Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

О них я и писала :D потому что деток отдают еще за год до трех лет (со всеми горшками и памперсами с бутылочками).

Только опять же,не знаю как в Ливане,но всё равно это не наши ясли,да Дарин?Потому что в наших яслях детки с утра до вечера и спят там,а тут нет,до обеда.И не кормят,еду всё равно с собой давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему до обеда?? нет, там и спят детки и гуляют и учатся буквам, цифрам, цвета различать, моторику развивают. Надо по яслям походить, повыбирать,что больше для тебя подходит. Есть садики и с питанием(как сухое питание, так и горячее), даже, если садик с питанием, но малыш еще не отучен от бутылочки или подкармливается молоком (ну,например, грудным), то мамы могут оставлять бутылочки с молоком воспитателям.Детки спят, но в первые дни мамам рекомендуют сидеть с малышом в садике, оставлять на пару часов и так три дня. Помимо этого оплата в садиках зависит от времени, до которого сидит ребенок в яслях. До вечера врядли что найдется, максимум,что я слышала так это до 17.30, но детей мамашки ливанские уже в два часа забирают.

В некоторых садах преподаватели заканчивали Оксфорд и преподают по своим собственным программам. Есть ясли, где руководят всем монахини. Да,полно в Ливане ясель, они еще обычно сразу при школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я хочу своих спортом занять, они уже у меня мечтают черепашками низя стать,пока не отдаю,до Ливана долетим там приспосабливатся будем,интерено а 100; это как за двоих можно платить как за урок 1 ,или за каждого?Так еще и на дом приходит вот ,что хоршо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как я хочу своих спортом занять, они уже у меня мечтают черепашками низя стать,пока не отдаю,до Ливана долетим там приспосабливатся будем,интерено а 100; это как за двоих можно платить как за урок 1 ,или за каждого?Так еще и на дом приходит вот ,что хоршо :P

100 это за урок.За двоих.Причём у моих детей разница в возрасте в 4 года,но мы и это учли.Сначала они разминаются.Почти одинаково,а потом для каждого свои упражнения.Почти нет разницы,но немного нагрузки разные,позже сравняются.Занятия час или полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Устала думать,надо чем-то занять детей,они остаются одни дома.А у нас с мужем горячая пора(новых студентов принимаем,экзамены,интервью).Они мальчишки,им бы друга друга потузить,такие два горячих парня вообщем)))Типичные ливанцы!!!Куда девать их энергию???,телек,приставка,комп.игры уже не спасают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня глупый совет, но засади их за длинную игру типа "Монополии", или сейчас популярна "УНО", даже моя малая освоила - по ночам режемся с ней в карты :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной все игры на ура!!!Без меня,как не пытаюсь,полный провал,тут же дерутся.Может разница в возрасте в 4 года,не подходящая))))

А что это за УНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там специальные карты "УНО" нужны, игра нынче популярная и сами карты стали выпускать и в детском исполнении с картинками типа Китти или Человек-Паук, мы сами были не в курсе, но мой купил - сказал играть с дочкой :P я не ожидала что ее это захватит, хотя девочка она не азартная, там нужно думать, иногда просчитывать, но в основном на внимательность.

http://www.mahalo.com/how-to-play-uno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже у малых разница 5 лет, да еще разнополые. Считай фиг чем займешь чтоб сразу двоих. Поделки с сайтов тоже надоели им. Последнее что спасает когда бежать нужно, то на кухне ( чтоб отмыть потом легче было ) расстилаю ватман и даю краски, пластилин, бусины, вообще все что найдется ( мусор то мы регулярно складируем. И они занимаются творчеством создавая города, или просто абстракцию. Пока это самый долгий способ занять детей. А если в другой комнате поставить перекусить, то они перекусив и посмотрев мультики, возвращаются к своему творению. И у меня довольно таки много времени на свои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,решила накупить всё что есть из настольных игр(шашки,карты,домино,монополия)Дополнила солдатиками,конструктором из мелких частей и красками с пластилином,разложила по всем комнатам разные игры и закуску из сладостей и сока.Плюс пообещала принести новый диск для приставки,если они не будут драться и звонить мне по пустякам.Сработало!!!!Может кому пригодится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки, искала информацию в интернете, но не нашла ((( Поделитесь, пожалуйста, опытом интеграции детей (5-6 лет), уровень знаний языка на начальном этапе (у меня только русский, начнем английский изучать с 0 уровня) :( Как ребенка отдавать в школу, если она язык не знает :o Вот если бы год назад приехать, то нормально бы было, ребенку было бы время подготовится к школе. А так, по возрасту 1 класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-6 это еще не сложно. Конечно основы подготовки дети тут проходят с 3-4 лет. Моя племяшка в 6 лет нормально говорит на арабском и французском, матиматика на франц. и письмо то и другое. Хотя как она говорит на фр. ей проще по письму. Тебе нужно будет подбирать английскую школу, там к таким деткам относятся с пониманием. Первое время не будут заострять внимание на языке, он просто будет сидеть и напитываться. А от тебя будет зависеть его домашнее образование. Математика и английский. И конечно как можно больше общение с детьми его возраста. Мой сын за месяц встает в строй приезжая в Ливан. Но у него хоть какая то практика. Поэтому вам терпения. И не паникуй при нем, пусть считает, что так все и должно быть. Тогда, не думая, что это сложно, быстро втянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , но все равно переживаю очень :( Я хочу еще и русский дома преподавать ей, или курсы. Чтоб в случае чего можно было потом в Россию нормально вернуться. Хотя всего в жизни не предусмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pozor mne, :oops: tolko etu temu uvidela,vidimo vo vremya ee otkryitiya snova byila v razyezdah...

Yana,tyi molodez prosto,ochen aktualnaya tema!!! Prochitala vse soobsheniya v zapoi,mnogo poleznoi informazii,priyatno!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да!!!От меня просят девочку,а я всё решиться не могу.Вроде я здорова,но всё-таки роды в 30 лет...

Nu nasmeshila tyi menya,zto takoe 30 let-dlya ghenshinyi?!

Eshe stolko vperedi! Glavnoe byilo byi zdorovye,silyi i optimizm!

Kak u vas s mughem obstoyat dela s etim vaghnyim priyatnyim zanyatiem,poluchilos zadumannoe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю тогда, как в меня будут в 31 пальцем показывать :D:D:D

Svet,palzem nikto pokazyivat ne budet na tebya,daghe ne somnevaisya,seizas-eto normalno roghat polse 30-ti,kogda

mnogoe v ghizni dostignuto i sdelano,i teper vse sily na vospitanie detei!!! Vse poluchitsya!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м-да действительно иногда страшно становиться. Вроде и носит тебя на руках, а потом во время ссоры может и обидеть до слез. В очередной раз убедилась, что надо решить эту проблему до росписи. Вчера крупно поссорились. Такое впервые было, у меня депрессия по родине. Вот и он сорвался. так что надо уж что-то придумать.

Сейчас у нас все ок, но кто знает... Это у меня бзык такой, к психологу что ли пойти? ;)

Ау, натик, ты тут? ты же психолог?

Dasha,ya zdes! Psihologi eshe nikomu ne navredili,a tolko pomogayut v sloghnyih ghiznennyih situaziyah!

Ili ne v ochen sloghnyih... V ghizni vse byivaet,i ne vsegda gladko prichem,no vse pereghivaemo!

Bolshe sryivov ne byilo poka?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по поводу возраста детей,слышала от родственников мужа,что мальчика уже с 7 лет отец забирает,а девочка до 12 лет остаётся с мамой.Но при разводе,и в России можно детей делить.Вспомните только Слуцкер!!!

Nu Yan,i primer tyi privela-Sluzker,

ona znala ughe za kogo zamugh vyihodila,za sostoyavshegosya,vlastnogo,vzroslogo,i ochen bogatogo cheloveka...

Poetomu pri razvode i byilo stolko problem,i seizas oni est,

dengi mnogoe k soghaleniyu reshayut,i prichem ne vsegda spravedlivo.

Hotya po-ghenski ee ochen ghalko,tembolee tak deti tyaghlo dostalis ei...

K szastyu u nashih devochek zdes net takih mughei,hotya ot problem nikto ne izbavlyal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты сейчас с прививками?Вот меня всегда этот вопрос интересует.Обязательные или по желанию?

Sravnila dannyie iz 5-ti stran(Rossiya,Livan,Amerika,Emiratyi,KSA) po-povodu privivok malyisham,

bolshoi raznizyi ne uvidela,est konechno rashoghdeniya v zavisimosti ot stranyi,klimata,

no ne sushestvennyie,tak zto moghno ih vezde stavit,esli ghizn zabrosit,

tolko nughno vse perevesti obyazatelno i zaverit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит страховка обязательна и у меня один только выход - платить из своего кармана?

U nas s mughem u oboih strahovka klassa A (eto samogo vyisogo klassa schitaetsya),

platim za priemyi v klinikah 20% max,eto ne bolshe 27$ primerno,ostalnyie rashodyi pokryivaet strahovaya kompaniya,

no bez strahovki luzshe voobshe ne bolet togda i ne polzovatsya uslugami gospitalei,summyi vyihodyat fantasticheskie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже о детях.С мужем спорили.У нас каникулы будут у детей.Он говорит надо детям репетитора и по английскому и по французскому,а я считаю,надо только один язык дополнительно.А то дома по русски,сказки на ночь по русски,а ещё два языка сразу?Не много ли?

Soglasna s Donnoi,detyam vse legche daetsya,oni byistro vse zapominayut,bez problem u nih,

a chem bolhe yazyikov znayut,tem luzshe,v ghizni prigoditsya,in.yazyiki lishnimi ne byivayut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Luba" Мало того что меня бесплодной признали, а у меня уже двое. Так и этих двоих пытась из меня на первых месяцах вытащить, потому что сложный вариант, ни кому не хотелось меня вести. когда положили на чистку, так как дочу мертвым плодом признали, муж приехал, и вроде как вещи привез, а сам забрал меня и уже через 3 дня в Ливан увез. Тут врачиь посмотрел и сказал что месяц и все будет хорошо. Ни каких сложных лекарств, только месяц травки пила, отдыхала и ноги задрав повыше лежала. А вернулась домой, так врач стала выспрашивать что кололи, как так получилось. Им в нашей стране еще на одну просто начихать. Легче почистить. Так что я БЕСПЛОДНАЯ еще третьего планирую, но только в Ливане ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...