Перейти к содержанию
Ливан Форум

А возможно ли МУЖЧИНЕ найти РАБОТУ В ЛИВАНЕ (Бейруте)?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, разве что частные уроки. В России точно были востребованы.

учителя с арабским и знающем руского нужнее наверное,а так их хоть пруд пруди,да сами родители научить могут этому аглийскому,а вы что думаете что если мы русские то не в састоянии научить английскому,тогда как мы с мужьями то общаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивените но вы реально там на фиг не нужны,у них там самим работы для мужчин не хвотает,и все хотят хорошего зароботка,тем более проблемы в арабских странах очень влияют на работу,проподают заказы,деньи,кто будет сейчас рисковать и вас везти в Ливан на работу,да еше предоставлять все это,за вса как минимум надо выплатить 2000 $только на оформления и перелет в одну сторону.Да и вы столько прибыли не принесете со своим образованием,арабского то не знаете :lol:

Это извинение основано на фактах или просто на умозаключениях? Я же почти год в Ливане и условия, предоставленные арабами, именно те, о которыйх я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня та же проблема.

живу в Ливане (месяц как приехал), пока что в Набатие на юге. зовут Павел, 29 лет, образование программист, стаж 4 года, кроме того работал на стройке, промышленным рыболовом, фермером, даже газеты разносил, коммивояжером по молодости тоже бегал. хорошо знаю польский, русский, литовский, английский, понимаю французский, чуть исландского.

визы рабочей неимею, но проблем с местом жительства и затратами на еду нет и не намечается.

реально ли где нибудь работу найти хорошую? или лучше дома сидеть и фрилансить по Интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

Зовут меня Данила, мне 24 года. На данный момент живу в Японии и неплохо зарабатываю преподавателем английского языка, но весной-летом следующего года хотел бы (вернее- твердо решил) переехать в Ливан. Озабочен тем же вопросом, что Павел и Дима. Зарплата меня не волнует, главное что бы хватало на проживание.

Поиски работы через интернет пока что успехов не принесли, однако хотел бы поделиться двумя ссылками для владеющих английским-

http://di3aya.com/category-2-0/Jobs-in-lebanon.html

http://www.dailystar.com.lb/Classifieds ... z1Yrojwnwo

Тут иногда появляются объявления о вакансиях для учителей, сам пока что не пробовал так как не подходят по времени. Естественно, в середине учебного года трудно на что-либо надеяться.

В общем почитав этот форум я понял что здесь у людей значительно больше вопросов чем ответов, так что конкретно о работе домогаться не буду, предлагаю лишь обмен информацией- если можете добавить что-нибудь полезное, давайте продолжим эту тему. Ссылки, личный опыт, что угодно.

Павел, вот к вам есть конкретный вопрос- вы пишите что приехали месяц назад, очевидно не устроившись на работу заранее. Как у вас это получилось- в смысле как вы нашли жилье, (какой-то заработок у вас, кажется, все же есть, не могли бы и об этом рассказать подробнее?) В основном волнует именно вопрос жилья- вы остановились у знакомых или же снимаете? Я в принципе готов приехать и искать работу на месте, как и вы... Поделитесь опытом, если не сложно.

Дима, вы все еще ищете работу в Ливане или вы уже там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Данила,

к сожалению сильно информацией помочь немогу, приехал я сюда с девушкой, а она заранее нашла здесь работу (подробнее я все описал вчера в другой теме, можешь почитать - ktogdevlivan-f7/topic121-220.html )

мы снимаем, но квартиру нам предложили сразу после приезда знакомые школьного завхоза. квартира нам не очень нравится, хотим поменять, но пока сколько ни спрашивали, никто ничего не предложил. насколько знаю, квартиру в ливане искать нужно по знакомым (по крайней мере так друзья сказали), сайта на эту тему не нашел.

жизнь в ливане довольно дешевая, ну в Бейруте только дороговато но столицы они все такие.

заработок у меня из сайтостроения, работаю дома по Интернету, программирую сайты.

по поводу работы сайты на которых можно искать:

www.jobs.com.lb

careerslb.com

hirelebanese.com

www.huntinglebanese.com

www.bayt.com

из них наверное бэйт самый лучший, по крайней мере меня по нему нашла сегодня с виду неплохая компания (сам я неискал ничего пока, только cv запостил).

когда я приезжал в новые страны один, обычно подыскивал самый дешевый хостел, и спрашивал цену за месяц - нередко дают скидку если останавливаться надолго. ну а потом бегал смотрел квартиры сьемные. для того чтобы временно остановиться у незнакомцев можно использовать сайт www.couchsurfing.org.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент живу в Японии
Иращай масе Даниил сан!

Если не секрет, то в какой префектуре? просто немного по флудить охото с гайджином Ниппон кара ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

"когда я приезжал в новые страны один, обычно подыскивал самый дешевый хостел, и спрашивал цену за месяц - нередко дают скидку если останавливаться надолго. ну а потом бегал смотрел квартиры сьемные. для того чтобы временно остановиться у незнакомцев можно использовать сайт www.couchsurfing.org.

Да, я слышал о couchsurfing, но сам никогда раньше не пользовался. Стоит попробовать... У меня есть опыт самостоятельного поиска квартиры в Японии, но тут у меня по крайней мере более- не менее функциональный уровень японского, а вот арабский к сожалению практически на нуле.

Также спасибо за рекомендацию бейт - кажется это сайт более перспективный для людей с вашей специальностью (у меня же у самого довольно-таки бесполезное гуманитарное образование ), судя по большинству объявлений, но CV я все же загружу.

Удачи вам! Кто знает, попаду в Ливан, может и встретимся. Мне самому хотелось бы работать в сельской местности, а не в Бейруте.

Как не странно, моя девушка тоже свободно говорит по-французски (но не француженка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если не секрет, то в какой префектуре? просто немного по флудить охото с гайджином Ниппон кара"

:lol: Соу десука? Нихонго о умаку ханасеру соу десу не . Сикаси, хока но менба- ни тотте вакариникуи десу кара, росиаго-де тцудзукимасё ;)

Я сейчас живу в Чибе, на противоположном от Токио берегу Токийского залива. До центра Токио где-то час сорок на электричке, хотя я довольно редко туда езжу. А год назад я жил на юге, в префектуре Ямагути. Там, кстати, несмотря на расстояние от цивилизации столкнулся с целой колонией русских девушек - ну все, понятное дело, замужем за японцами. Всего я в Японии полтора года, а японскому я (недо) учился в американском университете. Через полгода хочу переехать в Ливан.

Дарина (извините, настоящего имени не проверял) а вы кажется тоже когда-то побывали в Японии? Рассажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чибу знаем (там знакомые живут и Дисней-ленд заветный). И Ямагучи знаем. Я жила в префектуре Канагава под Йокогамой до Роппонгов было 40 мин на машине и столько же до Центра Йокогамы (это по трассе). Иногда на юг перебирались к друзьям в Такаматцу. А вообще в Японии прошли два замечательных года жизни. Русских в Японии полным полно, наверное больше чем в Ливане во много. Иногда вот так по Токио идешь и встречаешь на каждом шагу то парней, то девчонок русскоговорящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, я слышал о couchsurfing, но сам никогда раньше не пользовался. Стоит попробовать... У меня есть опыт самостоятельного поиска квартиры в Японии, но тут у меня по крайней мере более- не менее функциональный уровень японского, а вот арабский к сожалению практически на нуле."

у меня тоже арабский на нуле, но насколько я заметил большинство встречных говорит по английски или по французски хотя бы чуть чуть. даже если нет, тут же найдется ктонибудь кто говорит и переведет.

couchsurfing да, 3 милиона пользователей уже, в ливане 2 тысячи. + местные довольно услужливый народ, могут даже помочь найти квартиру или работу, насколько я знаю связи здесь многое значат.

образование у тебя педагог,нет? а то я постоянно тут с учителями общаюсь, может разузнаю что нибудь за пол года. в африке я тоже подрабатывал немного учителем английского в элитарной школе, хоть не педагог :) кстати директорша школы тоже была ливанка! их там в африке хоть пруд пруди, во всех сферах, заведуют сетями супермаркетов итп. а ты почему в Ливан, если не секрет? у нас так почти случайно - где она получит контракт хороший туда едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что у нас появились представители противоположного пола. Ахлан уа сахлан, ребята!

Насчет поиска квартиры - хороший сайт ahlein.net, там много дорогих квартир, но есть и вполне приемлемые предложения, на крайняк можно sharing flat снять в Бейруте. Мне помог этот сайт.

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Донне и Muchabad за ссылки- посмотрел фейсбук, даже становиться как-то обидно за обычный интернет- такое ощущение что весь бизнес переправляется на социальные сети :)

Русские в Японии конечно же есть, особенно в Токио, но мне вот рассказывали что до введения импортных тарифов на японские машины Путиным народу было намного больше. А сейчас многим пришлось вернутся в Россию. В моем городе, во всяком случае, нас трое на 130,000 населения.

Приятно, что у нас появились представители противоположного пола. Ахлан уа сахлан, ребята!

Шукран джазила!

образование у тебя педагог,нет? а то я постоянно тут с учителями общаюсь, может разузнаю что нибудь за пол года. в африке я тоже подрабатывал немного учителем английского в элитарной школе, хоть не педагог :) кстати директорша школы тоже была ливанка! их там в африке хоть пруд пруди, во всех сферах, заведуют сетями супермаркетов итп. а ты почему в Ливан, если не секрет? у нас так почти случайно - где она получит контракт хороший туда едем.

Ну вообще-то у меня была концентрация в востоковедении, оттуда и японский. Но последние два года работаю преподавателем, да. Педагог- это звучит громко :) У меня нет формальной квалификации, к сожалению, да и на самом деле хотел бы поменять профессию на что-нибудь более полезное. Но что бы поехать в Ливан готов и преподавать. Сейчас работаю в весьма престижной частной школе так что надеюсь что это поможет с поисками работы, хотя кто в Ливане разберется, какие школы в Японии престижные а какие нет. Вообще-то если уж буду опять преподавать английский, хотелось бы в какой-нибудь школе или центре для местных, а не детей элиты из Бейрута. Зарплата для меня опять же, на втором месте.

Так что безусловно, если вдруг в Набатие что-то появиться, что вас самих не заинтересует, буду очень рад об этом услышать! Для меня Набатие как раз, или вот еще долина Бекаа интересует в качестве потенциального места жительства, говорят там красиво.

Почему я хочу в Ливан? Причин много, наверное, ну вот например я давно хотел выучить арабский и естественно лучше всего учить язык на месте нежели чем в школе или институте. Говорят что из всех арабских стран Ливан имеет наиболее международную атмосферу, ливанцы хорошо относятся к иностранцам и общаются без проблем, а в других странах Ближнего Востока иностранцы живут в общинах и с местными практически не пересекаются.

Не знаю насколько все это правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muchabad, спасибо за ссылку на сайт с недвижимостью, мне как раз нужно снять в бейруте квартиру, сайт впрямь очень полезный.

жаль только что нету ниччего про Сидон, нам бы там было лучше всего.. пробовали сегодня зайти во французский CCF в Саиде за информацией, закрыт и не пишут рабочее время. эх..

Данила, насчет общительности ливанцев все правда, насколько заметил им очень нравится пообщаться с иностранцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пожалуйста. :D

Дмитрий, у меня есть хорошие знакомые в Сидоне, мне даже квартиру там предлагали, но Сайда - город мусульманский, на любителя. Я поспрашиваю, но ничего обещать не могу. Оставьте на всякий случай ваш email, будут предложения- я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта snusmu at gmail dot com, ищем чего нибудь с двумя спальнями (хотя можем и 3 взять, и 1 на худой конец если просторная) и чтобы хотя бы чуть чуть тишины было. может быть и в окрестностях Саиды, в деревне какой нибудь неподалеку

зовут меня правда Павел, Дима кажется пропал куда то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...