Перейти к содержанию
Ливан Форум

шенгенская виза из Ливана , помогите пожалуйста ...


Рекомендуемые сообщения

девочки, помогите плиз. я в ливане, может кто-то меня помнит, потому что мужчина любимый тут, я 4 раз уже в ливане.Я из Украины и мы не расписаны с моим мужчиной. сейчас мы хотим в группе с его друзьями отправиться в круиз европейскими странами и мне необходимо получить шенгенскую визу. Все документы есть и гарантийное письмо от него о финансовой стороне , но вот в чём вопрос. Можем ли мы обратиться в какое-либо посольство (из списка шенгенского соглашения) в Ливане или мне для этого надо в Украину ехать?

Пожалуйста помогите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если Вы в Ливане по туристической визе, то нужно возвращаться на Украину, чтобы обратиться в посольство шенгенского государства. Если бы иметь иками, даже не будучи гражданкой Ливана - тогда можно и в Ливане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мы ездили во Францию.я гражданка Украины,но спокойно получила Шенген здесь.от меня потребовался только паспорт,иками и фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне объяснили,что там где ставят шенгенскую визу,из этой страны и надо выезжать.Например,ставили в России,а ты уже в Ливане ,то выежзать по этой визе лучше из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Девочки, вопрос еще актуален. Я немного запуталась. с мужем летом хотим поехать в европу, а потом в Украину. Или наоборот. Дело в том что у себя мы еще не легализовали брак, а только в Ливане расписались, вот этим летом хотим все сделать. Кароче, реально здесь открыть мне визу или надо сначала зарегестрировать брак у себя, а потом только думать о шенгене? И как быть с паспортами? :roll: Я ведь фамилию там буду менять. Иками с одной фамилией, а паспорт с другой. Говорю же, что запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя был брак в Ливане,то что же переживать?документы-то есть!и Шенген же открываться будет в Ливане.а проще всего,позвонить или подъехать в посольство и там все узнать,а не гадать на кофейной гуще! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, пока не открыли. Немного других проблем навалилось. Но что знаю на сегодняшний день, то муж собирает те же документы что и украинцы. Также проблем нет и для жены-она замужем официально, есть иками, то как жене и открывают визу без проблем.

Мы скорее получим визу по знакомству, по быстрому. Еще нужно подождать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Нет, пока не открыли. Немного других проблем навалилось. Но что знаю на сегодняшний день, то муж собирает те же документы что и украинцы. Также проблем нет и для жены-она замужем официально, есть иками, то как жене и открывают визу без проблем.

Мы скорее получим визу по знакомству, по быстрому. Еще нужно подождать ;)

Поделитесь, пожалуйста, удалось ли открыть шенген в Ливане? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...