Перейти к содержанию
Ливан Форум

как просто обстоят дела с изменами у ливанцев


Рекомендуемые сообщения

A kak ge NADO vosprinimat? Vse v gizni sleduet vosprinimat imenno tak: ne narabotal - ne poluchil, i ya govoryu o globalnyh veschah, vse chto me imeem - eto rezultat nashih deystviy ili bezdeystviy. Mogesh zvat eto predpriimchivostyu, ya zovu eto giteyskoy mudrostyu.

A galost - eto ne konstruktivnoe chuvstvo, galost umalyaet lichnost.

Plakat mogno skolko ugodno i opravdivat sobstvennuyu zamshelost (fizicheskuyu ili moralnuyu) privichkoy i ohlagdeniem otnosheniy - esli 50 letniy mugchina predpochel moloduyu barishnyu svoemu "stabilnomu" braku, znachit emu bylo NE KOMFORTNO tam i gorazdo komfortnee s novoy passiey - neugeli ty i s etim ne soglasna?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nu v 2-h slovah: esle mugchine horosho - one ne pomenyaet 50 letnyuyu dage na dve 25-letnih! Priciem "horosho" moget byt nastolko individualnim.. Nu a kto sozdaet atmosferu, kto "hranitelnitsa"..?

Tak chto bros galet, vse "sadyatsya soglasno kuplenim biletam". Etu damu nasilno nikto ne tyanul ostavlyat stranu i ehat za mugem, ona prinyala SVOE reshenie, i stavit eto kak argument - ne umno s toy storony, po menshey mere, a po bolshomu schetu - eto shema - "ty mne - ya tebe", ya vot dlya tebya eto, a ty mne teper obyazan, tak ne rabotaet..i slava Bogu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как написать, чтобы тебя не обидеть. Вот к примеру, читаю Любу и вижу , что у нее многолетний, прочный и стабильный брак, счастливый при том. И мышление у нее замужней женщины и мамы. У тебя мышление незамужней женщины, не связанной семейными узами. В этом нет ничего плохого, никто не рождается замужней, поэтому и говорю, не хочу обидеть или зацепить.

Просто когда ты замужем, ты хочешь рассчитывать на своего партнера ( мужа ) до конца жизни , и не хочешь думать, что он свалит на полпути, променяв тебя на более молодое тело. И я не хочу этого. Да решение я тоже принимала сама, когда приезжала в Ливан. Но это говорит о моем доверии к мужчине, которого я выбрала. И о том, что не захочу на склоне лет выброшенной на улицу, как больше ненужная вещь. Но при этом вовсе не думаю, что должна наизнанку выворачиватся из страха , что меня бросят.

Отношения строят все таки два человека, а не я одна. И не от меня одной все зависит.

Да на данный момент у меня все в порядке и хочу , чтобы так все и оставалось.

Но при этом вовсе не считаю, что если женщине не повезло и мужчина ее бросил, то дура сама виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ya i ne obigayus, takaya cherta kak brat na sebya otvetstvennost kak raz svoystvenna genchinam samostoyatelnim. Vot i ya ee na sebya BERU - kak mama, kak partner v otnosheniyah, kak lichnost..i rada chto ya v sostoyanii eto sdelat, ya kagduyu sekundu chustvuyu sebya prichastnoy k tomu chto so proishodit s moim rebenkom, moim mugchinoy i mnoy, ya vigu prichinu i sledstvie ..gde to chitala chto eto nazivayut zreloy giznennoy pozitsiey;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда ты замужем, ты хочешь рассчитывать на своего партнера ( мужа ) до конца жизни , и не хочешь думать, что он свалит на полпути, променяв тебя на более молодое тело.

Vse chto ya hochu skazat (kak nezamugnyaya gevushka) - takie situatsii ne byvayut VDRUG!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу наш диалог нас обоих заинтересовал )))))))))))

Я с тобой абсолютно не согласна, мне так лично не кажется, но обсуждать не буду. Мы ведь говорим не о нашей с тобой жизни, а о тех случаях когда женщина оказывается одна, выброшенной на обочину жизни. И что не стоит ее обвинять в этом, она и так пострадала. Грех в таких случаях смеяться и цинично заявлять сама виновата. Может и сама, но камни бросать не нужно. И сами не безгрешны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Znaesh chto ya zametila na protyagenii vsego obscheniya v etom topike: ty vidish v slovah to chto tebe hochetsya videt, prosti, ty delaesh vivod o tom chto moya pozitsiya eto "obvinyat", "smeyatsya"..tema voobsche ne smeshnaya, da i pisala ya maksimalno seryeznie veschi, bez doli ironii. Neugeli tebe vezde viditsya "naezd"? Soglasna ty so mnoy ili net, eto delo 25-e, suschestvuyut zakony, kotorye pridumala ne ya, po kotorym razvivayutsya otnosheniya vnutri par, i syugetov etih, na samom dele ne tak ug mnogo.. U menya sozdalos vpechatlenie, chto ty ne ponimaesh o chem imenno ya govoryu, poetomu ya ne nastaivayu..tebe priyatno dumat chto veschi v nashey gizni proishodyat bez prichini, a ya veryu v prichinu i sledstvie, nu chto g "Kagdomu budet dano po vere ego"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже боюсь делать публичные заявления, потому что собиралась в Ливан, а мы завернули на Кипр :P

Пока раньше школьных каникул меня не ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Девчонки - раздули спор из мухи. Каждый видит все по-своему или так, как хочет видеть. Сколько людей, столько и мнений. Я вот, например, согласна с Донной, и верю в " Закон сохранения энергии и массы" , т.е в причинно следственную связь. Если где-то ушло, то где-то должно прибыть. Никогда ничего не бывает просто так. Через неприятности мы выходим на более новый уровень развития и выходим на улучшение своей жизненной позиции.

Может как раз той женщине, которая жила столько времени ради мужа и отдала всю себя ему, пора задуматься о том, чтобы пожить ради себя любимой. Начать заниматься живописью, или астрономией, путешествовать или еще чем-то.

Мы все воспринимаем неприятности своих друзей как свои собственные и готовы бежать срывать голову обидчику в любую секунду. Но если уж так произошло, то просто надо принять это, проанализировать все и сделать выводы. Если брак рушится, то виноваты оба, а не кто-то один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брак рушится, то виноваты оба, а не кто-то один.

о том и глаголю:

В любом раскладе когда происходит такая "ситуация" - это вопрос пары

Я официально услала нести "мудрость" в массы)) на этом заканчиваю :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей фразой я имела ввиду,что выходя замуж,меняются взгляды на жизнь!когда я была свободна,я тоже о многих вещах рассуждала по-другому..а вообще правильно,у всех свои точки зрения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тему развернули. Тут даже нет смысла ругаться. Мнения будут разными и все правильными. Меня вот заставили задуматься слова о том что где убывает там и прибывает. Действительно, если вдруг ( но как то не могу себе этого представить) он вдруг встретит человека с которым ему будет комфортно ( а это не реально потому что второй такой "дуры" которая терпеть его будет нет :lol::lol::lol::lol: ) то конечно расстроюсь. Но не буду копать в себе. Я сделала все от меня зависящее, чтоб быть вместе, если этого не достаточно, то значит это не то ради чего я буду убиваться и стопором считать что жизнь закончилась. Найду чем занять свое время которое раньше было для него. А еще буду с наслаждением смотреть как он блин с 0 начинает все, и медленно осознает что Я то та единственная, а он придурок который этого не оценил. И нверное даже прощу, если это будет именно такой ошибкой, а не утехи ради. Хотя буду долго мучить и заставлять искупать его вину ;)

И что же теперь прикажете считать что у меня заниженная самооценка, или я старая дура? Это просто мнение, и правильное на мой взгляд, как правильные все ваши мнения на том этапе жизни на котором вы находитесь. У Жени этап страсти, а не вовсе глупости молодой жены. В это время любая из нас бы думала так же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине души, надеялась, создавая тему, что все мне скажут: "в Ливане сложно найти девушку для несерьезных отношений, можно пойти только в кабере""в Ливане мужья дорожат репутацией, про измену все сразу узнают и это позор", что-то в этом духе. И создавала, чтобы узнать у форумчан, которыеживут в Ливане, какие традиции там, можно ли также пойти в кафе и запросто познакомиться с девушками и пригласить их на свидание и т.д. и т.п., как в России, где как известоно на 1 мужчинц 10 женщин.

Мне казалось, что в Ливане все по-другому, потому что есть свои обычаи, есть более серьезное отношение к интимным отношениям и свободным связям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marusha, полистайте топик "Какие они ливанские женщины", например..там вобщемто ясно следует, что особо искать там женщину не надо - она сама тебя (мужчину) найдет, тем более если вы приводите в пример гендерный перевес в России, в Ливане он не намного меньший, по-причине того что много мужчин выезжают на зароботки за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляют мужчины в Ливане и не особо и скрывают. Девушку и женщину семейную найти для встреч не проблема. Вешаются сами. Используют телефоны, инет, да и просто перемигиваются на улице. Единственное, что радует, гулящих меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушку и женщину семейную найти для встреч не проблема. Вешаются сами. Используют телефоны, инет, да и просто перемигиваются на улице.
Точно! пристают всюду и везде, причем сами девушки-ливанки. Вешаются не то слово и все равно им,что ты рядом сидишь или идешь. А еще ненавижу, когда эти вертихвостки пользуются тем,что я языка не понимаю и при мне заигрывают по полной. :twisted::twisted::twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...