Перейти к содержанию
Ливан Форум

Наши дети в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Мой младший не называет старших братьев по именам,зовет их "дети".Как-то я говорю иди,сынок позови Исама,он бежит и кричит "ДетЯ,ДетЯ"))))))Вот такой маленький знаток русского языка,уже склоняет слова))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ян, скажи, а вы с детьми на каком языке общаетесь? У тебя младший хорошо разговаривает? У меня вобще только средний начал относительно нормально разговаривать, остальные поздно очень, младший только короткие слова еще, не говорит вобще. Старший заговорил в три с половиной, даже позже немного, а мелкий команды выполняет типа поцелуй, дай поцелую, обними, хороший кто-либо погладь, но говорить не говорит, только мама, папа, адала (брат мужа), абам (свое имя адам), имена братьев в путанице и все особо, ну так еще парочку кажись, а так нет. Я думала моежет от того что два языка слышит, тогда дети поздно говорить начинают, но твой смотрю в полтора года говорит как я поняла хотя у тебя ж тоже билингвисты, но говорит рано, а мои не хотят рано начинать ни один. Кроме среднего, но и он не рано, а просто нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,у меня только старший заговорил очень рано,он очень разговорчивый сейчас)))Остальные оба рождены не в России,поэтому поздно,смешение трех языков,я на русском,папа на арабском,на улице английский,а то и местный.Это же нормально,не торопи,все будет,потом не вспомнишь кто и во сколько заговорил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не тороплю, меня это не смущает, просто мне показалось что твой младший разговаривает уже во всю, а у меня не рвется, вот и задумалась )) А старший у меня хуже всех, поздно совсем начал, не смотря на то что до двух с половиной лет в беларуси был, там в беларуси еще хоть чутка говорил, может несколько слов до года только, а после как отрезало, ни слова, а потом начал уже в три с половиной. Ну и сейчас напрягает что у него деффекты речи сильные ( у него уздечку подрезали под языком) плохо говорит в целом, муж давит чтобы тренировали больше, а я не рвусь на него давить сильно \ Или к примеру иногда тоже не понимаю, то ли акцент, то ли что, короче говорит патка, вместо пятка, пать вместо пять ) Муж уже давил так, что начал заставлять его говорить хотябы пьять, пьятка ))) В общем не знаю и давить не хочется как папа, и не хочется чтобы так говорил конечно. Очень плохая речь у него, у среднего лучше на много. Хотя способный умный мальчишка, но папа не желает понять что проблемма в уздечке скорее всего, давит на него сильно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда месяц назад мы были у докторши она. Она посоветовала 3.5мес.начать давать кашку рисовую Бледина максим по 2 ст.л на 180мл на ночь перед сном. Но мой муж думает что он професор педиатрии на слушался коллег и купил рисовую кашку хип и пикот. Говорит что Рима( педиатр) тупая надо довать эти 2 кашки так как они с 4мес. а бледина с 6. Но этом его иследования детских каш не закончилось и послушав еще одну коллегу начал мне советовать давать Ваньке кашку рисовую во время каждого кормления. И обьяснив это тем что ребенок его коллеги кушает рис начиная (внимание девочки) 3 недель. И тут у меня вырвалось твоя коллега тупая и доктор который эй это посоветовал тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день(вечер). Девочки,не знаю куда писать,но меня интересует этот вопрос очень сильно.Подскажите плиз,мне рожать через 4 месяца,я живу в Бейруте,рожать тоже буду тут. Хочу дать ребенку еще и украинское гражданство,по мимо ливанского. Что для этого нужно и какие плюсы в том,что ребенок будет иметь два гражданства? И еще,смогу ли я вывозить малыша имеющего 2 гражданства без разрешения отца? Хочу себя подстраховать,и быть всегда на чеку,мало ли чё.... :shock:8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дать ребенку еще и украинское гражданство,по мимо ливанского. Что для этого нужно и какие плюсы в том,что ребенок будет иметь два гражданства?

В этом вопросе вы наверное расстроитесь,т.к. в Украине возможно только одно гражданство - украинское!..Второе гражданство запрещено законом.Так что, либо украинское, либо ливанское...Но так как рожать вы будете не в Украине,то и гражданство изначально будет не украинское...

В общем как-то так... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день(вечер). Девочки,не знаю куда писать,но меня интересует этот вопрос очень сильно.Подскажите плиз,мне рожать через 4 месяца,я живу в Бейруте,рожать тоже буду тут. Хочу дать ребенку еще и украинское гражданство,по мимо ливанского. Что для этого нужно и какие плюсы в том,что ребенок будет иметь два гражданства? И еще,смогу ли я вывозить малыша имеющего 2 гражданства без разрешения отца? Хочу себя подстраховать,и быть всегда на чеку,мало ли чё.... :shock:8-)

Рожала в Украине и не подскажу к сожалению. Для начала зайдите на сайт посольства, на нем есть список документов и телефон сотрудников посольства. Недавно девушка на форуме отписывалась, что были вопросы по оформлению ребенка в посольстве Украины, в теме черный список, можно ей написать. Но документы точно оформляют хотя и рожают в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Privet.mogy podckazat.tak bilo y menja.rogala toge tyt.pocle rodov v bolnice vidadyt vam cpravky o rogdenii.i potom vi c nej i dokymentami o zamygestve v ykr.pocolctve cdelaete rebenky ykr.gragdanctvo.a yge y mera myg vaw pyct delaet emy livanckoe gragsanctvo.i ne pozdnee kagetcja goda pocle rogenija(ytochnite v pocolctve)nado bydet zaverit vidannoe tyt gragdanctvo na Ykraine.vrode tak.ydachi vam ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...