Перейти к содержанию
Ливан Форум

Внебрачный ребёнок ! Подскажите пожалуйста 🙏


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова. 
Я белоруска, парень Ливанец, живем сейчас в Минске. Парень обязан вернуться в Ливан в июле уже, у него заканчивается обучение, виза и тд. Два месяца назад мы узнали, что я беременна. 
На сколько я знаю, внебрачные дети в Ливане это что-то ужасное, вплоть до отказа его родителей от него, общество перестанет общаться с его семьей и будет миллиард проблем у парня. Отказаться от родителей он не может, от меня тоже. Как поступить. Он мусульманин, достаточно религиозный. Ребёнок зачат по большой любви, пусть даже и возможно не совсем своевременно и правильно для мусульман. 
Я старше парня прилично, я сказала ему, что без проблем воспитаю ребёнка, тк давно мечтала и никак не получалось. Я предлагала ему даже не говорить ничего родителям во избежании проблем. А мол через некоторое время когда ребёнок родится он может сказать им, что полюбил девушку, у неё есть ребёнок и я хочу усыновить. И как бы вуаля он твой и вроде ничего ужасного. Но он сказал, что не сможет жить с этой тайной не сказав родителям. Но тогда он разрушит свою и их жизнь. 
как на самом деле обстоят дела с внебрачными детьми в Ливане и какие пути решения проблемы существуют с учётом их традиций ? Ребёнок будет жить в Беларуси и будет Белорусом соответственно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть жениться на вас если он не женат и свободный собирает документы переводит и обратно в Беларусь все оформите по закону брак а потом он уже в Ливане с документами что он женат оформит документы на ребёнка это не проблема.я думаю родители будут рады если его отпустили учиться в Беларусь где он еще должен был себе найти невесту.а с другой стороны вдруг вы поругались и скажет мой ребёнок и заберёт его сколько было здесь так в Ливане все надо обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василиса

Не изобретайте велосипед, его можно записать в Беларуси отцом (если на момент рождения ребёнка он будет не в Беларуси, будет пометка записан со слов матери), документально он будет отец и в Ливане никаких проблем не будет. Вы слишком много времени уделяете чувствам будущего отца, он уже явно совершеннолетний - пускай сам разбирается с этой драмой, вам то что, тем более вы не собираетесь уезжать с ним. Нужен будет ему ребёнок, будет помогать финансово и будет общение, а какие там драмы у его родителей и у него лично, ну как бы в принципе плевать, вы о себе думайте и о вашем малыше. А он пускай для себя принимает решения. Слишком он надраматизировал общество перестанет с ним общаться😂, тут такие драмы происходят, что в Беларуси и не снилось))) если решит, что вы ему нужна с ребёнком, тоже никаких проблем, расписывайтесь. Родне говорите любую дату до беременности, никто лезть в белорусские доки не будет (тем более если у шейха если распишитесь, говорите любую дату «приемлимую» для родни). В общем и целом - никаких трагедий, а будущему папе пора взрослеть. Откажется родня - я тут таких случаев не знаю, в конце концов это их сын, не денутся никуда (в ситуациях похлеще никто ни от кого не отворачивается) ну максимум поорут, повздыхают. То, что вы старше его - а достаточно часто и такое бывает, кто-то скрывает возраст, кто-то нет. Нет никаких драм, короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновить типа для родителей не подходит, мусульмане не могут, да и не принято тут.лучше признаться, заключить брак в загсе, можно и у шейха, или в загсе, так ваш ребенок будет законен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Василиса сказал:

Не изобретайте велосипед, его можно записать в Беларуси отцом (если на момент рождения ребёнка он будет не в Беларуси, будет пометка записан со слов матери), документально он будет отец и в Ливане никаких проблем не будет. Вы слишком много времени уделяете чувствам будущего отца, он уже явно совершеннолетний - пускай сам разбирается с этой драмой, вам то что, тем более вы не собираетесь уезжать с ним. Нужен будет ему ребёнок, будет помогать финансово и будет общение, а какие там драмы у его родителей и у него лично, ну как бы в принципе плевать, вы о себе думайте и о вашем малыше. А он пускай для себя принимает решения. Слишком он надраматизировал общество перестанет с ним общаться😂, тут такие драмы происходят, что в Беларуси и не снилось))) если решит, что вы ему нужна с ребёнком, тоже никаких проблем, расписывайтесь. Родне говорите любую дату до беременности, никто лезть в белорусские доки не будет (тем более если у шейха если распишитесь, говорите любую дату «приемлимую» для родни). В общем и целом - никаких трагедий, а будущему папе пора взрослеть. Откажется родня - я тут таких случаев не знаю, в конце концов это их сын, не денутся никуда (в ситуациях похлеще никто ни от кого не отворачивается) ну максимум поорут, повздыхают. То, что вы старше его - а достаточно часто и такое бывает, кто-то скрывает возраст, кто-то нет. Нет никаких драм, короче. 

Не будет он законным без брака, не вводите в заблуждение. Пусть в загс идут, что б родить в офиц брске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать надо не тут, но суть в том, что если ребенок зачат в любви, то он должен жениться, а рожденый после свадьбы ребенок, не будет считаться внебрачным, есть ещё время, но лучше не тянуть. Все эти сложности которые перечислены включая какие-то проблемы - это всё полная фигня, в стране и так проблем по горло, там всем насрать на некого чувака, который свалил из страны и  учится в Белорусии ... Мне кажется никому просто не будет дела до таких вещей, тем более что ребенок будет жить в другой стране. Но вот подводя итог хочется узнать, чего же он хочет, сказать не может, промолчать тоже, жениться не хочет например, так, какое у него предложение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем проблема то? Поженитесь до рождения ребёнка, время же есть ещё. В Белоруси или в Ливане. И будет ребёнок рождён в браке, и не будет никаких проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, во-первых в Ливане не запрещено заключать браки с иностранцами, во-вторых, даже удочерять/усыновлять не родных детей можно, о каком же разрушении жизни его и родителей идет речь? Сплетен будет много, особенно, если он из деревни. В ливане все и обо всех сплетничают, поговорят и забудут, через пару месяцев найдется другая жертва для сплетен и пересудов. Но кого, простите, пугали разговоры и сплетни? Мне кажется от него родители отрекуться быстрее, если узнают, что он своего ребенка бросил (родители родителям, конечно, рознь). Слушайте, ну какие родители отрекались из-за такого от своих детей, учитывая любовь ливанцев к своим детям. История моей мамы очень похожа на вашу. Она старше моего отчима-ливанца на 11 лет, мама забеременела случайно, когда они были в Беларуси, она также говорила, что воспитает ребенка сама, но он открыл свой мини-маркет в Ливане, пока она была беременна, лез вон из кожи, чтобы заработать деньги и ей отправлял все ей в беларусь. Прилетел прямо перед родами и сразу после родов они заключили брак в РБ. Мне было 13 лет. Он и меня удочерить хотел, да мама отказалась. Не скажу, что нас в Ливане приняли родственники с распростертыми объятиями, было всякое, но к моему отчиму в магазин никто ходить из-за этого не перестал, семья хоть и орала, что ребенок не от него, и, что мама старая и тд, но приняла, со временем. Доходы отчима ни разу не сократились, хоть вся улица об этом и знала, а они прям в центре Бейрута живут. Моему отчиму было на тот момент 22 года. Живут до сих пор, и меня, ребенка от первого брака, он поставил на ноги, любит как родную. Каждая история уникальна, но, если парень заявит, что это его любимая женщина и его ребенок, то все это примут, но со временем. Надеюсь, у вас все благоприятно сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталья

Я плохо поняла есть ли у вас в планах дальнейшее будущее с парнем. Если да, то в таких случаях здесь срочно оформляют брак у шейха и потом рожают "недоношенных" 3,5 кг малышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гость Василиса сказал:

Не изобретайте велосипед, его можно записать в Беларуси отцом (если на момент рождения ребёнка он будет не в Беларуси, будет пометка записан со слов матери), документально он будет отец и в Ливане никаких проблем не будет. Вы слишком много времени уделяете чувствам будущего отца, он уже явно совершеннолетний - пускай сам разбирается с этой драмой, вам то что, тем более вы не собираетесь уезжать с ним. Нужен будет ему ребёнок, будет помогать финансово и будет общение, а какие там драмы у его родителей и у него лично, ну как бы в принципе плевать, вы о себе думайте и о вашем малыше. А он пускай для себя принимает решения. Слишком он надраматизировал общество перестанет с ним общаться😂, тут такие драмы происходят, что в Беларуси и не снилось))) если решит, что вы ему нужна с ребёнком, тоже никаких проблем, расписывайтесь. Родне говорите любую дату до беременности, никто лезть в белорусские доки не будет (тем более если у шейха если распишитесь, говорите любую дату «приемлимую» для родни). В общем и целом - никаких трагедий, а будущему папе пора взрослеть. Откажется родня - я тут таких случаев не знаю, в конце концов это их сын, не денутся никуда (в ситуациях похлеще никто ни от кого не отворачивается) ну максимум поорут, повздыхают. То, что вы старше его - а достаточно часто и такое бывает, кто-то скрывает возраст, кто-то нет. Нет никаких драм, короче. 

8 часов назад, Гость Екатерина сказал:

Если родится уже в браке, то не будет внебрачным. У вас еще 7 мес впереди, чтобы оформить брак

Думаю что можно жениться в Белоруссии по обстоятельствам и поставить перед фактом родителей. Но не факт что родители вас примут. В Ливане разный менталитет плюс мусульмане непредсказуемы . У меня есть пример где родственники мужа не очень хорошо относились к украинке. 

18 часов назад, Гость Мила сказал:

Здравствуйте. Ситуация такова. 
Я белоруска, парень Ливанец, живем сейчас в Минске. Парень обязан вернуться в Ливан в июле уже, у него заканчивается обучение, виза и тд. Два месяца назад мы узнали, что я беременна. 
На сколько я знаю, внебрачные дети в Ливане это что-то ужасное, вплоть до отказа его родителей от него, общество перестанет общаться с его семьей и будет миллиард проблем у парня. Отказаться от родителей он не может, от меня тоже. Как поступить. Он мусульманин, достаточно религиозный. Ребёнок зачат по большой любви, пусть даже и возможно не совсем своевременно и правильно для мусульман. 
Я старше парня прилично, я сказала ему, что без проблем воспитаю ребёнка, тк давно мечтала и никак не получалось. Я предлагала ему даже не говорить ничего родителям во избежании проблем. А мол через некоторое время когда ребёнок родится он может сказать им, что полюбил девушку, у неё есть ребёнок и я хочу усыновить. И как бы вуаля он твой и вроде ничего ужасного. Но он сказал, что не сможет жить с этой тайной не сказав родителям. Но тогда он разрушит свою и их жизнь. 
как на самом деле обстоят дела с внебрачными детьми в Ливане и какие пути решения проблемы существуют с учётом их традиций ? Ребёнок будет жить в Беларуси и будет Белорусом соответственно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочиняет ваш избранник прекрасно, как и большинство ливанских мужиков. Боится отвественности, ничего более. Никаких таких историй в Ливане не знаю. Если скажет, ребёнок мой, женщина моя, то семья не пикнет. А так, он вам будет бред нести чтобы «его семья не перестала с ним общаться».

Да, семью они ценят, а о вас кто подумает? Не будьте наивной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это бред парень боится родителей и тому подобное. 17 лет назад у меня тоже была такая ситуация, по итогу он поехал домой а я своего ребёнка ростила сама.,и он у меня самый лучший во вселенной!!!! Моё мнение если человек вам говорит о своих страхах, то вероятно не знает как от вас отделаться. Если он так влюблен то для него не будит стоять проблема с браком с вами и решением с родителями. И знаю таких кто женился и не было проблем с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Алеся сказал:

Здравствуйте. Это бред парень боится родителей и тому подобное. 17 лет назад у меня тоже была такая ситуация, по итогу он поехал домой а я своего ребёнка ростила сама.,и он у меня самый лучший во вселенной!!!! Моё мнение если человек вам говорит о своих страхах, то вероятно не знает как от вас отделаться. Если он так влюблен то для него не будит стоять проблема с браком с вами и решением с родителями. И знаю таких кто женился и не было проблем с этим. 

Я не могу понять что у него в голове ? Он уже начал говорить, что ребёнок будет мусульманином по их традициям. С какого это хуя ребёнок который родится в Беларуси, будет иметь беларусское гражданство, крещён в нашей церкви должен быть мусульманином. Ему дальше с этим как жить в Беларуси !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мать изначально говорит никакого брака. Это все из-за страхов. Сейчас он стал пугать меня тем, что заберёт его в Ливан. Как мне после этого доверять ему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще простого, если мужик настроен на брак. А если вы для него временное явление и беременность не входит в его планы, то появляются эти отмазки( не примут, осудят и тд). В первом варианте бежать в загс и оформлять отношения.  В другом случае прощаться с отцом вашего будущего ребёнка и расчитывать на себя. 

Вопрос его религиозности тоже под сомнением, тк то что он с вами в отношениях без регистрации у шейха никак с исламом не вяжется...

Приезжают сюда ребята с жёнами и детьми и ставят родню перед фактом, и никто ничего не может сделать.

 

Пока складывается впечатление, что избранник ваш на пожарника в РБ учится, тк заливает просто на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана

16 лет назад я познакомилась с ливанцем. Через месяц беременность. Родила сына. Когда сыну было 2 года, мы в Беларуси заключили брак. Сын до этого момента был записан на меня. После заключения брака через усыновление муж записал сына на себя. Потом мы улетели в Ливан. Брак в Ливане только гражданский, не религиозный. Муж мусульманин. Больше скажу, в Ливане про сына почти 2 года никто не знал. В Ливане мужа никто не съел и не обвинил вслух ни в чём. Ко мне хорошо относились. По приезду предложили сходить к шейху заключить религиозный брак. Я отказалась. До 2021 жили в Ливане. Сейчас я с детьми в Беларуси. Общих рекомендаций нет. Все семьи разные. Говорить и обсуждать будут всегда. Но из вашего сообщения ясно, что вы остаётесь в Беларуси. Тогда зачем вам вся эта информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...