Перейти к содержанию
Ливан Форум

Вид на жительство и гражданство. Тема не клон.


Рекомендуемые сообщения

Две ситуации. ДУмаю многие с ней сталкивались , если еще нет, то обязательно потом. Итак, муж оформил вид на жительство, очень хорошо, вижала бы от радости..Но...но одно но...перед собранием и непосредственной подачи всех документов, одним их них был от нотариуса (на форуме очень много об этом писали...извиняюсь за повторение) о том что я обещаюсь обяз4уюсь (не знаю как там точно трактуется) не работать...для меня это было как WOW ..тока по русски....была "слегка" расстроена, так как пропадает диплом, стаж и вообще все мое внутренее карьерстическое я. Консултировалась с адвокатами, сказали да- действительно с чудо видом на жительство работать не имею права.Но. Объяснили - смогу работать если открую, т.е. зарегистрирую какое то свое дело, на пару с парой ливанцев, я читала рассмотрение этого вопроса на форуме, многие не прочухали этого. Это действительно хорошая альтернатива в решение данной проблемы, но опять же Но если у тебя есть средства, потому как начиная с помещения и заканчивая счетом в банке нужно иметь что то конкретное из финансов. Если кому интересно могу рассказать подробнее. Итак с мужем вроде договорились. Он обещался мне помочь, подготовила типа бизнесплана по расстратам (для мужа...все по минимуму и с любовью. Сначала все пошло нормально, Но потом не сложилось..нет - все это реально ... логично и по правилам.. и должно было получиться....но не получилось...с мужем)...не буду вдаваться в подробности - это семейное).

Итак у меня вопрос по первой части, что реально дает мне этот вид на жительство (потому как я понимаю он мне не хера ни че особо не дает) и когда я смогу и ваще с могу ли с ним когда нибудь работать? я имею в виду не открытие чего то своего, а работать на кого то официально..

Следующая ситуация...опять же со мной...

Дождалась еле еле года после замужества...так как вопрос с работой и с простоем в саморазвитии меня реально добивает и депресует....Итак побежали (ну ваще я проявила инициативу побежать) подавать документы на гражданство...не смотря на все разговорами с отечественицами и с сафари и с адвокатами, что не дадут, потому как детей неть....наивность и оптимизм, перевесили и со словами *война план покажет*, документы подали...Один дядечка, один из тех ктл принимал документы- сказал нууу тоже самое...достали....детей нет - будет трудно...но!....возможно...вот это но! и возможно! меня конечно воодущевило окончательно (хорошо что не пью а то бы)....но, не на долго....потому как позвонила ему через недели три спросить номер присвоеный в министерстве внутренних дел в хамре...и услышала, что мое дело даже до хамры не передали а отказили уже здесь в иностранном отделе...нормально?!...я спросила отказ с формулировкой?..нет...они имеет такое право не формулировать...но сказал на словах ..не догадаетесь....отказали - нет детей....я не сказать, что расстроилась, как то тормознулась слегка, потому как рассчитывала уже как то там лазить по хамре... по знакомым, а тут и до этого не дошло...Здесь советов каких спращивать не знаю...пока не знаю...Знаю , что завтра по плану опять адвокат и сафари.....Но это всеравно все интересно, потому что опыт бесценный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тяжело тебя понять фаворитка.Толком объясни.Поняла одно,ты поругалась с мужем,а теперь хочешь себе совместный кусок бизнеса присвоить и остаться в Ливане,так?Для этого тебе необходимо гражданство,в котором отказали?

Я просто представила себе ситуацию,к примеру,я в Австралии,Швеции,Англии и т.п.Ругаюсь с мужем и знаю,что мне тут больше ничего не светит.Выход,развожусь и уезжаю к себе на родину,перспектив больше.Плюсов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же...если внимательно читать что я написала..то все ни так....ругаются все и с мужьями и с женами ..я не поняла при чем тут это..и живу я прекрасно...пту пту пту.....и никого совместного бизнеса у нас нет..и быть не может...потому как я специалист в своей проффесии а он в своей.....и в моем случае необходимость в гражданстве была и есть потому как это дает мне право работать..как не дает этого вид на жительство....вот собственно и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,извини,может я что-то не поняла.Но мы уже обговаривали на форуме,что без детей сложно получить гражданство.А работать только с видом на жительство не получится,но можно ведь как-то крутиться.Такие уж правила в этой стране,надо учитывать и это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутимся)....и паралельно правовыми вопросами занимаемся....а поводу правил это дааа - в каждой стране свои припоны....необходимо просто знать о своих правах и возможностях на чужбине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, планировала свой бизнес открыть, а потом из-за недостатка финансирования все накрылось медным тазом, а куда приткнуть себя ты не знаешь, потому что другой возможности работать нет, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить гражданство тут и с детьми крайне сложно. Я только после 9 лет супружества получила, уже когда даже надежду потеряли, и даже думать о том что везде писали и заявляли - забыли. Так что выхода в этом смысле мало. А кто ты по специальности? ( может ты писала но я пропустила ) И ты работала в Ливане до этого? Так как в этом случае все будет еще немного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что кроме права на работу, других преференций гражданство не дает, ну в смысле для наших соотечественниц. Особого статуса у страны нет, в шенген и штаты попасть с ливанским паспортом, по-моему даже сложнее..есть ли смысл ТАК его хотеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуешь узнать про рабочую визу. Стоит, по моему 800 долларов в год ....

По визе жены действительно легально работать права не имеешь, но многие работают нелегально, Платят меньше и страховки не будет, зато опыт наберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли имея вид на жительство работать? не нарушу ли я какой либо ливанский закон... не возникнут ли у меня потом проблеммы с получением гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и думала,что так и будет! А еще "тема не клон"! -- Клон да еще и какой! Вот тут можно почитать все,что мы знаем о гражданстве и его получении на данное время livankragdan-f13/topic26.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подали документы - мне дали типа отказа по телефону.....резон - нет детей....потом когда поехали к главному - он сказал что документов не видел......еще....ему принесли...он посмотрел и сказал что мне пока ваще рано подавать документы...год отсчитывается с момента получения вида на жительсво.....т.е. еще полгода ждать...первое..второе - то что всеранво не тема - гражданство не дадут - нет детей....отказ типа не дадут но будут гооврить ждите неопределенное время....но всеравно вохможно...бывают случаи...если есть знакомые и бабло...все возможно.......

Я не работала здесь раньше....

по поводу нелегальной работы - да возможно...я так и работаю.....без доков без стажа документально подвержденного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли имея вид на жительство работать? не нарушу ли я какой либо ливанский закон... не возникнут ли у меня потом проблеммы с получением гражданства?

не возникнут..если болтать ни кто не будет и стучать.....почти все филипины и шриланы после окончания контракта в семье работают здесь нелегально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробуешь узнать про рабочую визу. Стоит, по моему 800 долларов в год ....

По визе жены действительно легально работать права не имеешь, но многие работают нелегально, Платят меньше и страховки не будет, зато опыт наберешь

спросила адвоката..узнает..на этой недели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что кроме права на работу, других преференций гражданство не дает, ну в смысле для наших соотечественниц. Особого статуса у страны нет, в шенген и штаты попасть с ливанским паспортом, по-моему даже сложнее..есть ли смысл ТАК его хотеть?

да вприниципе пту на гражданство дивансоке..это не американское.....но...оно мне дает правовую свободу....так как сейчас на имя мужа живу..шаг влево вправа....и конечно право на работу легальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Получить гражданство тут и с детьми крайне сложно. Я только после 9 лет супружества получила, уже когда даже надежду потеряли, и даже думать о том что везде писали и заявляли - забыли. Так что выхода в этом смысле мало. А кто ты по специальности? ( может ты писала но я пропустила ) И ты работала в Ливане до этого? Так как в этом случае все будет еще немного сложнее.

О, Люба, почему так долго?

Я получила гр-во через полгода после прживания в Ливане, у меня на тот момент уже было 2-е детей.

Правда, сейчас паспорт ливанский пылится на полочке, т.к. и нафиг мне не нужен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что кроме права на работу, других преференций гражданство не дает, ну в смысле для наших соотечественниц. Особого статуса у страны нет, в шенген и штаты попасть с ливанским паспортом, по-моему даже сложнее..есть ли смысл ТАК его хотеть?

Tak Natash i est,s livanskim pasportom ochen sloghno poluchit vizyi vo mnogie stranyi,

myi s mughem sami stolknulis s etoi problemoi,

kogda oformlyali emu vizu v Germaniyu i v Avstraliyu,

mne s russkim pasportom- bez problem,a emu-s ochen ogromnyimi sloghnostyami......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за странности?мы с мужем получали визы во Францию.у него не было никаких проблем!

Sama byi hotela znat,pochemu tak?!

Nu zto byilo,to napisala.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tak Natash i est,s livanskim pasportom ochen sloghno poluchit vizyi vo mnogie stranyi,

myi s mughem sami stolknulis s etoi problemoi,

kogda oformlyali emu vizu v Germaniyu i v Avstraliyu,

mne s russkim pasportom- bez problem,a emu-s ochen ogromnyimi sloghnostyami......

Девочки, насчёт сложностей - согласна. Мы тоже столкнулись с такой проблемой, когда у мужа был только ливанский паспорт. Мне и детям визу-шенген оформили без проблем. Муж после получения гр-ва подал доки в Консульство Финляндии и ему отказали, формулируя тем, что будет просить там убежище. Мы собрали кучу доказательств, даже справку и характеристику с места работы, что он не собирается мигрировать в Европу. После всех этих бумажек визу-таки открыли. Сейчас постоянно мотаемся уже больше 5-ти лет вместе. Были в Испании, Италии, Греции, Германии, Франции, Чехии, Швеции, ну и Финляндии (постоянно). Проблем никаких не испытываем. :D

Европейцев я прекрасно понимаю, т.к многие из туристов затем превращаются в беженцев или мигрантов, прося убежища. В Финляндии, например, целые лагеря беженцев, их всех надо кормить, учить языку, способствовать получению ВНЖ, искать им работу. Многим муниципалитет оплачивает жильё, гос-во выплачивает пособие в размере 1000 евро, соцслужбы выдают бесплатный продуктовый паёк 2 раза в неделю, и это всё на деньги финских налогоплательщиков. Понятно, что финны недовольны и должна быть очень веская причина, чтобы оставить на постоянное жит-во в Финляндии определённого человека. А эти самые беженцы, как правило, и не шевелятся, им и на халяву неплохо живётся. :x

У нас знакомая, постоянно проживающая в Финляндии, пыталась сделать приглашение ливанцу - так ведь отказали. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyusha,eto odna iz samyih osnovnyih problem,

a eshe dumayut,raz s livanskim pasportom,to i v bolshinstve sluchaev-problemnyii chelovek:

bandit kakoi-to,terrorist i t.d.

Ghivya i rabotaya s mughem v raznyih stranah,zametili eshe takuyu tendenziyu,

daghe esli u tebya svetlyie mozgi,dostoinoe obrazovanie,no livanskii pasport,to i poluchat tyi budesh znachitelno menshe,

chem takoi ghe evropeez ili amerikanez,

smotryat v pervuyu ochered ne na tvoe obrazovanie i sposobnosti,a na pasport,graghdaninom kakoi stranyi tyi yavlyaeshsya,

na sobstvennom opyite ne raz ubedilis v etom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyusha,eto odna iz samyih osnovnyih problem,

a eshe dumayut,raz s livanskim pasportom,to i v bolshinstve sluchaev-problemnyii chelovek:

bandit kakoi-to,terrorist i t.d.

Ghivya i rabotaya s mughem v raznyih stranah,zametili eshe takuyu tendenziyu,

daghe esli u tebya svetlyie mozgi,dostoinoe obrazovanie,no livanskii pasport,to i poluchat tyi budesh znachitelno menshe,

chem takoi ghe evropeez ili amerikanez,

smotryat v pervuyu ochered ne na tvoe obrazovanie i sposobnosti,a na pasport,graghdaninom kakoi stranyi tyi yavlyaeshsya,

na sobstvennom opyite ne raz ubedilis v etom.

Натусь, вот это и обидно, я тебя понимаю Просто на всех ливанцах клеймо - Хезболлах, террорист, то бишь. Поэтому и проблемы с получением виз в ряд стран. :?

А самое неприятное, это когда страдают дети смешанных пар. Им отказывает США в получении визы, ссылаясь на то, что отец-ливанец. Короче, в ответе за отца своего :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Budem nadeyatsya,zto kogda-nibud etot stereotip izmenitsya,

ved v Livane ochen mnogo dostoinyih,obrazovannyih,rabotyashih lyudei!!!

Наташ, я тоже на это надеюсь. Но в ближайшем будущем вряд ли будет. Всё равно гос-ва Ближнего востока настораживают общество, несмотря на множество действительно хороших людей из этих самых стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Натусь, вот это и обидно, я тебя понимаю Просто на всех ливанцах клеймо - Хезболлах, террорист, то бишь. Поэтому и проблемы с получением виз в ряд стран. :?

А самое неприятное, это когда страдают дети смешанных пар. Им отказывает США в получении визы, ссылаясь на то, что отец-ливанец. Короче, в ответе за отца своего :x

ой, девочки, на все так плохо в ливане!!!!

мой муж и все родственники его получили визу в сша с 1-го раза, а я со своим украинским пасспортом 2 раза подавала и отказ. мне в лицо сказали что мол все укрианцы-нелегалы, для работы в борделе и тд едут, хотя я ехала по пригашению мужа с нашим ребенком в гости к его родне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...