Перейти к содержанию
Ливан Форум

Давайте знакомиться


Olga

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, KalinaMalina Mal сказал:

Виолетта привет) я как и ты катаюсь к парню и никак не могу привыкнуть к этой стране....вернулась 3 дня назад домой в москву и все же мы приняли решение, что по осени пора мне перебираться туда. Ты не собираешься переезжать пока? )) а то может вместе махнем попробовать :)))))))

Привет)))А ты давно уже пытаешься освоиться  с Ливаном?Я пока тоже пытаюсь освоится,но пока никак не получается...слишком много отличий от Европы(((.А когда ты планируешь сюда переезжать?В каком районе будете жить?Я пока живу в Антелиасе.Кстати,как тебя зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветик! Девчонки! я тут новенькая. Я сама с Украины. ну понятное дело люблю ливанца ( мусульманин) Мне нужен совет,  а тему не могу найти для обсуждения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Dalida12 сказал:

Приветик! Девчонки! я тут новенькая. Я сама с Украины. ну понятное дело люблю ливанца ( мусульманин) Мне нужен совет,  а тему не могу найти для обсуждения 

Привет. Рады новеньким. Задавай вопрос тут или можешь просто в болталке написать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Девчонки привет !Меня зовут Катя хотелось бы найти подружку в Ливане.  Живу в Саиде уже 3 месяца, сама из Харькова. С парнем ливанцем вместе 3 года деток пока нет, буду рада подружиться . =)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Девочки я живу в Бикфае, сама из Санкт-Петербурга.

Меня зовут Наташа, я в Ливане уже почти 3 года. Чтобы не умереть с тоски пошла учиться в университет на психолога. В рамках учебной программы я делаю небольшое исследование о иммигрантах из стран бывшего СССР в Ливан.

Я здесь, к сожалению, мало кого знаю, лично знакомых мне людей для моей работы не хватит. Прошу вас, если кому не сложно, заполнить небольшой опросник, это анонимно и займет не более 10 минут.  Опрос находится по ссылке https://qtrial2016q4az1.az1.qualtrics.com/SE/?SID=SV_0iTcIys6ycqnAkR

Опрос актуален до 30 ноября.

Заранее спасибо за участие, вы мне очень сильно поможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый вечер, меня зовут Александра, я родилась и выросла в Харькове, мне 44 года я вдова и воспитываю дочь 12 лет и имею взрослого сына. Недавно познакомилась с ливанцем, завязалась переписка, 24 декабря вылетаю в Бейрут. Буду рада знакомству и общению с новыми друзьями в Ливане) с ув. Александра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! В Ливане совсем недавно, 2 месяца, мне 30 лет, детей пока нет, хотелось бы найти друзей близкого возраста, чтобы вместе интересно проводить время, ходить в торговые центры, спортзал и т.д. Живу Хазми/ hazmieh. Пишите:razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех форумчан!))

Читала взахлеб форум и тоже хочу познакомиться с вами и возможно быть полезной в Ливане))

5 лет назад вышла замуж за Ливанца с двумя гражданствами ливанским и русским. 5 лет мы прожили в Москве и теперь собираемся пожить в Ливане, в Бейруте, р-он Антельяс. Страшновато, если честно ехать в чужую страну на пмж, да и вы меня поймете, сами проходили))) Мне было бы приятно, живя в Ливане, общаться с нашими русскоговорящими девочками. Кстати, я мастер по маникюру и педикюру и всему, что сюда входит. Вдруг кому пригодится)) Мне нравится, что здесь все доброжелательные и отзывчивые)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Я с Украины и очень рада что нашла этот замечательный форм. Несколько дней читала и перечитывала все. И вот решила зарегистрироваться наконец. Хотя я и не замужем за Ливанцем, но кажется все к этому идет. познакомилась я со своим парнем в Киеве. Компания с компанией пересеклись. Глаза как то встретились и ток по всему телу. Мы даже не говорили в тот день. Но он меня нашел в соцсети и начали общаться. В Киеве он был у друзей, и его визит уже подходил к концу. Мы только раз успели встретиться, поговорили в кафе. Чувство что он тот единственный ни покидало ни на минуту. Мы 4 месяца практически жили переписками и видеоразговорами. Сейчас собираюсь к нему в гости. Мои родители ни чего не знают о планах, иначе просто не пустят. Планирую сказать что еду с подругами на отдых в Одессу и уже от туда как то вылетать в Ливан. Пару недель с ним и знакомство с его семьей. Все это звучит так смело, а на деле я очень боюсь. Нет, не то что со мной там что то случится, а то что я не понравлюсь, что может его родные меня не примут. То что при более близком общении окажется что всю эту любовь я сама себе придумала и идеализировала его. Ох как сложно. Я даже спать не могу, так переживаю. а до поездки еще полтора месяца, я ведь за это время ссума сойду. Вот и решила пообщаться с вами. С теми кто все про Ливан знает, кто уже там и возможно тоже прошел через все эти переживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, а почему бы этому вашему парню самому к Вам не прилететь ?

Я бы на вашем месте не обманывала бы родителей, любовь замечательное чувство, но жизнь штука непредсказуемая) Так что лучше Вам это обсудить с родителями, а если Вы дороги этому мужчине он Вас сам завоюет и прилетит и с вашими родными познакомится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Соню. Вы видимо еще не были за границей, и с парнем кроме переписки еще ни чего не было. Вам бы лучше рассказать родителям, маме что вот общаетесь. и если молодой человек уже был на Украине то не составит труда снова приехать к вам. Это даже будет намного лучше с его стороны. Сначала познакомиться с вашими родителями и у них попросить разрешения отвезти вас в Ливан. Раз общаетесь по скайпу и его семья в курсе, то думаю они тоже оценят точ то вы не примчались по первому зову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,я поддерживаю девочек и абсолютна с ними согласна,что если ваш мужчина реально хочет вас.....то он приедет сам.Мужчина,для того чтобы влюбиться должен потратить свое время,эмоции,деньги.....поймите это.Тем более...в Ливане мужчины-это активные мачо.Поэтому правильно будет,если он прилетит,а не вы.И обманывать родителей-это не очень хорошая идея....не забывайте,ливанцы и сказки умеют рассказывать,поэтому включите мозг.И думайте здраво.Если он реально хочет вас....100% он приедет.А потом на лето вы поедите к нему.И присмотритесь к его сепмье.Если его мать фурия....то.......тяжко.Сама через это все проходила.....знаю из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тут все согласились друг с другом, прямо давно такого не было. ко всему хочу добавить что Ливанцы способны на такое, на что наши мужчины способны только при сильной влюбленности. Тут же это норма, и может вскружить голову. Но есть кое что, что наши девочки уже хорошо поняли, чем сложнее ему получить что он хочет, тем больше он этого хочет. Чем сложнее отношения, тем ливанцы больше заинтересованы в них. Так что правильно девочки говорят, сначала он к вам. А если не согласится, то это просто пыль, а не чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама виновата, задавать вопросы стала в нескольких темах. Не ожидала что станут мне отвечать и поддерживать все. Я скопирую ответ с дургой темы, где мне некоторые из вас тоже отвечали. А вы скажите в какой одной теме мне писать со своими переживаниями.

 

Девочки, спасибо всем большое за поддержку. Я, если серьезно до ваших советов немного по другому представляла все это. Как то в голову не пришло что я мчусь к нему по первому зову. Мы пока только общаемся, но он постоянно говорит о свадьбе, будущем, детях. И просил приехать познакомиться с с родными, так как все им про меня рассказал и они очень хотят познакомиться. Вот как то на это и была настроена. Спросила что как то не хорошо если я буду жить с ним то. Ни мне не удобно, не вообще как то не прилично. На что он сказал что у сестры большая комната. старшая сестра замужем и она не против что бы я гостила у нее. Вот и получается, что вроде как он уговаривает. и подкупило что вся семья зовет, ну это как он говорит. Он вовсе не отмазывался что не может приехать сам. Этот вопрос не поднимался. Я как то , может глупо конечно, решила что вот она любовь, но вдруг НЕТ. Зачем вот маму в это посвещать. А тем более папу. Он меня просто не пустит ни куда и точка. 

А вот почитав все ваши сообщения, закралось что то. Ну вот все эти розовые мечты и мечты о Ливане и как я приеду и как все будет. Наверное вы правы. Если и проверять его серьезность и намерения то пригласить к себе. Вот думаю как лучше это сделать. Сказать что не могу уехать и ни чего не сказать родителям? Скажет скажи им, и как ему объяснять что не пускают? Или сразу сказать что если серьезно настроен, то пусть сначала у моих родителей спросит разрешение? Но это как то смело для меня. Потом думаю, он же хочет сначала своих со мной познакомить, а если я им не понравлюсь? С другой стороны. Вот приеду я, а мне не понравится его семья или он. Ведь одна встреча в кафе еще не все. Да, мы с ним переписываемся и много и столько общего и мы просто родственные души, ну а если нет? И моим родителям он тоже должен понравится. Так что важнее. Ой девушки. Как же я теперь запуталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенька, Не стоит все так усложнять... 

Расскажите все родителям и пригласите вашего парня к Вам и скажите, что вы из приличной семьи и в Вашей семье положено спрашивать разрешения у родителей, чтобы вылететь за границу, он Вас зауважает и повторюсь: Если вы этому человеку действительно дороги, он сам прилетит ! Все очень просто и не будьте так позитивно встревожены об идее прилететь в Ливан, это не плохая страна, но далеко не Сан Тропе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам советую от чистого сердца и даже дают советы из собственного опыта, прислушайтесь, но в итоге Вы сами решаете как Вам лучше поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,в Ливане очень важно мнение семьи....вы даже не можете предствить насколько велико влияние семьи.Поэтому девушки там особо не путешествуют одни в стиле евро-стайл....они там больше путешествуют со своими мч или родителями.Поэтому это нормально и понятно для вашего ливанца,если вы будете мотивировать свой отказ приехать первой....родители волнуются,не хочу их волновать,да и я девушка все-таки...мне одной страшно лететь одной впервые,аэропорты,самолеты и т.п.Изображаете из себя нежную,хрупкую девушку.....и это нормально для ЛИвана.....это не Европа....там другой менталитет.....ПОэтому даже не заморачивайтеся.....пишите просто...страшно одной,боюсь перепутать ,потеряться,родители волнуются....и он ,если хочет вас ,то приедет.Кстати,да...Ливан...это не Эмираты.......и  далеко не рай.......и не Испания.Поэтому не так там все и сладко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое вам всем за ответы. Я прислушалась к вам, долго думала как и что. Потом написала ему что должна сообщить маме что общаюсь с ним. Но если он сомневается что все серьезно, то не буду ее беспокоить. Он писал много, звонил несколько раз и распылялся по поводу, как я только могла подумать что все не серьезно. Как в голову мне такое пришло. Даже его сестра, не знаю сестра ли это, звонила и говорила. Она говорит на английском вставля слова или арабские или еще какие, сложно было понять, да еще и быстро говорила, но суть что брат его любит а я ей уже как сестра. потом снова он пишет что обижен, и т.д. И потом пропал. Вообще. Особенно после моих слов что ему нужно сначала ко мне приехать. Тут я конечно даже вам стыдилась написать до чего все дошло. Корила себя за доверчивость, глупость свою. а сегодня он написал что согласен приехать. что решал этот вопрос. Более того, приедет сразу уже за мной, что бы убедить родителей меня с ним отпустить. И для пущей убедительности приедет с сестрой. Сейчас ему нужно уладить все с документами и документами сестры. И что даже приглашения ему не надо у него друзья и они ему помогут. И что прямо сейчас могу начинать подготавливать свою маму к тому что он приедет знакомиться. Что уже в конце мая надеется встретиться со мной. Я и счастлива как безумная и страшно. не могу передать своих чувств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Катенька said:

Девочки, спасибо большое вам всем за ответы. Я прислушалась к вам, долго думала как и что. Потом написала ему что должна сообщить маме что общаюсь с ним. Но если он сомневается что все серьезно, то не буду ее беспокоить. Он писал много, звонил несколько раз и распылялся по поводу, как я только могла подумать что все не серьезно. Как в голову мне такое пришло. Даже его сестра, не знаю сестра ли это, звонила и говорила. Она говорит на английском вставля слова или арабские или еще какие, сложно было понять, да еще и быстро говорила, но суть что брат его любит а я ей уже как сестра. потом снова он пишет что обижен, и т.д. И потом пропал. Вообще. Особенно после моих слов что ему нужно сначала ко мне приехать. Тут я конечно даже вам стыдилась написать до чего все дошло. Корила себя за доверчивость, глупость свою. а сегодня он написал что согласен приехать. что решал этот вопрос. Более того, приедет сразу уже за мной, что бы убедить родителей меня с ним отпустить. И для пущей убедительности приедет с сестрой. Сейчас ему нужно уладить все с документами и документами сестры. И что даже приглашения ему не надо у него друзья и они ему помогут. И что прямо сейчас могу начинать подготавливать свою маму к тому что он приедет знакомиться. Что уже в конце мая надеется встретиться со мной. Я и счастлива как безумная и страшно. не могу передать своих чувств. 

Очень рада за тебя. Хорошо что он все понял. Но ты не расслабляйся. ни чего не хочу сказать плохого о твоем парне, но были случае что все до самого последнего момента шло хорошо, а потом находилась причина отменить и так до бесконечности. Держи ухо востро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...