Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:o:o:o:(:(:( жалко,конечно, и главное не понятно(((( почему не открыли то? ведь,если не работала в Ливане ни разу,то все хорошо должно было быть, без проблем!!! :cry::cry::cry: Мы то первый раз ехали по рабочке! А потом многие замуж по выходили, а кто-то только собирается и документы готовит, а кто-то уже и документы поготовил!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала как в первый раз пытались открыть родственники, но отказали. Потом мы на свой страх и риск поехали, и на самой границе Сирии у родственников остались. Муж поехал сам как решать. Но все в пустую. Пока просто в наглую не поехали через границу. Но мы были женаты и у нас был ребенок маленький. Так что после небольших раздумий нас пустили. Если ты не работала, то тебе просто нужно наверное самой в посольстве узнать как приехать. Там откроют. Или как все просто приехать и купить визу за 50 000 леванских. Но чтоб при себе иметь точнй адрес где будешь жить, имя того к кому едешь и его номер, и чтоб именно он тебя встечал. Могут конечно взять паспорт, поводить по кабинетам, но потом пропустят. Ни куда не денутся. Сколько раз слышала что так делали, но ни разу чтоб развернули обратно. Удачки вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз)) ты не поверишь звоню в посольство чтоб узнать о получении визы. А они мне получай визу в аэпорту(прям все в точности что ты мне сказала - мистика)), хотя до этого уверяли что в Киеве нужно 200% получать!!! Вообщем рассказала своию историю что на приглашение отказали в полиции из за возраста.. На что они сказали главно чтоб не посольство отказало и едь получай в аепорту. Ну тоже вопрос приеду я, английский я не знаю в совершенстве какой нибудь непонятный вопрос и тишина... в ответ с моей стороны... :lol:

короче сейчас думаем, но не так уж и просто приехать то оказалось в Ливан!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему едь и не переживай. Там найдут с тобой общий язык. Даже если с английским плохо, то найдут переводчика, или на пальцах. в Ливане со многими сначала будешь на пальцах. Они не отстанут пока ты не поймешь что тебе хотели сказать :lol: . Это их отличительная черта. приготовся улыбаться если не поймешь что говорят. И выучи несколько фраз. Типо: Еду к любимому в гости, мы хотим пожениться. Он меня встречает. Зовут его так то, живет там то. Ни когда не работала в Ливане.

Номер телефона встречающего и любимого человека должен совпадать и тогда они сами все выяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та я тоже так подумала. ну вот приеду что они мне сделают.. :D

просто мой переживает что вдруг так как в приглашении в полиции отказали и что они внесли мое имя в базу... и я приеду, а потом у меня начнутся проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай. Все на месте решить можно. Они тоже люди. Как туда поедешь, расскажешь ? Будет еще один опыт на страницах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем билет куплен. Лечу в сентябре. Пожелайте мне удачи. Теперь нужен совет что подарить его родителям))) Если есть идейки пиште пожайлуста.... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D УДАЧИ)))) представляю как тебе сейчас страшно))) и волнительно)))) Главное хорошо запомни и правильно номер телефона и имя встречающего тебя, возьми мелкие долары на визу(на всякий случай).....И дерзай!!!!! :D:D:D

А в подарок я, пока никого из родных особо не знала, всегда брала наше шампанское и шоколадные конфеты)))...Это сейчас я уже могу что-то подобрать, а в первый раз очень сложно))) Но конфеты и шампанское - это святое))) для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфеты и шампанское - это святое))) для меня))

ну ты хоть родне чото донесла??? или сама на радостях (читай ВоЛнЕнИи) всё выдула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol::lol::lol::lol: Конечно, довозила, потому что дома все равно все вместе сядем и ..... А конфеты разлетались за пять секунд, малышня налетит - и тебя сметет))) :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз о конфетах и подумала. у них то таких нету))) а вот на счет шампанского незнаю.. все таки мусульмани))

ну имя я точно не забуду а вот тел есть всегда в мобилке :) . Спасибки девченки осталось 2 недели переживаю страшно)) А еще по визе они берут долларама все таки)) а то я подумала что там нужно менять где то) в лиррах платить.. И поделитесь если не сложно)) что и как там проходить таможню по визе. В интеренете нашла что заполнять нужно имиграционную карточку а потом подходить к паспортному контолю и дальше этот человек уходит якобы все проверяет мои документы звонит тому человеку кто встречает и только после дают визу... поделитесь если не сложно что и как это просиходит)) потому что в интернете информации нету, только вы и вы мне можете подсказать))))))) спасибо большое всем кто отвечал на мои глупешие вопросы ;) а то у меня каждый раз истерика))) сама работаю в туристической фирме)) а себя собираю в поездку каждый раз как в первый раз))))) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знавала я не одного мусульманина, которые полюбляли шампанское еще похлеще чем я :D:D:D:D:D Ты то после Рамадана приедешь, так что, я думаю все нормально будет :D:D:D

В Ливане и лиры и доллары одинаково ходят, так что менять ничего не надо. ;)

Когда я ехала, то меня сразу из общей массы вылавливал человек в форме (он просто называл мое имя, у всех девочек спрашивал), сам заполнил карточку, я просто ответила на некоторые вопросы и назвала номер телефона и встречающего, ему набрали и все, я заплатила за визу и пошла на встречу счастью)))) :D:D:D

Думаю так же или что-то подобное ждет и тебя :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки)) еще я так поняла что в сентябре достаточно жарко... брать летние вещи? и что вообще с ценами в Ливане? на сколько высокий уровень жизни? Во что одеваються женщины? И вообще еще интересует как вообще ливанцы реагируют на иностранок. Вот я блондинка "это не удивительно" думаю)))) :lol::lol: как Вы живете в Ливане и вообще как находите общий язык с мужем. О кстати он говорит с Вами на русском или Вы общаетесь на английском?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я блондинка "это не удивительно" думаю)))

Совсем не удивительно, я ТОЖЕ блондинка :D:D:D Мы не одни такие, нас много :D:D:D:D:D

Я разговариваю на русском и английском; если же мы находимся в компании, где нет русскоговорящих или англо, то все говорят на арабском, а мне просто потом переводят и растолковывают просто на пальцах))) и делают это до тех пор ,пока не пойму.

Ситуации бывают разные, но с кулаками никто не кидается!Я себя вполне комфортно чувствую в Ливане и не обращаю ни на кого внимания (если вдруг кто смотрит или спрашивает, где я работаю, я просто не отвечаю, да и одна я редко хожу)!!!

В сентябре еще довольно жарко, так что лучше брать летние вещи!!! А магазины разные есть и дорогие и не очень!! у нас где-то темка есть на форуме о магазинах, загляни туда там есть много интересного)))

Все эти вопросы уже не раз обсуждались на форуме, просто пролистни, почитай, очень много всякой информации, все за один раз не расскажешь, да и дублировать смысла нет)))))

УДАЧИ ТЕБЕ!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

devochki,a est zdes kto-nibud iz Byblosa?ya eshe ne v Livane,jdu vizu.mi pojenilis na Ukraine i t.k. ya do etogo tam rabotala mne nujno jdat vizu...ochen hochu uje uehat tuda,k muju!no s drugoy storoni postoyanno dumayu,kak tam budet,smogu li ya tam prijitsya..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики :D:D:D я уверена, что все будет прекрасно))) приживешься так, что скажут,что так и было))))

Были тут девочки из Библоса(Жбель), есть и из других мест в 3х шагах от Жбеля)).... думаю что кто-нибудь да и отзовется :D:D:D

А как скоро вы поженились после твоего контракта? и сколько тебе еще ждать визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...