Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вынужденное домохозяйство


Рекомендуемые сообщения

В последнее время везде слышу понятие Flylady.Думала что это о бизнесвумен.Оказалось о домохозяйках.Причём узнала я только когда уволила свою работницу))))Очень интересно,решила провести эксперимент.Короче,это такая система,когда всё по дому успеваешь,а тратишь всего 15 минут в день на уборку.Выглядит нереально,вот ссылка

http://www.flylady.ru/?r=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В последнее время везде слышу понятие Flylady.Думала что это о бизнесвумен.Оказалось о домохозяйках.Причём узнала я только когда уволила свою работницу))))Очень интересно,решила провести эксперимент.Короче,это такая система,когда всё по дому успеваешь,а тратишь всего 15 минут в день на уборку.Выглядит нереально,вот ссылка

http://www.flylady.ru/?r=11

Оч классно и психологически правильно! :!: Но!... Ты начала следовать "этим простым правилам" :?::P Я вот даже в режиме "поддержания порядка" не то что в 15 :shock: -в 1-2 часа не укладываюсь! Особенно, учитывая необъятные хоромы здесь,в Бейруте и 3 детей! :? после моих предыдущих 25 кв м :lol: А уж с готовкой!.. :roll::P

Короче, я ЗА :!: помощницу на генеральную уборку раза 2 в неделю! тогда 15 мин на "поддержание" вполне достаточно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,я взяла с этой техники(fly-lady) только несколько принципов.А у меня сейчас работница)))Блин,я не знаю,на какой фабрике их штампуют!!!Их у меня за всю жизнь было с десяток.И все как одна,подметают мне крошки с обеденного стеклянного стола ВЕНИКОМ!!!А мне уже смешно,я выждала,потом всунула в руку тряпку.))))Но помощь конечно существенная.Приходит каждый день часа на два,даже иногда,если оч.тороплюсь,может картошку почистить.Интересно как с филиппинками в этом плане???Умнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю лично несколько филипинок. Как люди - они просто замечательные: внимательные, отзывчивые, услужливые, за справедливость, и чем-то мне иногда детей напоминают, если им что-то не нравится, то надуется на тебя, а потом все выскажет, всю правду и окажется права, и еще они благодарные. Как хозяйки, мне они тоже оказались по душе, всегда гостеприимные, веселые, готовят тоже неплохо, чувство вкуса и эллегантность у них тоже присутствует. Но вот как домработницы - я лично не сталкивалась, только по слухам. У одного приятеля работала филипинка много лет, она полностью содержала дом в чистоте и готовила неплохо, при чем ей никогда не надо было ничего напоминать, сама все подойдет сделает, списки покупок составит, потом с хозяином сверит и все хорошо. А друг наш этот он очень строгий и требовательный в плане чистоты и аккуратности, у него вся одежда в шкафу по цвету развешана, наглажена и начищена. Он даже меня по-началу ходил проверял, то в ванную зайдет, то на кухне пошарится под предлогом, а потом моему нахваливал, как чистенько у нас дома Так что не думаю,что он бы долгое время держал какую-то неумеху.

Но... опять же ... всех под одну гребенку не подберешь. Не обязательно что все прям филипинки будут как одна хороши. Люди все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипинки уже лет 5-8 самые популярные обслуги в Москве и окресностях) (как и тайки в прочем) ценят их прежде всего за хозяйственность. Они и горничные и поварихи..может и массаж делают :roll::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигирийки отвратительные хозяйки.Редко найдёшь ту,которая знает чем пятно от свечки с ковра удалить.Но работают за копейки.Филиппинке и платить много надо.А если и массаж делают,то это же вообще мечта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного приятеля работала филипинка много лет, она полностью содержала дом в чистоте и готовила неплохо, при чем ей никогда не надо было ничего напоминать, сама все подойдет сделает, списки покупок составит, потом с хозяином сверит и все хорошо. А друг наш этот он очень строгий и требовательный в плане чистоты и аккуратности, у него вся одежда в шкафу по цвету развешана, наглажена и начищена. Он даже меня по-началу ходил проверял, то в ванную зайдет, то на кухне пошарится под предлогом, а потом моему нахваливал, как чистенько у нас дома .

Ух, Дарина!!! Как это: "проверял" :?::shock::evil: в ВАШЕМ доме???

Терпеть не могу подобных мужиков-параноиков!.. был в моей жизни экспириент... до сих пор по ночам вздрагиваю!.. после этого я долгое время параноидально проверяла всех мужчин на тему паранои! :lol:

они дома деспоты и придиры до мелочей,авторитарны и агрессивны.Зачастую,ревнивцы страшные,так как не выносят если что-то не под контролем.

Слава богу,Дарина,что он ваш "друг",а не муж!)) хотя и на этой позиции пытается контролировать и "проверять" даже вашу семью... и подна..ть может,тоже,только так... :idea::!: (( поосторожнее с такими "друзьями": сегодня тебя нахваливать" будет, а если не угодишь чем (или фантазия разыграется),или почувствует,что из-за тебя друг отдалился (а это ж нормально.когда семья образуется!)-другие песни мужу запоет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поосторожнее с такими "друзьями": сегодня тебя нахваливать" будет, а если не угодишь чем (или фантазия разыграется),или почувствует,что из-за тебя друг отдалился (а это ж нормально.когда семья образуется!)-другие песни мужу запоет..
Спасибо Дорогая :):):) ! Конечно же мне это тоже не совсем по-душе, в одежде контроль, в доме присматривается, за моим поведением на людях смотрит - он то делает вид,что не наблюдает - но я то этого человека знаю уже не первый день, меня тут не проведешь, знаю же,что у него отношение к моему хабибу, как к сыну. Слава богу мне притворятся не надо, я просто на ус себе намотала и придерживаюсь своей тактики ;):lol::lol::lol: А вот по поводу отдаления друзей - тут я не препятствую никоем образом, его друзья это его право, так же как и у меня есть право на моих русских подруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Классная тема, хоть давно созданная, но почитать было интересно!

А как сейчас дела у всех в домохозяйстве? Чем занимаетесь, девушки? 

от прочитанного создается впечатление, что все потехи в основном дома придумывать надо.

Некуда сходить? нет встреч, общественных мероприятий?

Я в Ливане молодая жена, уже 5й месяц, в маленьком городке Захле, пока мало интересного тут, но нахожу, чем заниматься - самосовершенствуюсь, взяла он-лайн курсы американского университета, учу арабский, в общем, хорошо, только вот общения мало. И очень форум помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Svitlo сказал:

Классная тема, хоть давно созданная, но почитать было интересно!

А как сейчас дела у всех в домохозяйстве? Чем занимаетесь, девушки? 

от прочитанного создается впечатление, что все потехи в основном дома придумывать надо.

Некуда сходить? нет встреч, общественных мероприятий?

Я в Ливане молодая жена, уже 5й месяц, в маленьком городке Захле, пока мало интересного тут, но нахожу, чем заниматься - самосовершенствуюсь, взяла он-лайн курсы американского университета, учу арабский, в общем, хорошо, только вот общения мало. И очень форум помогает!

Ничего, со временем освоишься и с территорией, будешь знать, где какие места и куда можно сходить, и подругами тоже, при желании, можно обзавестись. Я 5-го февраля лечу в Ливан на пмж. Буду тоже осваиваться потихоньку. Хотя скоро малыш у нас появится, так что мне скучать и не придется :))))) Да и я домоседка, не люблю особо куда-то ходить. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetra сказал:

Ничего, со временем освоишься и с территорией, будешь знать, где какие места и куда можно сходить, и подругами тоже, при желании, можно обзавестись. Я 5-го февраля лечу в Ливан на пмж. Буду тоже осваиваться потихоньку. Хотя скоро малыш у нас появится, так что мне скучать и не придется :))))) Да и я домоседка, не люблю особо куда-то ходить. :) 

Оооо, велкам, как говорится! Где жить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 28.01.2016 at 15:01, Demetra сказал:

Мы на севере Ливана будем жить, в Кобаяте :)

Привет. Уже в Кубайят переехали? Как адаптация проходит? Есть ли еще русскоговорящие или ты в гордом одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, noure сказал:

Привет. Уже в Кубайят переехали? Как адаптация проходит? Есть ли еще русскоговорящие или ты в гордом одиночестве?

Приветик! :) да, уже переехала.  3 недели уже тут, а кажется, как вчера прилетела :)Адаптация хорошо проходит, несмотря на беременность, нет психов и слез :)))) Есть девочка еще здесь с Украины, уже видела ее. Так что нас в Кобаяте уже две белых вороны :))) Еще, говорят, есть врач славянка в нашей больнице. Но подробностей о ней не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Demetra сказал:

Да, кстати, здесь есть ливанцы, говорящие по-русски. Очень была удивлена :))))

 

Погода у вас там сейчас замечательная! А русскоговорящих ливанцы это здорово! В Андакете двоюродный брат моего бывшего, например. Он не очень хорошо говорит, но очень будет рад практике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Demetra сказал:

Да, кстати, здесь есть ливанцы, говорящие по-русски. Очень была удивлена :))))

Где рожать будешь в Кубайяте или в Трипполи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetra сказал:

Да, кстати, здесь есть ливанцы, говорящие по-русски. Очень была удивлена :))))

Привет)ну как тебе там ,нравится ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, noure сказал:

Где рожать будешь в Кубайяте или в Трипполи?

В Кобаяте буду рожать. Уже познакомилась с доктором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светочик сказал:

Привет)ну как тебе там ,нравится ?)

Привет! :) да пока все хорошо, нравится. Надеюсь и дальше так будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Demetra сказал:

В Кобаяте буду рожать. Уже познакомилась с доктором :)

Как доктора зовут? Он в России учился?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Маруан зовут. Фамилию не помню, Фарах или как-то так, врать не буду. Учился во Франции. Знакомая ливанка у него рожала, говорит хороший доктор. Посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...