Перейти к содержанию
Ливан Форум

Нужна Ваша помощь!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я думаю, что моя просьба покажется достаточно банальной.

Я ищу своего отца. Знаю только имя, фамилию и дату рождения. Больше никаких данных, никаких координат у меня нет. Я облазила социальные сети, пытаясь его найти, но пока безуспешно. Я знакомилась с ливанцами, просила их помощи, но они тоже не могли ничем помочь.

Поэтому сейчас я обращаюсь к Вам. Пожалуйста, помогите! Для меня важна любая информация...может быть что-то из этого и получится...все-таки, находясь в России сложно вести поиски...

Вот все данные, которые у меня есть : Таллал Хассан Абу Шакра.

Дата рождения: 6 Июня 1969.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, знает...первое время они с мамой общались,он даже высылал мне маленькой какие-то вещи,заботился, а потом вообще все контакты потерялись.Ни писем, ни звонков уже 17 лет нет. Хотя бы знать, жив он или нет..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя бы в каком институте он учился. В каком городе , России или другой республике. Да желательно и с какого города Ливана. Мама твоя ведь должна знать. Так очень сложно найти. Каждая из девушек может попытаться в своем городе спросить. Но хотя бы в знать с какого ВУЗа и в каком городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, на счет даты рождения я тут всегда в больших сомнениях. Очень распространено оказывается ставить в свидетельстве не сам день рождения, а дату, которая больше понравится родителям :shock: . Или у них тут нет спец. книги записей, архивы все таки. Ведь нереально найти человека получается. Недавно встретилаодну мамашу, например, ее близнецы родились в середине декабря. Но она им в свидельства написала 1 января следующего года :shock: . Говорит так красивее, типа на новый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все данные, которые у меня есть : Таллал Хассан Абу Шакра.

Дата рождения: 6 Июня 1969.

точная дата рождения ливанцам ни к чему - они зачастую и ДР своей мамы не помнят когда :D

Виктория, лучше скажите, из какого города он родом, где может сейчас проживать (раз ваша мама с ним некоторое время поддерживала связь). а еще лучше выясните, кто он по профессии. также поспрашивайте маму, может она вспомнит, как звали его родителей, были ли у него братья и сестры... в общем, о разных зацепках.

тут в некоторых семьях есть мода называть детей одинаковыми именами, в итоге полдеревни тезок ходит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у них тут нет спец. книги записей, архивы все таки.

есть у них и книги, и архивы. когда будете в Дженерал Секьюрити, чтобы вам выписали какой-то документ - типа семейного паспорта, обратите внимание откуда вам будут данные выписывать - из огромной амбарной книги :D

просто здесь есть такая практика, что родители могут попросить врача, чтобы тот в справке о рождении указал "красивую" дату. правда, сейчас это все реже случается. а что касается людей старшего поколения, так у них и вообще все объяснимо: во время воен мало кто занимался оформлением документов - оставляли все до мирного времени. а потом уж данные записывали все со слов родителей - вот они и изощрялись, как хотели: то дату красивую выбирали, то вообще пару годков набрасывали, чтобы сынок быстрее в армии отслужил. таких историй целый вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом уж данные записывали все со слов родителей - вот они и изощрялись, как хотели: то дату красивую выбирали, то вообще пару годков набрасывали, чтобы сынок быстрее в армии отслужил. таких историй целый вагон и маленькая тележка.

и сейчас меняют как хотят - у них уже привычка! :D:lol: И это мне расказала моя учительница арабского (сирийка) :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...