Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

Тебя Мария зовут,я правильно поняла по нику? :)

У нас здесь на форуме все абсолютно разного возраста,есть и взрослые, есть и молоденькие девушки ;) ,редко заходят мужчины :lol:

Я в Ливане в общей сложности с 2007 года,но часто только наездами,т.к.везде за мужем едем семьёй (работа по контракту),

жили в ОАЭ 5 лет,сейчас в КСА пока.Хотя в Ливане построили свой собственный дом в горах в West Beekaa и нередко прилетаем сюда. ;)

Приезжай в гости :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Natik, ты меня упокоила, а то как-то себя маленько старовато почуствовала. Ну ты и декабристка, молодец! Куда муж, туда и ты, а дети у вас есть? Наверное не так-то просто все время переезжать. Меня муж давным-давно уговаривал пожить в Ливане, я только-только созрела, и то иногда кажется что мы спятили, мне не очень просто далось сняться с насиженного места. Я даже с работы до сих пор не уволилась, у меня до конца года декретный отпуск, вот я все и тяну, тяну, никак не могу заставить себя написать увольнительную, так как будто еще эта ниточка связывает меня со старой моей жизнью...

Огромное спасибо за приглашение, но ты поосторожнее, а вдруг правда нагрянем все впятером! Шучу, конечно, преимущество здешней жизни что можно деток на некоторое время оставить с родными. Буду очень рада познакомиться вживую, если представился возможность! И спасибо что откликнулась, теперь мне уже не так одиноко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, такова жизнь,без трудностей и приключений -скучно жить порой ;) Иной раз не знаем в какой стране утром проснёмся :lol:

А дом (квартиру) или страну поменять уже стало не проблемой для нас-закалка так сказать :lol:;) Хотя конечно всё это далеко непросто :roll:

Дети есть у нас, я в данный момент в положении,ждём ещё прибавления со дня на день :!:

PS.по-поводу приезда всей семьёй в гости- не испугаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, Natik, поздравляю, хороших тебе родов! Как будете в Ливане, давай спишемся и или вы к нам или мы к вам- будет замечательно познакомиться вживую! Всяческих благ тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, Марина! Я живу относительно недалеко- километрах в 25ти, в Батрун. Дочке 2,5 года, ну а мы почти ровестницы :) Может как-нибудь получится встретится, всегда предпочитаю общение в реале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Мария ! Меня зовут Ира. Мне 34. Живу в Бсалим. А сама из Одессы. На форуме Вас не оставят в одиночестве. С кем-ТО ВСТРЕТИТЕСЬ,ну а если и нет,то в любом случае Вас все поддержат и не оставят. Добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, gulia,

Было бы здорово пообщаться, я тоже предпочитаю вживую. А у тебя есть возможность передвигатся на машине? Я пока здесь не вожу, но к себе в гости всегда жду с удовольствием. Давай спишемся через Facebook, я там https://www.facebook.com/maria.zueva.908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина! Мне тем и понравился форум, что он очень добрый и девочки стараются друг другу помочь, очень рада вас всех найти. Будете в наших краях, обязательно заезжайте в гости!испарило за радушный прием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Миснка :) И как тебе Ливан после Питера? Как прошла адаптация?

Привет! После Питера конечно все какое-то не то... Но привыкнуть, в принципе, можно. Не хватает собственного средства передвижения и очень скучаю по работе! Сначала думала, что смогу жить без работы, а сейчас понимаю, что никак.. Такой уж я человек, непоседливый, с тягой к движению и все время развиваться и узнавать что-то новое!

Минск, кстати, прекрасный город! Чистый и красивый, и люди тоже там прекрасные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! После Питера конечно все какое-то не то... Но привыкнуть, в принципе, можно. Не хватает собственного средства передвижения и очень скучаю по работе! Сначала думала, что смогу жить без работы, а сейчас понимаю, что никак.. Такой уж я человек, непоседливый, с тягой к движению и все время развиваться и узнавать что-то новое!

А кто ты по профессии? Может можно как-то адаптировать твой опыт и знание к местной жизни и, если не работать по полной, то хотя бы частично себя реализовывать, хобби из этого сделать на крайний случай :)

Минск, кстати, прекрасный город! Чистый и красивый, и люди тоже там прекрасные.

Спасибо :) Большинство приезжих сразу это отмечают :) Приезжайте все в гости, мы всегда рады гостям ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ты по профессии? Может можно как-то адаптировать твой опыт и знание к местной жизни и, если не работать по полной, то хотя бы частично себя реализовывать, хобби из этого сделать на крайний случай :)

Спасибо :) Большинство приезжих сразу это отмечают :) Приезжайте все в гости, мы всегда рады гостям ;)

У меня редкая профессия, я инженер в области электроэнергетики. Так что хобби из этого сделать не получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Смотрю ооочень много новых лиц появилось тут. Да,давненько меня не было. Давненько. Кое-где срач противный.бабские разборки,но вроде бы по-прежнему атмосфера добрая и приветливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Смотрю ооочень много новых лиц появилось тут. Да,давненько меня не было. Давненько

Меня в то время еще не было на форуме, поэтому, Darina, мы не знакомы, я даже не сразу поняла по нику, уже потом вспомнила, что когда сама с форумом знакомилась, много твоих сообщений попадалось в ранних темах, от себя могу сказать, что приятно познакомиться и с возвращением на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Читала я этот замечательный форум не один раз, просила помощи в переводе и всегда получала отклик), за что еще раз огромное спасибо!

А теперь решила поделиться моей историей знакомства с ливанцем, к сожалению видимо неудачной, потому что теперь моя голова разрывается от непонимания а сердце от любви.

Мы с ним познакомились не виртуально, а вживую, когда оба находились на отдыхе.

Отдых закончился и мы разъехались каждый в свою страну и началась переписка, которая длилась 3 месяца, зашел разговор о встрече, сначала планировали встретиться на нейтральной территории, но потом он предложил приехать в Ливан и я согласилась, согласилась почти не боясь, так как уже его видела и из общения в три месяца сделала выводы о его порядочности. Билеты я купила сама, на счет всех остальных расходов он сказал чтобы я не волновалась, что я не потрачу ни копейки в Ливане.

Он оплатил отели их было 2 разных, показал мне весь Ливан, не отходил от меня ни на минуту, кормил с рук в прямом смысле слова, познакомил с друзьями, братьями, коллегами по работе, я была у него дома, он снимает квартиру с братом, потом мы поехали в дом к его родителям, там меня тепло встретили, у его родителей мы пробыли последние два дня моего пребывания в Ливане, его мама поселила нас в одну комнату, что меня удивило конечно. Я увидела его жизнь изнутри, его семью, и была приятно удивлена, меня поразило все в этой стране, люди, семейные отношения, природа...,я в полном объеме увидела его хорошее воспитание. Короче говоря влюбилась я по уши! Когда я уезжала мне хотелось просто выть, но я держала себя в руках, я не услышала от него слов любви и мы не говорили о повторной встрече.

Именно это и начало меня мучить по приезду в Россию, и тогда я задала вопрос, кто я для него, на что получила ответ: что я не девочка для развлечений для него, что ему нравятся мои манеры, воспитание, ум, что он счастлив когда я с ним рядом, но он не готов на серьезные отношения и не знает в настоящий момент чего хочет, и не знает когда он вообще будет к ним готов. Он предложил оставить все как есть, продолжить общение и встречаться по возможности, просил написать что я чувствую и думаю по этому поводу, я ответила что мне нужно время подумать. Через сутки моего молчание он написал мне: хорошо, давай тогда останемся друзьями. На что я ответила категоричное нет, а еще через день написала, что решила оставить все как было, он ответил, что очень рад моему решению и что лучшее в нашей ситуации сейчас это доверие, но так же сказал, что проблема в том что я далеко а не рядом с ним и мы должны продолжать жить своими жизнями и не зацикливаться на общении по переписке. Но я то знаю как он на меня смотрел. Последний день пред моим отъездом у него такая тоска в глазах была.

Вроде бы все решили, обо всем договорились но!!! Писать он стал все реже, а через месяц совсем перестал, я могу написать ему и он ответит, но нежности и заботы в этой переписке как раньше с его стороны нет.

Я устала от всего, мое сердце разрывается, а голова не понимает что произошло, он стал абсолютно другим. Последней каплей стало его обещание пообщаться чуть позже, так как он был занят, но вот прошло 3 дня, а он молчит, я в свою очередь приняла решение больше ему не писать, чувствую что навязываюсь.

Ну может быть мне кто-нибудь из вас девочки объяснит что с ним произошло!Я совсем ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Even!

Прочитала твою историю и опять прихожу к выводу, что ливанцы очень быстро загораются - хочу, и все! Как дети, которые просят в магазине игрушку купить, а через день могут потерять к ней интерес. Конечно, это не относится ко всем, но все же это есть у них в крови, мне кажется. Я тоже общаюсь с ливанцем уже 2 года, он приезжал ко мне, я ездила к нему. Но до брака дело так и не дошло, стали уже закрадываться сомнения.

Ты пишешь, что он познакомил тебя с семьей - это большой шаг с его стороны. Как я поняла, они (ливанцы) кого попало с родственниками не знакомят, это говорит о серьезности его намерений. Еще мне показалось, что они долго "раскачиваются", в смысле конкретных и серьезных действий. Возможно, я сужу по своему мужчине и его окружению, но, кто сталкивался, поймет, о чем я. Поэтому ждать, что он сразу предложит замуж и переехать к нему, думаю, не стоит. И хорошо, что он честно говорит тебе о том, что еще не определился. А то кормил бы тебя обещаниями, а потом бы пропал.

Насчет того, что ваша переписка стала не такой, как прежде - у меня то же самое произошло (если это тебя хоть как-то успокоит :) ). Первое время целыми днями переписывались, звонки, а сейчас несколько сообщений в день, да и созваниваемся далеко не каждый день.

Кстати, насчет пребывания в одной комнате - это харам у мусульман считается, если до свадьбы. На мой взгляд, это пережитки прошлого, еще и возраст значение имеет - если люди взрослые и брак уже не первый, то к чему эти условности. Вам с ним по сколько лет? Семья мусульманская у него? Мы с моим тоже жили в одной комнате (но кровати там отдельные :) ), его мама (семья у него мусульманская) сама так предложила, хотя в доме еще были свободные комнаты.

В целом мой совет по твоей ситуации - если он твоя судьба - то он никуда не денется. Конечно, не стоит навязываться и писать самой все время, если он не отвечает. Но если напишет, не делать обиженный вид, а отвечать спокойно и доброжелательно, без упреков, но и не навязываясь. Пусть поймет, что ты самодостаточная женщина, которую надо добиваться! А то думает, раз ты к нему поехала, то никуда не денешься. Дай ему понять, что это не так.

P.S. лучше бы нам в болталку перейти, а то тут не по теме пишем, заругают нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Читала я этот замечательный форум не один раз, просила помощи в переводе и всегда получала отклик), за что еще раз огромное спасибо!

А теперь решила поделиться моей историей знакомства с ливанцем, к сожалению видимо неудачной, потому что теперь моя голова разрывается от непонимания а сердце от любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мой совет,бросайте вы это дело. Не нужен он вам. Абсолютно. Вернее вы ему не нужны.Он манипулирует вами,а вы ведетесь.перестаньте,будьте увереннее в себе и любите себя в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...