В Ливане открылся Дом Азербайджана

0
953

В ливанском селе Кавашра состоялось открытие Дома Азербайджана.

В Государственном комитете по работе с диаспорой сообщили, что сначала участники церемонии собрались возле памятника, воздвигнутого в селе Кавашра в память о шехидах Карабахской войны.

Мероприятие началось с исполнения государственных гимнов Азербайджана и Ливана, а также почтения светлой памяти шехидов.

Руководитель Дома Азербайджана в Ливане Халед Исмаил подробно проинформировал о деятельности туркманской общины и причинах, побудивших открыть там дом: «Открытие Дома Азербайджана — это большая возможность для туркман изучить историю, литературу и культуру Азербайджана».

Так же читайте: Модель из Азербайджана отправилась на конкурс красоты в Ливан

Поздравив наших соотечественников с этим знаменательным событием, заместитель председателя Государственного комитета по работе с диаспорой Вагиф Сеидбеков отметил, что открытие Дома Азербайджана в Ливане — важное событие для развития отношений между двумя странами, а также для проживающих здесь представителей туркманского народа: «На сегодняшний день в 19 странах мира открыто 30 домов Азербайджана. Создание этих домов является ярким примером заботы Азербайджанского государства и Президента Ильхама Алиева о наших соотечественниках, проживающих за рубежом. Я верю, что проживающие здесь туркманы по линии Дома Азербайджана в Ливане внесут большой вклад в развитие отношений между двумя странами».

По случаю открытия Дома Азербайджана в селе Кавашра также было организовано художественное мероприятие.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook и Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь