Перейти к содержанию
Ливан Форум

Помощь родственникам!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот,видимо,сработало правило последней капли,не у меня,а у мужа))))Родственники его съели)))Он раскричался впервые,ходит злой на них,но не так сильно,но всё же мне сказал,что лет 10 сюда больше ни ногой)))

Знаете,тут женский коллектив,от скуки слопали всех мужиков,своей нерастраченной энергией.Все мужики бегут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот,видимо,сработало правило последней капли,не у меня,а у мужа))))Родственники его съели)))Он раскричался впервые,ходит злой на них,но не так сильно,но всё же мне сказал,что лет 10 сюда больше ни ногой)))

Знаете,тут женский коллектив,от скуки слопали всех мужиков,своей нерастраченной энергией.Все мужики бегут....

ну дай Бог, что это действительно последняя капля. Мама то в Ливане, от этого никуда не денешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подзабыли эту темку.:cool:  Девочки вы все о помощи ливанским (мужа) родственникам, а своим родственникам (мама,папа,сестры и т.д.) вы помагаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду с нашей стороны родителям? Мы не помогаем регулярно, так как мама и папа самодостаточные. Мама хоть и пенсионерка, но подрабатывает на дому. Мой папа, что бы ему не привезли в подарок всегда пытается за это отплатить. Всегда готовить подарки внукам деньгами, хотя мы не нуждаемся, но он даже когда звонит нам, просит с внуками поговорить и "заманивает" их рассказывая сколько у каждого уже на "счету" и как они пойдут тратить и куда он их поведет.

Так что помощь как таковой, как напрмер родителям мужа и не нужна. Но каждый раз как приезжаем, я бегу по комунальным инстанциям, пересчитываю все и оплачиваю на пол года или год в перед то что без счетчика. + стараюсь маме устроить какое то оздоровительное мероприятие. Затащить к дантисту и проверить и подлечить по полной, или гастраэнторолога и закупить необходимые медикаменты на полный курс. Так она у меня в этом плане ужасно пугливая. Сама ни когда ни куда не пойдет.

Вот только так помогаем. Ну там и к праздникам небольшие сумы денег. Символически.

Хотя вот моя подруга как по счетчику до 5го числа каждого месяца отправляет маме денежку, а как то не смогла и прямо извелась, так как мама даже звонила и спрашивала почему еще денег нет. Вот это считаю ну наглеж со стороны ее мамы. И хоть муж не против, но тоже видно что ему не нравится что это вот его обязанность, ане как помощь воспринимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я маме тоже каждый месяц отправляю денежку. Но не не как содержание. Даже не спрашиваю, надо или нет. Так, на комуналку, на личное. А вот родители моего мужа хоть и не сильно зарабатывают, но не на нашем содержании. Еще и нам его мама умудряется наготовить и детям всякие мелочи подкупить. Оставляешь ребенка с пакетом вещей, а увозишь с двумя. Но если вдруг беда, как вот недавно папа в больницу попал, то без вопросов, все поехал муж и оплатил, все что было отложено, все готов был отдать, тут я уж не против. Думаю и для моей мамы он тоже самое сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот о наболевшем. Моя мама в Украине, к нам переезжать и даже приезжать в гости не хочет. Говорит что для нее страна очень жаркая, хотя ни разу так и не приехала в гости. Прописаны в квартире трехкомнатной в Украине и мама и я с двумя детьми и брат. Как бы мама здоровая, еще в том возрасте когда можно и подрабатывать тем более есть возможность. получает пенсию. может и не подрабатывать. Ладно в чем суть. Каждый наш разговор заканчивается таким толстым намеком что вот детей растила не правильно, бросили и не помогают. Такой блин неприятный упрек. может я не разбираюсь, что требуется то вообще. Если брат всю до копеечки комуналку ежемесячно за всех нас платит. Ну и дает ей пару тысяч еще на мелочи. Больше он и не может, не Жлоб, но такая жизнь, у него дети и жена в постоянном декрете. я не работаю вообще. но на день рождения 500 долларов отправляем обязательно и по 200 там на праздники, новый год, 8 марта и именины. Как бы о поддержки мамы не с мужем и не открывали тему. Всегда с Ливана везем гостинцев, чемодан одежды только для нее и детей брата. Лекарства и такое по мелочи. Брат тоже, когда она в больнице была, не спал, с работы к ней с домашним приезжал  и все лекарства всех врачей сам оплачивал. вроде и дома все есть у нее. Мужу заикнулась, он говорит что мама уже просто терроризирует вас, так как мы с братом дети многие не помогают. Но а может она права? Простите вот просто наболело, а посоветоваться и не с кем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая вас, я вспомнил один момент, это было 6 лет назад, когда приехал сюда по делам ( на тот момент еще налаживались поставки металла из Украины в Ливан, ну и заодно по другим направлениям, инвестиция, банковские операции ), я как-то зашел в маленький магазинчик в районе Джуни, недалеко от русского ресторана ( многие знают это место ), хотел купить сигареты и вынув из кармана ( не намеренно, а как-то так вышло, то ли по привычке ) пачку долларов и немного ливанских были. Расплатился и тут ко мне подошел мальчишка, который недалеко от продавца сидел, молча наблюдал за мной, говорит  ( к моему удивлению с английским у него шло хорошо ) "Вы тут не показывайте свои деньги людям." ( взглядом указал на мой левый карман, где лежат те самые доллары ), "В Ливане, если видят или знают, что у Вас много денег, то сделают всё для того, чтобы их у Вас не осталось.". Я улыбнулся и поблагодарил мальчишку, пообещав, что буду более внимателен. Прошли годы и скажу честно, что ливанцы не столько скупы, сколько любители подоить до костей. И смешно, и грустно. Еще хуже, что ливанцы не любят бедняков и стоит только сказать, к примеру ( из своей практики, который я проводил эксперименты ливанцев, тем самым изучая психологию и знать их получше ) "У меня не так много денег и я не готов брать столько товара, сколько Вы предлагаете", то у них тут же теряется интерес ко мне, но стОит мне только позднее озвучить "Вы знаете, я завтра поручу своим перевести деньги.", то всёёёёё!!!! :) Я его самый любимый партнер. :) Их настроение и отношение напрямую зависит от размера вашего кошелька. Я, конечно, не стригу их всех под одну гребёнку, но на своем личном опыте за все годы убеждался  в сотни раз, что находясь в Ливане и имея с кем-либо тесный контакт, то будь всегда готов тратиться. Даже, когда возвращаюсь домой в Савонну или в Москву, да хоть в Ирландии с эскимосами работай, а месседжи и звонки из жаркого Ливана....покоя не дадут. Хоть я и не женат на ливанке, родственных связей с ними не имею. :)

P.S. С нимм надо научиться говорить "Нет!". Видя твою состоятельность, возможности решать вопросы и при этом знают твою жесткость, считать деньги, при этом подчеркивать ВСЕГДА "В прошлый раз, сколько было выделено? В этот раз столько. Итого, сколько вышло за такой промежуток времени?", то есть сохраняя баланса взаимоотношений, не вступая в конфликт, то возможно не столько сохранить жёсткую дистанцию, сколько в нормальных отношениях, тем более, всегда можешь быть уверен, что побегут за тобой в один миг, если тебе нужно решить какой-то вопрос через них. Но и не забывать, какая цена будет. :) Бесконечный круг... :) Ох, Ливан... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/3/2017 at 5:39 PM, Soul said:

Читая вас, я вспомнил один момент, это было 6 лет назад, когда приехал сюда по делам ( на тот момент еще налаживались поставки металла из Украины в Ливан, ну и заодно по другим направлениям, инвестиция, банковские операции ), я как-то зашел в маленький магазинчик в районе Джуни, недалеко от русского ресторана ( многие знают это место ), хотел купить сигареты и вынув из кармана ( не намеренно, а как-то так вышло, то ли по привычке ) пачку долларов и немного ливанских были. Расплатился и тут ко мне подошел мальчишка, который недалеко от продавца сидел, молча наблюдал за мной, говорит  ( к моему удивлению с английским у него шло хорошо ) "Вы тут не показывайте свои деньги людям." ( взглядом указал на мой левый карман, где лежат те самые доллары ), "В Ливане, если видят или знают, что у Вас много денег, то сделают всё для того, чтобы их у Вас не осталось.". Я улыбнулся и поблагодарил мальчишку, пообещав, что буду более внимателен. Прошли годы и скажу честно, что ливанцы не столько скупы, сколько любители подоить до костей. И смешно, и грустно. Еще хуже, что ливанцы не любят бедняков и стоит только сказать, к примеру ( из своей практики, который я проводил эксперименты ливанцев, тем самым изучая психологию и знать их получше ) "У меня не так много денег и я не готов брать столько товара, сколько Вы предлагаете", то у них тут же теряется интерес ко мне, но стОит мне только позднее озвучить "Вы знаете, я завтра поручу своим перевести деньги.", то всёёёёё!!!! :) Я его самый любимый партнер. :) Их настроение и отношение напрямую зависит от размера вашего кошелька. Я, конечно, не стригу их всех под одну гребёнку, но на своем личном опыте за все годы убеждался  в сотни раз, что находясь в Ливане и имея с кем-либо тесный контакт, то будь всегда готов тратиться. Даже, когда возвращаюсь домой в Савонну или в Москву, да хоть в Ирландии с эскимосами работай, а месседжи и звонки из жаркого Ливана....покоя не дадут. Хоть я и не женат на ливанке, родственных связей с ними не имею. :)

P.S. С нимм надо научиться говорить "Нет!". Видя твою состоятельность, возможности решать вопросы и при этом знают твою жесткость, считать деньги, при этом подчеркивать ВСЕГДА "В прошлый раз, сколько было выделено? В этот раз столько. Итого, сколько вышло за такой промежуток времени?", то есть сохраняя баланса взаимоотношений, не вступая в конфликт, то возможно не столько сохранить жёсткую дистанцию, сколько в нормальных отношениях, тем более, всегда можешь быть уверен, что побегут за тобой в один миг, если тебе нужно решить какой-то вопрос через них. Но и не забывать, какая цена будет. :) Бесконечный круг... :) Ох, Ливан... :)

Очень интересная история, но какая связь с моим вопросом. или вы просто повествуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, но если ты сама не зарабатываешь то почему ты должна поддерживать. Тем более комуналка оплачена, она значит не перебивается оплатив отопление например. Есть варианты когда совсем туго и тогда помогают. И вообще я не сильно понимаю такую маму которая давит на жалость и вот так манипулирует чувствами того кто далеко и в принципе сделать ни чего не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2017 at 23:42, Тоня сказал:

Очень интересная история, но какая связь с моим вопросом. или вы просто повествуете? 

Доброго времени суток! :) Прилетел в Стамбул на неделю, потому не заходил сюда. С Вашим вопросом суть одна - в большей степени ливанцы так устроены, что они либо будут доить нас и не важно, кем ему приходимся ( кума, сват, родня или вообще околопартнерские отношения ), либо мы по своей инициативе выделяем средства ( опять же сами ливанцы/ки будут ообосновывать необходимость затрат и хоть вертись, а все равно тяжело сгладить углы ). Отсюда из моей краткой "повести" ( за 6 лет их столько всего ) я подчеркнул, что с ними надо научиться отвечать жестко "Нет.", "Сейчас не могу, счета пришли и не могу выделить. Иначе останетесь без "кормушки". Так что, ждите, как с аккумулирую средства." - примерно такого характера "отбиваешься" от очередной "благотворительности". Чем чаще они получают от Вас сбалансированный ответ "Нет.", тем прочнее держаться от них на дистанции. Да, могут "истерить", могут вообще сказать, что плохие люди, но когда появляется возможность и "не жалко" выделять средства, то звоните  ( обычно я так делаю ), спрашиваете, как здоровье и не нужна ли финансовая помощь? Лично мною проверено все 6 лет....всегда "забудут" прошлое и тут же любить станут как ни в чем не бывало. Конечно, есть и другие личности, которые вовсе не поднимают вопрос о выделении бюджета и вообще не клянчат ни разу, при этом дорожат дружбой и стремятся как можно теплее. На моей практике очень хорошие личности из числа тех, кто занимается поставками фруктов в Россию и не только. Из числа тех ливанцев, которые связаны с ювелирными работами, камнями, то они страшные люди. :) Клянчат до неприличия и даже понапридумают по самое... Насчет родни, то и тут тоже навидался и наслушался у моих друзей. Их интересуют только материальные блага родственника, но как только я советовал друга своего, чтоб не боялся говорить "Нет.", а то и вовсе требовать баланса, то он заметил, как родня по другому стали к нему относиться. С осторожностью, уважением и избегают с ним конфликта, чаще стали звонить исключительно только спросить "Как здоровье? Все ли в порядке?". Главное не проявлять терпение или как у нас говорят "Не будьте терпилами." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2016 at 15:54, MashaL сказал:

Подзабыли эту темку.:cool:  Девочки вы все о помощи ливанским (мужа) родственникам, а своим родственникам (мама,папа,сестры и т.д.) вы помагаете? 

мои родители мне сами помогают :) слава Богу, они прочно стоят на ногах. на пенсию вышли недавно, но упакованы по самое не могу. мой переезд на пмж в ливан для них как серпом по яйцам (с), постоянно давят на жалость. мол приезжайте сюда жить, тут и квартира есть, и с работой поможем. так что финансово я им не помогаю. они мне - откладывают и каждый год по приезду домой дают "подарок" за все праздники, которые я пропустила в их кругу (нг, рождество, др, 8 марта и тд), отец готов и билеты оплачивать. только бы я чаще приезжала. а то им раз в год на несколько месяцев мало. у меня только сестра. родители и ей помогают. я лишь прилетая в гости везу с собой чемодан подарков и гостинцев (причем ни самых дешевых. но знаю, что мои бы себе такое не купили, не смотря на то, что имеют средства на это. просто экономные очень. а я их балую) + на нг отправляю посылку на всех (родители и сестра с ее ребенком и мужем) 9-11кг в среднем. если маме моей надо что-то купить через интернет - покупаю и оплачиваю со своей карточки, денег за это с нее не беру. если я прошу купить мне что-то, все записываю. сколько они на меня потратили и по приезду возвращаю. но обычно с меня не берут деньги родители, а если берут. то перед отъездом их же и возвращают мне под предлогом: "стремные у вас там доллары. с печатями и подписями. забери-ка ты их :)" родителям мужа мы помогаем. когда они просят об этом, а так они нам сами помогают тоже. живем с ними под 1 крышей, все расходы на дом и коммуналку - они оплачивают, еду - тоже, мы только русскую покупаем или если захотелось чего-то, чего нет дома. да даже если авто сломается, свекор сам на ремонт его гонит и оплачивает. но если попросит у нас, то мы конечно даем все до копейки, потому что знаем, что просит не просто так. + потом всегда возвращает. сестра и брат мужа вообще никогда не просят ни о чем. лично я считаю, что мне повезло с ливанской родней. а то наслушаешься подруг. как семейка мужа крутит мужем и высасывает все до копейки. что потом и трусов себе купить не на что. а они не могут изменить ситуацию. ибо муж родственникам отказать не может, а вот на жене и детях спокойно так сэкономить может потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/6/2017 at 0:07 PM, Soul said:

Доброго времени суток! :) Прилетел в Стамбул на неделю, потому не заходил сюда. С Вашим вопросом суть одна - в большей степени ливанцы так устроены, что они либо будут доить нас и не важно, кем ему приходимся ( кума, сват, родня или вообще околопартнерские отношения ), либо мы по своей инициативе выделяем средства ( опять же сами ливанцы/ки будут ообосновывать необходимость затрат и хоть вертись, а все равно тяжело сгладить углы ). Отсюда из моей краткой "повести" ( за 6 лет их столько всего ) я подчеркнул, что с ними надо научиться отвечать жестко "Нет.", "Сейчас не могу, счета пришли и не могу выделить. Иначе останетесь без "кормушки". Так что, ждите, как с аккумулирую средства." - примерно такого характера "отбиваешься" от очередной "благотворительности". Чем чаще они получают от Вас сбалансированный ответ "Нет.", тем прочнее держаться от них на дистанции. Да, могут "истерить", могут вообще сказать, что плохие люди, но когда появляется возможность и "не жалко" выделять средства, то звоните  ( обычно я так делаю ), спрашиваете, как здоровье и не нужна ли финансовая помощь? Лично мною проверено все 6 лет....всегда "забудут" прошлое и тут же любить станут как ни в чем не бывало. Конечно, есть и другие личности, которые вовсе не поднимают вопрос о выделении бюджета и вообще не клянчат ни разу, при этом дорожат дружбой и стремятся как можно теплее. На моей практике очень хорошие личности из числа тех, кто занимается поставками фруктов в Россию и не только. Из числа тех ливанцев, которые связаны с ювелирными работами, камнями, то они страшные люди. :) Клянчат до неприличия и даже понапридумают по самое... Насчет родни, то и тут тоже навидался и наслушался у моих друзей. Их интересуют только материальные блага родственника, но как только я советовал друга своего, чтоб не боялся говорить "Нет.", а то и вовсе требовать баланса, то он заметил, как родня по другому стали к нему относиться. С осторожностью, уважением и избегают с ним конфликта, чаще стали звонить исключительно только спросить "Как здоровье? Все ли в порядке?". Главное не проявлять терпение или как у нас говорят "Не будьте терпилами." :)

А я запуталась. Вроде Тоня про свою маму рассказывала которая у нее на Украине и сама Украинка. Как вы подвязали ее к менталитету Ливана? Или я чего то не поняла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катенька сказал:

А я запуталась. Вроде Тоня про свою маму рассказывала которая у нее на Украине и сама Украинка. Как вы подвязали ее к менталитету Ливана? Или я чего то не поняла? 

Доброго Вам ночи, Катенька из Стамбула, где я сейчас нахожусь, но надеюсь, что в выходные вернусь в Бейрут! 

Отвечу на Вашу запутанность, хотя тут гораздо проще. Я выше отписался о том, что "Читая Вас", то есть имел в виду с истоков истории, уважаемой леди с ником amwel и иже большинстве истории, которые наболели и тяжки, то бишь практически для вас все равно что через "тернистый путь". Про Тоню я читал, понимал и даже, кстати, у меня к Украине СТРААААШНАЯ любовь, но, чур, между нами :) Хотя все уже прочитали. :) Просто я 8 лет жил в Днепре и это часть моей жизни. Для меня. Слишком всего было. Промолчу. В остальном, Катенька, понимаю историю Тони, но мой данный коммент адресован для общей темы. :)

Надеюсь на Ваше понимание. :)

Всех Вам благ, милые Дамы и здоровья Вам всем!

P.S. Я так понимаю, что данный форум предназначен для женской аудитории? :) Ежели так, то надеюсь, Вы не будете против меня одного гадкого утенка среди вас. :) Заранее низкий поклон! :)

 

P.P.S.  Для желающих с возможностями по времени - буду рад встречи в Бейруте. Не скажу, что я гуляй-ка, ибо серьезен, ответственнен, сосредоточен и мастерски подточенный на Восточный мир, но вполне светский, умеренный, дурного не предложит и размеренный душою ( на пару-тройку кружку пива - полный поход!! :)  ) , но размеренный и держу голову на своих плечах. Одна беда - вечно скитаюсь по миру.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошу, простить меня за то, что не в тему...Может быть кто-то из вас знает или через кого-то Лену ( фамилию не спрашивал ), которая, насколько помню, она работала в магазине в Джуни рядом с русским рестораном, кажется, с Катей, которая тоже помнит меня...Если кто узнал иль Вы среди своих спросите, то передайте, пожалуйста, привет от меня "Д. с лысыми ливанскими архаровцами" ( она поймет ). :)

Потому что приезжал со своими местными, а они, так уж получилось, что лысые, кроме меня :)

Хотя, теперь и я стал короткостриженным.  А там и глядишь...лысым стану. :) Хоть и внешне мое не славянское, ибо прозвище мое "Д.Араб".

Всех вам благ и здоровья, да счастья во всем! Даст Бог, свидимся! ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/29/2017 at 00:37, Тоня сказал:

Вот о наболевшем. Моя мама в Украине, к нам переезжать и даже приезжать в гости не хочет. Говорит что для нее страна очень жаркая, хотя ни разу так и не приехала в гости. Прописаны в квартире трехкомнатной в Украине и мама и я с двумя детьми и брат. Как бы мама здоровая, еще в том возрасте когда можно и подрабатывать тем более есть возможность. получает пенсию. может и не подрабатывать. Ладно в чем суть. Каждый наш разговор заканчивается таким толстым намеком что вот детей растила не правильно, бросили и не помогают. Такой блин неприятный упрек. может я не разбираюсь, что требуется то вообще. Если брат всю до копеечки комуналку ежемесячно за всех нас платит. Ну и дает ей пару тысяч еще на мелочи. Больше он и не может, не Жлоб, но такая жизнь, у него дети и жена в постоянном декрете. я не работаю вообще. но на день рождения 500 долларов отправляем обязательно и по 200 там на праздники, новый год, 8 марта и именины. Как бы о поддержки мамы не с мужем и не открывали тему. Всегда с Ливана везем гостинцев, чемодан одежды только для нее и детей брата. Лекарства и такое по мелочи. Брат тоже, когда она в больнице была, не спал, с работы к ней с домашним приезжал  и все лекарства всех врачей сам оплачивал. вроде и дома все есть у нее. Мужу заикнулась, он говорит что мама уже просто терроризирует вас, так как мы с братом дети многие не помогают. Но а может она права? Простите вот просто наболело, а посоветоваться и не с кем. 

Тоня, наверное брат вам прояснит ситуацию, почему ваша мама стала так давить на вас. Может причина в другом кроется, может быть не финансовой поддержки она хочет? Брат это мужчина, хоть и рядом не не шибко пообщается. Зашел, денег дал и ушел. А ей одиноко. Как часто вы с ней общаетесь? Мы с мамой говорим каждый день минимум по пол часа. И казалось бы о чем говорить, но всегда найдется тема. И все равно жалуется что скучает и чувствует себя позабытой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9/8/2017 at 03:28, Soul сказал:

 

P.S. Я так понимаю, что данный форум предназначен для женской аудитории? :) Ежели так, то надеюсь, Вы не будете против меня одного гадкого утенка среди вас. :) Заранее низкий поклон! :)

Да Ладно вам, прямо там гадкий утенок. Мы рады всем. И форум не предназначен для женщин, просто нас как то больше тут чем мужчин, но у нас и мужчины были, и хорошо вписывались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только мужчин на долго не хватает почему то. Попишут, попишут и исчезают. Так что мужчин мы приветствуем в равной степени как и девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о помощи родителям, я отправляю маме каждый месяц небольшую сумму. По нашим и даже ее деньгам. Она всегда говорит что ей ни чего не нужно. Договорились что она хранит эти деньги для меня, ну а вдруг что. Но если будет необходимость то возьмет. Как то заболела она, лекарства дорогущие, меня всю прямо кидало, а к ней поехать не могла. Но она в заначку залезла, скромничала конечно, но после уговоров купила все все необходимое. Так и мне было спокойно, что на такие случаи у нее страховка есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, милые дамы, я Ваш союзник! :)

Luba, право, я по мере возможности захожу сюда и охоч к общению со всеми с вами. Ниииисколько не исчезаю, да и гадкому утёнку куда уж деться-то от вас. Могу толбко отставать, но вы меня за собой потяните, а я вам всё то, чем богат. :)

 

Alina, низкий Вам поклон, кланяюсь за Вашу радость к общению и за приём. :)

 

Вчера прилетел в Бейрут из Стамбула. Пришлось 6 часов проторчать в аэропорту Ататюрка из-за переноса в связи с возвращениями паломников с Хаджа. Посадка в 02:30 ночи, почти никакой уже весь. Благо друзья ждали у борта самолета при выходе, встретили, быстро провели без всяких очередей и досмотров. В паспорт штамп поставили и на выход. Жарче тут, нежели в Стамбуле и как-то чувствуется здесь более как у себя дома, нежели в Стамбуле. 

Каюсь, что пишу не в тему. :) Еще вернусь. Всех вам благ, здоровья, успехов, любви, счастья, радости и до встречи на форуме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soul сказал:

Всё, милые дамы, я Ваш союзник! :)

Переходите в болталку и напишите как вообще вас занесло в Ливан? Как все началось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...