Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу всё-таки в подробностях сравнить,может кому пригодится.Минусы в российских роддомах не только в невежливом общении,ещё мне не нравится что пузырь прокалывают,а потом на клизму посылают сразу.Я вообще против прокалывания пузыря,а клизму после этого сразу,ну это же ненормально,так можно инфекцию занести.В Африке радовало что ждали пока пузырь сам не лопнет.

Плюс в России всегда и почти всем делают эпизиотомию(если правильно выразилась) - это надрезы,чтобы не порвалась,я из-за этого 8 дней в больнице лежала.Конечно,с другой стороны опасно,если будут разрывы,но у меня дети маленькие рождаются.Первый был всего 2800.Тогда зачем резали- перестраховщики.

Ещё минус.В России запрещено сейчас подкармливать детей смесью,раньше это разрешали.Теперь ребёнок сосёт грудь с молозивом,придёт молоко,значит придёт.Считаю глупостью,хотя бы разок можно и дать прикорм.

В России лежать минимум 3-4 дня.В Африке выпихнули сразу.Родила в 3ночи,домой поехала в 7утра)))Радовало очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Африке выпихнули сразу.Родила в 3ночи,домой поехала в 7утра)))Радовало очень!!!

Как хорошо. На Украине лежать нужно как минимум 4 дня. В Лиане если кесарево то 3-4 дня. Если нет, то сутки. По ценам, и сестра мужа и вторая неветка по доману рожали. Платили только за обезбаливающий укол 100 долларов. в палате отдельной лежали. а подруга без домана в той же клинике отдали они 600 долларов. От уола отказалась и палата на двоих. Фигня у них там с палатами на двоих, потому что пускают к мамаше с ребенком всех и все время. вот и представь себе, что восершенно не знакомые люди тусуются и пялаться. Да еще ты русская. придут смотреть не на ребенка а на блондинку соседку по комнате. Поэтому лучше только в отдельной палате. Меню расписывают по днямесли лежишь больше суток. В первый день совсем только жидкое. Ни каких клизм. Операционную видела потому что в понедельник ходила со второй невествой швы снимать. Ну она и птащила туда где рожают. с каждой роженицей по 2 человека из родни и медсестры ходят, так по доброму, обнимают даже при схватках. Блин. мне только стазали на Украине со второй, что мест нет, так что в моих же интеерсах родить быстрее. иначе буду рожать в коридоре. Тут в коридорах шары, цветы, картины с детьми.... у нас краска облупившиеся синяя и лица невыспавшиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы - прискорбно что у всех печальные отечественный опыт - у меня роды были прекрасными, в нормальной обстановке и с "занесением одного места" и мне и ляльке..причем обычный был роддом, платили не космическую сумму. Я в перспективе планирования второго малыша думала о родах заграницей, но блин - Ливан? Шарики фигарики - это отлично и сестры с кузинами - тоже замечательно, а представте НЕ ДАЙ БОГ - вам прийдется объяснять о своем нехорошем состоянии на английском, французском, арабском?? Рускоязычный врач - как вариант - да, а если не повезет с таким? То что в стране многодетных полно - это не признак высококлассной педиатрии, все же надо просчитывать не только моральный комфорт, но и экстренные возможности, мы ведь никто не от чего не застрахованы.

Как удобный вариант для родов могу назвать греческий Кипр - чисто и квалифицироанно, дешевле чем кое-где в Украине. Отечественные врачи, живущие там же. и до Ливана не далеко. Уж незнаю как там можно там из***нутццо по-поводу гражданства европейского, было бы вообще красота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я рожала 2-их в Белорусии ,все прошло прекрасно-отдельная палата,свободное посещение для мужа.Кстати в Ливане практически в каждой больнице есть русскоговорящие врачи,а в некоторых большинство говорят на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая штука...Тут рожать я больше не буду,боюсь очень.А до России могу не долететь,в плане,лететь надо с пересадкой.До Ливана 5 часов на самолёте,а потом до России 3,5 часа,а потом до моего родного города ещё 2 часа на самолёте.Я так в этом году летела,нервы сдали.А это буду с пузом.Поэтому однозначно Ливан.На счёт языка не боюсь.Муж будет рядом,сёстры,если что объяснимся.Тем более муж врач.Он у меня так ребёнка хочет,что согласен уже любые деньги платить)))А я воспользовалась)))Только теперь надо всей информацией обзавестись,так спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитала Любино сообщение,перенесла тему сюда.Мне очень интересно образование в Ливане,сами хотим на будущее сюда.У меня первый отличник,хотя учится на английском языке,а младший отстаёт немного.Я заметила что у них интересы разные.Вот видимо от этого.А Люба,вашему сколько лет сыночку?Может ему репетитора,я младшему наняла(ему 5,а он по английски ещё не читает,мне хочется ему уже русский вводить,ну пока с английским мучаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже о детях.С мужем спорили.У нас каникулы будут у детей.Он говорит надо детям репетитора и по английскому и по французскому,а я считаю,надо только один язык дополнительно.А то дома по русски,сказки на ночь по русски,а ещё два языка сразу?Не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам намного проще! Тем более если у него будут друзья говорящие на том же языке, и мультики будет смотреть на разных языках. Каши не будет! Зато как потом будет чудесно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут прочитала Любино сообщение,перенесла тему сюда.Мне очень интересно образование в Ливане,сами хотим на будущее сюда.У меня первый отличник,хотя учится на английском языке,а младший отстаёт немного.Я заметила что у них интересы разные.Вот видимо от этого.А Люба,вашему сколько лет сыночку?Может ему репетитора,я младшему наняла(ему 5,а он по английски ещё не читает,мне хочется ему уже русский вводить,ну пока с английским мучаемся)

Моему 8 лет, второй класс в спец школе. Английский с первого года, но не обычный английский, а британский. Один раз в неделю даже ( пока ) математика на английском, + все учителя обращаются к детям на англ. в первый год малой привыкший к обычному английскому немного отставал. Наняли репититора и теперь все отлично. у нас отстование из-за дефекта. он видит вверх ногами. вот у всех детей до трех лет перевернуться должно, а у него не перевернулось. Рисовал вверх ногами, сейчас лучше. в саду ни кто не мог научить читать. Буквы знает читать не может. пока случайно книгу не перевернули и он сам по слогам стал читать довольно длинные слова. Поэтому читает медленно ( на русском только) на английском хорошо пишет диктанты и сочинения. Но вот например с тутешними детьми как с с кузиной 6 лет он проигрывает. Ведь в 6 то он вообще не знал англ. букв. и читать не мог. Сейчас они на одном уровне, но у них 2 года разницы. поэтому и переживаю. Малой 2 с половиной, только начала узноваемо рисовать, и представте что вверх ногами. Я в панике, боюсь повторения. Если тут можно отказаться от каких то цисциплин которые нам с нашим дефектом не одолеть, то в школе на Украине обязательно и если в конце полугодия не проходит тестирование отчисляют. :cry::cry::cry: вот и думаю к пятому класу ( до пятого мы его дотянем однозначно в этой школе ) поменяться сюда. и думаю начинать ровнять его к сдешней программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,впервые слышу об этом случае.Интересно в Ливане есть спец.школы?И придётся на английском школу искать.Но мне кажется,если всё время с репетитором,то будет прок.Я по своим сужу,вот уехали в отпуск в Ливан и в Россию,приехали,дети всё подзабыли...пришлось повторять заново.А спортом вы их занимаете?Я своим в этом году учителя по тэквандо,кажется так,наняла.Это вроде карате.Они у меня даже есть стали лучше.Всё-таки мальчишки,им бы поактивнее жизнь,не то что здесь в Африке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот с другой стороны,если Люб,твои дети в Ливане едят хорошо,а на Украине плохо,может дело в занятиях и перенапряге?Такое тоже бывает.Когда не тянет,а родители заставляют...надо может понаблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанная Любой особенность - это дислексия, или я ошибаюсь? Я тоже боялась, что у старшего что-то не то - он маленьким странно буквы рисовал. Но меня успокаивали - мол, кто маленьким букву Я, например, в зеркальном отражении не писал? С сыном зря переживала - все вроде бы норм. - в Ливане стал читать и писать и на французском, и на арабском. Теперь наблюдаю дочь - ей 5 исполнилось, она в Ливане 2 года отходила в школу. И снова ужасаюсь - пишет латинскими буквами в зеркальном отражении справа налево. Справа налево - видать с арабским письмом путает, а еще она левша, так что без 100 грамм не разберешься. Но за нее переживаю уже меньше - кажеться, где-то видела статистику, что у девочек дислексия встречается гораздо реже... В Ливане спецшколы точно есть, но это для умственно отсталых, а не для детей с дислексией. Тут, я думаю, просто дополнительных занятий с репетитором будет достаточно. Со спортом у нас было все плохо - пытались отдать старшего на танцы. Ему оч нравится и данные налицо. НО. В секции занимались только девочки, и он, поглядев одно занятие - отказался:(( Кстати, в Тире есть такое что-то а ля спортшколы - танцы ведет девушка из смешанной семьи (мама русская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Люба написала о сынишке, я сразу вспомнила об этом заболевании - дислексия и тут же полезла тоже узнавать все об этом. Сама слышала часто об этом.Дислексия - растройство чтения. Бывает несколько типов дислексии. Мальчики ею болеют действительно чаще раза в 4,чем девочки, а всего в мире около 15% людей имеют этот деффект. Том Круз и Уолт Дисней, Генри Форд и Эйнштейн кстати в их числе тоже. Многие специалисты, изучающие это феномен, приходят к выводу, что дислексия является одним из признаков гениальности. Как показывает практика, дислектики более интуитивны, проницательны, у них яркое воображение, они видят мир по-другому, многомерно, образно. Особо боятся этого заболевания не стоит, просто такому ребенку стоит больше уделять внимания, чтоб у него отпадало желание учиться или чтоб не понизилась самооценка. Есть специальная методика лечения этого заболевания, но оно все равно не излечивается до конца и остается с человеком на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Дислексия, ее нам и поставили. но это до того как он стал читать вверх ногами. Учительница попалась хорошая, чтоб он не стеснялся учебник ему боком кладет, а он немного голову поворачивает и лучше получается. Но пишет буквы зеркально. Говорит кстати тоже, когда волнуется не правильно, переставляя слоги. То что он видит все по другому я заметила, но как то чтоб в жизни ему помогло, сомневаюсь. Он за справедливость, против материальных благ, и рисует рисует рисует. Отдавали в художку, но пришлось бросить, из-за школы, в этом году отдадим. Какрате не понравилось ему. А в театральном он как в воде. Он не можетжить в своей, в реальной жизни :(:(:( Он все время не с нами. Даже когда по улице идем, он там что то на своей волне изображает. :lol::lol::lol: Дай бог чтоб из этого польза была. Муж уверен что он будет мультики рисовать и сочинять истории. Хотя жуть как хочется сына врача или юриста. Но теперь только на дочь надежда :lol::lol: я не жалуюсь, он не такой и поэтому это ОН. просто так вырвалось. спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люб, не переживай. Может и правда из него будет хороший модельер, как Диор, или новый Дисней, или талантливый актер, может у сынишки твоего великое будущее. Все талантливые люди не такие, как все, и это замечательно. Если бы таких необычных не было, жизнь была бы серой и скучной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

девченки прочитала здесь ,что есть английские школы в Ливане,и математика на английсом,а можно узнать гд и в каком районе. :?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего записывали ( пока не переехали в школу Сафры, примерно.... межд джуней и Библосом ) там обещали все предметы вести на англ. Но мы так и не успели проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Триполи есть школа на английском.Муж там даже учился,и частная есть.Но подробности не выясняла,не месте будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять переношу свои вопросы сюда,чтобы не флудить.Алексана,ты писала что малышу твоему 11 месяцев.А ты в Ливане рожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять переношу свои вопросы сюда,чтобы не флудить.Алексана,ты писала что малышу твоему 11 месяцев.А ты в Ливане рожала?

Я рожала в Украине. Очень понравилось. Роддом европейского типа (обалденный ремонт), молодой персонал (очень отзывчивые девочки, сутками уход хороший был), отдельная семейная палата. Мы вместе с мужем рожали и находился он со мной все время после родов. Так как порезали меня чуть-чуть, пришлось 6 дней лежать. Муж был помошником, то в аптеку, то за дополнительными продуктами питания (кормят в больницах ужасно, а хотелось кефирчика, сметанки). + медицина у нас официально бесплатная. Когда я финансовый вопрос задала, главврач в инстерику упала. Но мы с мужем отблагодарили акушерку и доктора, которая принимала роды. И еще сестричкам, которые постоянно (даже ночью) приходили узнать, все ли ок, тоже то на шоколадку, то на кофе в карман подбрасывали. + я и не планировала рожать в Ливане, так как хотела для дочки украинское гражданство. Ливанское же всегда можно получить, а вот Украина двойного не признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Украине. Очень понравилось. Роддом европейского типа (обалденный ремонт), молодой персонал (очень отзывчивые девочки, сутками уход хороший был), отдельная семейная палата. Мы вместе с мужем рожали и находился он со мной все время после родов. Так как порезали меня чуть-чуть, пришлось 6 дней лежать. Муж был помошником, то в аптеку, то за дополнительными продуктами питания (кормят в больницах ужасно, а хотелось кефирчика, сметанки). + медицина у нас официально бесплатная. Когда я финансовый вопрос задала, главврач в инстерику упала. Но мы с мужем отблагодарили акушерку и доктора, которая принимала роды. И еще сестричкам, которые постоянно (даже ночью) приходили узнать, все ли ок, тоже то на шоколадку, то на кофе в карман подбрасывали. + я и не планировала рожать в Ливане, так как хотела для дочки украинское гражданство. Ливанское же всегда можно получить, а вот Украина двойного не признает.

как тебе повезло в роддомом. У нас в городе только один. Я еле малого родила, мне со второгомесяца беременности твердили что не доношу (позитив типо :evil: ) вторую тоже рожали на Украине по тем же соображениям. Я только со схватками приехала, врачь который принимал смену здавал. Так он давай без намеков объяснять что он лучший и если я заплачу то он останется ради меня. Я ему сказала что мне все равно, а платить буду за результат. Хотя именно он распорол моему первому голову, а выдавливая его из меня ( торопился ) сломал ключицу. у нас блин все врачи рожающую достают. Я корчусь с схватками, а мне каждый заходит и цену называет и спрашивает, мужу звонить буду чтоб деньги принес :evil::evil::evil: если третьего будем родать, то уж точно в другом городе. правда в этот раз и плод мертвым признавали, и родить не могла,но акушека супер попалась. Просто вынута девочку из меня, когда я уже сознание потеряла. вот ей и заплатили как следует ;) Так что гражданство или нет, но в Ливане лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...