Перейти к содержанию
Ливан Форум

Девочки, подскажите пожалуйста, как оформить детское пособие в Украине если родила ребенка в Ливане?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, как оформить детское пособие в Украине если родила ребенка в Ливане? Пока в Ливане и домой не собираемся ехать. Может все удаленно можно оформить? Куда и какие документы необходимо отнести/отправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кристина

Я делала с небольшим опозданием уже дома. Там необходимо написать заявление о причине задержки, как пояснительное письмо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете оформлять документы ребенку в посольстве, вам дадут все необходимые документы, которые необходимо предоставить дома для получения пособия. Только вот бейби бокс можно не получить, если сильно затянуть с возвращением. Хотя слушала что сейчас можно написать заявление на получение бейби бокса в эквиваленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте за эти копейки. Ведь если донесу на вас, что вы не проживаете в стране, то будет проверка, и у вас через суд потребуют возместить все, плюс оплата судебных издержек, невы, штрафы и кучи всего. Почитайте сколько таких историй было. Даже те кто дома живу, но не оказывались дома на 2-3 проверки, автоматически лишались выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оформить детский пакунок в деньгах? И какая сумма? На карту могут перечистить? Нужно покупать что-то определенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплаты прекратят как только пойму что в Украине не проживаете. Знаю много случаев. Но вот про штрафы и суды не слышала ни разу. По крайней мере в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пособие можно оформить в течении года. /Все три года получала нормально все. Приходили провеять однажды всего. В коридоре стояла коляска сестры, которая привозила своего маме посидеть. По квартире вещички тоже были и игрушек много. Мама сказала что гуляем. Сделала вид что звонит, но мы типо не слышим. Те посидели, задали пару вопросов и ушли. А пособие я продолжила получать. Так что можно, если есть возможность, просто создать видимость присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/25/2022 at 10:38 PM, Guest Наташа said:

Пособие можно оформить в течении года. /Все три года получала нормально все. Приходили провеять однажды всего. В коридоре стояла коляска сестры, которая привозила своего маме посидеть. По квартире вещички тоже были и игрушек много. Мама сказала что гуляем. Сделала вид что звонит, но мы типо не слышим. Те посидели, задали пару вопросов и ушли. А пособие я продолжила получать. Так что можно, если есть возможность, просто создать видимость присутствия.

Знаете, то пособие, не стоит рисков. Знаю случаи тягомотины, после того как оформляли пособия, как мать одиночка,просто не расписываясь, но проживая с отцом ребенка. Заставляли через суд возвращать все, плюс штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...