Перейти к содержанию
Ливан Форум

Развод по-Ливански...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы изначально разного от брака ждали и не знали о чаяниях друг друга, все-таки недолго знакомы были :lol: Я хотела свою семью построить, а он, оказывается, ожидал, что я буду жить его жизнью и обслуживать его и его взрослых детей, чтобы он и не касался. Нафига мне его дети? Я своих хотела. Печалька)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем были расписаны в Москве и венчались там же. А повестку в суд я получила по почте в Кирове, через три дня как вернулась из Москвы. У мужа нет рос.гражданства. Он просто подождал когда младшему год исполнится и подал на развод в Москве в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу я судов и сложностей... Лучше заплатить... Но вот на роспись, например, без него заранее заявление не принимали, даже за деньги. Так что мы сегодня подали - завтра расписались. За взятку, каэш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о чем ! Если мой муж смог со мной развестись по почте, имея трех общих детей, не будучи гражданином России, на территории России, то уж гражданина страны завсегда разведут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Многие ли русские девочки выходя замуж заключают брачный контракт :?: и деиствует ли он при разводе :?::?::?::?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте !!!

Подскажите пожалуйста , какая жизнь после развода у ливанок??? Могут ли они выйти замуж, строить новую семью???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливанки разные. и ситуации разные после развода. некоторые оставляют детей мужу, что бы не мешали строить новую жизнь, некоторые забирают с собой, некоторым детей просто не отдают. что Вас конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ситуация сложная морально и емоционально. До недавнего времени была замужем(пол года назад ушла от мужа- изменял и вообще надоело быть ломовой лошадью...) Я дала себе зарок , что никогда не поставлю женщину в то положение в котором была я, не хочу чтобы ко мне уходили от кого-то.

По работе я общаюсь с многими людьми и имею друзей мужчин (как я думала)))).Оказалось не такие и друзья , а мужчины с надеждой. Один из них Ливанец- женат, имеет ребенка, утверждает что жену не любит, но уважает . Признался что любит 3 года и знает , а также может дать мне все что хочу (хочу семью, детей, свой уютный уголок, варить борщи и заниматься любимым делом и т.д.) Мне он нравился , как друг , как мужчину не воспринимала - это ж друг))), когда осознала признание, поняла, что как мужчина тоже очень и очень привлекает. И вон начался этот химично-феромонный процес ... Бабочки в животе, мурашки по коже ,ощущение счастья от смс .... вообщем как в сказке. И все бы хорошо , если б мозг не включался...

Задала вопрос о ливанских женщинах по причине его подачи дальнейших отношений: хочет жениться офиц., вместе жить , иногда будет ездить к родителям в Ливан, на праздники утвержд.что будет в Украине,а ребенок будет приезджать к нам. Ценит радителей , поэтому говорит , что они против не будут женитьбы на христриянке, главное что не атеистка, но могут запретить развестись.... На вопрос об отношениях с женой, говорит что как брат с сестрой, на вопрос устраивает ли такая жизнь жену, говорит что 90% ливанских женщин не могут потом устроить свою личную жизнь после развода.

Это история вкратце)))) , где правда , где ложь - все не разбереш, но покопаться нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задала вопрос о ливанских женщинах по причине его подачи дальнейших отношений: хочет жениться офиц., вместе жить , иногда будет ездить к родителям в Ливан, на праздники утвержд.что будет в Украине,а ребенок будет приезджать к нам. Ценит радителей , поэтому говорит , что они против не будут женитьбы на христриянке, главное что не атеистка, но могут запретить развестись.... На вопрос об отношениях с женой, говорит что как брат с сестрой, на вопрос устраивает ли такая жизнь жену, говорит что 90% ливанских женщин не могут потом устроить свою личную жизнь после развода.

Это история вкратце)))) , где правда , где ложь - все не разбереш, но покопаться нужно....

Совет: поищите среди друзей-мужчин неженатого. Ливанец ваш не разведется. А Вы время потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,если ВДРУГ, и соберется-процесс этот займет от 5-ти лет. Вот и посчитайте: надо Вам это? Это я оставляю моральный аспект (разрушенную семью) в стороне. Поживете половой жизнью,бабочки отлетают, он вернется в семью, а Вы еще года 3 жизни потратите на то,чтобы самооценку восстановить и заново начать личную жизнь... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честный ответ! В глубине души он был , наружу вытащить не решалась)). Сказала ему вчера, что так не могу и к своим "ХОЧУ" не пойду переступая или ламая что-то. Ноет как ему плохо, задает вопросы типа "я что не могу быть счастлив "и т.д.

Скажите еще пожалуйста , никак понять не могу, он все просил управляй мной, командуй - ментальное поведение мужчины в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за честный ответ! В глубине души он был , наружу вытащить не решалась)). Сказала ему вчера, что так не могу и к своим "ХОЧУ" не пойду переступая или ламая что-то. Ноет как ему плохо, задает вопросы типа "я что не могу быть счастлив "и т.д.

Скажите еще пожалуйста , никак понять не могу, он все просил управляй мной, командуй - ментальное поведение мужчины в семье?

:lol::lol::lol: вот вы грузитесь больше "ментальным поведением"! :lol::lol::lol: Ему просто надо,чтобы Вы ему "дали" счастье (и все остальное,если "остальное"-не есть то самое "счастье")!.. А потом-ответственность вся на Вас будет-вы ж "управляли" и "командовали"! ;) Может и мазохист,конечно..а скорее-мелкий манипулятор,которому хоцца теплую "норку" на чужбине иметь,пока жена не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,пожив в Нигерии,вдруг посмотрела,что у них всё проще,у нас всё завуалированно,вот мы всё думаем,что же он имел ввиду и тд и тп.А тут,если женщине нужна новая юбка,колечко,телефончик,она идёт к своему мужу,другу,начальнику,коллеге,наконец,и даёт ему понять,что ей так хочется это,то,сё,он тоже понимает,что ему надо и во сколько обойдётся и решает.Либо наоборот.И все всё понимают.Я раньше удивлялась,сейчас привыкла,полмира живёт по таким законам.А как только вижу мужчину,который начинает унижать свою жену,даже для того чтобы повысить самооценку любовнице,он уже в моих глазах не мужчина,а так...жалкий тип.Поэтому считаю,если ты к нему за бабочками-получай,если совесть не мучает по поводу его жены.А если за замужеством,то он ведь и тебя потом будет сестрой считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,если ВДРУГ, и соберется-процесс этот займет от 5-ти лет. Вот и посчитайте: надо Вам это? Это я оставляю моральный аспект (разрушенную семью) в стороне. Поживете половой жизнью,бабочки отлетают, он вернется в семью, а Вы еще года 3 жизни потратите на то,чтобы самооценку восстановить и заново начать личную жизнь... :?

Он мусульманин, но не в этом суть , вопрос в том надо ли это мне.Как друг все 3 года был рядом в трудные минуты , да, помогал словом, поддержкой моральной , но очень нужной. Ценю его как друга, и желаю ему счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: вот вы грузитесь больше "ментальным поведением"! :lol::lol::lol: Ему просто надо,чтобы Вы ему "дали" счастье (и все остальное,если "остальное"-не есть то самое "счастье")!.. А потом-ответственность вся на Вас будет-вы ж "управляли" и "командовали"! ;) Может и мазохист,конечно..а скорее-мелкий манипулятор,которому хоцца теплую "норку" на чужбине иметь,пока жена не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,пожив в Нигерии,вдруг посмотрела,что у них всё проще,у нас всё завуалированно,вот мы всё думаем,что же он имел ввиду и тд и тп.А тут,если женщине нужна новая юбка,колечко,телефончик,она идёт к своему мужу,другу,начальнику,коллеге,наконец,и даёт ему понять,что ей так хочется это,то,сё,он тоже понимает,что ему надо и во сколько обойдётся и решает.Либо наоборот.И все всё понимают.Я раньше удивлялась,сейчас привыкла,полмира живёт по таким законам.А как только вижу мужчину,который начинает унижать свою жену,даже для того чтобы повысить самооценку любовнице,он уже в моих глазах не мужчина,а так...жалкий тип.Поэтому считаю,если ты к нему за бабочками-получай,если совесть не мучает по поводу его жены.А если за замужеством,то он ведь и тебя потом будет сестрой считать.

ООО!!! не умею я просить , для кого-то попросить , не вопрос , для себя никогда . Учиться надо , при чем как-то по-хитрому)))), но наверное не на ливанском принце))). А по поводу жены - мало говорил, но уважительно .

Бабочки бабочками, летают, но уже не так часто , научилась ловить))) за 2,5 месяца, кстати , секса до свадьбы не требовал, ждет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще , СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за сайт , за поднятые темы , за ответ, за оперативность. Многое можна понять о людях другого воспитания. Всегда хочеться верить в искренность и честность , видить в людях лучшее. Но иногда имея сформулированную хорошую картинку , просто не замечаеш или не хочеш верить в какой- то подвох. Помню вопрос в голове первый месяц : А ГДЕ ПОДВОХ? Понять не могла. Парочку ночей на Вашем сайте, знакомые примеры, типичное поведение... уже нашла. Мне то общаться с ним надо - значит будем дружить , а если любит -значит пускай не мешает строить мне нормальную семью))). А чувства???? Уже не осталось сил съедать себя за роль неприглядную, блокирую емоции , насколько могу, и точно знаю ВРЕМЯ ЛЕЧИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждает что жена просит еще одного ребенка, а он не спит с ней , потому что хочет только по-любви...., не как животное)))).

A vyi sami verite v eto? Tolko chestno :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...