Как здорово! Еще раз мои поздравления :) Яна, отправила тебе запрос на фесбуке, на ава я с собачкой, если есть желание, то добавляй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik к 30 неделям уже приближаемся :D

Девочки, я есть вконтакте vk.com/id5091932 и фейсбуке http://www.facebook.com/yana.ibrahimm, добавляйтесь, очень рада буду общению, так как там постоянно в онлайне :)

Яна привет рада знакомству! Я тебе отправила запрос на фейсбуке....Я там в рамочке с цветочками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik к 30 неделям уже приближаемся :D

Pozdravlyayu :!: Uje ne tak mnogo ostalos do rodov tebe ;) U nas na forume est tema pro beremennost I rodyi mojet tam otpisheshsya ili naidesh dlya sebya zto-to poleznoe ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pozdravlyayu :!: Uje ne tak mnogo ostalos do rodov tebe ;) U nas na forume est tema pro beremennost I rodyi mojet tam otpisheshsya ili naidesh dlya sebya zto-to poleznoe ;):)

Спасибо. Спасибо за совет, обязательно почитаю и потом отпишусь :) меня эта тема очень интересует!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренер по теннису и не только....

Сообщение Iryna_80 » Сб апр 12, 2014 10:29 pm

Всем привет. Меня зовут Ира. Я тренер по теннису. Diplom from PTR ( Proffesional Tennis Registry of USA) .Тренирую на Вашей территории, в отеле Royal ( Dbayeh), Marina (Dbayeh).Каждый день. А так же имею дипломы от MARAMAX : маникюр,педикюр, акриловое наращивание, визаж, плетение. Не стесняйтесь связаться со мной по каким либо интересующим вопросам.С 9 утра до 9 вечера. Мой номер : 71511030. Возможно я буду занята и не смогу ответить- я Вам перезвоню. Спасибо ,что потратили сое время на мое обьявление и надеюсь, что смогу Вам помочь (даже просто поболтать).Удачи Всем . И с наступающей Пасхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет, девченки=) Давно читаю форум, вот наконец-то решилась написать ;)

Меня Лена зовут, мне 25, сама с Украины. Есть сынок, ему 5 лет.

В феврале на сайте знакомств познакомилась с ливанцем, жду когда приедет в гости (боится ехать , тк война у нас)

Сначала мы планировали мой отпуск провести в Крыму, но в связи что Крым у нас забрали-отдых накрылся медным тазом(( Вот надеюсь что он все таки решится приехать-очень хочется увидеть его. Ожидание убивает((

Он пишет что я ему очень нравлюсь и он влюблен...но мне слабо верится в эти слова (но как хочется 8-) ) Но почитав топики поняла что это нормальное явление для ливанцев..но для меня это дико, вот недавно мне написал что если я с тобой жить буду в Украине, реально найти там работу...я была в :o мы с ним только общаемся, а он уже хочет со мной жить....с одной стороны хочется, а с другой стороны страшно доверять...

Буду рада знакомству со всеми ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девченки=) Давно читаю форум, вот наконец-то решилась написать ;)

Меня Лена зовут, мне 25, сама с Украины. Есть сынок, ему 5 лет.

В феврале на сайте знакомств познакомилась с ливанцем, жду когда приедет в гости (боится ехать , тк война у нас)

Сначала мы планировали мой отпуск провести в Крыму, но в связи что Крым у нас забрали-отдых накрылся медным тазом(( Вот надеюсь что он все таки решится приехать-очень хочется увидеть его. Ожидание убивает((

Он пишет что я ему очень нравлюсь и он влюблен...но мне слабо верится в эти слова (но как хочется 8-) ) Но почитав топики поняла что это нормальное явление для ливанцев..но для меня это дико, вот недавно мне написал что если я с тобой жить буду в Украине, реально найти там работу...я была в :o мы с ним только общаемся, а он уже хочет со мной жить....с одной стороны хочется, а с другой стороны страшно доверять...

Буду рада знакомству со всеми ;)

Крым никто не забирал, он сам ушел. Здесь пишут про Ливан и о Ливане. Проблемы Украины оставьте для других форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девченки=) Давно читаю форум, вот наконец-то решилась написать ;)

Меня Лена зовут, мне 25, сама с Украины. Есть сынок, ему 5 лет.

Привет! Меня тоже зовут Лена :) Рады новеньким! Добро пожаловать! Присоединяйся к другим темам :)

Он пишет что я ему очень нравлюсь и он влюблен...но мне слабо верится в эти слова (но как хочется 8-) ) Но почитав топики поняла что это нормальное явление для ливанцев..но для меня это дико, вот недавно мне написал что если я с тобой жить буду в Украине, реально найти там работу...я была в :o мы с ним только общаемся, а он уже хочет со мной жить....с одной стороны хочется, а с другой стороны страшно доверять...

Буду рада знакомству со всеми ;)

Мой тоже очень быстро стал говорить про любовь. Для меня это было непонятно, а потом привыкла, что у него все эмоции и чувства проявляются быстрее и ярче, чем у меня :)

А может лучше ты в Ливан слетаешь или какую-нибудь другую нейтральную страну выберете для встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую на этом сайте.

Какая у него религия, На Украине он собирается покупать квартиру и жить в ней с тобой? Почему он не приглашает тебя в Ливан познакомиться с его родственниками? Я не пессимист ,но эти стремные знакомства с арабами на сайтах( и даже с глазу на глаз), действительно не оставляют доверия. Тебе сначала надо приехать сюда на годик,посмотреть где и как будешь жить,какими условиями жизни он располагает и совпадает ли это с его прибаутками-обещаниями. Извини,но арабы славятся своей красноречивостью и запудриванием мозгов. Пока что хватит с тебя. Задавай вопросы на сайте-девчонки обязательно ответят и подскажут,поделятся своим опытом и тогда ты сможешь взвесить все плюсы и минусы. Ливан-шикарная страна,и я здесь живу 8 лет,не смотря на развод с мужем (3 года назад),горький 14-летний опыт замужества. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Меня тоже зовут Лена :) Рады новеньким! Добро пожаловать! Присоединяйся к другим темам :)

А может лучше ты в Ливан слетаешь или какую-нибудь другую нейтральную страну выберете для встречи?

рада знакомству ;)

спасибо!

постараюсь!!

В Ливан лететь нет столько денег(

мы хотели встретится на нейтральной стороне-но опять таки после скачка евро-увы мне это не по карману( тк воспитываю сына одна

если действия не прекратятся -сказал что найдет выход встретится в др месте, предлагал оплатить билеты...

подождем немного, тк едем на днях с ребенком на море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iryna_80 он христианин. Живет и работает в Бейруте. С родственниками не предлагал познакомится.. Почему не знаю..я сама не настаиваю

на счет покупать квартиру не знаю, он спросил будет ли для него работа, если он будет сдесь жить..

решили все это обсудить когда приедет..тк в инете такое не обсуждается

Словам любви пламенной не верю, пишу это неоднократно в каждом эмейле..

но полгода в ответ все равно слышу -люблю, и тд

как же хочется чтоб это оказалось правдой ..

время покажет правда это или нет...главное чтобы получилось увидеться, а там сразу видно будет

Спасибо!удача ой как мне нужна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девченки=) Давно читаю форум, вот наконец-то решилась написать ;)

Меня Лена зовут, мне 25, сама с Украины. Есть сынок, ему 5 лет.

В феврале на сайте знакомств познакомилась с ливанцем, жду когда приедет в гости (боится ехать , тк война у нас)

Сначала мы планировали мой отпуск провести в Крыму, но в связи что Крым у нас забрали-отдых накрылся медным тазом(( Вот надеюсь что он все таки решится приехать-очень хочется увидеть его. Ожидание убивает((

Он пишет что я ему очень нравлюсь и он влюблен...но мне слабо верится в эти слова (но как хочется 8-) ) Но почитав топики поняла что это нормальное явление для ливанцев..но для меня это дико, вот недавно мне написал что если я с тобой жить буду в Украине, реально найти там работу...я была в :o мы с ним только общаемся, а он уже хочет со мной жить....с одной стороны хочется, а с другой стороны страшно доверять...

Буду рада знакомству со всеми ;)

Добро пожаловать Лена. Рады новым лицам. Многие все так начинают сначала читают потом решаются написать. Сначала увидьте друг друга в реальной жизни,а потом уже планы стройте. Главное сначала посмотреть как живете, какие условия, пообщаться что хотите от жизни,какие взгляды на жизнь. познакомиться с семьей. а не кидаться в омут с головой. а потом уж решать что и как. Желаю Вам удачи и скорейшей встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! :) Меня зовут Диана, я живу в Джуни. Буду рада познакомиться и пообщаться с соотечественниками! Ссылка на мою страницу в фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100003111338896

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :) Меня зовут Диана, я живу в Джуни. Буду рада познакомиться и пообщаться с соотечественниками! Ссылка на мою страницу в фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100003111338896

Привет, Диана! Как я поняла, ты из СПБ? Красивый город :) Ты давно живешь в Ливане? Я в Ливане не живу, но буду рада знакомству здесь :) Рассказывай о себе, делись впечатлениями ;) в общем, добра пожаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :) Спасибо! В Ливане уже год. Правда вот сейчас подумываю вернуться на какое-то время на родину..

Да, Питер очень красив. А ты откуда? Рада знакомству! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на некоторое время это надолго?ты извини просто сама дома год не была вот интересуюсь у кого это удается.От Ливана нужно отдыхать ежегодно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не знаю как надолго, может на несколько месяцев... Но точно пока еще ничего не решила. А сменить обстановку не помешает никогда, это точно, а тем более съездить на родину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! :) Спасибо! В Ливане уже год. Правда вот сейчас подумываю вернуться на какое-то время на родину..

Да, Питер очень красив. А ты откуда? Рада знакомству! ;)

Я из Миснка :) И как тебе Ливан после Питера? Как прошла адаптация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, миленкие, как приятно что нашла этот форум! Очень замечательный и без троллей, люди действительно хотят общается и друг другу помогать- здорово!

Я- новенькая, и на форуме и в Ливане, здесь чуть больше полугода, хотя последние восемь лет были тут с семьей периодически, в основном летом. Немного о себе: я родом из Томска, Сибири, правда 20лет как там не живу, а жила сначала в Британии, потом в Новой Зеландии, последние 10 лет а Австралии, в Сиднее. Решение переехать сюда принимали вместе с мужем, мы женаты десять лет, познакомились в Сиднее, он маронит(вернее если честно, то воинствующий атеист), я православная. У нас трое детей: двое мальчиков (8лет и 2.5 года) и девочка (5месяцев). Все друзья и знакомые были в шоке что мы переехали, оказались от всего, все бросили. Мы там добились неплохого успеха как иммигранты- муж работал ведущим инженером в крупной фирме, я преподавала прикладную лингвистику в университете. Но мы не жалеем, по крайней мере пока!

Причин для переезда было несколько, но главная, наверное, в том что мы оба немножко авантюристы и любим приключения. А если серьезно, то муж хотел помочь своей семье здесь решить сразу несколько серьезных проблем, которые назревали последние несколько лет, он как старший всегда чувствует ответственность, а я решила что может быть и неплохо нам тут какое-то время пожить пока он их решает, дети выучатся Арабскому а заодно и французскому, будут окружены любовью бабушки, дедушки, других многочисленных родственников. Мы еще не решили, насколько мы здесь, муж думает на два-три года, а там-посмотрим. Я тоже пока не знаю, мне здесь многое очень нравится, но многое и пугает.

У меня адаптация проходит более-менее, все-таки мы не раз тут подолгу бывали, плюс общались с Ливанцами в Сиднее, там огромная Ливанская диаспора. Правда, арабский пока понимаю плохо, на бытовом уровне еще кое-как, а чтобы нормально поговорить- нет пока. Вообще я хоть и лингвист и языки мне всегда легко давались, арабский меня озадачивает, в особенности практически полное отсутствие связи между письменной и разговорной речью. Но ничего, будем осваивать потихоньку.

У 8-летнего сына все намного сложнее- говорит что ненавидит Ливан, особенно школу здесь, очень просится обратно в Австралию, страшно скучает по тамошней школе и своим друзьям. Я очень за него переживаю и сочувствую ему, ему действительно труднее всех сейчас. Но очень надеюсь, что позитивные стороны здешней жизни все-таки его в конце-концов переубедят. А позитивов, по-моему много, но это, наверное надо в тему "что вам нравится в Ливане".

Очень и очень хотелось бы наладить контакт с соотечественницами здесь, особенно раз есть столько прекрасных людей. Я живу в деревне(правда, по размерам это-город) Meziara, ближайшие города-Zghorta и Триполи. Если кто-то живет близко- отозовитесь! Приезжайте в гости, посидим, покалякаем(настолько, насколько мои живчики дадут).

Я очень люблю читать, увлекаюсь классикой, книгами по развитию и воспитанию детей, люблю духовную литературу, а также о здоровом питании, лечении травами и многое другое. Скоро из Сиднея придет контейнер с нашими вещами, там около пятидесяти коробок с книгами-накопленная за десять лет библиотека, есть детские книги на русском, английском и французском, буду рада поделиться, если кто хочет позаимствовать и почитать детям. Я поняла что с библиотеками тут туговато и вообще люди, мягко говоря, мало читают, особенно в деревнях, я уверенна что в городах люди любознательнее и образованнее, или я обольщаюсь? Поделитесь вашим опытом!

В общем, страшно буду рада общению как на форуме, так и лично. Всем всего самого лучшего, спасибо что создали и поддерживаете это виртуальное пространство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Natik!

Мне недавно исполнилось 39, наверное большинство девушек на форуме значительно помоложе меня будут. На Родине последний раз была больше десяти лет назад, из-за документов. Не буду всю длинную историю описывать, но я сменила фамилию живя в Новой Зеландии, приехала в очередной раз в Россию и меня так за морочили тем что у меня Новозеландсктй паспорт на одну фамилию, а русский внутренний-на другую, напугали тем что это нелегально и в следующий раз вообще посадят и так далее. Я моталась по инстанциям, пытаясь решить этот вопрос, но все это так растянулось и простая процедура обернулась таким мучительным собиранием всяких справок (тогда вообще какой-то хаос творился в инстанциях, сейчас, по-моему легче), что я просто махнула рукой. Впоследствии пыталась решить это из Австралии, тоже замучили мою маму с моей выпиской, в общем, пока вопрос еще висит. Это, конечно, моя вина, я патологически не переношу всякой волокиты с документами. Но мама и папа довольно часто приезжали ко мне в НЗ и Австралию, и в Сиднее есть громадная русская диаспора, все мои друзья были русские.

Старший сын ходил в русскую воскресную школу, свободно говорит, читает и пишет по-русски, мы устраивали кучу русских мероприятий, так что если честно, оторванности от родины я совсем не чувствовала. Зато сейчас очень ощущаю-поэтому и залезла на Русский форум. Думаю, эта тоска сподвигнет меня заняться снова документами отсюда, тем более что надо будет детей регулярно возить чтобы Русский не забыли. В Сиднее они постоянно варились в русскоязычной среде, а тут начинаю замечать что старший уже стал потихоньку заменять русский на английский и арабский, меня это беспокоит, будет безумно жалко если язык потихоньку сойдет на нет. Вот такой многословный ответ на твой простой вопрос. А ты где живешь в Ливане, в каком районе? Ты давно тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...