Перейти к содержанию
Ливан Форум

Рекомендуемые сообщения

а где в паспорте указан Индивидуальный Налоговый Номер?
В украинских паспортах нового образца (это те, которые синие), в них указан номер сразу на главной странице , возле даты рождения, под надписью "персональный номер"--это и есть ИНН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дурные они, в этом плане...

что дурные согласна :lol:

я каждый год езжу в Ливан по тур визе которую в аэропорту беру, всегда все нормально было, а в прошлом году, рьяная тетя докопалась почему я замужем и икаму себе не делаю :shock: . Тоже меня повели в офис :lol: . Там пришлось достать папку со всеми документами, и вывалить им на стол, перебрали они их и отправили по новой заполнять миграционную карту, так как оснований отказать в визе не было.

Наберут новеньких на работу, нихрена не соображающих, а ты потом стой жди на паспортном контроле пока они вьедут.

Еще был случай, какой то тупой дядя 2 раза переписывал мою миграционную карту, потом все же решил на помошь коллег поопытней позвать . И с3 -го раза ему это удалось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariia, я не живу в Ливане на постоянке, и не приезжаю на долго зачем она мне нужна, на 1-2-3 месяца вполне хватает тур визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dariia, я не живу в Ливане на постоянке, и не приезжаю на долго зачем она мне нужна, на 1-2-3 месяца вполне хватает тур визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina, у меня старый еще паспорт, поэтому я и не знала. Спасибо за информацию!

В красном паспорте ИНН тоже указан. Под названием: "Персональный номер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом пожайлуста!!! живу в россии вот занесло в ливан поработать! вот вернулась в Россию молодой человек из ливана говорит что если я поменяю паспорт имя и фамилию то после моей рабочей визы вьеду без проблем по туристике т е как новая личность и никто не заметит рабочка же на другое имя!!! я незнаю что делать!!! ??? я думаю это бред ведь если бы было все так просто все меняли паспорта и вьезжали по туристической визе!!! где подводные камни???? это возможно или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос уже не раз поднимался в обсуждениях. Почитай внимательно. Вкратце скажу, что такие номера не проходят, эмиграционка сейчас проверяет всё и всех. Если обнаружат подлог, тебе блек-лист поставят, а у парня твоего проблемы будут. Некоторые из девочек рассказывали свои истории с заменой паспорта, которые закончились плачевно. Пойми, если ты поменяешь паспорт,имя и фамилию, твой идентификационный код останется прежним! по нему и вычислят! Я сама знаю такие истории, лично общалась с девушками.

Есть возможность, чтоб твой парень заплатил "куда надо" и "кому следует". Но тут "подводные камни" в том, сколько, кому и как, да и так,чтобы не обманули (такое тоже было с девушками и обсуждалось на форуме). Говорили мы и о возможностях нелегального пересечения сухопутных границ. Но тут если поймают... то лучше не думать об этом, поймают или нет!

В общем думай! Не все так легко, как говорит твой друг. Если у него есть связи, то он и со старым паспортом тебя провезет и никто ничего и не спросит!! Может лучше встречаться на нейтральной территории. А там и определитесь, что делать, либо расписываться и через год спокойно въехать в Ливан, либо снова по контракту, но уже просто к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне про визу, только не про Ливанскую: мы собрались выбраться на Кипр, а мой играл на Северном Кипре, и теперь в паспорте штамп, всем его друзьям таким же игрокам во въезде на Южный Кипр не далее как 2 недели назад отказали, вот сижу кусаю ногти или пустят моего. Может у кого были прецеденты? :?: Поделитесь плиз, а то я не доживу до его собеседования в консульстве :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно со штампами турецкой части Кипра, на южную половину не пускают. Так что думаю тут ему будет тяжко с получением и больше склоняюсь к тому,что визу ему не откроют. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Двочки подскажите плиззз,брак был в прошлом году ,в этом году будт 1 год,в Ливане брак леголизовали.2 года как меня не было по робочей визе в Ливане.Я собираюсь ехать с трмя детьми,1 ребенок соместный с Ливанцем.Так вот нужно ли мне открывать визу в Москве,или я могу прилитеть и ткрыть визу уже там на месте в Лиане.Как вы летели,открывали ли визу жины,или ожет какое то разрешения надо,слышала что можно через 2 года как туристка прилетать в Ливан.Пропустят ли меня без проблем? в аэропорту?Муж хочет предать док мне на арабском что я его жена в Ливане ,что бы если что покозать в аэропорту.А детям интересно тоже визу покупают в аэропорту или она вообще не нужна,дети русски с русским паспортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы часто писали уже об этом.Дадут туристическую в аэропорту.Или визу жены тоже в аэропорту.Заранее не надо.Но...если у детей свои загранпаспорта,то и им придётся делать визы.Тоже в аэропорту.Проще,когда они вписаны в твой паспорт.Насчёт работы в Ливане,надо уточнить у девочек,два года после работы это кажется,"правильный срок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем вечер добрый. Подскажите пожалуйста, мой мч ливанец, зовет меня в гости, я с арабскими странами дел ранее никогда не имела, у него я тоже первая иностранка. Он мне говорит, что виза в ливан ставится по прилету в аэропорту, а я говорила совсем недавно с подругой, она замужем за ливанцем и она мне сказала, что по законам виза и правда ставится в аэропорту, но только меня из Украины никто не выпустит без визы, и надо таким образом мне заблаговременно похлопотать о визе в посольстве Ливана. Разъясните мне пожалуйста, что правда, а что нет и какие мне надо требовать документы от мч чтоб меня впустили в страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,что у Вас за странная подруга,если такое рассказывает!никакая виза не нужна!и если тупые таможенники этого не будут знать,то это их проблема!это безвизовая страна!особенно,если едешь туристом!в аэропорту ставится виза на 1 месяц.платишь 34 доллара.и то не факт!могут не просить платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда она взяла, вот напугала меня этим и я тут сижу как здрасте и думаю езать или не ехать. А что в аэропорту предъявляют в ливане для визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполняешь карточку при въезде и там указываешь,где остановишься.если у друга-пишешь его адрес и телефон.должен быть обратный билет и паспорт.и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот они там как прозванивают тем к кому девушка едет? как они определяют правильный ли адрес и телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я 16 лечу, боюсь страшно,страна не знакомая,да и с моим не так давно познакомились. Я вот получается что лечу через истанбул из линейка а там молочный какието извиняюсь неизведанные , все им надо знать прямо. Есть тут кто из дворецкого региона? Как там им объясняете что в диван виза не нужна и что никаких документов от приглашающий стороны не требуются. И еще нужна ли копия его пасспорта? Он мне две недели назад сказал :" нина,мол виза не нужна тебе,ты тут впервые,укажешь мой адрес и номер,покажешь копию паспорта и все". А вчера уже поет что не нужна мне копия его документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не транслит, а умора :D:D:D:D Дублирую нормальной речью :D

Девочки, я 16 лечу, боюсь страшно,страна не знакомая,да и с моим не так давно познакомились. Я вот получается что лечу через Истанбул из Донецка, а там таможенники какието извиняюсь недоняньченные , все им надо знать прямо. Есть тут кто из донецкого региона? Как вы там им объясняете что в Ливан виза не нужна и что никаких документов от приглашающий стороны не требуются. И еще нужна ли копия его паспорта? Он мне две недели назад сказал :" Нин,мол виза не нужна тебе,ты тут впервые,укажешь мой адрес и номер,покажешь копию паспорта и все". А вчера уже поет что не нужна мне копия его документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...