Перейти к содержанию
Ливан Форум

Принимать ли мусульманство?


Рекомендуемые сообщения

законы предумывать не надо - тебе уже написали какие примеры финансовой защиты есть - оформляется имущество на твое имя и все. И если НИЧЕГО не изменилось - то занафига ты это делала?)) ответ с "финансовой защитой" как бы провалился, скажи уже что сделала приятное мужу, особо не разобравшись в собственных правах.

Мне то как то пополам, и для чего я дискутирую - что бы написаное тобой не брали на вооружение новоиспеченные и вновьобращенные (обращаемые) мужья и жены.

у него были очень богатые родители( уже умерли) оставили много недвижимости, он не может просто переписать на меня , по вышеизложенным причинам. Приятное сделала мужу-- пожалуй, да, как без этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свет, у Любы просто исключение из правил ;) Единственный случай, о котором я слышала, но это не всюду и повсеместно, и это не норма, скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,стоп.А кто ёрничает?Я не приняла ислам по некоторым пунктам.И муж и со мной вёл беседы,а как же?Но у меня было чёткое представление о Боге,вере и крестилась я в 18 лет.То есть сделала осознанный выбор.Муж мой тоже осознанно взял меня в жёны христианкой-ортодокс.В наследство в те годы у меня светили одно - трусы мужа.Это сейчас мы потом и кровью построили бизнес и живём себе защищёно.Он меня защищает,я его.

Оля,должно было для тебя всё изменится после принятия другой веры,вот о чём мы говорим.Вера это что-то святое,не людское,понимаешь?Вот и спор об этом.А не в коем случае о том кто плох или хорош.Все веры хороши.Каждый сам в праве её избрать,только подумав,а не подсчитав как выгоднее.

Я согласна полностью с верующими действительно людьми и уважаю их приверженность и выбор. Мой случай-- муж мусульманин по бумагам просто и я следовательно. Почему ничего не изменилось-- нечему было менятся-то, я даже не крещенная была, папа- партработник был, все было очень серьезно Вперед , куда Ленин указал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка,дорогая моя,не дай Бог чего случится,молится и просить ты Ленина будешь?Ах,молодость,зеленость...Знаю,встречала девушек,которым муж так и сказал,семья меня не примет,если женюсь на неверной,и девушки перенимали ислам,а потом всю жизнь мучились,но были и те,кто был счастлив,приняв эту веру.Но только сердцем и душой,а не по бумагам.Ещё,Оль,мы с мужем вот как 13 лет вместе,и по молодости тоже он мало говорил о религии,но с возрастом они обычно все верующими становятся.Мой даже последнего сына по-мусульмански назвал.И Рамадан держать стал недавно...а вот ты как?Подумай на досуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Оля ничего и не меняла, получается. Она приняла ислам, раз она не была крещена, но и не могла считаться христианкой. В таком случае может стоит глубже изучить ислам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а мне вот интересно, почему жены меняют веру, а не наоборот? Ну сказала - любишь, хочешь жениться, меняй веру на христианскую, иначе не выйду замуж. Сколько бы тогда потенциальных мужей испарилось? Почему же бабы всегда гнутся?

Ну, во-первых, потому что мы к ним в страну едем жить. Если едем, конечно. А во-вторых... Для меня муж - глава семьи. Был. Гы)))

По сабжу: была замужем за довольно верующим суннитом. До свадьбы вроде все обсуждали, он со всем был согласен, но в душе, по-моему, был уверен, что никуда я не денусь, поменяю веру. И после свадьбы мягко, но упрямо пытался издалека меня склонить))) Думаю, если бы не развелись, он со временем стал бы более категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, ну ты де не поддалась на уговоры, не сменила веру в конце концов.

Пы Сы: совсем не суть, что едут девушки в Ливан, поэтому и веру надо менять. Знаю много пар мусульманин-христианка, в которых такие разговоры не ведутся, хотя без компромиссов тоже не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя знакомая рассказывала про свою знакомую, которая вышла замуж за кувейтянина. У неё у самой папа был араб, мусульманин. Правда воспитывались они с сестрой атеистически. Когда она выросла, то крестилась в католичестве, оно ей ближе оказалось. Так вот, когда она жила в Кувейте, во время рамадана им в комнату специально для неё поставили холодильник, что бы не смущать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моя знакомая рассказывала про свою знакомую, которая вышла замуж за кувейтянина. У неё у самой папа был араб, мусульманин. Правда воспитывались они с сестрой атеистически. Когда она выросла, то крестилась в католичестве, оно ей ближе оказалось. Так вот, когда она жила в Кувейте, во время рамадана им в комнату специально для неё поставили холодильник, что бы не смущать.

Свет, мне про холодильник понравилось! :lol:

Вы,девочки, перешли постепенно в дискуссию о том- есть ли Бог и КАК в него верить!.. вот и ругаетесь... Кто-то -атеист,или-агностик, и обсуждает смену религии просто "технически", на бумажке... а кто-то -глубоко верующий и осуждает его (ее) за цинизм, расчетливость и предательство Христа.. Вы ж не сделаете человека таким образом верующим-это личное дело каждого и личный путь. Те кто глубоко верит-в Аллаха,или-Христа не поменяют религию.. а кто-нет - те и не изменят ничего,поменяв ее на бумажке... :? Чего ругаться-то... Вера- очень интимный момент и бессмысленно доказывать кто лучше и настоящий - Христос,Аллах или - Будда...Только конфликты будут. Вера и политика -опасные темы. ;)

Я знаю лично девушку,принявшую ислам по тем же причинам,что и Олюшка - у нее большая разница в возрасте с мужем и куча завистливых родственников вокруг... Ее право, ее жизнь. Я ее не осуждаю. :roll:

Мне лично больше претит позиция, когда женщина с принятием,или без принятия мусульманства полностью подминается под мужа,теряя свою индивидуальность: вся укутывается ("чтобы муж не расстраивался"), одна не выходит, работать не идет, хотя ей хочется, но: "муж не хочет, ему стыдно,что жена работает"... итд.Ладно,если б счастлива этим была..а то- и себя потеряла и ничего не приобрела. А если люди неверующие (или-верующие "неканонически")-и открыто об этом говорят-что ж это их право писать в бумажках, как им хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно всё разложила,Алён,полностью под твоими словами подписываюсь.Эх если всё в жизни было как по маслу,жить было бы неинтересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, ну ты де не поддалась на уговоры, не сменила веру в конце концов.

Пы Сы: совсем не суть, что едут девушки в Ливан, поэтому и веру надо менять. Знаю много пар мусульманин-христианка, в которых такие разговоры не ведутся, хотя без компромиссов тоже не обходится.

Я вот не знаю, не сменила ли бы в конце концов, потому что становилось все сложнее и сложнее с мужем, а я верю в Бога, но не в религию. Так что с бормотанием каких-то слов для меня бы ничего не поменялось, рамадан бы не соблюдала и в платок бы не куталась. Короче, мне пофиг, а мужу приятно :lol:

Мусульманин мусульманину рознь. Есть такие, которые и пьют, и не молятся, и вообще только Рамадан соблюдают. Если соблюдают. Зависит все от того, насколько глубоко он верующий. Меня вот веселили и умиляли такие мусульмане, которые ну ничего по Корану не делают, только постятся раз в году, а жене плешь проедают на предмет смены веры. Вот... Недалекие люди. И смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше претит позиция, когда женщина с принятием,или без принятия мусульманства полностью подминается под мужа,теряя свою индивидуальность: вся укутывается ("чтобы муж не расстраивался"), одна не выходит, работать не идет, хотя ей хочется, но: "муж не хочет, ему стыдно,что жена работает"... итд.Ладно,если б счастлива этим была..а то- и себя потеряла и ничего не приобрела.

Почему не приобрела? Возможно, приобрела семью, мир в доме, семейное счастье. И счастлива. Знаю девушку, которая замужем в саудии, она в стране ходит закутанная и соблюдает все правила, и счастлива. Потому что муж, так сказать, компенсирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, если она приобрела СЧАСТЬЕ -больше и не надо ничего... только я о том говорю,что счастье,по-моему, вдвоем строить надо,а не подминая интересы одного под другого... :? Хотя для кого-то счастье начинается уже когда муж не орет и не бьет..каждому свое,как говориться.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У родителей моего мужа в деревне 2 мусульманки сменили веру и стали маронитками. (Деревня на Юге находится)Замуж вышли. Вот по поводу как у них отношения с родней не знаю, могу у мужа спросить. Общаются ли с семьей. Еще знаю одного узбека, но он в Торонто живет давно. Так что, мне кажется, это не такая уж и редкость. И двухсторонний процес, как со стороны мусульман так и христиан.

Перед Любой просто "снимаю шляпу"

Но при этом никого не осуждаю. Каждый решает для себя как жить.

Желаю всем любви и согласия в жизни.

Доброго времени суток уважаемые мусульманы -християны и форумчаны

Когда рождается ребенок то на внутреннем паспорте вписывается его религия: шиит, синит, маронит или друз (ето инфа которая мне известна) так вот вопрос каким образом меняют религию официально. Я бы просил бы возможность расспросить детальную информацию о смене религии из христиан в мусульман и из мусульман в християн. Под детальной информацией я подразумеваю полный объем документов - разрешений (если необходимо)- подписей - печати и т.д. что бы полностью "конвертироваться" в ту или иную религию.

Заранее благодарен всем кто откликнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...