Перейти к содержанию
Ливан Форум

Новый год в Ливане


Рекомендуемые сообщения

Вот за что люблю Ливанца своего. День рождение не отмечает, наши праздники по любому поводу не поддерживает. Но Новый год это святое. Подарки сам уже упоковал. Уже неделю придумает как дом украсить. Так что бы и детей привлечь. Квартира превратилась в мастерскую Санты. Елочки, веточки. Просыпаются дети для поиска сокровищ. по загадкам нужно найти в квартире гостинец. Конечно и я замоталась с его изобретательностью. Но ведь, ни у кого такого нет. Мой сын в школе рассказывает, а ему не верят. Мне кажется что сам не наигрался, а теперь втроем играют. ))))

А как вы готовитесь к новому году?

в Ливане подарки детям уже 25 дарить будут. Мы решили с племяшками на связь до Нового года не выходить. А то они на камеру хвастаться будут перед нашими. А мы решили что в новый год, у строем приход Деда мороза. Так что бы наши не расстроились.

А какое платье у нашей принцессы на Утренник. Папочка наш сегодня весь день потратил на поиск лучшей прически. Тренировались. Хорошо малая то терпит. Хотя что то сделать ей очень сложно. Волос густой, тяжёлый, до попы. Короче, похвасталась я нашими приготовлениями. Вернее активным участием нашего папочки. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Честно,новый год в Ливане не новый год!!!А дома с мамой и его братом вообще пипец!!!Телек посмотреть не дадут,смотрели то так,то сяк,то всякие соседи набежали,короче,легли спать в час ночи.Скучно.Может если компанией,то весело,но с его фэмили - отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно,новый год в Ливане не новый год!!!А дома с мамой и его братом вообще пипец!!!Телек посмотреть не дадут,смотрели то так,то сяк,то всякие соседи набежали,короче,легли спать в час ночи.Скучно.Может если компанией,то весело,но с его фэмили - отстой!

Помню, ты так мечтала встретить НГ в Ливане. Ну что ж, поздравляю, твоя мечта сбылась :lol:

Моя родня ливанская, по-моему, вообще такого праздника не знает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рождество все сьезюаются в кафе и рестораны и ровно в 12 ночи кричат ''Bonne fete !'' Ни какой нашей торжественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Начинаю отсчёт.До Нового Года осталось.......21 день!!!

Я к чему.Все мы(большинство) за границей встречаем новый год.Кто как создаёт атмосферу к празднику,делитесь?

Я обещаю завтра выложить фото.Мы с детьми украсили стекло окна(пока одного) с помощью зубной пасты нанесли морозный узор,интересно вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Викой уже 2 дня украшаем комнату, готовимся к новому году. Она мне помогает (мешает :) все делать. Но получается сдорово, Как закончим, сфоткаю выложу. А вообще у меня в планах 31 числа организовать праздник для деток. Пригласим соседей с детками, устроим новогодние конкурсы, накроем стол. Хочу ,чтобы у вики было ожидание НГ и подарков и чегото волшебного :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад с помощью племянницы мужа нарядили небольшую елочку, подключили гирлянды, повесили рождественские колокольчики на дверь и приготовили носок на Николайчика :) в общем создали праздничное настроение. каждый вечер включаю гирлянды и поющего Санта Клауса. Рождество католическое отпразднуем в Ливане,а на сам НГ летим к Родителям в Украину. прямо вканун НГ появимся :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ochen romantichno i prazdnichno:!: :D

:lol::lol::lol: мы такие. Это еще хорошо, что самолет с 31 декабря перенесли на 30 :) но мы 31 готовы были лететь(а нас готовы были встречать). представь в 10 вечера попали бы домой вот уж с корабля на бал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите найти отель Ротана в бейруте в соцсетях. Муж предложил встретить НГ там и сказал посмотреть программу мероприятия. Не могу найти, хоть убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таша, спасибо за ссылку! Муж сказал в соц сетях (толи в одноклассниках, толи в контакте) есть группа этого отеля и бронь мест на вечерину новогоднюю, ну и естессно программа мероприятия. По его словам там будут русские и ожидается хорошая программа. Я все никак не могу найти эту группу из-за отключения света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите найти отель Ротана в бейруте в соцсетях. Муж предложил встретить НГ там и сказал посмотреть программу мероприятия. Не могу найти, хоть убей.

Саша, посмотрела в ВК и Одноклассниках, нашла только Ротана в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже только их и нашла. Думала, может кто-нить знает такой отель. Ну ладно, пусть муж ссылку сам кидает тогда. Посмотрим, если хорошая программа, приглашу желающих и незнающих где отметить НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нового года осталось .....20 дней!

А мы и по китайскому календарю отмечаем.Вот ищем с мужем подкову,чтобы к году лошади повесить над дверью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...