Перейти к содержанию
Ливан Форум

Детское питание , прикорм, кто как начинал??


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Чем прикармливали малышей. На сколько я знаю творога нет и давали ли вы лабан вместо кефира детского, поделитесь . скоро ехать домой в бейрут , а ребенку уже в украине ввожу прикорм , пока начала с пюре так как и там их смогу сделать, манку планирую давать, нашла тут на форуме ее название. А вот творог и кефир у меня под вопросом. Кто как поступал? :geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня двое деток и ни одному не давала и не планирую давать манку, она оч тяжелая для маленького желудка. дочку кормила пюрешками фруктовыми и овощными, чуть поже ввела мясо и рыбу. Сейчас много готовых прикормов в аптеке на любой вкус и карман. И в ливане оч популярен серелак - это кашка такая. вкусная, но сын ее не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Чем прикармливали малышей. На сколько я знаю творога нет и давали ли вы лабан вместо кефира детского, поделитесь . скоро ехать домой в бейрут , а ребенку уже в украине ввожу прикорм , пока начала с пюре так как и там их смогу сделать, манку планирую давать, нашла тут на форуме ее название. А вот творог и кефир у меня под вопросом. Кто как поступал? :geek:

A skolko vashemu rebenochku?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну манку я давать буду , она всего пятипроцентная, я хотела прикармливат по книге по которой прикармливали меня и сестру , эту книгу моя бабушка терапевт давала, там мног рецептов , но больше всего хочу давть творог и кефир, вот интересно кто как кормит. А что за каша така вы говорите, какой рецепт ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терапевт, а педиатр точнее, бабушек перепутала :D

Скажите, вы получается вообще не давали молочку дочурке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 5 месяцев нашему Адамчику. Сегодня буду давать 4 ложки пюрешки из картофеля :P

A ne rano vyi prikorm nachinaete davat? Obyichno nachinayut prikarmlivat v 6-6,5 mesyazev.Ili vyi grudyu ne kormite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svoih detei ya nachinala prikarmlivat ovoshnyimi pyure v 6,5 mesyazev,no ne kartofelnyim srazu je,a legkimi ovoshami naprimer kabachok ili zvetnaya kapusta,zatem posle 7 mesyacev davala kashi- naprimer kukuruznuyu ili pshenichnuyu,no jidenkie :!:Potom fruktovyie pyure(zelenoe yabloko,grusha ili banan). Molochnyie produktyi-kefir i tvorojok s 8 mesyazev.A v 9 mesyazev mojno davat uje myasnoe pyure-krolik,indeika,govyadina).Udachi vam :!::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за каша така вы говорите, какой рецепт ее?

Ona prodaetsya v aptekah i magazinah v bankah jestyanyih,ee neobhodimo tolko zavarivat v teploi vode.Nazyivaetsya CERELAC ot Nestle s vitaminaminami I mikroelementami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Чем прикармливали малышей. На сколько я знаю творога нет и давали ли вы лабан вместо кефира детского, поделитесь . скоро ехать домой в бейрут , а ребенку уже в украине ввожу прикорм , пока начала с пюре так как и там их смогу сделать, манку планирую давать, нашла тут на форуме ее название. А вот творог и кефир у меня под вопросом. Кто как поступал? :geek:

O svoem opyite ya napisala vyishe.

Manku ne rekomenduetsya davat detyam do 1 goda,t.k.trudno usvaivaetsya(70% krahmala v nei),eshe v manke soderjitsya FITIN(vitamin B8) on zatrudnyaet usvoenie vitamina D,zinka,jeleza I kalziya.

Laban toje ne rekomenduetsya davat takim malenkim detkam.

S 8 mesyazev mojno davat tvorojok I kefir,gotovte ih sami v Livane (syivorotku privezite s Rodinyi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svoih detei ya nachinala prikarmlivat ovoshnyimi pyure v 6,5 mesyazev,no ne kartofelnyim srazu je,a legkimi ovoshami naprimer kabachok ili zvetnaya kapusta,zatem posle 7 mesyacev davala kashi- naprimer kukuruznuyu ili pshenichnuyu,no jidenkie :!:Potom fruktovyie pyure(zelenoe yabloko,grusha ili banan). Molochnyie produktyi-kefir i tvorojok s 8 mesyazev.A v 9 mesyazev mojno davat uje myasnoe pyure-krolik,indeika,govyadina).Udachi vam :!::)

А вы кефир и творог в ливане давали? Кормлю грудью, но начала с пяти , есть такая система. Сестра моя родная имеет дочку на недельку младше моего, так она собирается прикармливать когда она сядет сама, то есть может и в семь , и в восемь месяцев, тоже какая-то система у нее . Манку многие дают , видимо это индивидуально на счет того как кто ее переносит, мои все хорошо перенесли знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ona prodaetsya v aptekah i magazinah v bankah jestyanyih,ee neobhodimo tolko zavarivat v teploi vode.Nazyivaetsya CERELAC ot Nestle s vitaminaminami I mikroelementami.

И какая цена у этой кашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала я не вводила молочку для дочки т.к. она была на груди до 1,5лет. Потом она очень любила есть домашний йогурт с фруктовым сиропом (они в ассортименте), но это после 9 мес. Сейчас сыну 7 мес, он очень любит кашу овсяную от Бледины (французская фирма). Покупаю готовую, но это если идем гулять или в гости для страховки если проголодается. Дома овощное пюре, супчики на воде овощные пока без мяса. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кефир и творог в ливане давали? Манку многие дают , видимо это индивидуально на счет того как кто ее переносит, мои все хорошо перенесли знакомые

Ya s 8 mesyacev davala svoim po 50 gr tvoroga i 50 ml kefira v den.

Po-povodu manki ya napisala vyishe,delo ne tolko v tom kak usvaivaetsya organizmom rebenochka,a v tom chto zatrudnyaet usvoenie vitamina D,zinka,jeleza I kalciya,kotoryie oochen neobhodimyi rebenochku na stadii rosta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала я не вводила молочку для дочки т.к. она была на груди до 1,5лет. Сейчас сыну 7 мес, он очень любит кашу овсяную от Бледины (французская фирма).

Eshe ot etoi firmyi est detskoe pitanie v banochkah,kstati ochen neplohoe po kachestvu,i myaso i ryiba s ovoshami i dr.

A tvorog s kefirom ne pomeshayut s 8 mesyacev (v Rossii na detskoi molochnoi kuhne s etogo vozrasta dayut i tvorog i kefir i moloko),hotya ya toje kormila grudyu do 1,7 goda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В украине сейчас с шести на молочной кухне . У меня вобще родственик доктрр такой комаровский, по его совеиам с шести с кефира начинать. Но я уже начала как начала. Мне просто интересно какую молочку в ливане дают, лабну чтоли или лабан водой разводить и сахарным сиропом. Я уже подумываю курить детский кафир в украине и там в молок добавлять и так кефир делать этот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ваш педиатр должен был рассказать о прикорме, но

Насколько я помню с лекции мед института настигать прикорм надо с однокомпонентный ингредиентов: подойдет яблоко или груша, броколли или цветная капуста. Каши злаковые очень хорошо начинать с них прикорм, но! Обязательно продукты должны быть для детского питания соответсвенно возрасту, те же каши, специальной обработки и добавлением полезных веществ для усвоения и обогащенные витаминами, простая манная каша никакой пользы не принесет. Так же кефир и творог вводятся не ранее 9 месяцев, вообще риск развития аллергии повышается от белка коровьего молока или козьего, чем меньше возраст ребенка до года, до этого возраста оптимально молоко матери только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика, ливанские педиатры мало чем могут тут помочь. Зайдите на этот сайт и почитайте о прикорме http://www.i-dietolog.ru/?Nashi_publika ... _Federacii. Мне он очень помог в прошлом. Начинала я с овощных пюре. Причем сразу из нескольких овощей. Потому что уже во время кормления грудью проверила аллергические реакции. Их просто не было. Такие овощные пюре вкуснее и легче ребенок к ним привыкает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...