Перейти к содержанию
Ливан Форум

Хобби


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:) одежда для стульев идея хорошая! Надо погуглить насчет выкроек.

У меня ведь тоже проблемно с выкройками, в нэте ищу готовые и чтоб в сантиметрах было все прописано.

И к магазину за миллиметровкой еще не добралась , на газете делала :roll:

Да и в тканях не знаток , из какой что шить можно... вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) осталось тканей купить и все остальное .

И научится разбиратся с викройками. И лет так через 10 отелье открою :lol:

Чтоб такого не сложного сшить ...

Vidish srazu kakie planyi u tebya ogromnyie-atelye!!!

Vot davai stremis,i budet chem zanyatsya kajdyii den,da i zarabotok nehilyii :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vidish srazu kakie planyi u tebya ogromnyie-atelye!!!

Vot davai stremis,i budet chem zanyatsya kajdyii den,da i zarabotok nehilyii :D;)

Особенно в Ливане. Шить тут любят. Мои родственницы на каждый случай торжественный что нибудь шьют и все ОЧЕНЬ не дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне интересно , если они любят шить , почему такой

малый ассортимент тканей... Имею в виду что

расцветка тканей не ахти, да и магазинов тканей не особо много ... Прийдется

заказывать. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои раньше покупали в Триполи вмагазине итальянских тканей, и сестре я там поеупала, огда она училась на швею. Ткани были очень хорошие! Правда не дешевые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои раньше покупали в Триполи вмагазине итальянских тканей, и сестре я там поеупала, огда она училась на швею. Ткани были очень хорошие! Правда не дешевые :(

Prikol'no, nyjno myja tyda zatashit'! Tol'ko ya v Tripoli bous' ezdit', ve4no tam razborki i strelyalki... :?

A ceni naskol'ko visoki? Vot ya v nete market nashla , primernie ceni :

Flis 50*150 = 4.5 evro

post-4178-14414698425189_thumb.jpg

Batist (100% hlopok ) 100*140=7.00 evro

Vot hlopok 100% 7 otrezov 30*75 = 14 evro.

post-4178-14414698425512_thumb.jpg post-4178-14414698425707_thumb.jpg

Takie je primerno ceni?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксан, я про цены не помню. Это было 20 лет назад, да и ткани я смотрела больше для вечерних нарядов. А вот за хлопком раньше ездиливСирию. Там было очень не дорого и качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не швея, но думаю, что это недорого. Но еще ст-ть доставки учитывать надо, может дороже самой ткани выйдет :?

Доставка: если до 2-х килограмм и общей суммой менее 150 евро , то доставка 15 евро. Если заказ на сумму

более 150 евро , доставка 10 евро в не зависимости от веса посылки ( хоть 3, хоть 5 ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне интересно , если они любят шить , почему такой

малый ассортимент тканей... Имею в виду что

расцветка тканей не ахти, да и магазинов тканей не особо много ... Прийдется

заказывать. :?

Mojet tyi proto Aksan ne vse magazinyi i ih adresa znaesh? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не спорю ! Возможно есть магазины о очень большим

ассортиментом. Только где... Муж не знает, его мама в Триполи брала, но как ждать когда мой муж отвезет меня в эти магазины проще уже заказать. :roll::) это ж не один магазин нужно посетить...

Сказал хабибичка в понедельник отвезет , только не сказал в какой понедельник :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим не спорю ! Возможно есть магазины о очень большим

ассортиментом. Только где... Муж не знает, его мама в Триполи брала, но как ждать когда мой муж отвезет меня в эти магазины проще уже заказать. :roll::) это ж не один магазин нужно посетить...

Сказал хабибичка в понедельник отвезет , только не сказал в какой понедельник :D .

:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одежка для стульчика? Ну ты и оперативная :lol: Класс! Молодчинка! Аксана, еще несколько фото и ты нас всех заразишь рукоделием ;)

И вот сейчас пришло в голову, что как вариант можно края вместо обметки (пока нет оверлока) обработать специальной тесьмой. И еще если материал имеет склонность деформироваться при шитье, края можно проклеить специальной лентой, так он лучше держит форму :)

Аксан, и еще одна идейка - одежда для домашних питомцев (можно начать с легких + расход материала не большой и экономия пока руку набьешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za soveti !! :)

Da, mne myj toje govoril pro odejdy dlya koteek, no nasha princessa Brule4ka ne lubit eto delo. Mojet Kenzo , no priy4at' nyjno s detstva.

Da i ostalsya tol'ko tot rozovii material, jdy ponedel'nika ( kak myj obes4al :roll: ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа не сказал :D буду надеяться что в ближайший :)

Это было покрывало маленькое, но на нем было пятно от граната . Не отстиралось, лежало в шкафу

и я оприходовала его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spasibo za soveti !! :)

Da, mne myj toje govoril pro odejdy dlya koteek, no nasha princessa Brule4ka ne lubit eto delo. Mojet Kenzo , no priy4at' nyjno s detstva.

Da i ostalsya tol'ko tot rozovii material, jdy ponedel'nika ( kak myj obes4al :roll: ) :)

И еще идейка для творчества - новогодняя тематика. Можно сделать разные мешочки, сапожки для подарков, колпачки и т.д., а для котеек-мальчиков нарядные бабочки :D правда не знаю как на долго их хватит :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...