Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

скажите кто нибудь пожалуйста,я вот собираюсь щас в ливан на рабочую визу залетать,я потом когда вылечу оттуда обратно туда сразу же на турист визу могу залететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Девочки нужен совет,подруга собираеться замуж за ливанца,он хочет регистрироваться на территории Ливана,а она не знает как ей быть с визой. В посольство в Бейруте он сам звонил и ему сказали что визу надо делать и нужно официальне приглашение от него,но может быть есть и другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из какой страны ОНА. По законам Украины, да кажется и России, первичная регистрация должна происходить исключительно сначала в стране невесты. и только потом, после оформления всего этого в посольстве, можно приехать и выходить замуж в Ливане. А если имеется в виду брак у шейха, то ни какой юридической силы такой брак в нашей стране иметь не будет. И зачем ей замужество которое только на бумажке и только в стране супруга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она из России. А вот насчет замужества замужество которое только на бумажке и только в стране супруга я сказать ничего не могу,я поняла так что ее любимый на этом очень сильно настаивает и торопит ее с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с этим торопится нельзя. Как это так у него в стране. Это значит она приедет по туристической визе.он там ее у шейха запишет своей женой и все. Хуже гражданского брака. Она там жить не сможет, только периодически по туристической и продлевать постоянно. У себя в стране она вообще не замужем, а так мотается к парню в гости, живут вместе. Вы уж пораспрашивайте хорошенько. А то как не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я ей про это,а только она слушать не желает((((( он сам католик! мне если честно вериться в это с трудом,и хочет венчаться там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если католик и будут венчаться, то как и у нас жена перед Богом еще не значит что получит гражданство или вид на жительство. И в своей стране опять же останется без мужа. А в Ливане так же без прав, просто туристка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю я как ваша подруга будет там брак регистрировать, знаю,что просто так это у неё не выйдет.С документами мороки будет похлеще,чем если бы она расписывалась у себя в стране, а потом красивый обряд совершала бы уже в Ливане. Её жениху гораздо проще сделать необходимые справки ,чем ей, с нашей то бюрократией. И анализы ей еще здавать - конечно их можно сдать и в Ливане непосредственно. Для брака требуется специальный сертификат здоровья - т.е у неё будут брать анализы и не просто кровь на гепатиты, но и на кучу других гадостей, названий которых не упомнить. А затем она должна будет легализировать все эти бумажки в посольстве, после чего магическим путем добыть документ о браке и уже переводить и легализировать его.

Так что не проще бы им расписаться у неё в стране, а потом обряд совершать в Ливане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esli on katolik to kak raz taki naoborot.v livane brak v cerkve imeet gorazdo bolshuyu yuridicheskuyu silu nejeli grajdanskii brak.grajdanskii brak legko rastorgnut v to vremya kak cerkovnii a tem bolee katolicheskii rastorgnut nevozmojno.v livane voobshe net grajdanskogo braka.poetomu te parni kotorie edut v druguyu stranu i zaklyuchayut grajdanskii brak ostavlyayut tem samiim sebe puti k otstupleniyu.ne kajdii livanec reshitsya oformit otnosheniya v cerkvi tak kak razvestis potom sovershenno ne vozmojno.a brak na territorii nashih stran sami znaete kak rastorgaetsya.pri jelanii za paru nedel.prosto mi vse privikli k tomu chto na territorii post sovetskogo prostranstva imeet silu imenno grajdanskii brak.v livane eshe raz povtoryu ego prosto ne sushestvuet.a vot musulmanskii brak u sheiha deistvitelno rastorgaetsya ochen prosto.emu po moemu dostatochno prosto skazat paru slov i vse vi razvedeni

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарина,а вы немогли бы по подробней написать про сертификат здоровья и все такое. Хочу этой дурочке показать,потому что она вообще ничего не понимает. Она думает что приедит и весь мир будет у ее ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат здоровья это справка об анализах. Она должна сдать все анализы на всевозможные болячки и не просто кровь на сифилис, гепатит, СПИД, но и на обыденные и на более деликатные заболевания. (полный список я не скажу, боюсь просто ошибится и наговорить лишнего). Это лучше знают сами врачи. Процедуру можно проходить, как в России, врачи знают, какая именно форма для выезда зарубеж, так и в Ливане (конечно лучше в Ливане, переводить и легализировать не надо). Процедура платная. Но сколько стоит сказать не могу. Пусть уже на месте просветят её. Обязательно анализы смотрит священник, он будет беседовать с парой, отдельно с женихом, так как они разной (скорее всего) веры, то священник может отказать в венчании, может и просить подумать жениха перед венчанием. Не все оно так просто, как кажется.

Гораздо проще у нас. Подал документы, показал билеты на обратный путь, тебя расписали, выдали свидетельство ,ты его провел через консульство и все. Готово.

И на последок я вот, что добавлю. Пусть собирает всякую бумажечку. И хранит их очень бережно. Мало ли что. Пусть свой брак легализует и в Ливане и в России. Пока влюблен и летаешь на седьмом небе, не думаешь о последствиях. А ведь жизнь она меняется и людей меняет.

Разводится (не дай Бог!) то приходится по месту регистрации брака. Вот и подумайте, зачем советуем расписыватся в своей стране. У нас ведь с этим проще. Написал,что по обоюдному согласию и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и зачем такие заморочки?это типа что???никаких гостей и знакомства с роднёй-сразу за муж!!!а действительно что!!!!!блин я даже и не знаю что делать а я ведь своему никак не могу в долбить что я не могу после рабочки въехать по туристической-он твёрдо уверен что именно меня к нему пустят!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: imenno TEBYA k nemu pustyat!!!!!a s chego eto vdrug?ti chto,rodstvennica generala iz emigration? :lol: u vas tolko o dna vozmojnost-ego priezd k tebe i brak na tvoey territorii,n,ili na Kipre,esli u sebya ne hochesh..a tolko potom ti smojesh vyehat i to,po istechenii godovogo sroka posle tvoego vileta iz Livana!tak chto,pust tvoy drug snimet rozovie ochki i pogovorit s ludmi! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ливан я смогу въехать через год после того как выехала от туда после рабочей визы или через год после свадьбы??????????????что то я не могу понять с какого места начинается отсчёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет начинается с МОМЕНТА ВЫЕЗДА из Ливана. У тебя должно пройти 365 дней после окончания РАБОЧЕЙ визы. Только по истечению этих 365 дней (т.е. одного календарного года) ты сможешь въехать в Ливан в качестве ЖЕНЫ ливанца. Когда именно ты выйдешь замуж в своей стране - никого не интерисует (пока), хоть в тот же день, как прилетела домой после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008 была по рабочей визе,уехала оборвав контракт.в 2010 в октябре вьехала как туритст но с менным именем и фамилией,пропустили без проблем,только спросили в первый раз я в Ливане,я сказала что в первый.в 2011 в феврале решили продлить мне визу,всплыла рабочая виза и меня на.....й в БЛЕК-ЛИСТ,с менными именами и фамилией,максимум как турист можно проехать,и то если в аэропорту в офис не поведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я хоть и не работала ни разу в Ливане, но меня водили в офис в 2009-м. Ничего, посидела пару часов, они бегали со своими бумажками. Потом отпустили. На границе с Сирией было еще жестче, мы там простояли часа четыре, и никто не объяснял в чем дело. Потом наш водитель пошел договорился с погранцами. Оказалось, они хотели всего лишь $10! $10!!!! Что, сразу не могли сказать??? Причем я была с братом, т.е. с мужчиной с такой же фамилией. Может он муж мой? Дурные они, в этом плане.. В этом году, помятуя свои предыдущие сложности, я обратилась в посольство за визой, хотя виза российским туристам, въезжающим меньше чем на месяц не нужна! На границе пропустили без проблем, я не помню даже что они спрашивали и что я им отвечала (вроде трезвая была.. наверное, так переживала, что не пустят, потому что ехала одна) и девчонка со мной ехала из Питера, не работала, визу не ставила - пропустили без проблем тоже. Короче, как попадешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ИНН в паспортах не указывался, то можно было бы и попробовать, но с ним - никак.

а где в паспорте указан Индивидуальный Налоговый Номер? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, Дашунь, потерпи еще чуток, и на твоей улице будет шикарный праздник))) :D:D:D

А девочки, которые хотят приехать в Ливан после контракта по турвизе - помните, это не реально!!! Если вам ваши любимые говорят,что проблем с приездом нет - не слушайте, проблемы есть и очень большие!!! Тут всего два варианта - по рабочей снова или через год в качестве жены. Но,чтоб приехать уже женой, придется еще ой-как помучаться и побегать!!! Или встречаться исключительно не на территории Ливана. Если работать не хочется!

у меня была соседка по шале, так вот она приехала в Ливан сразу после работы в кабаре, месяца 3 наверное прошло. Тот же паспорт с рабочими визами, не меняла. Не знаю сколько ее парень за все это отвалил ( или какие у него связи), но мои знакомые все удивлялись такого быть не может. Она всем паспорт показывала , что может. Но в итоге они так и не женились, пожила она в Ливане немного и уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...