Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

это вопрос,наверно,не ко мне)так как я пока не живу в ливане) :roll: здорово,что сами живете)тебе сложно было привыкнуть к Ливану?

после питера очень сложно было. к тому же мы жили в деревне в аккаре. но сейчас все терпимо и местами даже хорошо :) главное - позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после питера очень сложно было. к тому же мы жили в деревне в аккаре. но сейчас все терпимо и местами даже хорошо :) главное - позитив

ну здорово))))хорошо,когда все хорошо) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться можно,в чем проблемы,с документами легче,вот с детьми надо будет повременить,это да,сначала пожить в Ливане,но лучше сразу настроиться,сто там будет не легко,потом года через два многие понимают,сто поторопились,но и это проходит,тут если ты сможешь работать,будет легче однозначно.А если дома сиднем....не каждая выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,так вы в одном доме с родней....оооо....слушай,про папу не бойся,как раз с мужчинами-ливанцами отношения складываются хорошо,а вот мамы,сестры,тетки,кузины))))Тут сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,так вы в одном доме с родней....оооо....слушай,про папу не бойся,как раз с мужчинами-ливанцами отношения складываются хорошо,а вот мамы,сестры,тетки,кузины))))Тут сложно...

Да ,я так поняла в одном,раньше думала ,что мы отдельно будем ,а вроде как они отдают свой дом его брату и будут жить в одном доме,но на 3 этаже,но вход ,я так поняла ,отдельный ,как в квартиры,там пока ремонт ...вот мама у него ,как кажется супер ! Я с ней и в карты играла и кальян курила ) а вот папа против всех и вечно недовольный и думает только о работе ...вот я тоже не представляю,как не работать ...всю жизнь работаю ....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться можно,в чем проблемы,с документами легче,вот с детьми надо будет повременить,это да,сначала пожить в Ливане,но лучше сразу настроиться,сто там будет не легко,потом года через два многие понимают,сто поторопились,но и это проходит,тут если ты сможешь работать,будет легче однозначно.А если дома сиднем....не каждая выдержит.

Жениться "чтоб отстали" можно только в том случае, если потом можно легко развестись. А вот насчёт деток, совершенно правильно, пока не привыкнешь, заводить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жениться можно,в чем проблемы,с документами легче,вот с детьми надо будет повременить,это да,сначала пожить в Ливане,но лучше сразу настроиться,сто там будет не легко,потом года через два многие понимают,сто поторопились,но и это проходит,тут если ты сможешь работать,будет легче однозначно.А если дома сиднем....не каждая выдержит.

а ты работаешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,я в Нигерии живу и работаю из 10 прожитых лет я последние три(или чуть больше) работаю на себя.У нас с мужем свой бизнес.До этого я буквально вешалась от скуки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,я в Нигерии живу и работаю из 10 прожитых лет я последние три(или чуть больше) работаю на себя.У нас с мужем свой бизнес.До этого я буквально вешалась от скуки))))

Представляю....в чем занимаетесь ,если не секрет ....мне еще язык учить надо ....ужас:-)тебе сложно было с языком?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык сложно)))Я уехала,и забыла его,могу только понимать и говорить немного,словарный запас слов хороший,но практики языка нет.Теперь я на английском.А бизнес не секрет.Своя клиника и училище медицинское.Ну и муж сейчас строительными товарами начал торговать,все на компанию нашу записано,я тоже начала кое-что,но пока боюсь сглазить,я не рискованная как муж))))у меня все по полоскам,медленно с расстановками.У нас есть темы по языку,посмотри,там полезных ссылок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык сложно)))Я уехала,и забыла его,могу только понимать и говорить немного,словарный запас слов хороший,но практики языка нет.Теперь я на английском.А бизнес не секрет.Своя клиника и училище медицинское.Ну и муж сейчас строительными товарами начал торговать,все на компанию нашу записано,я тоже начала кое-что,но пока боюсь сглазить,я не рискованная как муж))))у меня все по полоскам,медленно с расстановками.У нас есть темы по языку,посмотри,там полезных ссылок много.

Какие вы умнички!здорово :-)да,я себе даже распечатала слова ,что вы писали :-) спасибо :-)только с произношением беда :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я рядом с Амюн. Тоже из Питера! Напишите мне в контакте. (Вера Захарова. 36 лет.)

живем 4 месяца здесь . Рулю если что. Можно пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет! ) Уже почти 3 месяца читаю Ваш форум (теперь уже и мой) и вот только сейчас решилась написать. Мне 27 лет, живу в России, заканчиваю медицинский университет. Познакомилась с ливанцем и с того момента заинтересовалась этой страной и ее обитателями) Несколько дней назад мой ливанец приехал ко мне и мы увидели друг друга воочию) И конечно у меня появилось много вопросов к Вам, девочки) Но об этом, наверное, нужно писать в другой теме. Надеюсь, что примите в свою дружную компанию и не оставите без совета ;) Очень приятно познакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Меня зовут Светлана, я из Казани) Мой восточный друг тоже учился здесь, в Казани. Общались с ним почти 3 месяца, после чего он прилетел ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу вкратце свою ситуацию)) У меня вызвало удивление, что он очень рано начал называть меня невестой, познакомил со своими друзьями (по телефону). Звал к себе в Ливан, наверное, на 3 день знакомства, в гости. На что я ответила, что, мол, пусть сам приезжает и забирает меня) Но конечно это было в шутку) И вот он решил приехать. Вначале ориентировочно сказал дату, но в Москву прилетел раньше и не сказал об этом. Когда я спросила, почему так, ответил, что хотел сделать мне сюрприз. В Москве был 3 дня (что там делал, так и не сказал, сказал, что были дела). Потом прилетел в Казань и мы встретились) Первое свидание мы провели в кафе, посидели часа полтора, все прошло хорошо, конечно он был уставший после дороги) После нашего свидания, извинился и сказал, что его зовут друзья и чтобы я не обижалась) Последующие 2 дня примерно тоже самое, встречались часа на полтора - два и потом он шел к друзьям) Хотя изначально прилетел ко мне. В один из дней мы договорились встретится и на следующий день я отложила все свои дела и ждала, когда он мне позвонит. Он молчал целый день. Потом, когда я сама ему написала, сказал, что сегодня не получится, что его неожиданно позвали друзья. И его совершенно не смутило то, что я ради него потеряла можно сказать день, а он не мог даже просто написать и предупредить. Во всем его поведении прослеживается какое - то неуважение, пренебрежение. Просто не понимаю, зачем нужно было приезжать, тем более в такие холода и так себя вести... Или это нормально, что друзья у них превыше всего? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, за такой сумбурный рассказ) Просто сейчас пишу все это на эмоциях) Я ему напрямую сказала, если что - то не так, скажи честно, я не обижусь. Он ответил, мол, нет что ты все в порядке, ты мне очень понравилась. Если хочешь, я никуда не пойду, мы с тобой увидимся. Просто не понимаю, зачем делать мне одолжение) На нет и суда нет)) Как - то ведет себя непонятно) Такое чувство, что я у него здесь не одна и он тут проводит кастинг)) Может быть кто - то сталкивался с подобным поведением) Сейчас думаю, может быть просто заняться своими делами, пусть посещает своих друзей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,вы впервые встретились?Вполне,ты ему не подошла,это только предположение,но тебе об этом он никогда не скажет...не торопи события,не навязывайся,посмотри что из этого выйдет,по поводу кастинга,ну кто же может знать,это только догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, за такой сумбурный рассказ) Просто сейчас пишу все это на эмоциях) Я ему напрямую сказала, если что - то не так, скажи честно, я не обижусь. Он ответил, мол, нет что ты все в порядке, ты мне очень понравилась. Если хочешь, я никуда не пойду, мы с тобой увидимся. Просто не понимаю, зачем делать мне одолжение) На нет и суда нет)) Как - то ведет себя непонятно) Такое чувство, что я у него здесь не одна и он тут проводит кастинг)) Может быть кто - то сталкивался с подобным поведением) Сейчас думаю, может быть просто заняться своими делами, пусть посещает своих друзей)

Света, а как вы познакомились, как получилось так, что он как раз учился в том городе, где ты живёшь? Просто очень похоже на то, что он приехал навестить друзей, а тебя нашёл как приятное дополнение к культурной программе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amwael, да, встретились впервые) Я сейчас молчу, на его сообщение не ответила) Глупо конечно, все это) Но судя по собственному опыту, если человеку понравилась, то он из пол земли достанет) Вот и посмотрим. О развитии событий обязательно отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kikano, мы познакомились в соц. сетях) Он добавил меня в друзья и после этого начали общаться. Конечно, может быть и такое) Даже не знаю... Но не понимаю, какой для него от меня толк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kikano, мы познакомились в соц. сетях) Он добавил меня в друзья и после этого начали общаться. Конечно, может быть и такое) Даже не знаю... Но не понимаю, какой для него от меня толк :)

Какой для него толк - время покажет. А ты продолжай жить своей жизнью, не меняй своих планов (и на жизнь вцелом) ради него. Похоже, тебе "повезло" встретить большого лицемера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Света! Приятно познакомиться!

Несколько лет назад знавала я одного мужчину, который за несколько недель до командировки начинал в социальных сетях активно добавлять в друзья девушек из этого города. Правда, он честно обещал им культурную программу и веселое времяпрепровождение, но никогда не жениться. Вот что-то мне вспомнился этот случай… :?

Мне кажется, что он приехал все таки по делам и к друзьям, плюс раз он там учился, то не стоит забывать про бывших девушек/подружек/приятельниц/однокурсниц. Я не думаю, что он такой уж плохой, просто старается не упустить ни один шанс. Сейчас можно напридумывать много чего, но точно никто сказать не сможет. Только время все расставит на свои места. Если он тебе нравится, пообщайся с ним пока он в твоем городе, но без иллюзий и розовый очков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolik, Kikano, именно так и поступаю, как вы советовали) Занимаюсь своими делами, розовые очки сняла) Сегодня мой восточный гость написал, мол, давай продолжать нашу дружбу) Решила, что я слишком многое, наверное, себе напридумывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...