Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Таша а я вот горшок еще купила когда малому пол годика было Он тогда впервые встал на ножки, то я сразу решила приучать и к горшку. Как не странно но поначалу у меня получалось его усадить на туалет, а потом как сильно переболел то он стал прятаться чтобы сделать свои дела.

я ж пишу крутяшки. а я не замечала какого дискомфорта особого у доци. Может потому что девочка. ну и гигиену соблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я о горшке тоже пока не думаю,летом посмотрим,Наташа вы снова в Ливане?На это раз насовсем?Я в течение последних пяти месяцев ежедневно дочку вывожу в парк.От дома 10 минуток.

мы и раньше,Жень, насовсем приезжали:) только наше насовсем с отъездами и приездами :) в июне, если все по плану, обратно полетим в Украину на пару месяцев :) классно, что парк рядом. у нас либо на набережную на машине либо около дома глухая улица, а вот с площадками не очень. думаю самой делать мини площадку, но главное это же детки и общение, а не пластик с железяками :( пока решаю вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,площадки,место для игр,тоже продумываю как сделать для своего.У нас дождевой сезон уже начался,было место с ковровым покрытием,я скреатировала,но на сезон пришлось убрать,теперь нет места для игр,так,мячик гоняем вокруг дома,кошек за хвосты крутим,и скучаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про горшок...У меня просто уже третий(смешно выразилась,третий сын и третий горшок получается :D ),как-то я не задумывалась когда его сажать или нет,это по-привычке выработалось наверное))))Как-то утром он проснулся,ему было месяцев 7-8 и захотел наделать в папмперс,а я его подловила и на горшок усадила,и так недельку по утрам.Всё.Процесс запущен.Но,когда болел,не хотел садится,а я и не настаивала,потом опять как-то подловила и процесс был запущен вновь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и раньше,Жень, насовсем приезжали:) только наше насовсем с отъездами и приездами :) в июне, если все по плану, обратно полетим в Украину на пару месяцев :) классно, что парк рядом. у нас либо на набережную на машине либо около дома глухая улица, а вот с площадками не очень. думаю самой делать мини площадку, но главное это же детки и общение, а не пластик с железяками :( пока решаю вопрос...

А в школы куда хотите отдавать? в Украине или в Ливане?У них они в три года отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож думаю на горшок начать садить. А пока у нас подготовительный процесс такого рода: Пись-пись, говорю я и сажусь на унитаз. Доченька улыбается, так ей нравится это действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тож думаю на горшок начать садить. А пока у нас подготовительный процесс такого рода: Пись-пись, говорю я и сажусь на унитаз. Доченька улыбается, так ей нравится это действие.

:lol: Potom ona budet tebya prosit posadit ee na unitaz,no delat nichego ne budet,a tak sest-vstat :lol:(na sobstvennom opyite ubedilas) ,no eto vremenno,potom vse budet horosho ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,так есть насадка на унитаз детская,я на днях себе заказала,потому что едем в Египет отдыхать,не хочу горшок с собой тащить,очень удобно,попробуйте как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,площадки,место для игр,тоже продумываю как сделать для своего.У нас дождевой сезон уже начался,было место с ковровым покрытием,я скреатировала,но на сезон пришлось убрать,теперь нет места для игр,так,мячик гоняем вокруг дома,кошек за хвосты крутим,и скучаем...

У Вас тоже вопрос с детками поиграться, Ян я смотрю.

Я в Украине присмотрела на лето мини спортплощадку для малышей(там лесенки горка, качелька, кольца и еще штучки всякие интересные) приеду куплю. а вот в Ливане пока такую не нашла. видела отдельную горку, отдельно качельку, но опять таки это все если дома то деток нет что бы играть вместе. вопрос пока открыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про горшок...У меня просто уже третий(смешно выразилась,третий сын и третий горшок получается :D ),как-то я не задумывалась когда его сажать или нет,это по-привычке выработалось наверное))))Как-то утром он проснулся,ему было месяцев 7-8 и захотел наделать в папмперс,а я его подловила и на горшок усадила,и так недельку по утрам.Всё.Процесс запущен.Но,когда болел,не хотел садится,а я и не настаивала,потом опять как-то подловила и процесс был запущен вновь))))

Вы девченки меня заразили своими рассказами и горшок мы купили, но пока еще не опробовали :) будем потихоньку пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в школы куда хотите отдавать? в Украине или в Ливане?У них они в три года отдают.

Думаем в Ливане, Жень, но это же еще не в этом году. Так что все может поменяться 100 раз. Не загадываю никогда. Человек предполагает, а Бог располагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Таш,у нас очень актуальный вопрос как поиграть с ребёнком.И горка,качели,велосипедик как байк и коврик постелила,но пришлось в дом убрать,я сделала как уголок детский в зале,но ему скучно,хочет на свежий воздух.А я не думала что такие вещи в Ливане сложно найти,ну если даже тут есть,я из онлайн магазина нигирийского заказывала.

Кстати,поздравляем тебя и дочку с обновкой-горшком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы девченки меня заразили своими рассказами и горшок мы купили, но пока еще не опробовали :) будем потихоньку пробовать.

:D:D:D:D:D Софийка будь умничкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-321-14414698599009_thumb.jpg

Да,Таш,у нас очень актуальный вопрос как поиграть с ребёнком.И горка,качели,велосипедик как байк и коврик постелила,но пришлось в дом убрать,я сделала как уголок детский в зале,но ему скучно,хочет на свежий воздух.А я не думала что такие вещи в Ливане сложно найти,ну если даже тут есть,я из онлайн магазина нигирийского заказывала.

Кстати,поздравляем тебя и дочку с обновкой-горшком :D

Спасибо :)

В Ливане есть и горки и велосипеды и домики и много всяких интересностей. но то что я видела все продается отдельно. в Украине я присмотрела комплекс вот такой например:

и цена очень приемлемая за все это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш,а как вариант,в Ливане полно умельцев,сделают прямо по фотке,под твоим неусыпным контролем,не думала?

я пока еще плохо знакома с местными реалиями. только потихоньку обвыкаюсь. по-этому даже в голову не пришло. спасибо за идею большое, Ян. если будет тупик совсем то буду узнавать кто может сделать такой комплекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки!!! у меня к вам вопрос. Помогите плиз мне,а то что то я совсем растерялась :? В связи с проблемами на Украине,я хочу забрать младшую сестренку сюда. Ей 14 лет,она говорит только на русском и украинском языках.И возможно ей придется тут остаться на какое то время. Я голову себе ломаю,где ей тут учиться в школе и какой??? Что для этого вообще нужно? Ребенок учится хорошо,но вот с иностранными языками в наших школах большая проблема,знает только на школьном уровне английский. Как лучше поступить? может тут есть школы для русских,украинских деток? Оххххх у меня взрыв мозга уже :cry::shock::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! у меня к вам вопрос. Помогите плиз мне,а то что то я совсем растерялась :? В связи с проблемами на Украине,я хочу забрать младшую сестренку сюда. Ей 14 лет,она говорит только на русском и украинском языках.И возможно ей придется тут остаться на какое то время. Я голову себе ломаю,где ей тут учиться в школе и какой??? Что для этого вообще нужно? Ребенок учится хорошо,но вот с иностранными языками в наших школах большая проблема,знает только на школьном уровне английский. Как лучше поступить? может тут есть школы для русских,украинских деток? Оххххх у меня взрыв мозга уже :cry::shock::roll:[/quote

Вот посмотри здесь nachi-deti-livan-f31/topic582.html

nachi-deti-livan-f31/topic92.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! у меня к вам вопрос. Помогите плиз мне,а то что то я совсем растерялась :? В связи с проблемами на Украине,я хочу забрать младшую сестренку сюда. Ей 14 лет,она говорит только на русском и украинском языках.И возможно ей придется тут остаться на какое то время. Я голову себе ломаю,где ей тут учиться в школе и какой??? Что для этого вообще нужно? Ребенок учится хорошо,но вот с иностранными языками в наших школах большая проблема,знает только на школьном уровне английский. Как лучше поступить? может тут есть школы для русских,украинских деток? Оххххх у меня взрыв мозга уже :cry::shock::roll:

Irina mojno obratitsya v posolstvo I tam dadut bolee podrobnuyu informaziyu,skoree vsego pri posolstve est takie shkolyi.Udachi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Девчата у меня такой вопрос моему бебе уже почти четыре мес. Но у него сейчас как мне кажется проблемка со спаньем в течении дня.Он у меня играется канючит по 4 часа потом засыпает на пол часа и опять все сначало. Поскольку ваши бебики в этом возрасте спали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...