Перейти к содержанию
Ливан Форум

Как уехать обратно домой


Гость Кристина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Небольшая предистория .Я замужем за ливанцем уже почти 10 лет.Есть ребёнок,9 лет.Как только поженились,все было хорошо,человек казался хорошим.Приехали в Ливан,и тут постепенно муж стал показывать своё настоящее лицо.Не буду вдаваться в подробности.Были и побои,и оскорбления,и страшные скандалы на глазах у всей семьи(он живет с родителями).Я не понимала причину,хотела сохранить семью,думала все изменится,в голове витали одни и те же мысли "а как же ребёнок будет без отца,а как же мы проживем,а что же скажут люди"Вот так и жили, то годик в Ливане,то несколько месяцев в своей стране,туда сюда ездили.На протяжении всего этого времени у моего мужа постоянно куда-то девались крупные суммы денег,чаще всего,когда мы находились в Украине,он опаздывал с переводом средств для нас.Иногда помогал его брат и моя свекровь.Как оказалось,он игроман и проигрывает все  деньги,перепадали только копейки для нас с ребёнком.Но и на это я закрывала глаза.И так все эти годы,как только приедем с малым,все нормально.А уже через месяц начинается ад.Его постоянно увольняют с работы,деньги у него не задерживаются,плюс ко всему он психопат со всеми симптомами на лицо,постоянные издевательства,оскорбления.Вот и в этот раз мы приехали на лето,я в очередной раз и последний раз поверила ему и его словам,что он изменился,а уехать до сих пор не можем.Ребенок уже учится в школе в 3 классе,мы очень много пропустили.Муж снова без работы,висит на шее у родителей в свои 28 лет.Родители очень наивные люди,верят ему,а он вытягивал деньги,якобы на билеты,а сам проигрывал.Я говорила,пожалуйста не давайте ему в руки деньги,они его ругали,вроде все поняли.И вот вчера я узнаю,что его мама снова дала ему 500 долларов и он пошёл покупать билет.В конечном итоге он просто исчез до 12 ночи.А потом вернулся с пустыми руками,ни билета,ни денег.Сегодня его снова отругали,а сейчас как ничего и не произошло,сидят все шутят,снова верят ему.Мама сказала,что им больше неоткуда взять деньги на билеты.А муж ходит издевается,насмехается.Может отрыгнуть прямо мне в лицо,материт меня русскими словами специально при ребёнке,бьет по лицу.Извините,такой рассказ,все сумбурно и не по порядку.Просто история эта на самом деле очень длинная и насыщенная,написала быстро,чтобы хоть как-то картину обрисовать.И вот хочу задать вопрос,скажите пожалуйста,куда мне обращаться,чтобы мне помогли уехать.Может в посольство своей страны,в иммиграцию или полицию.Подскажите что-нибудь пожалуйста.Хочу уехать и начать оформлять развод.Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кристина , не переживай ест много вариант , и все будет хорошо .... ест не сколько вопрос сначала к тебе потом скажу имена что и как нада делать ... габи с уважаемо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...