Jump to content
Ливан Форум
amwael

Наши дети в Ливане

Recommended Posts

Я представляю,но у нас от них ещё и малярия(((Ты заметь,у нас комары вьются в определённое время вечера(перед закатом),а потом мы обычно выходим,но у вас вода,может и всё время вьются,да?Я соляные примочки делаю,помогает от красноты и не чешутся так сильно.

раньше тоже вечером в основном гнездовались. а в этом году постоянно. и такие злокусючие. как с цепи сорвались.

малярия!!! :( совсем тяжко Вам. ты писала, что климат и условия совсем не сахар. героическая ты, Ян, женщина. за любимым в такую страну забраться.

а ты обычную соль разводишь в водичке? или как?

Таш, мне этот совет педиатр давал 17 лет назад, когда старшего комары покусали, тогда ведь не было никаких таблеток и жидкостей от комаров, летали роем по квартире. Так вот, посоветовал, чтобы не чесалось, соленой водичкой смазывать места укусов. Честно, пропорции не помню, но чтоб соленая на вкус была - в тепленькой водичке обычную соль оазводишь, не полированную.

спасибо, девченки. что делать после я поняла.сегодня попробую. может еще кто посоветует как спасаться, что бы не кусали :? проблема еще та.

Таш,это я 10 лет назад была героической,а сейчас я терпеливая!!! :D

:lol::lol::lol: сейчас то уже обустроен быт. а я представила тебя - декабристку, когда Вы только переехали. да еще с детками.

Таш,у нас двери и окна где нет сетки слабые,закрываются в 6 вечера.Дома нет воды,всё высушено.Двери в каждую комнату тоже закрываю после 6 вечера.Это уже ритуал.В 8 вечера брызгаю в детских и спальнях чем-то типа Рэйда,потом включаю вентилятор и кондер перед сном чтобы выветрилось.Потом спим,дети под москитной сеткой ;)

Таш,у нас двери и окна где нет сетки слабые,закрываются в 6 вечера.Дома нет воды,всё высушено.Двери в каждую комнату тоже закрываю после 6 вечера.Это уже ритуал.В 8 вечера брызгаю в детских и спальнях чем-то типа Рэйда,потом включаю вентилятор и кондер перед сном чтобы выветрилось.Потом спим,дети под москитной сеткой ;)

Жестко!.. :shock: Зато насколько легче тебе должно быть в других странах-без всех этих наворотов и предосторожностей? :)

спасибо, девченки. что делать после я поняла.сегодня попробую. может еще кто посоветует как спасаться, что бы не кусали :? проблема еще та.

Эвколиптовое масло и гвоздичное масло, потом уточню, что еще и напишу.

Я в России дома всех смешу первые дни,по привычке хожу и окна,двери закрываю)))

:lol::lol::lol: Параноиком обзывают? ;)

Эвколиптовое масло и гвоздичное масло, потом уточню, что еще и напишу.

Одеколон "Гвоздика" ! :lol:8-)

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумикатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Вот, нашла.

Можжевельник у нас есть,растёт во дворе,попробую сегодня ветки подпалить,что будет)))расскажу об эксперименте.

такс Светуль, нужно будет и мне поэкперементировать с твоими советами. Шпашибо.

Добрый день.моему сыну 3года,говорит на русском и английском.арабский язык вообще не воспринимает,если муж начинает с ним говорить на арабском-ребенок начинает биться в конвульсиях или полностью игнорирует отца.отец для него как 5-ти минутная игрушка из за этого языка.пока общается на английском или русском-папа у сына любимый,как только заговорит на арабском-у ребенка появляется страшная ненависть. В общем суть в том,что малыш признает людей только с английским или русским общением.мы живем адма-табаржа,и если кто то хочет дружить с нами-будем очень рады!только дайте знать.ах да,еще одна проблема-мне нужно найти английские дет.сад и школу поблизости.помогите чем сможете.жду ответы.спасибо!

оказывается от комаров все проще :) есть средства специальные в чикко, мазекеа и думаю и в других магазинах. ;) от рождения и от 3 месяцев можно использовать. :o

Добрый день.моему сыну 3года,говорит на русском и английском.арабский язык вообще не воспринимает,если муж начинает с ним говорить на арабском-ребенок начинает биться в конвульсиях или полностью игнорирует отца.отец для него как 5-ти минутная игрушка из за этого языка.пока общается на английском или русском-папа у сына любимый,как только заговорит на арабском-у ребенка появляется страшная ненависть. В общем суть в том,что малыш признает людей только с английским или русским общением.мы живем адма-табаржа,и если кто то хочет дружить с нами-будем очень рады!только дайте знать.ах да,еще одна проблема-мне нужно найти английские дет.сад и школу поблизости.помогите чем сможете.жду ответы.спасибо!

Настя, говорят в Табарже наших очень много, но они почему - то не очень нас балуют своим присутствием.

А почему такое отношение к арабскому у сынули?

Потому что их много. Они общаются между собой и им хватает этого общения. Еще может быть такой момент. Ревность. Тем более если живут тут давно. Лет 20-30. Вот они тут жили, считали Ливан своим, а себя звездами, а теперь вот понаехали тут... ;)

Потому что их много. Они общаются между собой и им хватает этого общения. Еще может быть такой момент. Ревность. Тем более если живут тут давно. Лет 20-30. Вот они тут жили, считали Ливан своим, а себя звездами, а теперь вот понаехали тут... ;)

У них на Фэйсе есть группа "Русские жены в Ливане " . Они все там видимо.