Перейти к содержанию
Ливан Форум

Zerkovnyii prihod


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ochen byi hotelos uznat podrobnuyu informaziyu.

V Emiratah naprimer,est ruskii zerkovnyii prihod,i russkii batyushka,

slughbyi prohodili regulyarno,vsyu informaziyu vyikladyivali na saite v internete,

ochen byilo udobno i zdorovo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то давно слышала о православной цекви на Ближнем Востоке. Смотрела пару раз видео о Церкви в Сирии. В Ливане тоже есть приход в Бейруте, но где именно -- не знаю. Вот все что смогла найти http://www.antiochpat.org/?news=e0002 ( это официальный сайт церкви --тут все на арабском, так что пусть муж поможет),http://ruchsy.orthodoxy.ru/ruchsy/ruemsy97_20040507.htm (это статья правда старенькая, но там есть подтверждение для твоего вопроса) И еще, я так почитала немного, и поняла что ты можешь найти интересующие ответы в Баламандском монастыре (Ливан), только где он именно находится не знаю.Надеюсь информаци хоть немного тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Единственное, что батюшка вроде приезжает с Сирии. Не всегда он есть. По крайней мере мне так сказали. А ортодоксальных церквей много. Нужно спрашивать по месту жительства, где ближайшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Единственное, что батюшка вроде приезжает с Сирии. Не всегда он есть. По крайней мере мне так сказали. А ортодоксальных церквей много. Нужно спрашивать по месту жительства, где ближайшая

A batyushka- russkii?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki, ochen interesno vashe mnenie,kak vyi otnosites k tomu,zto nekotoryie ,tak nazyivaemyi "hristiane"

menyayut svoyu veru na musulmanskuyu,ili kogda zamugh vyihodyat za cheloveka drugoi religii,ili mughchinyi,

kotoryie toghe menyayut svoyu veru,uchatsya na muftiya eshe v dobavok,v Saudovskoi aravii est i takie......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю личное дело каждого человека. Главное обходится без фанатизма и оставаться нормальным человеком.

Вообще придерживаюсь правила--не суди и не судим будешь.

Мне как и всем не нравится , что наши девушки с легкостью меняют религию с легкостью и ради мужчины, но не осуждаю и не обвиняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю личное дело каждого человека. Главное обходится без фанатизма и оставаться нормальным человеком.

Вообще придерживаюсь правила--не суди и не судим будешь.

Мне как и всем не нравится , что наши девушки с легкостью меняют религию с легкостью и ради мужчины, но не осуждаю и не обвиняю

Ya ni razu v svoei ghizni ne vstrechala,ztobyi musulmane-pomenyali svoyu veru na kakuyu-libo druguyu,

pochemu ghe nekotoryie "hristiane",ih konechno menshinstvo,

tak legko na eto reshayutsya,

razve nelzya dostich kompromissa,i oboitis bez krainostei??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняют веру те,на которых,как говорится,креста нету!истинно верующий человек никогда не предаст своей веры!а мусульмане не меняют,т.к. для них их религия самая правильная,а все остальные-,неверные,! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняют веру те,на которых,как говорится,креста нету!истинно верующий человек никогда не предаст своей веры!а мусульмане не меняют,т.к. для них их религия самая правильная,а все остальные-,неверные,! :)

Pobolshe byi konecno istinno veruyushih lyudei v nashei ghizni i vere!!!!

Verno govorish,takie nikogda svoyu religiyu ne predadut i ne pomenyayut ni na zto drugoe!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devochki, ochen interesno vashe mnenie,kak vyi otnosites k tomu,zto nekotoryie ,tak nazyivaemyi "hristiane"

menyayut svoyu veru na musulmanskuyu,ili kogda zamugh vyihodyat za cheloveka drugoi religii,ili mughchinyi,

kotoryie toghe menyayut svoyu veru,uchatsya na muftiya eshe v dobavok,v Saudovskoi aravii est i takie......

Мой муж мусульманин.Я христианка-ортодокс,как все в России.Но крестилась я в сознательном возрасте,в 17 лет.Так что веру менять не собиралась и насколько знаю,в Коране сказано,нельзя принуждать человека.Но мои дети стали мусульманами и я не была против.К сожалению,в нашей стране не дали ни веры как таковой,ни религиозного обучения.Думаю поэтому девушки с лёгкостью меняли религию.Но плохого в этом ничего не вижу,так как считаю что вера это хорошо.Это был их выбор.

А вопрос к тебе.Ты разве в Саудии в церковь ходила?Сама соблюдаешь посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж мусульманин.Я христианка-ортодокс,как все в России.Но крестилась я в сознательном возрасте,в 17 лет.Так что веру менять не собиралась и насколько знаю,в Коране сказано,нельзя принуждать человека.Но мои дети стали мусульманами и я не была против.К сожалению,в нашей стране не дали ни веры как таковой,ни религиозного обучения.Думаю поэтому девушки с лёгкостью меняли религию.Но плохого в этом ничего не вижу,так как считаю что вера это хорошо.Это был их выбор.

А вопрос к тебе.Ты разве в Саудии в церковь ходила?Сама соблюдаешь посты?

Nu seizas ,Slava BOGU,vse menyaetsya v luzshuyu storonu,ochen mnogo veruyushih lyudei stalo,net zapretov i gonenii na zerkov!

Da postyi ya sama soblyudayu,nezavisimo gde nahoghus i v kakoi strane,

s soboi privoghu vsegda zerkovnyie svechi,ikonki,molitvenniki,hotya vo mnogoih stranah oni prodayutsya i est russkie prihodyi,

no ne v Saudovskoi aravii konechno.....,hotya mne i syuda udalos vse provezti,

daghe berezovyie veniki dlya bani (saunyi,gde net ban russkih)privoghu s soboi,v ruchnoi kladi,

pravda inostranzyi rtyi otkryivayut vsegda,zto eto?????? i zachem??????? :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж мусульманин.Я христианка-ортодокс,как все в России.Но крестилась я в сознательном возрасте,в 17 лет.Так что веру менять не собиралась и насколько знаю,в Коране сказано,нельзя принуждать человека.Но мои дети стали мусульманами и я не была против.К сожалению,в нашей стране не дали ни веры как таковой,ни религиозного обучения.Думаю поэтому девушки с лёгкостью меняли религию.Но плохого в этом ничего не вижу,так как считаю что вера это хорошо.Это был их выбор.

А вопрос к тебе.Ты разве в Саудии в церковь ходила?Сама соблюдаешь посты?

Mne ochen sloghno konechno ponyat takih lyudei,kto menyaet religiyu,

nikak v moei golove takoe ne ukladyivetsya!

Vera-ona ghe v serdze,kak moghno dostat ee i pomenyat????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком бы я форуме не была, как только подымается вопрос религии, сразу начинается конфликт. Думаю личное дело каждого соблюдать или нет. И никто не имеет право спрашивать и допрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком бы я форуме не была, как только подымается вопрос религии, сразу начинается конфликт. Думаю личное дело каждого соблюдать или нет. И никто не имеет право спрашивать и допрашивать.

Doprosa nikakogo net,

ya vyiskazala svoe mnenie,kaghdyii imeet na eto pravo,i pri etom nikogo ne obidela i ne pyitalas daghe obidet!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали в Ливане про одну русскую,которая прожила в Ливане с мужем мусульманином 25 лет будучи христианкой,а потом она поменяла веру на ислам...когда мне было 23,я удивлялась,но сейчас,я её понимаю.Человек что-то понял,осознал,это не было 5 минутным решением,поэтому выбор был,и она сделала его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...