Jump to content
Ливан Форум

Ливанские продукты,фрукты,овощи.

Recommended Posts

• Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Любимое кофе моей мамы. Свекровь всегда ей передает именно его. Да и мы привозим ей. Еще один раз заказывали в интернете. http://halal.com.ua/product_list/group_1779561 Но там только с добавкой. Маме не очень понравилось. Может тебе понравится.

Люба, спасибо большое. Созвонилась на этом сайте с приятной девушкой, да у них только с кардамоном

бывает, но сейчас к сожалению нет.... И не знают когда может появиться :cry:

Нашла еще одну фирму в интернете, но у них только Najjar Selection, а я такой ни разу

не пробовала :?: и не знаю чем он может отличаться от Najjar Classik.

Сделала заказ, завтра должны привезти... Если все будет нормально отпишусь об этой

фирме.

• 4 months later...

Вспомнили про акидыню,и я её вспомнила,терпеть её не могу,её с солью едят,да?Скиньте фотку,кто в Ливане сейчас.А про ашту я тут уже спрашивала,нам её из Ливана и сюда закидывают иногда,дорого тока очень.

Вспомнили про акидыню,и я её вспомнила,терпеть её не могу,её с солью едят,да?Скиньте фотку,кто в Ливане сейчас.А про ашту я тут уже спрашивала,нам её из Ливана и сюда закидывают иногда,дорого тока очень.

нее)) акидыни - это сладкий фрукт,оч вкусно! С солью женерик едят-это незрелая алыча - слива)) Я их,тоже,не могу есть-у меня челюсть сводит :lol:

ААА,вот как,значит я всё перепутала)))

Я вот не могу разобраться в оливковом масле.Нам друг,у которого семья выращивает оливки,говорил,что проверить можно,поставив бутылку в холодильник,если не замёрзло,то настоящее масло.А как же цвет,осадок на дне,консистенция и запах?Не могу выбирать совсем.Муж сказал осадок и ярко выраженный запах это хорошо-качество.А мне кажется осадок плохо.

У нас в этом плане все очень просто. много чего растет просто под домом, а сады огромные и не только около дома.Напримеп: ашта, акидыния,лимоны, гранаты,оливки, виноград и много чего еще. Я не все знаю.Родственники мужа из покон веков выращивают и продают всю эту красоту оптом.

Это ведь я почему такая настойчивая с этой аштой. Помнится, что в Ливане так называется сладкий десерт из творога, молока и сливок, его еще сверху орешками посыпают, очень вкусный. Вот и интересно стало, почему фрукт тоже аштой зовется? И какой на вкус? Сладкий, пресный, соленый?

Это ведь я почему такая настойчивая с этой аштой. Помнится, что в Ливане так называется сладкий десерт из творога, молока и сливок, его еще сверху орешками посыпают, очень вкусный. Вот и интересно стало, почему фрукт тоже аштой зовется? И какой на вкус? Сладкий, пресный, соленый?

сладкий. я бы сказала, что даже очень и сочный. только сезон его где-то на наш Новый Год. кстати очень полезный. только один недостаток. От него легко поправиться. ;) едят так : разламывают и едят то, что внутри.

Я вот не могу разобраться в оливковом масле.Нам друг,у которого семья выращивает оливки,говорил,что проверить можно,поставив бутылку в холодильник,если не замёрзло,то настоящее масло.А как же цвет,осадок на дне,консистенция и запах?Не могу выбирать совсем.Муж сказал осадок и ярко выраженный запах это хорошо-качество.А мне кажется осадок плохо.

Бери всегда с осадком, это и есть признак натуральности. Еще обязательно смотри, чтобы было холодного отжима, без всяких добавок. Насчет запаха муж твой тоже прав, он присутствует.

сладкий. я бы сказала, что даже очень и сочный. только сезон его где-то на наш Новый Год. кстати очень полезный. только один недостаток. От него легко поправиться. ;) едят так : разламывают и едят то, что внутри.

Ну все ясно. Просто мы тока летом в Ливане бываем, явно не в сезон ашты, поэтому и не пробовала ее.

Кста, клубника у вас уже закончилась? Напиши, а я пооблизываюсь ;) Нам еще до июля ждать :? В магазинах-то есть в продаже, но какая-то искуственная, даже брать не хочется :(

У нас в этом плане все очень просто. много чего растет просто под домом, а сады огромные и не только около дома.Напримеп: ашта, акидыния,лимоны, гранаты,оливки, виноград и много чего еще. Я не все знаю.Родственники мужа из покон веков выращивают и продают всю эту красоту оптом.

Ну тебе и в магазин ходить не надо :lol: Весь ассортимент под рукой ;)

Ашта дословно - крем. Насколько я понимаю, с названием фрукта ничего общего не имеет. Ну это я так думаю.

А здесь она и в сезон какая-то пластиковая. Сами выращивают, все завалено ею, а... Пластиковая. Мой муж у нас попробовал - офигел :D

Мда? Ну тогда и завидовать не буду :lol: Они ее в теплицах выращивают, что ли? Клубнике солнце необходимо. У моей мамы с дачи просто пальчики оближешь. Сочная, сладкая, ароматная, м-м-м. А варенье из нее какое получается, супер!Лан, буду июля ждать.

Судя по вкусу и невероятному количеству клубники - не только в теплицах, но еще и с химикатами какими-нибудь, чтобы быстрее и больше росла. Иначе не могу представить, как можно в такой крошечной стране выращивать столько разных фруктов/овощей/ягод и в таком кол-ве. И бананы тут не такие сладкие. И помидоры/огурцы пластиковые всегда. Ими я тоже мужа в Украине удивила))) Радует только изобилие травок и фруктов невиданных, заморских)))

осадок точно должен быть со временем. родственники сами масло делают, по=этому я знаю про осадок. и цвет у него такой зелененький, а не желтый.и занах.даааааааааааааааааа

Судя по вкусу и невероятному количеству клубники - не только в теплицах, но еще и с химикатами какими-нибудь, чтобы быстрее и больше росла. Иначе не могу представить, как можно в такой крошечной стране выращивать столько разных фруктов/овощей/ягод и в таком кол-ве. И бананы тут не такие сладкие. И помидоры/огурцы пластиковые всегда. Ими я тоже мужа в Украине удивила))) Радует только изобилие травок и фруктов невиданных, заморских)))

а мне как раз бананы очень нравятся. и зачем им химия. они так сами ростут как грибы после дождя. ;) и потом здесь же не все выращивают. Например, картошка в основном из Египта.