Перейти к содержанию
Ливан Форум

В Ливане запретили курение


Рекомендуемые сообщения

Moi Papa kuril 42 v obshei sloghnosti,a teper ughe kak 2 goda ni sigaretki vo rtu(nikakie soblaznyi ne deistvuyut tfu-tfu konechno),so zdorovyem okazalis ogromnyie problemyi v tom chisle i iz-za kureniya,dak vot kogda ponyal,zto ghizn moghet okazatsya na voloske...., tolko togda i brosil SAM

видимо надо испугом брать, или врача подкупать чтоб напужал :twisted: авось созреет. Ультиматумы что я сама начну курить за компанию и угроблю здоровье бебика в будущем-полный игнор. Дубина блин какой-то :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут у меня все на свежем воздухе курят,правила установила.А вот в Ливане мой авторитет пока нулевой(((

Ян, я знаешь как действовала. До родов еще постоянно переводила статьи о вреде курения для плода а потом и маленьких детей.Не одну или две а постоянно на протяжении всей беременности и потом закрепляла еще после родов. Так вот при мне в доме не курит никто. Даже когда в гости идем все выходят , а если есть хоть малейший риск что быдут курить мы туда не ходим просто и это контролирует муж ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проблема курения очень серьезная. Лекциями о вреде курения никого не запугаешь. Потому что во время курения человек получает удовольствие! Последствия будут потом, а может и не будут! А удовольствие то здесь и сейчас! Привычка формируется с рождения. Заплакал ребенок, не важно почему - дали поесть, в дальнейшем возможно ожирение, т.к человек будет все заедать, а если дали соску-пустышку - то будет курить. Пососал и вроде отпустило. В Ливане курят от безделья. А на сет вреда,так им это по барабану! Не видят они этих последствий! Все же продукты боле-мене чистые, кухня - здоровая, воздух, море, солнце, все это вместе в некоторой степени смягчает действие никотина на организм.Старайтесь ваших мужчин отвлечь или занять, переключить внимание. Сперва сократится кол=во выкуриваемых сигарет, а потом может и совсем бросят. Все же никотиновая ломка существует и урильщику со стажем очень сложно сразу отказаться от сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш тебе повезло,с нами статьи не проходят,муж врач,брат его врач,и оба дымят,но я выгоняла когда были там,но гости!!!Бесполезно,мне приходилось просто уходить.Они все пофигисты и смотрели на меня так,будто я капризная девочка.Я вот вынашиваю идею одну,не знаю поддержите или нет?У меня аллергия-поллиноз на пыльцу,поэтому я склонна к астме,муж это знает,а что если в этот приезд разыграть приступ при всех куряках,как бы не ругаясь ни с кем,бац и плохо мне!Тогда муж и будет меня оберегать,только тогда мне кажется сработает,но я сомневаюсь сильно,не то чтобы не поверят,а самой не приятно что такого дошла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,конечно от скуки можно курить,а вот в Нигерии все молятся с детского возраста,а христиане в церковь ходят каждое воскресенье.Тут ещё скучнее чем в Ливане,но не курят.Так что проблема в чём-то другом,мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет,конечно от скуки можно курить,а вот в Нигерии все молятся с детского возраста,а христиане в церковь ходят каждое воскресенье.Тут ещё скучнее чем в Ливане,но не курят.Так что проблема в чём-то другом,мне кажется.

Нет, конечно главное не скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таш тебе повезло,с нами статьи не проходят,муж врач,брат его врач,и оба дымят,но я выгоняла когда были там,но гости!!!Бесполезно,мне приходилось просто уходить.Они все пофигисты и смотрели на меня так,будто я капризная девочка.Я вот вынашиваю идею одну,не знаю поддержите или нет?У меня аллергия-поллиноз на пыльцу,поэтому я склонна к астме,муж это знает,а что если в этот приезд разыграть приступ при всех куряках,как бы не ругаясь ни с кем,бац и плохо мне!Тогда муж и будет меня оберегать,только тогда мне кажется сработает,но я сомневаюсь сильно,не то чтобы не поверят,а самой не приятно что такого дошла(((

Ya konechno pristup ne demonstrirovala nikogda,no vse znayut zto u nas s mughem allergiya na sigaretnyii dyim, eto myi vsem skazali kogda eshe tolko pervyii raz priehali v Livan(do etogo ya ne byila tam nikogda,a mugh ughe ne ghil v Livane bolee 20 let),u nas v dome na sigaretyi-tabu.Ya na samom dele ne perenoshu sigaretnyii dyim,nachinayu kashlyat i zadyihatsya,u mugha ta ghe reakziya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян мне кажется это вариант с приступом. Я так пару раз в такси проделывала в Украине. ;) Когда тупо достают сигарету и курят при тебе. Что бы не ругаться с дядькой изображала кашель. вот они удивлялись что есть аллергия на сигареты :twisted::twisted::twisted: и выкидывали моментально. может и у тебя пройдет такое. а муж если врая тогда совсем странно что реакция такая. все равно я бы статьи попробовала. одно дело взрослые а другое дело ребенок.

на самом деле дым не переношу. у меня никто не курит из близких, кроме мужа :( а я как только посижу в задымленом помещении, то сразу начинает голова болеть жутко и становится не хорошо. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду готовить его заранее тут,чтобы к июлю сам не разрешил никому курить,так времени у меня почти три месяца...вперёд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...