Перейти к содержанию
Ливан Форум

Акклиматизация


Рекомендуемые сообщения

Все мы когда-то впервые пересекли границу Ливана с волнением ожидая новой прекрасной жизни с любимым.Однако всех но или многих могла настигнуть проблема привыкания организма к новой не знакомой ранее среде,еда,климат,вода и тп.Расскажите,кто как справлялся,делитесь советами для новичков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда-то,впервые,я лет семь назад приехала в Ливан вместе с маленьким сыночком.Мы оба болели бронхитом,потому что все ходили к друг другу в гости.Например,соседка заболела,все к ней,потом все заболели,те не успели выздороветь,и к тебе...И так по кругу.Наши непривычные организмы сдали,и мы впервые в жизни переболели бронхитом.Ну и понос конечно.

Зато сейчас,я приезжаю каждый год и не болею ничем!!!Акклиматизировалась,или после Африки,меня ничего не берёт уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня прыщики пошли,до этого только в подростковом периоде были, потом синяки появлются из-за ерунды и не заживают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто все одно за другим пошло-аллергия синяки сгорела-прыщи не проходят.Я до этого таблетки последний раз принимала 10 лет назад болела тогда же.Ну насморк и кашель не считается я лечилась быстро и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто все одно за другим пошло-аллергия синяки сгорела-прыщи не проходят.Я до этого таблетки последний раз принимала 10 лет назад болела тогда же.Ну насморк и кашель не считается я лечилась быстро и просто.

Бедненькая,как мне тебя жалко,но потерпеть придётся,акклиматизация на то и акклиматизация,к сожалению,её только время лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой организм, привыкший к поездкам, тоже дал сбой. Каких только проблем не было: и аллергические реакции на лице (не просто прыщики, а чуть ли не диатезные очаги), стал желудок (питалась ферментами,т.к без них даже воду пить не могла), желудочный грипп, синяки моментальные, которые ниоткуда берутся и не заживают - это было постоянно, простуды и даже грипп с температурой под 43. Короче пару месяцев постоянных проблем. Но зато,когда пропила детоксин, очистила организм от всякой гадости - все прошло и уже потом не возобновлялось. Теперь все переносится спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногим меньше года! Думали приехать в середине июля, но пока пришлось отложить! Я как поеду, то напишу и по заказу постараюсь привезти что-надо)) ;) А по поводу себя, Женечка, ты сильно не волнуйся, просто твой организм сейчас сильно перестраивается с сурового Уральского климата на мягкий Ливанский, поэтому ему нужно очистится для нормального функционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западный-Пермский край-Пермь)у всех ассоциация-Хромая лошадь :(

А я из Оренбурга,ассоциация Оренбургский пуховый платок)))Тоже Урал.Нам же в зарплату доплачивают за наш климат,так и называются выплаты "уральские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,девочки,прям не знаю...у меня все наоборот! :) в Ливане все было нормально,ну,не считая момента,когда объелась черешней,а вернулась на Украину,так меня сыпать начало! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропало мое сообщение!!!!

Вообщем, живу тут более полугода. и здоровье подкосило буквально с первого дня. от врачей не вылезаю. не могу больше. может действительно это от переезда??Тут посоветовали детоксин. это в Ливане покупала?

у меня немного другая проблема. я человек активный и жила в постоянном движении. После переезда время словно остановилось и я вместе с ним. Кошмар!!!!!!! никто никуда не торопиться. Муж уходит на работу аж к 12:00. естестно и я ниче не делаю дома. готовлю там, телек смотрю. Вообщем каждый день одно и то же. иногда бывают срывы, хочеться чуть ли не в горы лезть и с парашюта прыгать!!!!!!!! Так что я пока прохожу этот этап, но только адаптации. хорошо, муж понимает и поддерживает морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то писала Что до Ливана сильно страдала от повышенной кислотности. Желчный бунтовал раза 2 в месяц до такого что меня буквально увозили с места проишествия. Постоянно сидела на диетах и лекарствах, не могла себе позволить ни кусочка жаренного, острого и т.д. Тут же я просто забыла о своей болячке. Хотя лимонный сок и специи ем постоянно. в этом году дома на УКраине снова начались приступы, палада на улице от боли и потом 3 дня на то чтоб прийти в себя. Естественно снова диета и лекарства. приехав сюда привезлы сс осбой все что нужно. И не разу даже не пригодилось. Не знаю, климат, или что. и еще кожа, волосы и ногти лучше становятся. Чего не могу сказать о младшей. Она тут в первый раз, на третий день непонятная алергия. Под нижней губой вся кожа уже не красная, а синяя. Дошло до подбородка и на шею. За ночь присыхает, на утро когда она улыбнется или откроет рот трескается и даже до крови. перепробовали все, думали пройдет, но целый месяц вот так. Вчера врачь прописал мазь. Слава богу хоть сегодня все без тресканья кожи прошло, даже заживать стало. Так что не всем хрош Ливан. а муж и сын в первую неделю помучались желудком, адаптация на питание и все в прорядке. Зато мне тут лафа, даже алкоголь могу себе позволить без последствий, и жаренное ем без обмороков :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую витамины пропить,любой курс.Я перед этим приездом в апреле так делала.Детям давала Б-комплекс,себе полный комплекс брала.Этот приезд прошёл без видимой акклиматизации.Были усталость и стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, в слудующй раз буду знать что делать. Просто как то даже не подумала про детей. Нужно за месяц их готовить к пище и климату. Хотя витамины даем постоянно.

Но вот мне витаминного заряда тут хвататет на год. могу забыть о всех болячках. Надеюсь и малые в этом году напитаются витаминами и в Украине им это поможет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего младшего тоже страшная аллергия на укусы ливанских комаров...Но ,так как такая же проблема была со старшим ребенком в первый приезд-я закупила целый арсенал препаратов...Что касается меня-в первые наши поездки в Ливан раз в неделю воспалялось горло,сейчас все хорошо и младший привык к насекомым ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чуть не забыла- у меня еще переодически чешутся глаза.Стабильно-раз в день.

Это тебе совет от мужа-офтальмолога,витамины(А и Е) и капли от конъюнктивита,лучше дексаметазон,но всё же лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...