Центральный район Бейрута “Даунтаун”

4
16780

Центральный район Бейрута Down Town “Даунтаун” – это историческое и географическое ядро столицы Ливана, Бейрута. Яркий, оживленный, финансовый, торговый и административный центр страны, территория в тысячи лет, традиционно занимающаяся бизнесом, финансами, культурой и досугом.

Он расположен на северном побережье города и доступен со всех уголков Бейрута. Сюда входит и морской порт Бейрута и международный аэропорт Рафика Харири. Именно ту сходятся дороги с востока, юга и запада встречаясь с линией северного побережья длинной в 1.5 км.

Из-за многочисленных разрушений, понесенных в центре города во время гражданской войны, центральный район Бейрута прошел тщательный процесс реконструкций и развития, благодаря которому он восстановил свое культурное и экономическое положение в регионе. Генеральный план реконструкций города был официально одобрен правительством Ливана в марте 1994 года после подробных исследований, общественных и профессиональных семинаров. Это был крупнейший городской проект реконструкций 90х годов. С тех пор Даунтаун превратился в единую и коммерческую среду.

Сегодня в Центральном округе Бейрута находятся: Ливанский парламент, штаб-квартира правительства Ливана, Бейрутская фондовая биржа, региональные отделения Организации Объединенных Наций, Международная организация труда, ЮНЕСКО и Всемирный банк, а также штаб-квартира ЭСКЗА и Союза Арабских банков. Тут же сосредоточено замечательное количество памятников: римские термы, византийские базилики, оттоманские дворцы, христианские церкви, мечети, парки…

Тут можно провести весь день не заметив, как пролетело время. Каждый найдет что-то для себя. Побродить с восхищением по историческим местам, осмотреть достопримечательности, пробежаться по модным бутикам, попасть на модную распродажу, просто посидеть и насладиться не торопливой беседой, а может и деловым обедом в одном из многочисленных ресторанчиков.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Класс. сочные такие фотки. но мне кажется реконструкции там еще идут и конца края им не видно. Постоянно что то чинят.

  2. В мне кажется, что в этом городе теснота, нет простора, все понапихано впритык друг к дружке и очень узкие улицы

  3. Как же я люблю этот район. Могу ходить там и ходить. И все такое красивое, упоительное, спокойное

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь